Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 28 сен 2020, 07:03

Вчера наконец прилетела девушка из Москвы, сейчас билеты от перевозчика Россия (чартеры) от 1500 рублей с багажом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В это время я был в походе и очень волновался, что не могу ее встретить, так и получилось.
У нее было много приключений, и лишь в 5:30 утра она заехала к нам. Хорошо ребята встретили, так необычно понимать что любимый человек которого так долго не видел, находится где-то рядом под горой)
Но рассказать я хотел не об этом.

Вчера оббегали Алушту в поисках нормального "" вина, но пусто. Везде эта Массандра и стандартный набор остальных виноделен. Европы нет совсем, это было прям грустно. Придется ехать в Симеиз из Алушты за нормальным вином. Так-же искал презент человеку который встречал девушку, он пьет пивас - Варим Сусло, тоже после двух часов поиска. Нашел не далеко от Автовокзала за Пудом. И как у Коэльо в Алхимике, я вернулся туда откуда начал свои поиски)

Если кто знает где можно купить европейские вина бюджетные в Алуште - дайте мне знать)

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 29 сен 2020, 19:16

Гроза над Алуштой и Демерджи, хотели сегодня пойти туда, даже вышли из дома с рюкзаками. Но потом стало лень и вернулись и судя по всему не зря. Несколько молний били Катьке по макушке, так во всяком случае нам козалось из нашего уютного хостела Туда-Сюда в Алуште. А на Демерджи и в Долину привидений мы сходим 1 октября - присоединяйтесь к нашей экскурсии.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 30 сен 2020, 07:06

Красота продолжается и сегодня - вид из кона нашего
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 09 окт 2020, 17:30

Крым снова погружается в темные времена?

Возможно, вы помните мои приключения по карантинному Крыму: я бегал по горам в то время, как снизу мир превращался в злобных инфицированных зомби. Похоже, эта буря снова ожидает Крым. Сейчас, после указа Аксенова, в моду снова вошли маски. Теперь они необходимы для проезда в транспорте и при посещении магазинов.

Вы спросите: "Извините, сударь, но разве все это время можно было ходить без масок? Ведь, видимо, во всех регионах нашей обширной страны администрация неустанно следила за тем, чтобы люди сидели на карантинах и ходили повсюду в защите. Разве это не касалось Крыма и Севастополя?". Для тех, кто в Крыму не был, это может показаться дикостью. Однако те, кто бы,л тоже удивлялись, ведь все лето всем было совершенно безразлично на такие понятия как карантин, коронавирус, пандемия. На летнее время Крым становился полуостровом свободы от этих безумный всемирных страстей.

Никто не носил маски ни в транспорте, ни в магазинах, ни тем более на пляжах. Крым жил все это лето своей жизнью. Тысячи людей были в один момент времени в заполненных маршрутках и магазинах, на улицах и, конечно, у моря. И, казалось бы, эпидемия на полуострове просто должна была случиться. Но какова статистика?

Изображение

ишь небольшой прирост заболевших, в то время как плотность отдыхающих в ой же Ялте или Алуште можно сравнить с московским метрополитеном. Как происходит такая магия, что летом в Крыму никто не заболевает, при этом не работают вообще никакие ограничения? А по всей стране стоят строгие запреты. Мне, честно говоря, не понятно, такая странная ситуация и статистика наводят на разные мысли.

Первая мысль - не то, что нас водят за нос, что вы. Первая - это то, что Крым благополучно справляется с заразой как раз за счет своего уникального климата.

Судя по всему, сезон пока продолжается. Будем следить за обстановкой в Крыму, статистика растёт, и теперь без масок никуда. Интересно, начнут ли опять заниматься ерундой и блокировать Севастополь и Крымский мост, берем попкорн и ждем.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение I-not » 09 окт 2020, 19:38

Крым - территория счастья. А все болезни у нас в голове. Поменьше об этом надо думать.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 окт 2020, 07:11

Сокровища, спрятанные на горе Демерджи - геокэшинг в Крыму

Если говорить про сокровища Крыма, то, в первую очередь, нужно отдать дань самой природе, ведь именно она своим непринужденным хаосом сотворила подобную, порой уникальную, красоту. Конечно, с исторической точки зрения, тут тоже есть что поискать. Столько различных легенд связано с богатствами, которые прятались от захватчиков в горах Крыма. Древние греки, тавры, киммерийцы, скифы - ушедшие эпохи, фундаменты разрушенных строений, обломки черепиц и орудий труда, редкие монеты и различные оружия, места силы - все это и многое другое можно найти на полуострове.

Изображение

Что такое геокэшинг
Однако сейчас я хочу рассказать о такой интересной вещи, популярной у туристов, как геокэшинг. Это когда одни путешественники прячут клад для других и в информационное пространство выкладывают информацию о месте, где это сокровище может быть зарыто или спрятано. Крым не обошел стороной подобный тренд, и многие группы на экскурсиях и походах, просто путешественники и туристы, создают подобные "закладки". Дело пошло дальше, и теперь интересно не просто найти клад, но и оставить что-то свое, для следующего приключенца.

Я давно хотел в своих походах и экскурсиях по Крыму сделать нечто подобное, но как обычно, пока я думаю, как это лучше реализовать, другие уже делают. В какой-то момент я познакомился с Крымским форумом - сообществом любителей Крыма, которые распространяют информацию о полуострове, пишут заметки о своем отдыхе и просто интересные истории и фотоотчеты.

Сокровища Крыма, спрятанные на Демерджи
В начале сентября я водил ребят на Южную Демерджи, и они закопали там свой маленький клад. Вот уже месяц он лежит и ждет своих героев. Не так давно я поднимался, и обнаружил, что клад еще полностью цел, а золотые монеты на месте. Я добавил туда магнитик с форума, и теперь это полноценное сокровище, зарытое в горах Крыма в одном из самых прекрасных мест.

Изображение

Изображение

Я лишь надеюсь, что если вы его найдете, то отпишите на форуме о найденных богатствах и куда потратили миллионы золотых монет: на мороженное в Ялте или, может быть, на прекрасное крымское вино? И пусть эти фотографии из статьи послужат вам картой к заветному кладу.

Цитата:
Если вы приехали в Крым и побывали в горах, то настоящее сокровище вы уже приобрели в своем сердце и, думаю, оно там останется навсегда.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Рогнед » 13 окт 2020, 10:28

Daine писал(а):

Вчера оббегали Алушту в поисках нормального "" вина, но пусто. Везде эта Массандра и стандартный набор остальных виноделен. Европы нет совсем, это было прям грустно.

Добрый день,Илья! Не знаю как насчет Европы,честно говоря не помню,есть ли, но ассортимент большой.Но вполне нормальный в ценовом сегменте магазин. Поезжайте в с.Малый Маяк,там есть магазинчик "Вина Крыма.Находится рядом с "Центральным".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну или в новый-"старый" магазин "7М Без Цен"(бывший "Фуршет")


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 окт 2020, 15:36

Рогнед писал(а):

Добрый день,Илья! Не знаю как насчет Европы,честно говоря не помню,есть ли, но ассортимент большой.Но вполне нормальный в ценовом сегменте магазин. Поезжайте в с.Малый Маяк,там есть магазинчик "Вина Крыма.Находится рядом с "Центральным".

Интересно получилось и с вином и с ялтой, нужно будет заехать, спасибо. Информация полезная.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitrii-Mishor » 14 окт 2020, 18:23

Daine писал(а):

Вчера оббегали Алушту в поисках нормального "" вина, но пусто. Везде эта Массандра и стандартный набор остальных


Рассмешил Илья.

Ты где живешь? В Крыму!
Кто сказал что говеная европа лучше марочного Инкермана?(это о сухих и полу-сухих-сладких).
Я пробовал много импортных вин, говно, нет прям такого-вау!
И пару советов, это для всех,кто затаривается вкусненьким в Крыму.
Никакого разливного-это или химия,или разбодяженый шмурдяк,100 процентов.Покупать только в фирменых магазинах.
По Массандре-лучшая Массандра,разлитая в самой Массандре,смотрите на оборотной этикетке.Лучший Инкерман-марочное,выдержаное сухое и полусухое.
Солидол-говорят почти все хорошее,я его мало пробывал.
Ps. И снова про европу,а кто сказал что в бутылке вино из европы? :smile16:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Kiwi » 14 окт 2020, 19:27

Dmitrii-Mishor писал(а):

нет прям такого-вау!

То, что ВАУ! и стоит вау! ))))) если мы говорим о сухих, то красное сухое Меганом (Солнечная долина) в разы лучше европейских в том же ценовом сегменте.



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3