Евпатория – город, в котором хочется жить!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Yanka » 14 дек 2018, 18:19

Была в Евпатории в 2000 г., тогда это был грязный пыльный город. Военный детский санаторий, где мы отдыхали, был единственной благоустроенной территорией...
Сейчас прямо небо и земля... :smile13:

Тоже задумываюсь об отдыхе в Евпатории...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиЕвпатория отзыв, Малый Иерусалим, Тарханкут экскурсия, Мойнаки, достопримечательности Евпатории, отдых в Евпатории, отзыв Евпатория, Гезлевские ворота, Мечеть Джума Хан Джами, Текие Дервиш

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Ludmila1973 » 14 дек 2018, 18:51

Были в Евпатории в 2013 году-всё на месте,даже Геракл(прости-господи)…. :smile53:На озеро Мойнаки ездили? :smile8:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 771
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2587 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение turner » 14 дек 2018, 21:08

Наконец то кто-то замолвил доброе слово про Евпаторию, а то Судак да Ялта одни. По сравнению с Судаком, Евпатория как Москва перед Моршанском!
Жду ваших впечатлений о старом городе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 05:46

Ptichka_57 писал(а):

Dmitry , заинтриговали :smile2: Спасибо за рассказ :smile48:
В 91 году было всё проще :smile1: , вода по расписанию и километровая очередь в общепите :smile27:

:smile10: То ли еще будет. Это только первая часть, первого дня. :smile1:
Приятель писал(а):

Дмитрий, не ставлю лайки, а комментирую Очень рад, что Евпатория так понравилась. Потому что приезжаю сюда каждый год и из этого города начинаются мои приключения в горах. По мне так Евпатория это предгорный город Рано утром при ясной погоде с набережной четко виден Чатыр-Даг.
Пока ни слова не написано о пляжах, наверное, это ещё впереди, но пляжи в Евпатории песчаные. Правда из года в год, к сожалению, они уменьшаются.

Владимир, мне она не просто понравилась, я реально полюбил этот город! :smile20: И теперь непременно в него вернусь вновь.
Евпатория меня ежедневно насыщала невероятными эмоциями и потрясала своей искренностью, безмятежностью и красотой. Я не верил своим глазам.
Впрочем, Вы все увидите. :smile1: Чатыр-Дага не видел :smile21:
Пляжи будут, обязательно :smile3:
EBГений писал(а):

Dmitry Думал я не доживу до твоего рассказа про Евпаторию
Комментарии возможно позже, ещё особо не читал.

эээ, ты это брось, Евгений :smile3: Реал, работа отвлекают. :smile21: Буду ждать комментариев :smile19:
Si-Da писал(а):

Дим, как мило! Мне Евпатория понравилась тоже виртуально, по-моему, из прошлогоднего отчёта Kira74, а в этом году крестница моя там отдыхала, и она тоже в восторге от Евпатории Вот прям хочу посмотреть этот городок воочую!
А уж про окрестности, типа, Тарханкута, вообще молчу, пока мечта... С нетерпением жду твоих описаний, впечатлений и фото!

Спасибо, Татьяна! :smile10: Буду стараться не затягивать. :smile1: Хотя сейчас на неделю выпаду, из-за командировки в Томск. Завтра уезжаю :smile17:
Думаю там будут свои впечатления. Хотя кому интересен Томск :smile17:
Vesna писал(а):

Очень красивый город! Такие фото красочные! Спасибо!

И Вам, спасибо, Полина! :smile10:
P.S. Вот уж не думал, что :smile10: Евпатория вызовет такой интерес у Вас :smile3: Но она действительно того стоит! И я обязуюсь Вам это показать в полной мере, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 05:50

Yanka писал(а):

Была в Евпатории в 2000 г., тогда это был грязный пыльный город. Военный детский санаторий, где мы отдыхали, был единственной благоустроенной территорией...
Сейчас прямо небо и земля...
Тоже задумываюсь об отдыхе в Евпатории...

Уверен, что ты не пожалеешь, Татьяна. :smile10: А я обязательно вернусь в Евпаторию. :smile13:
Ludmila1973 писал(а):

Были в Евпатории в 2013 году-всё на месте,даже Геракл(прости-господи)…. На озеро Мойнаки ездили?

Людмила, был и там тоже :smile1:
turner писал(а):

Наконец то кто-то замолвил доброе слово про Евпаторию, а то Судак да Ялта одни. По сравнению с Судаком, Евпатория как Москва перед Моршанском!
Жду ваших впечатлений о старом городе.

:smile49: Спасибо! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Eleno4ka » 15 дек 2018, 07:07

Dmitry Марио самая клевая пиццерия. В той, что у тебя на фото, я не была, мы кушали все время в другой, их 3 или 4 по Евпатории.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 07:12

Eleno4ka писал(а):

Dmitry Марио самая клевая пиццерия. В той, что у тебя на фото, я не была, мы кушали все время в другой, их 3 или 4 по Евпатории.

Я думаю их больше, Елена :smile2: А еще есть служба доставки. :smile13: В кафе Мари я также был :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 10:03

Часть 3. Евпатория продолжает удивлять

Захотел кегового пива – пожалуйста, можно пропустить пару кружечек в магазине «piv.com», рядом с ним на соседней улице магазин пенного с шикарной лодкой, газончиками и ухоженной территорией. :smile14:
4598

Тут же «Реберная». Вот просто, посмотрите пристально на прилегающие к заведению территорию. Просто нет слов! :smile13:
4599

Выхожу на очередной пляж. Но пляж закрыт, хотя шторма нет :smile17: Иду дальше.
4600

Совершенно очаровательная карета по продаже билетов в театр, кино на любимых артистов.
4601

Кто хочет изысканный чай? Пожалуйста – «чайхана». :smile1: И вновь обратите внимание на территорию: клумбочки, цветочки, подстриженные газончики. Любо дорого смотреть на все эти рукотворные старания. Видно, что многое сделано с любовью как к себе, так и к отдыхающим!
4602

И если в больших крупных городах Крыма можно встретить ротонды в единичных экземплярах, то тут, в Евпатории, это повсеместное явление. Вновь аккуратная ротонда на побережье, окруженная деревьями. :smile20:
4603

Про малый Иерусалим я слышал лишь мельком и даже не догадывался, какое он окажет на меня действие в будущем, а пока лишь ограничимся ретро машиной, предоставляющей экскурсионные услуги по маршруту «Малый Иерусалим». :smile2: Таких редких, красивых и достойных внимания машин тут много. :smile3:
4604

Умиляет даже старая бочка с квасом. Вот здесь это сделано прямо в тему! И пить квас из такой бочки сплошное удовольствие. :smile1:
4605

Наконец-то выйдя на пляж, удостоверился в том, что он чистый и песчаный, и людей это вполне устраивает. :smile13:
4606

Встретились на моем пути и голубятники. Однако молодые люди не закидывали предложениями сфотаться, как обычно у них принято. Может так просто повезло, не знаю. :smile17: Просто констатирую факт!
4607

Прогуливаясь дальше и забивая голову все новыми и новыми эмоциями и впечатлениями, обращаю внимание на памятник М.Горькому и большую фонтанную площадь. Несмотря на нерабочее состояние фонтанов, видно, что это композиция, выполненная в едином стиле, настоящее произведение искусства! :smile12: Даже столовая, примыкающая к этой площади, не портит общую картину, а скорее дополняет её своим архитектурным стилем. :smile13:
Заканчивает этот пейзаж скворечник невиданных размеров, вмонтированный в красивое многоветочное дерево. Стоящая к нему лестница и работающий мастер свидетельствуют о ведении каких-то ремонтно - восстановительных работ.
Я даже не могу себе представить, как замечательно тут будет все выглядеть, когда запустят фонтаны… Но совершенно уверен, что это будет совершенно необычно и уникально. Просто молодцы, евпаторийцы! :smile12:
4608

Судя по тому, что на карте maps.my разработчики не отобразили фонтанную площадь рядом с памятником великому поэту, можно предположить, что это сооружение является совершенно новым! :smile3:
Совсем рядом в старом отреставрированном здании расположилась центральная курортная поликлиника, а возле неё центр «Спутник» со стелой на площади и с петушком на крыше.
4610

А как Вам детский развлекательный комплекс на воде? Интересно, как во время шторма его успевают демонтировать? :smile23: Хотя, бывает ли он тут, на мелководье? :smile25:
4611

Эмоционально «добила» меня Евпатория выращенными буквами из зелени, на которых значилось: «Крым. Август. 2018». Получив культурный шок от увиденного, я в совершенно окрыленном состоянии возвращался домой. Такую Евпаторию я себе точно не представлял. :smile17: До приезда мне она представлялась подобием Феодосии. :smile21: Но как же я ошибался… :smile21:
4614

Все новая и новая информация поступала в мой мозг, но она уже не воспринималась, а лишь фиксировалась в виде фотографий, которые по прошествии времени можно спокойно рассмотреть и вспомнить те славные памятные дни. :smile20:
4613
4627
4624
4620

Художественная лепка на стенах домов в виде медуз и рыб, головы львов на фасадах, прикольные надписи на вывесках - голова кружилась от изобилия информации. :?
4616
4617
4618

Дойдя до квартиры, я вырубился без задних ног и каких-то мыслей.
Евпатория покорила меня полностью. Я был влюблен в неё! :smile10:
4615
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Eleno4ka » 15 дек 2018, 10:22

Дим, в 17 году у Горького не было воды, там было застроено все аттракционами. А фонтаны в августе не работали ещё?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория – город, в котором хочется жить!

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 12:02

Eleno4ka писал(а):

Дим, в 17 году у Горького не было воды, там было застроено все аттракционами. А фонтаны в августе не работали ещё?

Все фонтаны, которые я видел в Евпатории работали в августе кроме фонтана у М.Горького и еще одного в одном из сквером. :smile17:
Что за фонтан у Горького, Елена? Есть фотка для ориентира :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2