Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:15

Сделал rm -rf на своем новом сервере linux xubuntu - который стоял на виртуалке, были подключен основной диск D - на тысячу гигов виндовый.
Все накрылось :smile48: И Linux и диск D на тысячу гигов, с фотками, сайтами. со всем Крымом и можно сказать всей жизнью за последние 15 лет.

В свое время успел взять облакомайлу с тысячей гигабай бесплатно - восстановил сервер, сайт, фотки. Но глаза до сих пор большие. Скорость удаление в линуксе просто сногшибательна.
Сейчас уже почти все работает:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Больше так делать не буду.. :smile33:
Бэкапы были только за позавчера, целый день допиливал сайт.

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:19

На сайте решил заменить галлерею которая ведет в мой инстаграм, где я уже насобирал 3200 подписчиков за этот год - работа в этом направление велась постоянно.
Теперь для SEO хочу сделать фотки - у меня их мульен, и парочка не плохих вот ищу форматы.
Пока придумал такую тему:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но есть проблемы - эта тема выглядит слишком хорошо и невписывается в дизайн моего сайта по Крыму - а может идти как отдельные проject, что делать пока не ясно.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Daine 13 дек 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:28

Приехал из Крыма уже давно, и все это время ищу работу.
Мне предлагали вернуться на старую, но только не на три месяца, приходится искать простую работу, на которую впрочем тоже чета не берут.

Позвонили из м-видео около дома - работа на складе, но я олень.
Причесался и все такое, пришел и импульсивно сказал что не приду на собеседование, и что бы отменяли.
Идя домой думаю не идиот ли я совсем, вновь сижу с 500 рублями в кармане и кучей долгов, жду..
Есть ощущение что приближается, но пока не пойму что.

Позвонили еще из одного места, договорился о собеседовании, потом отписал что не приду, подумал и отказался.
Нужно ездить настраивать всякие системы и за выезд 600 рублей, решил что геморрой опять сижу жду чего то.

Позвонили из Тинькофа - предложили вакансию, задали шесть вопросов тестов по телефону.
Детские загадки на тему: Если отрезать один из углов у стола - сколько углов останется, или если сейчас полночь будет ли светло через 72 часа.
Ответил - жду дальнейших действий.

Отказали на вакансию ассистент фотографа - очень хотел поучиться фотографировать людей у профессионала. Перенять опыт - жаль.

Пока шел от м-видео до дома - придумал что можно фоткать людей перед новым годом у них дома, сделал объявление на Яндекс. Районы - поставил самую низкую цену.
Яндекс три раза удалял объявления не понятно по какой причине, в итоге я удалил оттуда контакты и он не стал больше удалять, но спрос поугас.

Вчера сделал сайт на эту тему - сегодня ночью он не забэкапился и все пошло к чертям собачьим. Придется делать все заново, рисовать шаблон в фотошопе, а потом верстать сайт.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Daine 13 дек 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:30

Криптовалюта падает, я уже потерял на ней 1200 баксов, выводить не буду.
Думаю нужно устроиться на работу и быстрее покупать Эфир еще.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Пишу статьи на яндекс дзене по Крыму, но то ли стати г%о, толи там нужно платить все таки бабки и выставлять шок-контент.
Читателей нет как и подписчиков.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Daine 13 дек 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 13 дек 2018, 13:38

Daine писал(а):

стараюсь работать в Крыму

Круто, что у тебя к этому есть предрасположенность! :smile13: Я бы сам подучился бы у тебя этому делу! :smile1: Но боюсь, что мне этого просто не дано :smile24:
Daine писал(а):

я уже насобирал 3200 подписчиков за этот год - работа в этом направление велась постоянно

Как удалось набрать такое количество подписчиков в инстаграме? Какие методы для этого использовались?
Daine писал(а):

Пока придумал такую тему:

Поставь плагин, автоматом уменьшающий фотки, т.к. очень не удобно нажимать обратку :smile17: Как сайт визитка выглядит прикольно :smile12: Мне нравится :smile13:
Daine писал(а):

Пока шел от м-видео до дома - придумал что можно фоткать людей перед новым годом у них дома, сделал объявление на Яндекс. Районы - поставил самую низкую цену.

Совсем недавно я был на новоселье у одного уволившегося с моей работы молодого сотрудника....

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Кроме него там было еще 2 молодых сотрудника также уволившихся с моей работы из-за низкой зарплаты. Но дело не в этом.
Юрий (имя изменено), рассказал о своих попытках устроится на работу.
Когда он в резюме указывал желаемую среднестатическую зарплату по Омску, его игнорили.
И так, по приколу, он указал, что хочет получать 120 т.р., сразу посыпались предложения, собеседования! :smile5: Он офигел, по началу! Теперь работает в Омске, на Москву за 150 и собирается уезжать зарубеж :smile2:
Такие дела. Попробуй в 3 раза больше озвучить в резюме желаемую зарплату :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:43

Dmitry писал(а):

Как удалось набрать такое количество подписчиков в инстаграме? Какие методы для этого использовались?

Методы подписок на активных участников других смежных каналов в основном, плюс постоянный контент на тему Крыма
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Dmitry писал(а):

Поставь плагин, автоматом уменьшающий фотки, т.к. очень не удобно нажимать обратку Как сайт визитка выглядит прикольно Мне нравится

Это тестовая версия - я пока не заморачиваюсь обработкой - в целом она пока для меня одного, конечно при оптимизации все фотки будут уменьшены.
На этом форуме я бы посоветовал ограничить размер фотографий, нафига они тут во всю ширину вылазят :)?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Daine 13 дек 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 13 дек 2018, 13:50

Daine писал(а):

плюс постоянный контент на тему Крыма

1 562 публикаций это круто! :smile5:
Daine писал(а):

На этом форуме я бы посоветовал ограничить размер фотографий, нафига они тут во всю ширину вылазят

На Крымском форуме они все фиксированные 1024 на 768 :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 13:50

Прикрутил к сайту https не так давно теперь в yandex по запросу: Походы по Крыму на второй странице, нужно работать дальше в этом направление и в общем с SEO
Аренда снаряжения Крым - на первой странице в топе, но денег не приносит, но иногда поступают заказы. В Сезон. Вообще SEO вещь интересная, хочется вывести сайт в топ-10 и в топ-5 без денег.
Нужно писать контент.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 дек 2018, 15:46

Запостил опрос у себя в группе на тему путешествия Керчь-Севастополь в мае 2019 года 16 дней там.
Цель опроса сделать маршрут по спросу и предложениям акцентируя внимание на даты и возможности.

Снова всех приветствую, сейчас время подходит для решения вопроса как же все таки отдохнуть на майских праздниках.
Напоминаю что выходные и празднике в апреле и мае
27-28 апрель - выходной
29-30 апрель - рабочий день
1,2,3,4,5 мая - выходные/праздники
6,7,8 мая - рабочий день
9,10,11,12 - выходные/праздники

29,30,6,7,8 - рабочие дни, я обычно беру отпуск двумя частями на два и на три дня что бы получилось большие каникулы.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 14 дек 2018, 02:30

Опять не сплю всю ночь, чет меня несет. К своему новому проекту по фотографии и Новому году - сделал какой-никакой но сайт
Нужно его на отдельный домен перенести, ну или хотя бы на сабдомен.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И снежок с форума к фотке прям отлично подходит :)) Хоть на сайт себе его вешай :)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1