Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение М@руся » 07 май 2019, 05:38

Добрый день, дорогие форумчане! Решила тоже начать дневник. Он 100% будет сумбурным, иногда могу пропадать, как это часто бывает, терять запал, а потом начинать все с новой силой.
Почему приняла такое решение?
В моей жизни этот год, и конец прошлого был очень неожиданным, спонтанным, перетрясло все мои жизненные порядки и устои. И теперь я точно знаю! В 40 лет жизнь только начинается. Новая, интересная, насыщенная. Хотя раньше я считала, что это глубокая старость и даже маму свою в 35 лет считала уже вполне себе пожилым человеком. :smile16:
Всем нам, со взгляда молодых лет кажется, что жизнь в итоге устаканится, застоится и будет похожа на болото. В 20 со стороны на себя взглянуть трудно. Зато когда вокруг сплошь и рядом 20 летние, смотришь на них и вспоминаешь себя.
На стыке годов произошло горе в моей семье - умерла бабушка, и так случилось, что она была последней из бабушек во всей моей огромной семье. Когда полностью уходит поколение, твое поколение сдвигается, ты уже не младшее, не внучка. Старшим остается только поколение твоих родителей, и ты начинаешь понимать, что и они, и ты не вечны. Увы.
Я сейчас не берусь проводить анализ причин дальнейших изменений в жизни, но они случились и довольно кардинальные для меня. Возможно, расскажу о них позже.

Тегидневник на форуме

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение М@руся » 07 май 2019, 12:02

Итак, следующая веха изменений - поездка мой дочери за границу, в составе группы.
Планировалась эта поездка как совместная. Но опять таки,эта проказница жизнь вмешалась в наши планы.
Оказалось, что младшего ребенка не с кем оставлять, бабушки очень далеко, муж работает за городом. Я точно не еду.
У меня два выхода - отпустить ребенка одного с группой других детей. Или вообще не отпускать никуда.
Дочери 9 лет. Чтобы вы понимали, я не работала и полностью весь день проводила с детьми - день, вечер, ночь, будни,выходные, каникулы. ВСЕ время. И здесь, мою крошку, маленькую и такую беспомощную, хотят куда увезти...
Утрирую конечно.
Цель поездки - международный конкурс в Праге.
Пока я не успела сильно одуматься, руководители поездки купили билеты до Москвы на самолет. На мои деньги. Да да, я сама дала нужную сумму денег. :smile49:
Ну не смейтесь, это было в состоянии аффекта, до конца так и не верилось, что это происходит со мной.
Так, ну билеты можно всегда сдать, спасибо, Аэрофлоту, заманчивые эти 2300 потери за сдачу билетов.
Ладно, подумала я, сдам билеты, делов то, куда она без меня то.
По программе, от Москвы они едут до Бреста, там пересаживаются на автобус и следуют до Праги.
Билеты на поезд не куплены, ну что, есть время подумать.
В общем то я вынесла весь мозг мужу, маме, свекрове и еще куче подруг и родственников. Но решить не могла!
В состоянии аффекта я даже отправила документы на визу! А что? Не страшно, всего ли шенген в паспорте у ребенка действующий :smile18:
Так, билеты купили на поезд. Но их же тоже можно сдать, если я все таки решу не пускать дочь в поездку.
И сейчас ни чуть не лукавлю, я на самом собиралась ее не пустить, если так решу.
Я перестала спать ночами, все думу думала.
Завершил все муж - стукнул по столу кулаком, в буквальном смысле этого слова. Аргумент был железный - если сейчас не оторвешь от своей юбки, то потом будет в сто раз сложнее.
Оторвала....
Эта неделя тянулась как резиновая. Все это время я практически не спала. Во-первых из-за разницы во времени с Европой. Не могу же я спать, когда мне ребенок звонит и визжит в телефон, что она только что была в Варшаве. я еще и пражским будильником служила, из за разницы у дочери вообще сбились биочасы, да и не только они. На телефоне тоже.
Что сказать? Тяжело и сильно пережевательно, но оно того стоило!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И ко мне приехал вот такой милый чех.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А как бы на моем месте поступили Вы?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение Ptichka_57 » 07 май 2019, 12:15

М@руся писал(а):

А как бы на моем месте поступили Вы?


Отпустила бы - однозначно.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение Luska » 07 май 2019, 12:24

И я бы отпустила. Не без волнений, конечно, но отпустила бы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение Jenya » 07 май 2019, 13:25

М@руся писал(а):

Цель поездки - международный конкурс в Праге.


Что за конкурс, расскажете?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение Dmitry » 07 май 2019, 15:41

Марина, надо было ехать с ней :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Великий Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 65 раз.
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение светильник » 07 май 2019, 19:32

А я ездила с дочкой на все фестивали и конкурсы


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение М@руся » 08 май 2019, 02:36

Jenya писал(а):

М@руся писал(а):

Цель поездки - международный конкурс в Праге.


Что за конкурс, расскажете?

Международный фестиваль детского творчества, наши ездили на вокальное отделение. Собственно само участие заняло 2 дня, первый день репетиции на месте вступления, и второй день - сам фестиваль. Оставшиеся дни они колесили по Чехии. Был целый день в Вене, ну и по дороге туда посетили Варшаву. Дочь говорила, что с ними в автобусе ехал хореографияеский коллектив.

Добавлено спустя 42 секунды:
Dmitry писал(а):

Марина, надо было ехать с ней :smile3:

Поехать не могла ввиду наличия второго 5 летнего ребёнка.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
светильник писал(а):

А я ездила с дочкой на все фестивали и конкурсы

Это прекрасно.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение М@руся » 14 май 2019, 06:21

Дима затронул интересную тему, решила немного порассуждать.
Живу я на Крае Земли, буквально, потому что Ямал с ненецкого именно так и переводится - "край земли".
Хочется ли мне отсюда переехать? Отвечаю - нет, вполне осознанно. Если взять наш город, и провести опрос, то 70%, а то и больше, расскажут со слезами на глазах, как они мечтают уехать.
Но, город становится все больше и больше, народ приезжает. Если раньше это было больше вахтовики, то сейчас - это семьи.
Почему? Работа, работа, работа. Хотя, как я посмотрю на свой круг общения, этого добра и в других областях России полно. Зарплаты? Не скажу, что большие - разные, как и везде. В общем то, если смотреть со стороны выражения - на севере деньги лопатой гребут, то это раскрученный миф. Не гребут.
По сему живем мы здесь одни - :smile49: среди нашей семьи и друзей больше не нашлось желающих.
Желающие то были, но все уехали, под теми или иными предлогами.
Я очень люблю юг, обожаю свой родной город - Волгоград, да много есть мест, которые люблю. Но пока приезжаю и созерцаю в отпуске.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Хотела вставить видео прекрасного майского утра, но что то опять не получается. :smile23:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Дневник обо всем, и не о чем, как у истинной женщины

Сообщение Svetlashka » 14 май 2019, 13:32

М@руся писал(а):

А как бы на моем месте поступили Вы?

Марина, я бы тоже свою отпустила, но переживала бы, однозначно. Наша на фестивали и конкурсы по близлежащим городам мотается, и мы за ней на машине)) Впрочем, как и многие другие родители.
Наступит время, когда будет выезжать и далеко. Буду отпускать, куда деваться :smile17:



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1