Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение alex1966 » 10 фев 2019, 19:35

Daine писал(а):

А так же добавлены фотографии с походов и экскурсий за июль 2018


Большой Каньон как всегда прекрасен .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 12 фев 2019, 22:25

Один из лучших сериалов последнего времени это безусловно "Бюро Легенд" четвертый сезон конечно концовку скомкали, я опечален.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 14 фев 2019, 15:33

А теперь мое новое "ноу-хау" для всех у кого есть собаки :")
Сообразил почему то только на днях, очень много к сожалению пакетов выброшено.

Данный "девайс" можно использоваться для переноски вещей, пакет не промокает и имеет зип-лок защиту - вполне серьезно.
Можно прятать технику, вещи, спальники, и даже еду, а еще - можно использоваться как резервуар с водой на стоянках.
Тащить воды в нем далеко будет неудобно и вероятность раскрытия при таких нагрузках слишком большая.
А вот принести воду из родника к стоянке - пакет на вскидку литров на 6-8. Теоретически при помощи г.. и палок
скотча, что бы укрепить места для дырок под веревку, можно приделать к нему ручки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 14 фев 2019, 15:44

Крым - Путь к Победе

Через весь южный берег Крыма, вдоль моря через бухты и заливы, по горам - через горные вершины.
Мы посетим водопады, ущелья, гроты, пещеры, и озера, прекрасный цветущий, весенний Крым.
По ночам нас окутает пелена из звездного неба, ведь в Крыму оно так близко и так прекрасно, а с утра нам будет песни петь прибой.

Это из моей песни (отрывок):
Цитата:
Нам ночью будет песни петь прибой,
он не оставит нас наедине с собой..


Путешествие со смыслом, 9 мая мы побываем на грандиозном параде Победы в городе герое - Севастополь!
Праздник души и сердца - день Победы.

Незабываемое путешествие на всю жизнь!
Присоединяйся, оставляй заявку на сайте, и участвуй в розыгрыше скидок на тур в нашей группе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 14 фев 2019, 21:38

Залил немного июня 2018
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 15 фев 2019, 14:16

Моя новая статья на тему туристического снаряжения на май месяц:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В разделе статьи на сайте есть информация и по апрелю.

Давно назрел этот вопрос, с учетом походов на майские праздники по Крыму, участников интересует, как правильно подобрать снаряжение. Сейчас я опишу свое снаряжение, которое я использую для походов по Крыму в мае, из года в год, вот уже много лет.

Изображение

Конечно, для выбора снаряжения нужно вернуться к вопросу, что из себя представляет погода в это время в Крыму, ветра, осадки, температура воздуха в горах и на побережье. Возможно, покажется странным, но в мае у побережья частая облачность, особенно в начале мая, а в горах наоборот светит солнце, и намного теплее в безветренную погоду. Я даже специально вожу в поход “Над Облаками” потому что именно в это время за счет разницы температур с моря надвигается облачность, и тогда на побережье будет заметно прохладней, чем в горах.

Изображение

В походы есть стандартное снаряжение, которое берется в любую погоду:

КЛМН (Кружка, ложка, миска, нож)
Туалетная бумага и средства гигиены
Средства связи, аксессуары, фотоаппарат, фонарик и мобильный банк
Котелок, я обычно заменяю кружкой
Газовую горелку с баллоном
Треккинговые палки по желанию
Так и снаряжение, которое мы берем исходя из погодных условий:

Чехол на рюкзак
Рюкзак 45-60 литров
Палатку двухслойную, проклеенную
Спальник с комфортом 0+5
Легкий дождевик по колено
Кроссовки сеткой сверху, либо закрытые, но легкие
Пакеты под размер спальника и вещей, прятать от дождя
Пакеты для аксессуаров, есть с застежкой “зип-лок” например
Коврик туристический – желательно пошире (60см) еще с земли сквозит
Один тент на всех 3*4 метра – в длительном походе сложнее рассчитать погоду
Весной и осенью в Крыму лучше взять средство от клещей и всегда проверять друг друга
Белье : шорты, штаны – на легком материале, без ремней и блях, футболку, носки, трусы, кофту, куртку-ветровку (без утепления, от ветра), панама, перчатки вечером прохладно.

Изображение

В горах в мае может быть немного снега, в складках с теневой стороны, на выбор снаряжения он не влияет. Обувь берите хорошие кроссовки с протектором, лучше треккинговые. Многие ходят в обычных или беговых кроссовках, но для гор они все же не идеальны. Сандалии или тапочки, мокасины, туфли – оставляйте дома, есть сандалии треккинговые с протектором, я хожу летом.

Вторая пара обуви, если обувь с вентиляцией, то по большей части дополнительная не понадобится, старайтесь давать ногам чаще подышать на привалах, для тех, кто не может ходить все время в одной обуви – я рекомендую брать самые легкие сланцы на веревочке, для стоянок.

Изображение

Что бы получить удовольствие от похода, необходимо максимально меньше нести вес рюкзака, рекомендую по Крыму до десяти килограмм в мае, а в летние месяцы около 6-8. Конечно, на вес рюкзака влияет провиант, я стараюсь маршрут прокладывать с возможностью дозакупки, это значительно облегчит путь участникам, в особенности неподготовленным. Заранее лучше узнать о магазинах в поселках и времени их работы.

Что брать не нужно: Пилы, топоры, большие ножи, любое оружие, любой лишний вес.

У меня были ошибки по снаряжению в мае в Крыму:

Спальник пуховой на +4 Сивера Вежа (600 грамм) в нем было холодно
Коврик надувной Терма-Рест – слишком узкий, поддувало
Иногда не брал куртку, в плохую погоду было прохладно, и продувал ветер
Ботинки треккинговые или берцы – слишком тяжело, и везде уже сухо, снега и грязи нет, уставал
Брал лишний хлам – тяжело, уставал
Старайтесь брать стандартные палатки, которые не занимают много места и легко раскладываются, на фото снизу палатку лучше не брать

Изображение

Навигатор сейчас уже не актуален, все есть в смартфонах, рации считаю лишним весом, для походов не большой группой.

Желаю вам приятных походов и интересных приключений в Крыму


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 17 фев 2019, 06:45

Начинаю продумывать дальнейшее развитие своего проекта к началу сезона
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что мы имеем на данный момент:

* Проводник по Крыму (Экскурсии, походы по ЮБК и не только, многолетний опыт соло походов по Крыму и с группами)
* Гид по определенным маршрутам (Гид он как проводник, только вдобавок ему есть что рассказать, постоянно увеличиваю свою базу знаний)
* Фотограф (В этом году буду активно практиковать фототуры: набережная, дворцы, парки, постановочные фото)
* Аренда снаряжения (Есть прокат, но я хочу его закрыть и больше работать в сторону поддержки снаряжения в своих маршрутах)
* Предложение Туров с проживанием (Сейчас с хостелом "Собака" и квартиры на набережной)

В этом году планируется сотрудничество с экскурсоводом по Ялте, девушка сотрудник музея, ведет свой инстаграм и рассказывает про Ялту и достопримечательности, надеюсь в этом году будем сотрудничать.
Возможно тех кого интересует история Крыма и Ялты в частности уже с ней знакомы:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В скором времени новые статьи появятся на сайте, а следовательно и тут.

Хочу больше времени уделять авторским турам, не просто походам, хотя и это безусловно интересно, но путешествиям и миксовать например тур с каякингом и горами, а не только проживанием и экскурсиями.
Интересно было бы вам посетить такой тур: Три дня на каяках+три дня по горам ?
Как относитесь к экскурсиям по Ялте с профессиональным сотрудником музея, по дворцам и достопримечательностям?

В целом я открыт для сотрудничества, но я стараюсь фильтровать людей
С колхозом стараюсь дел не иметь (на самом деле колхоз обычно сам в себе и развиваться не стремится).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 18 фев 2019, 13:29

Посвящено всем моим друзьям..

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что же такое Крым - почему сюда так зовут, немного поделюсь своими впечатлениями.

Крым, - это молодость, это праздник души, это друзья, это море и горы, мириады звёзд, это путешествие через историю различных цивилизаций, это музыка которую поет нам сама природа, у нее разные ноты, она играет нам о жизни совершенно иной, отличной от привычной суеты, это возможность быть среди друзей, заниматься любимым делом, это теплота на сердце от воспоминаний проведенных дней тут в Крыму, ярких красочных и милых, новых друзей, Крым - это то что нас объединяет, и то куда мы хотим вернуться и зачастую остаться тут подольше, пока есть силы, будут возможности, нам снова вместе Друзья предстоит увидится в этом году, и без всякого сомнения и лжи, я жду вас с большой радостью и любовью, навстречу новым приключениям!!

"Крым это не только море и горы, это целое настроение которое захватывает человека, способного окунуться чуть глубже прибрежной зоны" (c) Илюха


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Приятель » 18 фев 2019, 17:18

Daine Илья.
Daine писал(а):

Интересно было бы вам посетить такой тур: Три дня на каяках+три дня по горам ?
Как относитесь к экскурсиям по Ялте с профессиональным сотрудником музея, по дворцам и достопримечательностям?

Конечно интересно, но мне кажется, что каякинг и глубокие профессиональные экскурсии в одном Туре-слишком. Обычно настраиваешься на что-то одно :smile3: У меня в Евпатории есть знакомый гид. Она водит организованных (колхоз) на экскурсии автобусам. Она большая умница, краевед, походница. Но рассказывала, что тяжело народу постигать неординарные экскурсии, она находит в Ялте работников музеев, которые рассказывают уникальные факты по теме, но лишь пару человек слушают и понимают о чем разговор.
Каякинг-вещь классная и может выстрелить :smile1: А вообще-то, Илья, зайди на сайт к Страннику Дори. У него есть чему поучиться. Туры насыщены до "безобразия" :smile30: Почти нет ни одной минутки свободной :smile8: Столько всего запланировано...Там и горы, и каяки, и яхта, и жженка, и геокешинг, и театр, да всего не перечислить. :smile14:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 18 фев 2019, 17:52

Приятель писал(а):

Daine Илья.
Daine писал(а):

Интересно было бы вам посетить такой тур: Три дня на каяках+три дня по горам ?
Как относитесь к экскурсиям по Ялте с профессиональным сотрудником музея, по дворцам и достопримечательностям?

Конечно интересно, но мне кажется, что каякинг и глубокие профессиональные экскурсии в одном Туре-слишком. Обычно настраиваешься на что-то одно :smile3: У меня в Евпатории есть знакомый гид. Она водит организованных (колхоз) на экскурсии автобусам. Она большая умница, краевед, походница. Но рассказывала, что тяжело народу постигать неординарные экскурсии, она находит в Ялте работников музеев, которые рассказывают уникальные факты по теме, но лишь пару человек слушают и понимают о чем разговор.
Каякинг-вещь классная и может выстрелить :smile1: А вообще-то, Илья, зайди на сайт к Страннику Дори. У него есть чему поучиться. Туры насыщены до "безобразия" :smile30: Почти нет ни одной минутки свободной :smile8: Столько всего запланировано...Там и горы, и каяки, и яхта, и жженка, и геокешинг, и театр, да всего не перечислить. :smile14:


Ну в плане походов и каякинга, не вижу проблем, я сталкиваюсь с тем что народ больше хочет приключений различных. Да и по сроку такой тур - от 4-5 дней. Обычно хорошо заходит после похода море еще на пару дней, в данном случае каякинг мне кажется будет очень здорово. Тут нужно понимать как я вожу походы - от 1 ночевки до трех (это стандарт), 4-5 ночевок (это уже редкость), плюс я выкидываю оставляю под замком весь хлам который привозят участники, и в итоге они идут с рюкзаком до 10кг, это с едой и водой. При необходимости дозакупаемся в дороге. Ну и по 15км в день, вполне не тяжело и приятно, еще хватает сил ночью побродить. В будущем будут туры без палаток, буду брать один тент на всех (на всякий случай), а ночевать в гротах, конечно это определенный тур по определенному маршруту, я его еще не составил =) Это на тему приключений с малым весом.

Про работника музеев, пока не планируется совмещать музеи и походы или музеи и каяки. Пока мы сотрудничаем только в представлении друг-друга и своей аудитории. Я же не только походы устраиваю многодневные - это как раз не так часто, обычно экскурсии одним днем, да и куча людей которые в горы не хотят, но пойдут с удовольствием в Ливадийский или Массандровский дворец в Ялте.



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3