Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 26 дек 2018, 11:45

Сегодня иду на первую фотосессию домашнюю которую у меня заказали по этому проекту:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не смотря на то, что я постоянно общаюсь с людьми в походах и экскурсиях как то не привычно ощущаю себя.
В целом я решил разработать это направление что бы в дальнейшем перевести его в Крым, ну и к тому же быть регулярным фотографом у своих клиентов на различных датах.

Фотографировать в домашних условиях очень сложно, в основном из-за недостатка света, поэтому я еще года три назад купил две стойки под свет с лампами 500W (Ильича) правда желтого света и рассеиватель.
Не так давно даже хотел их уже продать, но вот потом пришла в голову идея. Покупал я для того что бы ребенка снимать когда он приезжает на выходных. А дети ведь шустрые и света должно быть много.
В общем пригодилось, скомпоновал все в вой туристический рюкзак, две стойки, два лампы и рассеиватель. Сижу жду.
Фотку заказали на районе через яндекс. район, цену я назначил минимальную в 500 рублей.
Скорее больше потренироваться, а не заработать.

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 26 дек 2018, 22:43

Ну вот сходил, заработал свои 500 рублей, начало положено. Как я и думал все будет зависеть от света - поэтому я взял две свои такие вот стойки.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Без них можно было бы сразу уходить, даже с объективом 24mm 1.4 на фулфрейме. В итоге свет пусть и желтил, но был довольно яркий.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 29 дек 2018, 06:10

Daine писал(а):

Сегодня иду на первую фотосессию домашнюю которую у меня заказали по этому проекту:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не смотря на то, что я постоянно общаюсь с людьми в походах и экскурсиях как то не привычно ощущаю себя.
В целом я решил разработать это направление что бы в дальнейшем перевести его в Крым, ну и к тому же быть регулярным фотографом у своих клиентов на различных датах.

Фотографировать в домашних условиях очень сложно, в основном из-за недостатка света, поэтому я еще года три назад купил две стойки под свет с лампами 500W (Ильича) правда желтого света и рассеиватель.
Не так давно даже хотел их уже продать, но вот потом пришла в голову идея. Покупал я для того что бы ребенка снимать когда он приезжает на выходных. А дети ведь шустрые и света должно быть много.
В общем пригодилось, скомпоновал все в вой туристический рюкзак, две стойки, два лампы и рассеиватель. Сижу жду.
Фотку заказали на районе через яндекс. район, цену я назначил минимальную в 500 рублей.
Скорее больше потренироваться, а не заработать.


Удачи в начинании!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 30 дек 2018, 20:48

Парагильмен и бирюзовое озеро Мильян-Голь.
Теперь на сайте и доступно для заказа:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

___________________________________

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Довольно простой и красивый маршрут на гору Парагильмен, сменяются различные участки, на пути у нас будет и лавандовые поля и небольшие подъемы, сам Парагильмен высотой 871 метр, a подъем от остановки не затяжной, рекомендую начинающим туристам. Время в пути, всего маршрута, около 5 часов, из них большая часть на спуск если идти к Бирюзовому озеро, оно находится, немного, западней Парагилмена, но тем не менее заслуживает посещения. Бирюзовое озеро очень художественно вписывается в открывшийся пейзаж, а весной оно максимально полноводно.

Наш подъем мы начинаем от остановки Малый Маяк, трассы Ялта-Алушта. По тропинкам через небольшой лесок мы приближаемся к самой горе, иногда пересекая лавандовые поля. Замечу что сама лаванда цветет в июне, и у меня даже есть специальный лавандовый тур по сбору и фотографии, находится не далеко от этих мест. Конечно если говорить про лаванду - то огромные поля находятся не далеко от Бахчисарая.

Парагильмен - в переводе с греческого - выход за предел, считается самым высоким отторженцем главной гряды проходящей по всему южнобережью. Высота над уровнем моря 871 метр, но набор высота от остановки будет около 550 метров, что вполне комфортно для пешей прогулки. А так же уже с самой горы можно подняться и на Роман-Кош, открывающийся вид восточного побережья можно проследить до Судака и возможно Меганома.

Спуск с горы идет через туристический маршрут от Ай-Йори (гора около Алушты) до Бирюзового озера (Мильян-Голь), с Парагильмена до озера примерно час, я рекомендую именно тут отдохнуть и искупаться, а возможно даже сделать небольшой пикник. Само озеро является изюминкой этого маршрута. Летом тут довольно многолюдно, до ближайшего поселка - Запрудное - около 20ти минут и еще минут 15 до трассы. Если группа быстрая и сильная, то иногда мы совмещаем с походам на Аю-Даг, куда уже приходим ближе к вечеру и наблюдаем сказочный закат. Очень интересно пройти через Партенит, это целый квест.

Ходят слухи, что запрятаны на горе сокровища, которые никто не может найти, по легенде умирающий отец завещал своим сыновьям свои богатства спрятанные на горе, но сколько не пытались они их найти, возвращались с пустыми руками, так и умер старик, унеся тайну богатства с собой в могилу. Поговаривают что был ноги у него были разной длины, и поэтому даже по карте сыновья не смогли пройти стопами отца. Но возможно повезет нам в наших поисках Крымских сокровищ?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 31 дек 2018, 06:49

На тему Нового Года, как мы отмечали его в Крыму 2017 год.

Приехали 31 декабря 2016 в Ялту, прям к торжеству, заселились в номере в хостеле "Собака" - я еще тогда не работал на туризме, а просто часто мотался в Крым, в походы и всему такому.
Предыдущий Нг праздновали в Сочи (тоже бегали по горам, паравда там лило все время, постоянно хоть выжимай), но там без палаток, а в этот раз решили небольшой поход себе устроить, сам НГ был отмечен в тепле, и второго числа отправились на Узунджу, там было все под снегом, целые сугробы.
Запас вина у нас был несколько литров, но скажу честно пить его уже сил не было. В итоге после прохождения Узунджи пошли греться в Ласпи, а в бухте была жара +10+15 это было здорово.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 31 дек 2018, 06:50

Ну и памятная фотка в тельняшках :)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 31 дек 2018, 14:02

Много всякого происходит с человеком за жизнь, этот случай произошел со мной на Новый год 31 декабря 2008 года :))
Не то что бы случай был неожиданным ;)) Однако довольно забавным. И теперь каждый год 1 января я всегда вспоминаю его с теплотой в сердце и любовью.

Время 23:59 31 декабря 2008 года, я стою на морозе, вокруг никого, нужно ехать домой. Начинается новый год, повсюду на улице раздаются хлопушки.
Я стою несколько в шоке от самой ситуации по который я тут оказался, невольно вспоминаю апрельские праздники.
В этом году много снега, в этом и 2008 и уже начало 2009, нужно все таки добираться до дома.

Звонок другу.
- Андрей, забери меня, я возле больницы N7

Андрей приехал всей семьей, и пригласил к себе отмечать праздник, а на утро 1 января в 10 утра я стал отцом.

История эта намного шире и интересней, но на описание ее уйдет слишком много времени.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 31 дек 2018, 16:27

Поздравляю дорогие товарищи форумчане с наступающим Новым Годом :)
Счастья, радости, здоровья - пусть он принесет, приезжайте в Крым!:)
Мы с Сосиской вас поздравляем! Увидимся в следующем году!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 01 янв 2019, 12:01

С новым годом друзья, очень здорово встретить его в компании любимых друзей!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 01 янв 2019, 13:26




Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1