Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Ptichka_57 » 05 фев 2019, 13:26

Luska писал(а):

Daine писал(а):

...Вы наверное с легкостью угадаете это место - напишите в комментарии, и ответьте на вопрос - хотите ли сюда попасть?:) ...

Конечно же угадаем - вы на Диву поднимаетесь :smile1: . Очень люблю этот вид - Кошка, Крыло лебедя, пляж Коралл с зАмком :smile13: . И, конечно же, при случае обязательно снова сюда попаду, дорогу знаю :smile1: .

И я была на Диве и на Кошке на новогодних каникулах. Летом собираюсь уже с компанией :smile1: Спасибо Людмиле и добрым людям :smile48: теперь и я дорогу знаю :smile20:

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 05 фев 2019, 15:09

Ptichka_57 писал(а):

И я была на Диве и на Кошке на новогодних каникулах. Летом собираюсь уже с компанией Спасибо Людмиле и добрым людям теперь и я дорогу знаю

Я конечно плохо там написал все из-за того что копировал из вк и потерялась смысловая нагрузка, будто я хочу за 500 рублей поднимать людей на Диву.
Конечно это комплексное мероприятие с экскурсией по Кошке и Симеизу с фотографией и всему такому, ну и да, для тех кто уже был - видимо не актуально ;p

В этом году кроме чая я планирую еще заниматься магнитиками =)
У меня очень много фоток, а теперь я проник в технологию магнетизации холодильников - и готов принимать заказы.
Кроме своих фотографий с вашим (участниками походов и экскурсий) участием или фотографий Крыма, могу делать и ваши, хотя в приоритете конечно свой так сказать эксклюзивный контент.
Так что ближайшие пару дней я буду думать над оформлением и составлением базы, возможно даже придется сделать дополнительный сайт где каждый сможет
наглядно выбрать фотографию из каталога и прикрепить к ней надпись, ну это такое простое, наверное нужно добавить изюминку от себя лично.

Все что для этого нужно - это авторские фотографии - у меня есть, остальное расходные материал в основном и ручная работа.

Если кто заинтересовался как сделать магнит своими руками - могу дать ссылку, ну либо найдете в яндексе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 05 фев 2019, 21:14

По поводу магнитов конечно нужно такие вещи обдумать, ведь по размеру они будут не большие.
И что бы все смотрелось и текст был виден. Набросал пару примеров но конечно нужно шрифт больше.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Чет мне прям нравятся мои фотки...;)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 06 фев 2019, 01:45

Илья, а как на счет флагов?
У меня уже давно есть мысли сделать форумский флаг, только вот времени на реализацию все нет (
Его можно было бы вручать нашим прославленным форумчанам. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 фев 2019, 07:44

Dmitry писал(а):

У меня уже давно есть мысли сделать форумский флаг, только вот времени на реализацию все нет (

Главная проблема любого развития чего бы то ни было - это лень и зачастую недостаток уделяемого времени, иногда эти вещи взаимосвязаны.

Флаг? - ну во первых не ясно зачем оно.
Я бы сделал все же привязку форума с инстаграмом и больше времени уделял постигну фоток с описанием там, на фотки с конкурсов тут.
Тогда бы и народ с инсты подтянулся сюда. А флаг я бы отложил в сторонку на неопределенный срок. Но это мое видение.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение I-not » 06 фев 2019, 07:57

Илья, вот ты мучаешься, чем бы тебе заняться. Безвозмездно делюсь идеей:
1. берёшь свою фотку и художественно её обрабатываешь под графику. Что это такое? Оставляешь одни контуры от своих пейзажных фоток.
2. преобразовываешь полученную графику под графопостроитель или другую печатающую технику. Т.е. получаешь коды для загрузки печатающей машины.
3. находишь эту технику, на которой можно на бумагу (обои, пластик, ткань) нанести твой фантазийный рисунок.
4. в магазине, где продают материалы для ремонта квартир располагаешь офис для заказов своего творчества (картин). Картины могут быть и малого формата и величиной во всю стену. Оформление этой картины может быть в рамку, а может быть узкой и длинной обзорной для кухни под стеклом (размер можно брать под заказ).
Вот такой start-up тебе предлагаю. И художественно и все, что ты нафотографировал в Крыму (в других местах) в дело пойдет.
Рекламу бы еще какую придумать в магазинах. Можно своей же продукцией им витрину оформить. Тогда будет легче арендовать место в магазине под заказный отдел (стол). В общем, пока ты молодой, думай, как жить дальше в нашем сложном мире.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 фев 2019, 08:19

I-not писал(а):

Илья, вот ты мучаешься, чем бы тебе заняться. Безвозмездно делюсь идеей:

Спасибо, но честно говоря не слишком понятно как в итоге должно выглядеть, можно фотку или ссылку?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение I-not » 06 фев 2019, 08:23

Илья, безвозмездно продаю тебе предложение по занятию. Но оно больше фантазийное, но возможное в ближайшем будущем (если жизнь также будет катиться, как сейчас). Суть в чём? Страна у нас большая (а весь мир еще больше), а людей (лентяев, немощных, пожилых и т.д.), лежащих на диванах еще больше. А посмотреть мир им всем хочется. Ближе к "телу" (уже по делу) - берёшь заказ на виртуальный-видео-поход от заказчика. Можно заказ в системе он-лайн выполнять (там, где есть связь хорошая, а в Крыму она во многих местах доступна, даже 4G есть в горах), а можно просто записывать, потом отправлять по почте видео (или располагать в ютубе). Заказ надо выполнять непосредственно и точно, вплоть до поворота направления съёмки камерой. Всё досконально озвучиваешь (хороший звук должен быть). Жалко, что запахи не передать. Заказ, естественно, должен быть предварительно оплачен заказчиком. В общем, ходишь по горам по долам в своё удовольствие. Надо тебе только научиться владеть иностранными языками и переводы к видео делать.
В общем, к чему я это всё даю. Илья, хватит валяться дома на постели.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Daine писал(а):

I-not писал(а):

Илья, вот ты мучаешься, чем бы тебе заняться. Безвозмездно делюсь идеей:

Спасибо, но честно говоря не слишком понятно как в итоге должно выглядеть, можно фотку или ссылку?

Вот пример: "стёкла скинали для кухни" - ссылка -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пример картины на стену. Фантазийно должно выглядеть так: выкрашенная стена, посредине большого формата деревянная (можно любой материал) рамка, внутри рамки картина, в виде обоев (бумажных, матерчатых, стеклянных, любых). Можно на одной стене размещать серию таких рамок со сменными картинками (можно придумать, как их там размещать и как быстро менять). А то картинки одни и те же могут наскучить.
Пейзажи всякие разные могут быть: зима-весна-лето-осень, например.
Почему я предлагаю контуры - потому что так будет дешевле изготовить. Да и цветные картинки в доме не очень смотрятся, если они большие и занимают много места.
Вот тебе еще ссылка -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще 30 лет назад я на графопостроителе (3х5 метров) на работе уже рисовал такие панно. Как программист готовил координатный файл под графику (обработка кривых линий) и вперёд.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 фев 2019, 09:33

I-not писал(а):

Вот тебе еще ссылка -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Отличный бизнес план, спасибо, нет :)
Возможно если буду расширяться я подумаю над реализацией, но сейчас это просто будет не продуктивно.

По сути те же самые магниты, холсты, пано, плтика - только по усложнению.
С точки зрения бизнеса - у меня есть аудитория под реализацию магнитов, возможно кому то будет интересно из этой аудтории и пано - но на реализацию у меня уйдет слишком много времени и сил, пока это откладывается.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 фев 2019, 09:48

Моя новая статья: Походы по Крыму с детьми
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Многие любители походов и в особенности по Крыму, часто задумываются, а насколько сложно и доступно – путешествовать с ребенком. У меня есть небольшой опыт походов по Крыму с сыном, и я решил написать немного из своей личной практики.

Нужно выделить несколько аспектов мероприятия, главное из которых – безопасность, сложность похода, интересно ли будет вашему отпрыску подобный поход, продумать небольшую культурную программу, а также захватить при необходимости игры, карточные или настольные для досуга. Важно, чтобы у ребенка, кроме длительного путешествия по горам, от которого он будет уставать, как и каждый человек, оставались и красивые интересные и познавательные воспоминания, с которыми он в будущем будет ассоциировать поход по Крыму.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бывает, родители берут свое детище за компанию, и не заботятся о досуге, все мы сталкивались с вопросами - а что мне делать, мне скучно, когда мы придем, вернемся, и все в таком духе. Все это объяснить довольно просто, ему действительно не интересно, он еще не умеет ценить красоту природы, читать стихи под дуновением и шелеста листьев на склоне гор и умиляться от осенних красок цветущих виноградников - для него все это “лирика”.

Несомненно, кроме занятий с ребенком во время похода нужно понимать, что сложность такого похода возрастает, и весь груз ответственности ложится на ваши плечи, ведь рассчитывать на то, что свои вещи он понесет сам, можно лишь после регулярных походов и прогулок по горам. К этому нужно стремиться, но на начальном этапе не перегружать юного туриста дополнительными сложностями. Иначе говоря, все его вещи, игрушки, одежду, снаряжение, еду – понесете вы, тут вам придется найти баланс, да при этом такой, чтобы потом у вас у самих осталось желание ходить в походы по Крыму с детьми. Ниже я перечислю простые правила, которые вам смогут пригодиться для подготовки подобного путешествия.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

1. Планирование маршрута.

Вы как взрослый человек не кидаетесь сломя голову в любой поход, а стараетесь сначала провести исследовательскую работу в этом направлениию. Если идете самостоятельно в большей мере, если присоединяетесь в детский поход – постарайтесь вникнуть во все детали, описанные в информации о походе, задавайте вопросы организаторам, лучше все нюансы выявить заранее. И не рекомендую брать чадо во взрослый поход, если опыта подобных мероприятий у него не было. Ведь, помимо сложности самого похода, будут всплывать и другие проблемы, присущие взрослым людям.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В изучении маршрута, обязательно обратите внимание на доступность воды и привалов на пути, минимизировать решение бытовых проблем поможет больше времени расслабиться и провести с ребенком, а не бегать по лесу и в горах в поиске дров и родника. Стоянки лучше делать у воды, берите фильтр, если не доверяете источникам, в аптечку добавьте средства от диареи.

Маршрут должен быть не сложным и по силу детям. Однако в школе они занимаются физкультурой, а во дворах активные развлечения, ходят в кружки и различные группы. Им намного проще перемещать собственный вес. Усталость накапливается скучными, по их мнению, действиями, монотонностью пути, однообразием. Для первых своих походов я рекомендую стратегию “Пикник” с радиальными прогулками вокруг стоянки.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А еще я бы посоветовал попробовать вместе с вашим любимым отпрыском проговорить и обсудить детали, не стесняйтесь интересоваться его мнением, спросите, что он думает по каждому из пунктов, подогрейте интерес к мероприятию.

2. Развлечения на маршруте.

Делайте чаще привалы с бутербродами и чаем, отправляйтесь на поиски родников – желательно их знать заранее, расследуйте следы животных, да и просто перекусите или поиграйте в любимую игру. Досуг вы должны придумать, на практике на привалах зачастую люди отдыхают сами, и занимаются бытовыми вещами, а ребенком занимаются по обстоятельствам. Вам нужно продумать, в какие игры поиграть, подготовить при необходимости все детали игрового процесса, и не тратить время на привалах. Также имеет смысл разделить обязанности, либо превратить в игру собирание дров, разжигание костра. Подготовьте интересные рассказы, что бы прочитать их перед сном.

Помните, в Крыму по большей части костры можно устраивать только на туристических стоянках, хорошим тоном будет приучить малыша убирать мусор за собой в лесу, и не оставлять – это поможет и в бытовых домашних делах. Чтобы не тратить много времени на привалах для приготовления чая, лучше взять горелку.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Собирайте гербарий, фотографируйте местность, жучков, рисуйте – все это останется на память у вас о вашем небольшом приключении. Рассказывайте истории связанные с местностью, легенды – ведь их так много в Крыму, в том числе исторические факты. В Крыму в горах вели активную антифашисткую деятельность партизаны, на различных горных маршрутах встречаются памятники военной эпохи, и даже времянки-избушки, будет интересно в них залезть и узнать, как вели свой быт бойцы времен второй мировой войны.

3. Безопасность похода.

Безопасность должна всегда стоять на первом месте. Обязательно продумайте все нюансы, возьмите телефон и для ребенка, свистки, одежду желательно яркого цвета, расскажите заранее о правилах поведения в походе и возможных ситуациях, и главное как себя вести в подобных случаях. Расскажите, кто в лесу живет, какие ягоды нельзя есть, и какие растения особо опасны. Не оставляйте ребенка без присмотра. И не забывайте про аптечку, царапины и ссадины обычное дело, бояться этого не нужно. Весной и осенью в Крыму активны клещи – проверяйте время от времени себя и своих спутников, возьмите дополнительно средства от клещей.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Всегда имейте план отступления, на случай экстренной эвакуации с маршрута. Продумайте ближайшие точки выхода к цивилизации, причин может быть множество от банального, когда все устали до высокой температуры у участников. В последнем случае я бы сбил температуру и если, дело уже к вечеру, подобные вопросы решал с утра, но все зависит от обстоятельств, вы как никто лучше знаете своего ребенка. Помните, что эвакуация ночью может привести к еще большим проблемам. Не поддавайтесь панике, звоните в МЧС (112 работает на территории Крыма) – не лишним будет зарегистрировать свой поход заранее. Расскажите друзьям и родственникам о походе и маршруте, созванивайтесь, например, утром и вечером, чем больше вы продумаете поход, тем меньше будет возможных проблем.

4. Яркие впечатления.

Именно по ним будет складываться в будущем ассоциативный ряд при слове поход у вас и ребенка. Поход может пройти не так, как хотелось бы, но, если в последней его части будет яркое впечатление, вы этим себя спасете. Не забывайте подсластить пилюлю. К примеру, у меня это были купания, когда после походов мы выходили к морю и прыгали с камней в воду. Сделайте хорошую концовку. Запишите все, что с вами происходило во время пути, на фото и видео. А уже дома обязательно распечатайте фотоальбом или фотокнигу о вашем путешествии. Ведь даже если что-то не получилось, воспоминания, которые вы будете хранить – будут только о хорошем, и не затеряются.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подведя итог, еще раз перечислим необходимые первоочередные правила для походов по горам Крыма с ребенком: безопасность, продуманность маршрута, досуг и развлечение, яркие впечатления.

А я лишь хочу в очередной раз пожелать вам приятных путешествий по Крыму.



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3