Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 26 май 2020, 16:58

В Крыму уничтожают маковые поля

Буквально на днях многие отдыхающие и крымчане выехали в Бахчисарайский район ради удивительных фотографий с маковых полей. Словно красное одеяло цветы укутали землю.

Изображение

Но счастье было недолгим, уже сегодня маковые поля уничтожаются - прямо трактором по цветам, люди в смятении, как можно было покуситься на эту красоту? Сразу возникает идея винить администрацию, будто это сделали из-за коронавируса, чтобы люди сидели дома и не ездили за красивыми фотографиями в поля. Будто правительством было постановлено уничтожить все маковые в Крыму.

Изображение

Что же это такое творится, неужели у администрации Крыма(Севастополя) совсем уже поехала крыша? Сначала они скосят, все маки, потом лаванду, подсолнухи, и все для того, чтобы люди не выходили из дома и сидели под карантином?

Весь ужас данного происшествия уже в ютубах


Когда я прочитал эту информацию в одном из крымских пабликов, во мне, конечно, сразу все вскипело, но через пару секунд я пришел к выводу, что нет, тут все не так просто. Косить маки из-за коронавируса - это уже фантастика. Но с другой стороны, я помнил, что буквально на днях товарищ Аксенов сделал платными обсерваторы для приезжих, и вера в здравый смысл администрации Крыма у меня пошатнулась.

Изображение

Поэтому я решил копать, копать интернет чтобы узнать, что же за маковая беда в Крыму и почему необходимо косить такую красоту. Должен сказать, что маки Крыма не те самые, и опиаты из них не добываются, поэтому вопрос остался без ответа. Я лишь нашел информацию, что подобный маковый покос случается каждый год, а не только в год коронавируса. Поэтому, уважаемые читатели и те, кто взбудоражился новостью в интернете об уничтожении природы Крыма: будьте спокойны, она уничтожается подобным образом каждый год, и, видимо, на то есть причины.

А если вы знаете, почему так происходит, или у вас есть своя версия, напишите, пожалуйста, комментарий.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Ekka » 27 май 2020, 01:49

Я не знаю, зачем, но можно предположить: значит надо! :smile17:
Может, чтобы потом засадить там чем-нибудь? У нас бы соей засадили)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Luska » 27 май 2020, 05:47

Интернет говорит, что этот вид мака (Мак самосейка) - сорняк. Может, просто не хотят его бесконтрольного распространения? Но зрелище уничтожения, конечно, печальное.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 28 май 2020, 14:58

Daine писал(а):

Что же это такое творится, неужели у администрации Крыма(Севастополя) совсем уже поехала крыша? Сначала они скосят, все маки, потом лаванду, подсолнухи, и все для того, чтобы люди не выходили из дома и сидели под карантином?

Ну ты и фантазер Илья :smile49: Им больше делать нечего, только ездить и назло всем маки скашивать :smile16: Что бы не селфились и дома сидели! :P
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 28 май 2020, 18:42

Dmitry писал(а):

Ну ты и фантазер Илья Им больше делать нечего, только ездить и назло всем маки скашивать Что бы не селфились и дома сидели!

Я то тут причем?

Daine писал(а):

Когда я прочитал эту информацию в одном из крымских пабликов, во мне, конечно, сразу все вскипело, но через пару секунд я пришел к выводу, что нет, тут все не так просто. Косить маки из-за коронавируса - это уже фантастика.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 885
Стаж: 7 лет 5 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2425 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Оскар (5) Крым 2018 (1)
Парусник (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение ayaks » 29 май 2020, 03:45

Daine писал(а):

А если вы знаете, почему так происходит, или у вас есть своя версия, напишите, пожалуйста, комментарий.

Практически Людмила уже указала данные из интернета. Добавлю только, что мак-самосейка является трудно выводимым, но легко распространяемым сорняком. Заполоняет поля очень быстро, а избавляться можно только одним способом - разрушить корневую систему - отсюда и перепашка полей. Во времена СССР этим в Крыму занимались ВСЕГДА, когда требовалось очистить поле. Этот мак и при отсутствии опиатов для "добычи" не может идти в качестве корма для скотины. Сейчас видимо,занимаются по мере надобности указанных земель, но редкостью и необычностью данная работа не является. Фактически сейчас любая луговина высотой 300-400 м.н.у.м. может подарить "такую красоту". Все остальное политпиар на "злобу дня" и истерики. :smile34:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 09 июн 2020, 09:19

Не спал сегодня с половины третьего утра, и в 7 фотографировал на даче улиток. Такой вот романтик застукал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 09 июн 2020, 09:46

Daine писал(а):

Не спал сегодня с половины третьего утра, и в 7 фотографировал на даче улиток. Такой вот романтик застукал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И всюду жизнь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 20 июн 2020, 13:07

В Крыму снова люди с автоматами на туристических маршрутах

Ходят различные слухи и легенды по поводу военных в Крыму, которые с автоматами патрулируют горы. Однако это всего лишь сказки. Но вот частичка правды, порождающей такие вымыслы, в этом всё же есть.

Так, с недавнего времени можно встретить военных без опознавательных знаков и документов, но зато с самым настоящим оружием, на туристической тропе к скалам Тышлар (Храм солнца) и горе Ильяс-Кая. Эти люди в камуфляже и с оружием, без документов не говорят, что они делают и почему перекрывают проход к горе Ильи. Таким образом, множество туристов, приходящих сейчас полюбоваться природой и видами на Ласпинскую бухту, уходят ни с чем. При этом найти информацию, почему эти люди там стоят и на каком основании, невозможно.
Эта история не нова. Как рассказывают очевидцы, военные не будут никого пускать на гору Ильяс-Кая до конца июня (было время, они стояли там около двух месяцев), но на самом деле может быть так, что это затянется. Мое мнение такое, что в цивилизованной стране такого быть не должно, люди оправдывают их нахождение вымышленными учениями. Но информации об этом совсем нет. Я, честно говоря, не понимаю: если вы перекрываете доступ, сделайте это официально. Зачем столько различных министерств в Крыму (Севастополе), если нельзя предупредить людей, что на Фороских дачах опять охраняют очередную шишку?

Единственное логичное объяснение такому поведению - его незаконность. Вместо того, чтобы повесить табличку в Ласпи, что временно закрыт проход в связи с приездом инопланетян в Форос указом соответствующих административных органов, проще игнорировать и сделать все через угрозы вооруженными людьми. Конституция, права? - нет, не слышали и добро пожаловать в Крым...

Впрочем мы уже привыкли. Сложно сказать, охраняют ли они конкретно Путина В.В. или кого-то из приближенных. Для нас, простых туристов, важен тот факт, что в горах вдоль побережья стоят кордоны с автоматами и не пускают наслаждаться видами.

Сам я встречал людей в камуфляже и даже военных в этих местах довольно часто, на самом деле, они там каждое лето, поэтому всегда заранее уточняю информацию, можно ли сейчас спокойно ходить или будет ждать подобный сюрприз.

В интернете в туристических группах пишут, что кто-то посылал этих людей и все равно шел на Ильяс-Кая под их сопровождением. Те вроде угрожали даже арестовать, но не совсем ясно на каком основании с учетом того, что документов, конечно, они не предъявляют. Но я не рекомендую так делать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
я часто прихожу полюбоваться закатом. Это и правда место силы и природной красоты. Давайте наберемся терпения и вскоре снова все вместе придем в этот сказочный мир.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 20 июн 2020, 13:20

Илья, Вы сейчас в Крыму?



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1