Эллинги Дельфин в Алуште

Снять или сдать жилье в Алуште. Объявления собственников, отзывы отдыхающих. Частный сектор, санатории, квартиры, гостевые дома
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 18:14

Спасибо и Вам! Редко так, говорят, реально редко... за 9 лет то в сети опыт немалый...." На самом деле любой хозяин квартиры или эллинга ничего глобально поменять не может и требовать улучшений от него всего вокруг бессмысленно.
Вопрос помощи кооперативу государством особо не актуален, здесь бы лучше не мешали. На каждую бумажку такие деньги, что проще отдыхать за границей.

Вопрос также и со сносом всего вокруг не радует, в той же "Волне" люди годами ловили рыбу, еще при СССР строили, пусть непривлекательно, но не всем там хватит денег на узаканивание, чем беднее - тем больше потеряют и никто компенсировать не будет. Это настоящие рыбацкие эллинги, такие какими они были у рыбаков которые жили летом у моря чтоб рыбачить. Там незаконные только надстройки без проекта, а вот сами гаражи в большинстве своем законны в их первоначальном виде. Что мало Восточной набережной? Весь ремонт который начался пару лет назад на этом и закончился, вот пусть там обустроят 4 км. тогда можно уже хоть как-то другое обустраивать. Ломать - не строить.

Не знаю как Утес будет узаканивать, там есть знакомые которые в шоке. Если Дельфин изначально строился по проекту, здесь даже канализация городская (насосная станция), что редкость огромная, а вот Утес в зоне отчуждения на очистных сооружениях, там вообще ничего строить было нельзя. Вообще хватает чего обустраивать, прежде чем сносить, лучше обустроить другое, а то снесут к примеру Утес... ну и все..... ничего там не будет просто.... Но может и все будет хорошо, мысли материальны и нужно думать о хорошем.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)

Тегиэллинги дельфин, отдых в крыму, аренда жилья в крму, сниму квартиру в крыму, отзывы про крым, цены в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение I-not » 24 июн 2016, 18:39

alushta-elling писал(а):

Не знаю как Утес будет узаканивать, там есть знакомые которые в шоке. Если Дельфин изначально строился по проекту, здесь даже канализация городская (насосная станция), что редкость огромная, а вот Утес в зоне отчуждения на очистных сооружениях, там вообще ничего строить было нельзя. Вообще хватает чего обустраивать, прежде чем сносить, лучше обустроить другое, а то снесут к примеру Утес... ну и все..... ничего там не будет просто.... Но может и все будет хорошо, мысли материальны и нужно думать о хорошем.

В дореволюционное время запрещалось строить дома выше двух этажей. Не взирая на чины, даже царские усадьбы были низкими. И не случайно. Во-первых, высокие строения портят вид природы в Крыму. Во-вторых, может же реально тряхануть. Что будет тогда с Утёсом. Нет, не говорите, Утёс реально страшит.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 18:43

Утес вообще нельзя было строить в зоне очистных сооружений, так что я не спорю. От этого мы никогда там ничего не планировали покупать, основная цель покупки эллинов в Дельфине - это оздоровление семьи, и возможность быстро доехать в город. Никто вообще не планировал ничего сдавать, это прекрасное вложение, но с ростом содержания смысла держать пустым нет, реально в кругосветку можно ездить с семьей за эти деньги.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 18:45

Сейчас уже лучше технологии строительства, сейсмику старались считать когда строили, мы тоже в курсе были, но если сильно тряхнет - то всем достанется.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение I-not » 24 июн 2016, 19:28

Удалил ваше последнее сообщение из-за нарушений правил форума - сторонняя реклама и ссылки на неё на форуме запрещены.
К тому же вы размножаете одни и те же свои сообщения в разных тематиках форума, что тоже недопустимо.
Предупреждение. Пока словесное.

У себя в теме вы можете располагать фотографии и комментарии отдыха своих постояльцев по эллингу. А вот ссылки на стороние ресурсы запрещены.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение alushta-elling » 24 июн 2016, 19:40

У меня сплелись две темы, и визуально показалось что сообщение не опубликовалось, в чужие отчеты не было цели залазить, так что соррии, просили прокомментировать, а я увлекся комментами, более влазить не планирую.

На счет рекламы сторонних ресурсов, то это была ссылка на полезный форум, я им пользуюсь как турист и он очень помогал не раз не только мне, думаю этот ресурс сам справится со своей рекламой и вопросами, по крайней мере искрение ему желаю.
Хорошего всем лета!
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Dmitry » 25 июн 2016, 04:23

alushta-elling писал(а):

Если Dmitry или Kira74 желает, могу предложить в конце сезона приехать, лично покажу что-то из вариантов, раз уж так. Владельцы недвижимости у моря - люди небедные, поэтому не нужно думать, что мне не за что поддерживать свои эллинги в оптимальном состоянии, но и ремонты соседям я делать не буду.

Прежде всего спасибо, за то что нашли в себе силы ответить на критику, пусть даже и критикой :smile3: :smile9:
Предложением воспользуюсь, если буду в этом году в Крыму. :smile2: Ведь за смотр денег не берут :smile2:
P.S. Укажите плз в профиле свой пол, а то не понятно с кем ведем дискуссию. :smile1: Теперь это обязательное условие при регистрации :smile3:

alushta-elling писал(а):

Спасибо и Вам! Редко так, говорят, реально редко... за 9 лет то в сети опыт немалый...." На самом деле любой хозяин квартиры или эллинга ничего глобально поменять не может и требовать улучшений от него всего вокруг бессмысленно.
Вопрос помощи кооперативу государством особо не актуален, здесь бы лучше не мешали. На каждую бумажку такие деньги, что проще отдыхать за границей.

Вопрос также и со сносом всего вокруг не радует, в той же "Волне" люди годами ловили рыбу, еще при СССР строили, пусть непривлекательно, но не всем там хватит денег на узаканивание, чем беднее - тем больше потеряют и никто компенсировать не будет. Это настоящие рыбацкие эллинги, такие какими они были у рыбаков которые жили летом у моря чтоб рыбачить. Там незаконные только надстройки без проекта, а вот сами гаражи в большинстве своем законны в их первоначальном виде. Что мало Восточной набережной? Весь ремонт который начался пару лет назад на этом и закончился, вот пусть там обустроят 4 км. тогда можно уже хоть как-то другое обустраивать. Ломать - не строить.

Не знаю как Утес будет узаканивать, там есть знакомые которые в шоке. Если Дельфин изначально строился по проекту, здесь даже канализация городская (насосная станция), что редкость огромная, а вот Утес в зоне отчуждения на очистных сооружениях, там вообще ничего строить было нельзя. Вообще хватает чего обустраивать, прежде чем сносить, лучше обустроить другое, а то снесут к примеру Утес... ну и все..... ничего там не будет просто.... Но может и все будет хорошо, мысли материальны и нужно думать о хорошем.


Проблемы застройки и оформления собственности в Крыму весьма актуальны. Если просвятите нас в этом, будем благодарны. :smile14: Но в другой теме, новой. :smile3:
С удовольствием приму участие в такой дискуссии. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пять дней на знакомство с прекрасной Алуштой.

Сообщение batalia » 26 июн 2016, 20:01

alushta-elling писал(а):

Вот алушта.орг. видео сняла, смотрите :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Что нереальное?
На фото Алексея крайний левый угол кооператива в самом конце район гаражей.
Набережная вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(что НЕРЕАЛЬНАЯ???), чего Алексей ее не сфотографировал, место на фотоаппарате закончилось?

Как по мне, так что видео снятое с воды, что фото вообще не отражает сути. Дело не в кворуме, сама состою в совете дома из 332 квартир, а в соседях свиньях, которые любят порядок за счет других.
По хорошему чтобы продвинуть любой бизнес особенно туристический, нужно три кита. Качественно, безопасно и бюджетно. А потом уже пойдет народ. Наведите порядок и будем Вам счастье. А оправдание, что каждому свое и у каждого своя цена, глупо. Я жила и за 10 евро и в 5ти звездочных отелях, и не было чувства опасности, наступить на ржавый гвоздь.
Где оборудованные лестницы с пирсов например, не думаю что это будет стоить огромных вложений. И многое многое могу сказать другое.
Дело не во всех вокруг, а дело конкретно в нас с вами. Начни с себя и мир измениться! :smile14:

Алексей шикарный отчет! :smile14: :smile20:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15 раз.
Найти темы пользователя

Пять дней на знакомство с прекрасной Алуштой.

Сообщение alushta-elling » 26 июн 2016, 21:51

batalia писал(а):

Как по мне, так что видео снятое с воды, что фото вообще не отражает сути.

Все зависит от индивидуального восприятия, и пожеланий, но пока не придумали другие способы передачи информации кроме видео и фото, а также еще словесно - сложно отразить суть по-другому. В теме далее были выложены уже более информативные фото территории, а не вырванный из контекста небольшой кусок в конце набережной. Думаю суть так понятна лучше.

batalia писал(а):

Дело не в кворуме, сама состою в совете дома из 332 квартир, а в соседях свиньях, которые любят порядок за счет других.

Да, есть соседи свиньи, при чем у всех, некоторые любят порядок за счет других, кто-то просто занят и приезжает позже убирать. А вот без кворума для многих вещей не обойтись, нет основания собирать деньги на капитальные вещи, если не было решения собрания, абсолютно все будут иметь право не сдавать деньги в таком случае.

batalia писал(а):

По хорошему чтобы продвинуть любой бизнес особенно туристический, нужно три кита. Качественно, безопасно и бюджетно. А потом уже пойдет народ. Наведите порядок и будем Вам счастье. А оправдание, что каждому свое и у каждого своя цена, глупо. Я жила и за 10 евро и в 5ти звездочных отелях, и не было чувства опасности, наступить на ржавый гвоздь. Где оборудованные лестницы с пирсов например, не думаю что это будет стоить огромных вложений. И многое многое могу сказать другое. Дело не во всех вокруг, а дело конкретно в нас с вами. Начни с себя и мир измениться!


Да, чтоб продвигать туристический бизнес все верно, но здесь не туристический объект и многим вовсе не нужно, чтоб сюда ехал посторонний народ. Мы тоже путешествием по миру очень много, в разных отелях разных стран, минимум два раза в год, но только опять звучит слово "отель", а здесь у людей - квартиры. При этом, тут вероятность наступить на ржавый гвоздь не больше, чем везде в Крыму, как-то пока не наступали. С чистотой тоже неплохо, на более детальных фото Алексея сделанных в Дельфине не видно ни окурка, ни бумажки, пусть так еще набережную в городе уберут, или другие дворы квартирных домов Крыма. С пирсов и с бун в кооперативе абсолютно нормальные лестницы в море, оборудованные, которые каждый год под контролем администрации поскольку ними устанавливались. Но беседки - самострой "особенных", на них не могут выделяться деньги из общего бюджета.

Надоело более оправдываться за старую сушку у соседа вообще даже в другом здании, чем мои предложения и за самозхват абсолютно других людей в виде беседок подлежащих сносу, еще поручения и нравоучения выслушивать на этот счет - я не собственник этих объектов. Чужим имуществом без спроса распоряжаться нельзя, незаконными строениями тоже. Все что могут убирать уборщики - это территорию за ними закрепленную. У нас уборщики каждый день убирают что им поручено, но кроме чужого имущества и самозахватов, потому что есть понятие законна. Если считать, что нужно приходить к соседям и им делать ремонты, (вот мне не нравилась твоя сушка в квартире и я ее снял), а также самому за свои деньги ремонтировать незаконные объекты - то можно далеко зайти. К примеру стоят киоски на набережной в городе, некрасивые такие, частично незаконные, а ты квартиру сдаешь рядом. Вот пойди купи людям новые киоски, красивенькие и сам поставь, или снеси сам все что некрасиво, ну сядешь в тюрьму, зато дело благое сделаешь по мнению, batalia.

Нужно обязательно начинать с себя, это действительно хорошо, мусор не бросать там, где не не положено, особенно в горах и лесах.

batalia писал(а):

Алексей шикарный отчет! :smile14: :smile20:

Присоединяюсь!
Последний раз редактировалось alushta-elling 27 июн 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Жилье на самом берегу моря без посредников.
Тел.
+ 38(091)9006237 (VIBER)
+7978-047-26-03 (VIBER)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Эллинги "Дельфин", Аренда жилья в Алуште на самом берегу

Сообщение Dmitry » 29 июн 2016, 10:58

Посты перенес. Возможно кто то сделает для себя выводы. :smile2:
В любом случае дискуссия была полезной, на мой взгляд. Я хотя бы понял что такое эллинги и что они, стоя рядом друг с другом, могут иметь разных хозяев. :smile3: И отличаться могут друг от друга, кардинально. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Алушта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron