Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 25 янв 2019, 23:14

Заказал себе вспышку на aliexpress, хочется побольше потренироваться с фотографией не только пейзажей, но и людей что бы уйти в профессиональную нишу как дополнительного заработка.
Брал такую:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стоила 1900 доставка была из РФ, через сутки после оплаты написали что в РФ закончились, теперь придется ждать месяц с доставкой из Китая. Был купон на 4$ взял в итоге за 1600. Теперь жду.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 25 янв 2019, 23:19

Оказывается в шкафу с лета лежал пучек лаванды, честно скажу что с чабан-чаем (лимонник) не особо считается :)
Так что заварил его просто с зеленым, правда тож каким то особенным, столько уже чая - не поймешь какой откуда.

В этом году я буду делать травяные сборы, думаю распространять среди желающих за $$ - нужно только разобраться как дешевле отправлять почтой, что бы не очень дорого было.
Так же в этом году у нас будут именно травяные экскурсии за лавандой и чабан-чаем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 27 янв 2019, 23:12

Встречаю в последнее время рассветы...
в Москве :)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 28 янв 2019, 05:56

Запостил статью - Шайтаны Аузун-Узеня на дзене и pikabu, немного подправил текст.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Теперь после публикации на сайте жду несколько дней, и только потом раскидываю по сети.
А то этот робот яндекса, не уверен я в нем совсем. Это я про SEO.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Jenya » 28 янв 2019, 15:49

Daine писал(а):

Эти крики преследовали меня всю ночь, уснуть было крайне сложно, и я прислушивался к любому шороху за стенами моей бумажной крепости. Поневоле чувствуешь себя в этой тьме поросенком, на ночном пиру, только тебе почему-то не весело. Я терпел до утра, до первых лучей солнца, после чего выскочив из палатки, решил все-таки бороться с супостатом, но было лишь прекрасное, немного прохладнее утро, и вокруг спокойная, такая приятная тишина.


Прочитала, и сама поежилась. Не хотелось бы там оказаться.
Ночные звуки совсем по другому воспринимаются, даже шелест деревьев на ветру.
Когда летом бываю у родителей в деревне, с удовольствие слышу крики сов и пение каких-то ночных птах, меня эти звуки успокаивают.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 28 янв 2019, 16:22

Jenya писал(а):

Прочитала, и сама поежилась. Не хотелось бы там оказаться.

Страшно от незнания только в первый раз, конечно иногда происходят какие то новшества, от которых можно прибывать в шоке.
Но сейчас это даже весело, вносит разнообразие в поход и впечатлений, безусловно, прибавляется. В этом году хочу заснять этих крикунов поближе.

Правда говорят может быть опасно, и олени во время гона - могут повести себя неадекватно, да и фоткать ночью сложно.
В следующий раз когда я ходил в том же году через неделю, уже с группой ребят из Ялты, было то же самое, на утро мы повстречали мужчину - который нам рассказал
что олень орал прямо у него возле палатки - в итоге он вылез и обматерил оленя, и тот убежал ;)))

Мне потом лесник из Алушты сказал что могло все и не так закончиться. Я много раз видел косуль в Крыму на довольно близком расстоянии, но не часто успеваешь их сфоткать.
Они обычно тебя не ждут - и случайно оказываются либо проходят мимо тебя - впечатлений конечно много, как будто в сафари парке где нибудь в африке.
В этом году в мае видели в нескольких метров здоровенных в Ялтинском заповедники на Ай-Петри, прошли спокойным шагом трое, один самец с большими рогами.. Это было впечатляюще.
Но как обычно фоток нет ;)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20193 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Luska » 28 янв 2019, 16:55

Daine писал(а):

... Я много раз видел косуль в Крыму на довольно близком расстоянии, но не часто успеваешь их сфоткать....

Вот и я несколько раз видела, а фотик даже достать не успевала. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 28 янв 2019, 20:40

В прошлом году я придумал новый способ привлечения аудитории к своему проекту по Крыму.
Для этого было выбрано направление корпоративного отдыха - отдых в Крыму, тимбилдинг в походах и экскурсиях, каякинг и всякое такое.
Однако в прошлом году его реализовать мне так и не довелось, а вот сейчас я его начал продвигать и решил поделиться с кем-нибудь идеей.

Суть продвижения такова, я беру свое резюме и дублирую его на массовые вакансии например для начала на hh, так же можно создать впоследствии несколько аккаунтов, на которых можно размещать по 5ть резюме с разными названиями.
на хх система защиты от дублирования - ну ее почти нет кроме ограничения пока на 5 резюме в профиле. Я даже зарегил на тот же номер телефона другой аккаунт, но это так скорее для проверки было сделано.

хх подбирает мне вакансии исходя тупо из название моего резюме, и видимо работодателям подсовывает совершенно таким же тупым методом.
в итоге я сделал пять идентичных резюме с различным названиям по требуемой вакансии - которая массовая. хх умеет подбирать вакансии и можно увидеть сколько набрано под каждое название.

Я в каждом резюме полностью пишу свое резюме, в целом никакого мухлежа нет и в помине, только в последнем месте работы - вместо сухого текста, что я работаю гидом-экскурсоводом пишу практически рекламное предложение
для отдела кадров которые подбирают себе сотрудников, и в этом предложении соответственно описание моих походов и экскурсий по Крыму, корпоративные мероприятия, скидки за количество человек, повышение KPI
ну и всякое такое.

Завтра интересно будет посмотреть на результат, его впрочем может и не быть, это все только хорошо в моей голове.

Вот пример моего резюме:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот текст - его наверное нужно поправить, я еще не придумал пока как.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 29 янв 2019, 04:00

Прочитал ночную историю. Это капец, Илья. :smile5: Я бы обоср**ся от страха :smile21: Зато ночные фобии убиваются на раз :smile49:
Ничегосебе сколько мест работы ты поменял. Интересно с чем это связанно? Может быть такой послужной список отталкивает работодателя?
Ты не думал над этим?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В этом году я видел в горах косулю и слышал рык кабана. В обоих случаях фотик достать не успевал :smile28: , а сердце уходило в пятки :smile26:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 29 янв 2019, 07:16

Dmitry писал(а):

Прочитал ночную историю. Это капец, Илья. Я бы обоср**ся от страха Зато ночные фобии убиваются на раз

да так бывает иногда, но самое страшное это когда не понимаешь что происходит и творится какая нибудь лаже мистическая - если почитать про Бойка и что там вообще, и сколько всяких историй можно поехать кукушкой, но от себя скажу что я ничего такого не видел.
один я напился коньяка и разговаривал с духами - но это был монолог - мне никто не отвечал.
еще один раз тоже на Бойка как раз там же где описана история с шайтанами - мне приснилось что олени со мной говорят, причем что я сплю именно на том же месте, но скорей всего я просто в какой то момент проснулся, и опять уснул. Ну и сон зацепился.

Dmitry писал(а):

Ничего себе сколько мест работы ты поменял. Интересно с чем это связанно? Может быть такой послужной список отталкивает работодателя?
Ты не думал над этим?

Слушай вполне вероятно, связанно это с тем, что фирма была одна, но меняла свое название несколько раз, так что по сути я работал на том же месте.
Спасибо что навел на эту мысль, нужно видимо исправить в резюме все с одним названием.
Так то я работаю на одном месте последнем 4-5 лет, на предыдущем 8 =)



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1