Эллинги Дельфин в Алуште

Снять или сдать жилье в Алуште. Объявления собственников, отзывы отдыхающих. Частный сектор, санатории, квартиры, гостевые дома
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Dmitry » 24 июн 2016, 13:03

Вы знаете я высказал свое мнение, нравится оно Вам или нет. :smile21: Но оно такое, по увиденному. :smile17:
Выводы делайте сами.
То что делайте ремонт это очень хорошо и только + Вам и Вашему бизнесу. :smile3:


Критику надо воспринимать адекватно и с пониманием, а не с отфутболиванием типа: сам дурак



alushta-elling писал(а):

Не нужно мне рассказывать про ремонт, здесь сдают КВАРТИРЫ, это не отель. Ремонты я могу делать, у себя внутри в жилье. Я не влияю так глобально на общие ремонты за пределами моего имущества и по большому счету по многим вещам могу только возмущаться, как и Вы. Все что от меня зависит, это сдавать огромные деньги на содержание, которые плачу исправно. Ну а чужие самозахваты красить мне не нужно.

Покажите пожалуйста видео любого своего номера, свежее, за 2016 год. :smile2:
alushta-elling писал(а):

Тоже самое что отдельному хозяину квартиры в Алуште выдвинуть претензии почему Алушта за последние годы только хуже становится, еще и то, что из-за него одного сдающего квартиру страдает теперь сервис в Крыму, бессовестный какой.... Вот сдает свою квартиру, а нет чтоб пойти на центральную набережную, наконец отремонтировать ее всю, покрасить, за свой счет поделать для туристов все вокруг... Чего к властям города претензии предъявлять, которая деньги получает на все это, но во всем виновен человек сдающий квартиру..... логика однако....

Не путайте квартиры с другими местами проживания,ГД, гостиницами, элингами и.т.д. Это разные вещи. :smile18:
И в данном случае Вы должны заботиться о прилегающей территории. :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиэллинги дельфин, отдых в крыму, аренда жилья в крму, сниму квартиру в крыму, отзывы про крым, цены в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Kira74 » 24 июн 2016, 13:43

Дим, так не хочет арендодатель фото показывать. На свой сайт отсылает. :smile8:
Еле уговорила тут несколько фоток вставить, только неизвестно, какого они года.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 15:55

Я нормально отношусь к критике, когда она касается того на что могу влиять. Давайте одному владельцу квартиры предъявлять претензии за все недостатки Крыма, а чего нет.... пишем же, что приглашаем всех в Крым....

Понравилось сравнение Крыма с Сочи…. Мы будем только рады, если в Крым столько вложат федерального бюджета, как в Сочи вложили перед олимпиадой, тогда можно сравнивать, а пока не та ситуация.

Мы много лет на собраниях выступали за улучшение территории, всегда платили и платим наперед, поэтому от себя необходимое делается. Большинству хозяев нет надобности, люди приехали на неделю в отпуск, закрыли потом эллинг и уехали. Не у всех хозяев получается так рано приезжать, чтоб успеть до приезда Александра все покрасить, у всех есть основной бизнес и работа. Берег моря - агрессивная очень среда, здесь все ржавеет ооочень быстро, и на 100% есть уверенность , что эта (чужая, а не наша) сушка не была такой в прошлом году. Эллинг - это дача, вот и все, люди приехали к себе на дачу, отдохнули и уехали, и даже если у соседа где-то старая сушка для белья, им это отдых не портит.

В данный момент во всех наших номерах живут люди, мы не тревожим их чтоб снимать видео, возможно как-то и сделаю, но думаю даже если размещу здесь его, тоже ж начнут говорить, что оно старое и его вытащили из старых запасов. Гостеприимство не только бывает в квартирах и отелях, а и на сайтах. Как-то за 9 лет нашей работы не говорили, что квартиры другие по факту, в общем пусть судят приезжающие. Но хочу обратить внимание, здесь действительно есть жилье абсолютно разного уровня, как хорошие так и убогие, от этого цена формируется, самая старая как раз первая линия, здесь много старых квартир. Наличие совсем простого жилья позволяет менее обеспеченным людям отдохнуть на самом берегу моря, если б это были только люксы, то тоже спорный момент было б ли всем хорошо.

Если Dmitry или Kira74 желает, могу предложить в конце сезона приехать, лично покажу что-то из вариантов, раз уж так. Владельцы недвижимости у моря - люди небедные, поэтому не нужно думать, что мне не за что поддерживать свои эллинги в оптимальном состоянии, но и ремонты соседям я делать не буду.

Если кто-то решив сдать свою квартиру, или гараж заходит ко всем соседям и им тоже делает ремонты, убирает старые сушки, красит - то лично пожал бы такому человеку руку. Я пока ограничиваюсь выступлениями на собраниях за улучшенное обустройство, снос незаконных самозахватов и исправно плачу немалые взносы. Увы "самоуправством" заниматься не имею права, и даже если у соседа мне что-то не нравиться, я могу попросить его чтоб убрал, но не более.

Как минимум некорректно стараться преподносить так информацию, что якобы именно наши гости пользуются этой сушкой и именно этой беседкой. У наших гостей есть белые шезлонги, которые тоже, думаю, наблюдали проходя мимо, у наших гостей есть свои сушки для белья, которые не ржавые. Поэтому, раз уже решили объективно рассказывать, нужно было найти хозяина объекта который смутил, спросить сдает ли он такие условия, а не кидать мне это в тему, в указанном здании у нас нет предложений вообще.

Если считаете, что наш частный сектор на берегу моря намного хуже остального частного сектора Крыма, у которого только новые сверкающие парадные, идеальная пред домовая территория, море близко и наше предложение вредит Вашему сайту – то можете удалить тему.
Последний раз редактировалось alushta-elling 24 июн 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Kira74 » 24 июн 2016, 16:35

alushta-elling писал(а):

...
Если Dmitry или Kira74 желает, могу предложить в конце сезона приехать, лично покажу что-то из вариантов, раз уж так...

Как? :smile1:
Пожалуйста, наш форум не для разведения дрязг.
Человек увидел то что увидел и написал об этом. Это я об Алексее.
А что касается меня, то я всего-навсего попросила, как модератор, оформить ВАШЕ же предложение в соответствии с правилами НАШЕГО форума. Везде существует определённый порядок - Ваши гости не будут устанавливать СВОИ правила, отдыхая в "Дельфине". Поэтому, Вы как наш гость будьте добры соответствовать..... :smile10: :smile10: :smile10: Как-то так...
А к Вам я вряд ли приеду... :smile1: Спасибо за приглашение.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 17:01

Необязательно ехать к нам, многие приезжая в Алушту просто гуляют, а особые ценители именно "пустого Крыма" приезжают в конце сезона. Так что прогуливаясь вдоль моря можно и забрести.

Относительно темы и правил, то фото жилья были выложены, вроде уже соответствует все, или нет? Хотя конечно после этого мне в тему написали, что они скорее всего старые.... Даже если некоторые фото не совсем новые, то почему жилье должно быть хуже и зачем каждый год их менять. С другой стороны мне приятно, если б жилье было б страшное, то тогда об этом сказали, а так получается оно могло просто "постареть", ну а в общих чертах пригодно для проживания, так что все не так плохо. :smile3: Здесь нет смысла рассказывать, что каждый год проводится косметика, химчистки, чистки кондиционеров, поскольку тоже ж это просто слова, ну а что тут поделать.

Алексей потом выложил и другие фото, кроме одной из брошенной беседки и чужой сушки здесь еще что-то даже есть. Честно, реально не вижу, чем его РЕАЛЬНОСТЬ отличается от наших фото на сайте.
Так что все могут посмотреть уже полностью реальные фото сезона 2016г.:

Изображение
Изображение Здесь в конце была сделана фото страшной сушки, вроде остальные ниче так....
Мусор вроде не валяется как во многих дворах Крыма.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот это реальные фото Дельфина (с Алексеем надеюсь то спорить никто не будет), с точно такими же можно ознакомиться сделанные нами лично (безусловно это разные периоды, но много и 2015г.) alushta-elling.at.ua/photo/foto/27 Как по мне, то фото сопоставимы. А уже подходит здесь, или не подходит - каждый решает сам.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Пять дней на знакомство с прекрасной Алуштой.

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 17:12

Перед ступеньками не теперь, а всегда насыпают до сезона щебень. Его смывает в разные стороны в зависимости от течения, также есть огромный солярий в три яруса, где шезлонги и всегда всем хватает места.
Шезлонги бесплатные, пляж бесплатный, мусор не валяется, есть места для курящих, нет попрошаек, алкоголиков бродячих (сюда не доходят просто) и за много лет даже мобилку ни разу не укали когда хожу купаться.... оставьте так вещи на центральном пляже..... ага.... Я не буду говорить что 100% никто не возьмет, люди то разные приезжают, но что здесь намного спокойнее, чем в городе, это отмечают практически все.
Главное не допускать приезда сюда тех, кто считает Дельфин отелем, в ожидании обслуживания и вечерних променадов по набережной городской - конечно таким здесь не понравится, а вот некоторым за минуту быть на море и вернуться за пустышкой за пару минут если забыл - самое то. Я уже молчу про любителей утренней рыбалки и потом на мангале приготовить что поймал.
От нас в начале июня народ уезжал загорелый, поскольку успевали поймать солнце, в городе пока только на пляж дошли, уже и дождь.... так что не все так плохо кто сюда приезжает, особенно если понимает специфику места. Главное не лениться, а почитать. Я всегда стараюсь максимум рассказать, приятно видеть довольных отдыхом людей, а не тех кто ошибся местом дислокации и ждет разнообразия. На каждый товар – свой клиент.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение I-not » 24 июн 2016, 17:15

alushta-elling писал(а):

Беседки - по новым законам должны быть под снос, поэтому в данном сезоне с ними мало кто заморачивался и не все красились, заброшенных часть. В данной ситуации, это "самозахват", с которыми многие очень давно боролись, следующим летом думаю их никто уже не увидит. Как будто весь частный сектор Крыма просто "конфетка" :smile3: побольше по дворикам полазьте.... Ну и безусловно главное чтоб каждый ехал только туда, где ему подойдет. Удачи!


Позвольте задать вопрос. Неприятный, но необходимый.
По законодательству РФ в пляжной зоне нельзя строить жилые помещения ближе 100 метров от воды. Не приходили ли вам документы, предлагающие перенести своё жильё за стометровую зону своими силами? В ином случае возможен снос построек. Уже под снос намечены 2000 объектов пляжной полосы Крыма в различных населенных пунктах Крыма.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 17:21

Ответ в вопросе. Эллинг - нежилое помещение. Поэтому все законно. Здесь нет прописки, нет почтового адреса у квартир. Также новый закон который планируют принять о запрете сдачи в аренду квартир не распространяется на нежилые помещения - эллинги.
Все документы уже переоформлены, вот беседкам наконец не повезло.... на все остальное был проект и решение собрания членов кооператива.

К стати, и ранее по законодательству запрещалось строить в 100 метровой зоне - ничего не поменялось в этом плане. Яхт клубы - тоже никто не запрещал.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение I-not » 24 июн 2016, 17:30

На самом деле, Дельфин мало чем отличается от своих других двойников-эллингов, расположенных недалеко от моря. Честно признаться, эти эллинги ничем не отличаются даже например от курортных санаторных строений той же Кудепсты и Хосты. Это в Сочи.
Я так думаю, что Дельфину никто из городских властей не предложил помочь в благоустройстве, как это делалось в Сочи и Адлере.
Думаю, когда снесут хотя бы всё, что перед самим Дельфином до моря - уже будет большое дело. Поэтому, зря мы насели на хозяина, который не малые деньги выкладывает за то, чтобы его помещения выглядели прилично при том состоянии дел, которое сейчас творится в Крыму.
Я так говорю, потому что знаю, какие безобразия творятся с недвижимостью в Крыму сейчас. Например, кто-то узаконивает пристройки, самозахват земли и переделки в зданиях, которые охраняются законом, как музейные. А простые люди не могут свою единственную квартиру с имеющимися законными документами под неё (еще с советских времён) в кадастр внести. И это творится уже второй год. О чём это говорит? Сами подумайте.

А мы тут напали на человека, который хоть как-то пытается улучшить положение дел.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 7 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 138 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Глория » 24 июн 2016, 17:57

alushta-elling, спасибо, что написали(ответили). Хорошо выслушать обе стороны.



Вернуться в Алушта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1