Крым. Евпатория. 20 лет спустя

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Dmitry » 24 май 2015, 11:43

Грусть писал(а):

Вифи на прищепке
Изображение

Прикольно :smile16:

Грусть писал(а):

...а пересечении Интернационал ьной и Ульянова наткнулась на довольно большой рынок. Зашла посмотреть, что почем. Огурцы 50, помидоры 80, картошка уже есть свежая, но не знаю почем, яблоки 60. Купила лоток клубники, вытянул на 72 рубля. И была она очень вкусной.
Далее я прошествовала по Ульянова до ул. Революции. Кстати, на Ульянова есть памятник по-моему пожарникам, а на Революции - музей, посвящённый событиям Крымской войны. Но я пришла на Революции с совершенно прозаической целью - поесть в столовой с прищепками. Кстати, на Революции неплохое скопление столовых и кафе на любой вкус, есть даже эко-кафе.

Цены нормальные! :smile13: Например вчера на рынке, огурцы от 100 до 140 рублей, помидоры до 200 рублей, а клубника 250 за кило!
Вам надо фотик купить, Ольга :smile2:
С нетерпением жду продолжения увлекательного рассказа. :smile13: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Евпатория, Крым воспоминания, Крым детство, Крым 20 лет спустя, Евпатория отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4571 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Kira74 » 24 май 2015, 15:39

Ольга, очень понравился Ваш рассказ, немного грустный, с нотками ностальжи. В Евпатории была в детстве, в 1986 году с мамой и маленькой на тот момент сестрой, помню трамваи по одной колее:) Помню широченную набережную, огромные пляжи, горячий песок и деревянный настил на нем. Еще помню пиццу, которую мы в первый раз в жизни попробовали в Евпатории. Мы с мамой съели, а сестра, пока вилкой не соскребла начинку, есть не стала:)короче, попробовала просто тесто...
Продолжайте, очень интересно! Понравилось креативное кафе с прищепками:)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 25 май 2015, 07:57

VDV_forever писал(а):

Вам надо фотик купить, Ольга :smile2:


Я понимаю, что в это трудно поверить, но он у меня есть. Причём с собой. :smile3:
У меня нет ни времени, ни тех возможностей, чтобы фото с него перекидывать. Для ''сюда'' фотаю планшетом. Те, которые катастрофично ужасные - это попытка сжать те, что были на телефоне.
К тому же, это записки Ленивого туриста. Надо соответствовать.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение ЛюдмилаА » 25 май 2015, 08:15

Да на самом деле, совсем неважно, какого качества фото. Главное - передать настроение. Ну и то, что фото мы видим практически в онлайн-режиме - особенно ценно :smile1:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 25 май 2015, 10:56

Едем дальше.

22 мая.
Часть один.
Первый автобус на Серебрянку от'езжает в семь утра. Сами понимаете, что мне безумно не хотелось вставать ради этого в пять утра (ну долго я собираюсь, а ещё быстрой ходьбы минут 15 точно, гугл говорит, что расстояние 1 км, и я ему верю). Поэтому встала я в семь утра, чтобы успеть на девятичасовой. Проезд 92 р., ехать час.
В прошлую поездку мне было не до красот природы. Сейчас же я ехала спокойная и таращилась в окно. За окном цвели маки. Красный ковёр. Трепещущий алый цвет ( в голове немедленно зазвучало ''akaku akaku akaku yerete...'' (On/Off - Futatsu no Kodou to Akai Tsumi).
Пока ехала, сверялась с онлайн картой (насколько же сейчас все это проще!). Спросила у соседки заходит ли автобус в Серебрянку или идёт мимо по трассе. Она сказала, что мимо. Прикинув расстояние до высадки, я подхватила сумку и притопала к водителю. ''Высадите меня, пожалуйста, на повороте на Серебрянку'' - попросила я. ''А где это?" - совершенно серьёзно спросил меня водитель. ''Я не знаю, Вы не знаете, давайте смотреть на указатели.'' - не менее серьёзно ответила я. На искомом повороте стоял и указатель, и остановочный павильон с надписью ВОООТ такими буквами ''Серебрянка''. Высадившись, я подумала, что у водителя странное чувство юмора, и перешла дорогу по ''зебре''. Если верить указателю, от трассы до Серебрянки 3 км. Не верить причин не было, и я бодро зашагала в сторону уже видневшихся домов. Прошла метров пятьдесят и меня подобрала Газель, везущая продукты в магазин. Водитель оказался не местный, поэтому ничем помочь не мог, только подвезти до магазина. Этого мне было вполне достаточно.
План мой был крайне прост. Найти контору/администрацию/сельсовет. Да, можно было начать с расспросов местных жителей. Но! Во-первых, в конторе знают наверняка - жили-не жили и т.п., во-вторых, об'яснять каждому местному кто я и зачем после позавчера не хотелось (люди подозрительны и любопытны, сама такая). Спросила где сельсовет и побежала. Сперва я его пробежала)) дошла до края деревни, там школа, последний звонок. Спросила куда мне, сказали - назад и направо через два поворота. Со второго раза нашла. Зашла в первый попавшийся кабинет и спросила у солидного мужчины куда податься, если я ищу людей. Он спросил кого именно я ищу. Сказала. Да, говорит, тут такие живут. Йохоо! мысленно завопила я. Из соседнего кабинета пришла бухгалтер, которая оказалась их соседкой. Рассказала мне вкратце что и как, и я опять побежала. Нашла дом, стучу, собака лает и никого!!! Тут меня сзади окликают, оборачиваюсь - вот он д.Миша, не изменившийся нисколько, поседевший только.
Нет, конечно, я не стала ему на шею кидаться. Человеку столько лет, зачем пугать. Рассказала кто я и зачем. Конечно, он помнит не меня, а маму. Ну само собой, я же маленькая была. Т.Шура, та помнила, но она умерла, и не два года назад, а в прошлом ноябре. Хотя, это уже и не имеет значения. *вздох* В общем, у них все благополучно. Дочь, внучки, правнуки уже пошли. Сидели, разговаривали, внучка прибежала, муж ее приехал, внук пришёл, со всеми перезнакомилась. Д.Миша давай дочери звонить, она в Симферополе работает, у своей дочери там живёт. Сейчас, говорит, что-то придумаю и приеду. Не надо, говорю, не дергайся, сама нагрянула, сама приеду завтра. Осталась в Серебрянке с ночевой. Говорили, говорили, вспоминали старое, рассказывали про новое.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение ЛюдмилаА » 25 май 2015, 11:07

Надо же, у Вас настоящий квест получился :smile13: И так трогательно.

(Смотрю, братцев Сакамото Вы тоже слушаете :smile2: )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4571 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Kira74 » 25 май 2015, 12:03

У меня прям мечта - посмотреть, как цветут маки...Интересно, будут ли они цвести во второй декаде июня? Очень маки люблю (в хорошем смысле) :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение I-not » 25 май 2015, 12:15

Хоть Вы и Грусть, но я за Вас рад, что Ваши поиски увеньчались удачей. И вот Вы уже не Грусть, а - Рада и Удача.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение ЛюдмилаА » 25 май 2015, 12:21

Kira74 писал(а):

У меня прям мечта - посмотреть, как цветут маки...Интересно, будут ли они цвести во второй декаде июня? Очень маки люблю (в хорошем смысле) :smile1:


Я тоже очень люблю маки. Помню, в конце мая ехали в Кабардинку, они вдоль железнодорожных путей цвели. Такой праздник для глаз! В конце июня вряд ли будут, к сожалению :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Luska » 25 май 2015, 12:44

Kira74 писал(а):

У меня прям мечта - посмотреть, как цветут маки...Интересно, будут ли они цвести во второй декаде июня? Очень маки люблю (в хорошем смысле) :smile1:

Нам повезло увидеть запоздалый цветущий мак в августе на Демерджи у крепости Фуна:
Изображение
Я так обрадовалась! :smile20:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13