Штормовое - Евпатория - Алушта. Ч. 1

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое - Евпатория - Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 29 авг 2019, 17:02

Добрый вечер!
Меня зовут Надежда, я из Новосибирска.

Мы достаточно долго ждали начала нашего путешествия.
Билеты туда, в Крым, были куплены в конце января 2019 года, случайно, на обеденном перерыве). Эта спонтанная часть мне нравится :smile41:
Обратные билеты куплены лишь в июне 2019, как только окончательно созрела на Крым, да и плюс еще выжидала льготных маршрутов домой.
Состав у нас - я, дети 4 и 6 лет, подружка, которая очень случайно присоединилась к нам.
Узнала из её статуса в ватцапе, что у нее планируется отдых, начала спрашивать, следом выяснилось, что тоже, как и мы, в сентябре на юга она хочет. Была очень рада, что она присоединилась с удовольствием к нам.
Попозже, в начале сентября, присоединится моя мама, которая изначально очень негативно к моей поездке отнеслась :smile26: , билеты ей купили в августе :smile3:
Так что состав у нас замечательный :smile149:

Больше всего томительные дни перед отпуском скрашивали предвкушения от детского восторга перед их первым полетом, их первым морем :smile56: .

Муки выбора ГД описывать не буду, они были просто очень долгие. Хотелось все и сразу :smile30:
По-прежнему сомневаюсь насчет выбора ГД в Штормовом, завтра посмотрю, запасные варианты (не бронила их) есть.
Выбор в Евпатории - простая двухкомнатная квартира на ул. Хлебной, и в Алуште, - ГД "Над Алуштой", - нравится. ТТТТТ.
Пока пойду спать, завтра в 10.15 вылет, надо отдохнуть перед шестичасовым перелетом с детьми.

ТегиШтормовое, Евпатория, ГД над Алуштой, отдых в Крыму с детьми

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Dmitry » 29 авг 2019, 17:20

Ура, новый отзыв по Крыму! :smile20:
Почему мама негативно восприняла вашу идею по отдыху в Крыму? Со мной едет мама и она просто мечтает о Крыме :smile1:
Надежда, я знаю что к Иванычу (ГД над Алуштой) не приехали Белорусы, поэтому сейчас у него как раз есть свободный двухкомнатный номер. Как раз с ним вчера общался по телефону :smile1:
Там просто офигенно! Я именно в этом ГД и останавливаюсь и, если вам интересно попробовать супер блюда от Иваныча, то даже не сомневайтесь :smile2: Шашлык, опять же пожарим :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение alex1966 » 29 авг 2019, 17:57

Nadina1 писал(а):

Так что состав у нас замечательный


Надежда , а до этой поездки , отдыхали в Крыму ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 29 авг 2019, 22:48

Dmitry писал(а):

#2
Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1
Dmitry » Сегодня, 00:20

Ура, новый отзыв по Крыму!
Почему мама негативно восприняла вашу идею по отдыху в Крыму? Со мной едет мама и она просто мечтает о Крыме


Дмитрий, рада, что вы тоже с мамой) Замечательно, когда близкие разделяют взгляды :smile13:
Мама не хотела, потому что думала, что мне тяжко в Крыму с детьми будет, все на Турцию с оллинклюзив склоняла. А мне пока не хочется туда совсем. Не люблю я отдых не пятачке)


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 29 авг 2019, 22:53

Dmitry писал(а):

Надежда, я знаю что к Иванычу (ГД над Алуштой) не приехали Белорусы, поэтому сейчас у него как раз есть свободный двухкомнатный номер. Как раз с ним вчера общался по телефону
Там просто офигенно! Я именно в этом ГД и останавливаюсь и, если вам интересно попробовать супер блюда от Иваныча, то даже не сомневайтесь Шашлык, опять же пожарим

Я с вашего отзыва и загорелась туда поехать :smile43: . Про белорусов тоже знаю :smile2:
Почти согласна ехать в этот номер, и притом ранее, чем 15 сентября, надо ещё с хозяйкой в Евпатории согласовать передвижку даты выезда, да с подругой договориться, которая остаётся в Евпатории. Но вчера в суете первостепенных дел немножко некогда было.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 29 авг 2019, 22:56

alex1966 писал(а):


Надежда , а до этой поездки , отдыхали в Крыму ?

Алекс, отдыхала, но в детстве, в санатории Мисхор :smile149: чудесное место, помню его.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Dmitry » 30 авг 2019, 01:29

Надежда, а Вы до какого в Евпатории будете? И когда собираетесь в Алушту переехать?
В принципе можете прямо в мой номер и заехать :smile1: Я фотки номера скину и опишу его своими словами :smile3:
Опять же надо иметь в виду, что до моря идти 15 минут. С детьми это не сложно будет?
Обратно я всегда на троллейбусе ездил :smile1:
От остановки буквально пару минут :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 30 авг 2019, 03:13

Dmitry писал(а):

Надежда, а Вы до какого в Евпатории будете? И когда собираетесь в Алушту переехать?
В принципе можете прямо в мой номер и заехать :smile1: Я фотки номера скину и опишу его своими словами :smile3:
Опять же надо иметь в виду, что до моря идти 15 минут. С детьми это не сложно будет?
Обратно я всегда на троллейбусе ездил :smile1:
От остановки буквально пару минут :smile3:

У вас с камином забронен? Мы его вначале бронили.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Надежда
Сообщения: 131
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2019 (2)
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Nadina1 » 31 авг 2019, 02:01

Доброе утро!
Мы вчера прилетели прилетели в Крым. Было интересно наблюдать из окна иллюминатора самолета знакомые очертания полуострова. Мы сели в арендованный автомобиль Datsun и поехали на запад Крыма. Дорога была достаточно однообразная, примерно, как дорога от НСК до Омска :smile1: и я решила для себя, что в следующий раз мы сразу поедем на южное побережье.
На подъезде к Евпатории мы увидели впервые море, оно было такого чудесного цвета, лазурное...
Тут б выставить фото, ещё не разобралась как...
Мы приехали в Евпаторию, пообедали в хорошем кафе. Потом заехали за продуктами в супермаркет, решили сначала в Фуршет. Цены мне там не понравились, подруге нужно было купить рыбу, но она там слишком дорогая, в итоге мы где-то три часа в Евпатории искали продукты. Неподготовленно просто вышло.
Поэтому достаточно поздновато приехали в Штормовое. А в Штормовом мне не понравился номер, наверно, это просто от усталости... в номере готовить неудобно для детей, раковины нет (
Но море, оно здесь волшебное. Прозрачнейшее, кажется вначале прохладным, а потом теплым.
Дети с удовольствием накупались


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Штормовое-Евпатория-Алушта. Ч. 1

Сообщение Dmitry » 31 авг 2019, 03:12

Nadina1 писал(а):

Мы вчера прилетели прилетели в Крым. Было интересно наблюдать из окна иллюминатора самолета знакомые очертания полуострова.

С прибытием! А Вы сидели в самолете по правую сторону?
Nadina1 писал(а):

Мы сели в арендованный автомобиль Datsun и поехали на запад Крыма.

Где брали авто на прокат? Сколько сутки стоят?
Nadina1 писал(а):

Тут б выставить фото, ещё не разобралась как...

Фотки на форуме вставляются 3 разными способами, подробнее тут
Nadina1 писал(а):

в итоге мы где-то три часа в Евпатории искали продукты

3 часа искали продукты? :smile5: Да ладно :smile1:
Nadina1 писал(а):

Но море, оно здесь волшебное. Прозрачнейшее, кажется вначале прохладным, а потом теплым.
Дети с удовольствием накупались

Отдых начался!
Nadina1 писал(а):

У вас с камином забронен? Мы его вначале бронили.

Был сперва с камином, но Иваныч предложил вместо него номер на втором этаже с видом на море. Я согласился :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2