Евпатория – город, в котором хочется жить!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 01 июн 2019, 01:40

Катерина, будет очень интересно узнать ваши впечатления от Евпатории образца 2019 года. Особенно в сравнении с тем, что было :smile3:
А климат там да, особенный. :smile3:
Мне таксист рассказывал как он с вечно болеющей семьей из Украины переехал в Евпаторию. Уже 6 лет не болеют простудными заболеваниями, да и вообще не болеют, а радуются жизни :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЕвпатория отзыв, Малый Иерусалим, Тарханкут экскурсия, Мойнаки, достопримечательности Евпатории, отдых в Евпатории, отзыв Евпатория, Гезлевские ворота, Мечеть Джума Хан Джами, Текие Дервиш

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Юлия
Сообщения: 111
Стаж: 5 лет 3 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 397 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Bless » 05 июн 2019, 11:45

Привет всем!
Тоже будем первый раз в Евпатории 5 дней - подскажите, пожалуйста, общий билет на экскурсии по маршруту "Малый Иерусалим" можно приобрести в кассах любого из объектов?
Он действителен только на 1 день или можно продолжить на следующий? - не уложимся за день в июльскую жару :roll:, да и хочется проникнуться историей :)
С какой стороны заезжают посмотреть лебедей, "соленость" озера Сасык-Сиваш? Мы будем жить на ул. Симферопольской в районе пляжа "Оазис", озеро будем видеть из окна,
но, это, наверное, не совсем "туристическая" часть...
Заранее спасибо! :smile50:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Kira74 » 05 июн 2019, 11:50

Юлия, в 2017 году на набережной Горького стояли автобусы без окон))) такие экскурсионные, похожие на электромобили. Билет стоил 500 руб на "Малый Иерусалим" Экскурсия отправлялась по мере наполнения автобуса. Стоянка у них была у Геракла)) точнее, напротив Геракла, у фонтана. Мы были в августе - было очень комфортно. Экскурсия только по городу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 05 июн 2019, 15:12

Bless писал(а):

Тоже будем первый раз в Евпатории 5 дней - подскажите, пожалуйста, общий билет на экскурсии по маршруту "Малый Иерусалим" можно приобрести в кассах любого из объектов?

Я брал в Кенасах. И потом не обращал внимание на продажи в других местах. :smile17:
Bless писал(а):

Он действителен только на 1 день или можно продолжить на следующий?

Можно несколько дней. За день смотреть все объекты по Малому Иерусалиму не советую!!! Очень много информации, в голове каша будет. :smile1:
Так что все правильно планируете :smile43:
Рекомендую также попробовать национальные блюда в каждом экскурсионном месте :smile2:
Bless писал(а):

С какой стороны заезжают посмотреть лебедей, "соленость" озера Сасык-Сиваш?

На лебедей возят смотреть по основной магистрали соединяющей Евпаторию и Саки. Я ехал на такси, цена чуть больше 200 рублей. Если туда и обратно, то меньше 400 :smile1:
С таксистом договаривайтесь по времени сразу и он вас ждет. Не забудьте с собой взять огурцов (порезать кольцами) :smile1: Лебеди их любят :smile51: Хлебом лучше не кормить, им от него плохо!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 5 лет 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение KaterinaKo » 05 июн 2019, 16:29

Bless писал(а):

Привет всем!
Тоже будем первый раз в Евпатории 5 дней - подскажите, пожалуйста, общий билет на экскурсии по маршруту "Малый Иерусалим" можно приобрести в кассах любого из объектов?
Он действителен только на 1 день или можно продолжить на следующий? - не уложимся за день в июльскую жару :roll:, да и хочется проникнуться историей :)
С какой стороны заезжают посмотреть лебедей, "соленость" озера Сасык-Сиваш? Мы будем жить на ул. Симферопольской в районе пляжа "Оазис", озеро будем видеть из окна,
но, это, наверное, не совсем "туристическая" часть...
Заранее спасибо! :smile50:

На Сасык-Сиваш мы тоже собираемся. Могу ошибаться, но насколько я поняла, солёная часть озера с другой стороны, не около шоссе. Всю Евпаторию в своё время вдоль и поперек изходили, а про озеро не знали. Надеюсь, в этот раз попадём.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение iris » 06 июн 2019, 12:55

Добрый день! Подскажите, Санаторий "Победа", ул. Фрунзе, д. 4, может кто-то отдыхал? Как впечатления? :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Приятель » 06 июн 2019, 15:19

iris писал(а):

Добрый день! Подскажите, Санаторий "Победа", ул. Фрунзе, д. 4, может кто-то отдыхал? Как впечатления? :smile2:

Добрый день. В "Победе" никогда не отдыхал, т.к. есть где проживать. Построен санаторий давненько, но в последние годы во многих санаториях проходят ремонты. Находится буквально рядом с морем, в двух шагах. Во дворе куча аттракционов детских. НО....раньше отдыхающие жаловались на очень громкую музыку всю ночь от близь стоявших многочисленных кафешек :smile9: Сейчас дело обстоит получше, но я бы посоветовал попросить номер с окнами, которые выходят НЕ на улицу Фрунзе. а на противоположною сторону, т.е. на Восток. Это значит солнце будет только в первую половину дня. в номере будет не так жарко. (не знаю как там с кондиционером). Рядом трамвай ходит, на нем можно съездить направо-к Старому городу, налево-к рынкам(долго только)
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение EBГений » 06 июн 2019, 15:59

Понравилось это фото.
Здесь и соленное озеро и лебеди и улица Симферопольская. А при желании можно ещё много что увидеть.
Изображение
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 07 июн 2019, 14:43

EBГений я так понимаю на снимке вид города Саки. Эх, не успел я тут побывать. Кстати экскурсий на солевые места отсутствуют у тур фирм. Походу своим ходом надо добираться но идти недалеко и это радует :smile1:
Подозреваю что на КПП не пропустят :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Приятель » 07 июн 2019, 15:01

Dmitry На снимке город Евпатория. Ракурс как раз со стороны г. Саки :smile36:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14