Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 17 окт 2020, 07:32

Ну вот и 40, добрый вечер, вчерашний день убил сегодня печень.

Про мою самооценку, наверное можно рассказывать легенды, но должен заметить, что без нее, можно так и остаться серой офисной мышкой. Я бы никогда не переехал в Крым, и не занимался пусть и с переменным успехом тем, чем занимаюсь. А именно приношу радость в свою жизнь, путешествую и исследуя мир в том числе и Крым.

У всех у нас есть свои цели жизни, не забывайте о них, вырывайтесь из порочного круга, и пусть понемногу, но идите к своим вершинам

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 17 окт 2020, 12:11

В Крыму кончилась пресная вода? Отключение водоснабжения уже в Симферополе и Алуште

Так получается, что этот год выдался сильно засушливым. Не знаю, о чем администрация думала предыдущие года, ну сути это не изменяет. В Крыму проблема с водой, а вскоре, возможно, это выльется в целую катастрофу.

Изображение

Уже сейчас многие поселки ощущают нехватку воды, подача осуществляется по графику. А вот с недавнего времени в большой Ялте, Алуште и Симферополе водоснабжение прерывается.

Мы живем в Алуште на улице Туристов в большом многоэтажном здании, у нас вода бывает днем, примерно, с 10 утра и до 22-23 часов. А все остальное время ее нет. Знаю, что в некоторых поселках вода уже дается только два раза в день по паре часов. Очень сложно тем, кто уходит на работу с утра и поздно возвращается - невозможно помыться. Мне кажется, лучше на какое-то время отключать воду днем, но обеспечить подачу утром.

Ходят слухи, не знаю насколько они достоверны, что воды в Чернореченском водохранилище, которое снабжает Севастополь, хватит на пару месяцев, а водохранилища, питающие Алушту, заполнены на 15%. Если не будет обильных и длительных осадков в Крыму, вместо дождика на пару дней, как это было в последний раз, нас ожидает экологическая катастрофа.

Пару дней назад была авария в системе водоснабжения, и воды не было двое суток. Кажется, что это не так много, однако, для понимания: вода нужна для приготовления пищи, для стирки, для мытья посуды, для уборки, для умывания по утрам и вечерам, без воды невозможно помыться, и невозможно пользоваться туалетом. Нельзя сделать даже чай. Вода - главный источник жизни на Земле, и, если ее убрать, весь привычный и комфортный распорядок довольно быстро начинает меняться.

У нас же было налито десяток 5-6 литровых бутылок на случай непредвиденных отключений, и практически все они были потрачены за эти два дня. Для меня было неожиданным открытием, насколько необходима вода, которую в повседневной жизни мы даже не замечаем. А вот как только ее не стало, жизнь сразу приобрела другие краски.

Сейчас можно увидеть новости, что начинают приниматься решения по переброске воды из Большого каньона или постройке опреснителей для морской воды. Но это все в будущем, а проблема существует уже сейчас. Впрочем, для местных жителей это не первая засуха, говорят, было и хуже. Такие вот новости с Крымских полей.

Один из плюсов данной ситуации - сезон продолжается, температура моря и воздуха больше 20 градусов, и вокруг все так же красиво.
Горы стоят на своих местах, и мы все еще ходим в
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Luska » 17 окт 2020, 14:48

Daine писал(а):

...Мы живем в Алуште на улице Туристов в большом многоэтажном здании, у нас вода бывает днем, примерно, с 10 утра и до 22-23 часов. А все остальное время ее нет. ...

у нас в Алуште на улице Горького (1 этаж). Вода была постоянно и днём и ночью. Сейчас мы уезжаем, так что не знаю, коснётся ли проблема тот район.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 17 окт 2020, 19:51

Luska писал(а):

Daine писал(а):

...Мы живем в Алуште на улице Туристов в большом многоэтажном здании, у нас вода бывает днем, примерно, с 10 утра и до 22-23 часов. А все остальное время ее нет. ...

у нас в Алуште на улице Горького (1 этаж). Вода была постоянно и днём и ночью. Сейчас мы уезжаем, так что не знаю, коснётся ли проблема тот район.

А какие даты, у нас так с конца сентября только, раньше было все ок. Еще есть у многих такае фишка как дополнительные баки с водой, как раз на подобный случай, ну и как видимо ясно, у нас такого бака нет)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение alex1966 » 17 окт 2020, 20:01

Читал я недавно что собираются построить водозабор на реке Бельбек , но сама река на данный момент выглядет как то так . Это русло реки .

Изображение

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Luska » 17 окт 2020, 22:05

Daine писал(а):

Luska писал(а):

у нас в Алуште на улице Горького (1 этаж). Вода была постоянно и днём и ночью. Сейчас мы уезжаем, так что не знаю, коснётся ли проблема тот район.

А какие даты, у нас так с конца сентября только, раньше было все ок. Еще есть у многих такае фишка как дополнительные баки с водой, как раз на подобный случай, ну и как видимо ясно, у нас такого бака нет)

Мы были с 8 по 17 октября. Вот про бак вообще ничего не знаю, не интересовалась и не видела его, но про то, что такие баки бывают, знаю очень давно, часто хозяева сами говорят про него, когда отвечают на вопрос про воду.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 29 окт 2020, 14:52

Стихотворение "Воробей" в авторской озвучке и мимике.

А если серьезно, я давно хочу сделать сборник детских стихов своего сочинения, и вот уговариваю Аньку помочь мне их проиллюстрировать. И это видео, как раз показывает, как я все это вижу, и чего от нее хочу добиться.

Ну а для вас друзья, у кого есть дети, или кто еще сам не вышел из этого возраста - вы моя фокус группа. Скажите, стоит ли Илюхе писать детские стихи, либо может поберечь психику от происков доброжелателя. И доверить это дело профессионалам?

Буду рад если стихотворение оценит ваш ребенок и вы напишите мне отзыв, спасибо)



offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Ekka » 31 окт 2020, 10:32

Daine писал(а):

стоит ли Илюхе писать детские стихи,

Мне стих понравился
Видео не очень, конечно, для ребенка если.
Но, видео, вроде, и не просили на рецензию


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 ноя 2020, 09:56

Гуляя по Алуште немного поснимали котиков, которых тут достаточно много, и судя по всему, по больше части живётся им достаточно вольготно)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 13 ноя 2020, 14:03

В Алуште, прямо на набережной у ротонды, прошел несанкционированный и ни кем не замеченный митинг голубей с российским триколором. Голуби Крыма сделали свой выбор.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1