О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 23 июл 2020, 15:36

НинаИва писал(а):

Про Украину и пограничников.

Ой, а можно я тоже расскажу. Понимаю, что проехали, но так и рвется рассказ наружу.
Поезд Москва - Севастополь , я еду с мамой и семилетним сыном в плацкарте, к нам в отсек заселяется женщина с множеством ( не менее 6) клетчатых "челночных" сумок. Она говорит, что переезжает из Москвы к маме , что везет в этих сумках разные бытовые предметы и удаляется в тамбур покурить.
День клонится к вечеру, предстоит таможня в Белгороде, только тут мы понимаем, что ушедшая покурить дама ни разу за 12 часов не появилась. Я шепчу маме: "Слушай, может она даже не поехала, занесла багаж и осталась на вокзале.....А мы не знаем что в этих сумках. И как доказать, что она вообще существует, что это не наш багаж..."
В общем, начинаем потихонечку "накручиваться". Как писали ранее, идет милиция...И ,слава Богу, перед ними скачет эта дама, уже навеселе... И вот суета, предъявление документов..Потом идут пограничники..Опять документы, суета, потом таможенники. И спрашивают у тётеньки, что же у нее в сумках. Они выборочно снимают одну...(а, надо сказать, это сумки - однояйцевые близнецы. Не отличить.)
-Что в ней?
-Подшивка журналов "Знание -сила". (Я думала прикол. Молнию расстегивают и там действительно битком журналов).
-А в этой?
-Утварь. (расстегивают молнию, а там сверточки из газет.
-И что вот в этой газетке?
-Тёрка (на свет из газетного листа действительно появляется тёрка.(Как она все это тацила и как помнила где что....)
Проверка закончена, сорок минут относительного покоя и вторая часть Марлезонского балета, граница Украины -Казачья Лопань.
Опять полиция, пограничники и таможенники. И первая же проверка обнаруживает отсутствие свидетельства о рождении моего ребенка...
Начинается нервотрепка, мы объясняем, что документ был, его проверяли, но где он сейчас ...
Нам предлагают покинуть поезд. И это даже не станция, а полустаночек, с каким-то одиноко качающимся в кромешной тьме фонарем.
И я усиленно ищу свидетельство.
Сыну сказала залезть на верхнюю полку не мешать поискам. Именно он с высоты и увидел документ. Наверное, проверяющий положил его на стол и его сдуло под полку, в ящик для багажа и "прилепило" к дальней стенке белой стороной наружу, что позволило ему стать полностью невидимым.
Поезд тронулся и понес в темноту клетчатые сумки с журналами и теркой, ушедшую вновь курить их хозяйку, семилетнего мальчика и двух рыдающих от пережитого страха женщин.

Тегионлайн отчет, Крым 2020, Евпатория 2020, online крым

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 23 июл 2020, 16:25

НинаИва спасибо за увлекательный рассказ о Вашем путешествии. Прочитала всё)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Eleno4ka » 23 июл 2020, 17:50

Васильна огонь, посмеялась)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение НинаИва » 23 июл 2020, 18:06

Васильна писал(а):

Видела в интернете про экскирсии на 2-хэтажных автобусах(от "Украины") Не встречали таие. Хотелось посетить. В них включена вроде была и пешеходная по маршруту "Малый Иерусалим")Трудно мне планировать, города не знаю пока....


Объекты маршрута Малый Иерусалим.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Двухэтажные автобусы отправляются от гостиницы Украина и от пансионата Орбита, возвращаются к Украине. Приятная необременительная экскурсия, дает самое общее представление о маршруте Малый Иерусалим и о городе, некогда всеми рекомендуемая, сейчас очень дорогая. Дважды ездила от Орбиты, первый раз 400 руб., второй раз в прошлом году 700 руб. (на двоих с мужем 1400 руб., он очень ругался), в этом году 800 руб.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На этой экскурсии экскурсовод всегда предлагает комплект билетов на отдельные объекты маршрута Малый Иерусалим, "единый". Имеет смысл приобрести, только если вы приехали исключительно с туристическими целями. У каждого объекта свое расписание, помню, что Синагога по субботам не работает, шабат. Если предполагается и пляжный отдых, то лучше ограничиться несколькими особо интересными для вас объектами.

Расписание и стоимость любых экскурсий могут меняться в течение сезона.

Разные маленькие машинки, включая "паровозики из Ромашково", предлагают экскурсии по маршруту Малый Иерусалим. На момент нашего пребывания в Евпатории их было мало, отправлялись от фонтана на пересечении Фрунзе и набережной Горького. Упоминала о них на стр.30 и стр.31 этой темы. Сама не ездила ни разу, но наверное для нас, дам с размером "сайз +", самый оптимальный вариант, стоимости не знаю.

Пешеходная экскурсия по Малому Иерусалиму от Гезлевских ворот. У Гезлевских ворот всегда расписание и стоимость. В прошлом году 500 руб., в этом 600 руб., продолжительность 2 - 2,5 часа, заходят во все объекты, вот она наверное самая полная и интересная. По жаре тяжело, пока не решилась ни разу. За завтраком в нашем Корсаре (там имели обыкновение интересоваться с утра у постоянных гостей, как они себя чувствуют после вчерашнего) подслушали, как дама в возрасте жаловалась официанту, что после такой экскурсии очень устала, но интересно очень.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На первом этаже ворот сувениры и предлагают экскурсии, на втором - знаменитая кофейня, на третьем - макет города Гезлев 16 века, экскурсия по крепостным воротам.

Татьяна, советую подготовиться, изучить карту, почитать интернет, самое главное - правильно настроиться и не волноваться. Если будет не очень жарко, то успеете и накупаться и пешком все интересное обойти! Нам вот с погодой в этом году не очень повезло, воздух жаркий, а вода холодная, но все равно отдыхом остались довольны :smile1:!
На этом форуме любителей Евпатории немного, в основном горные крымоманьяки, но и любители Евпатории все же есть, поможем, чем можем :smile1:.
Почитайте общую тему Что мы знаем о Евпатории и тему Дмитрия Евпатория - город, в котором хочется жить!
Удачи :smile1:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение alex1966 » 23 июл 2020, 19:10

Нина , большое спасибо за чудесный отчет об отдыхе в Крыму 2020 , который с удовольствием читал и комментировал . А в Евпатории я обязательно побываю и снова пройду по ее уютным улочкам как в далеком 1981 году :smile48:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Luska » 23 июл 2020, 19:37

НинаИва писал(а):

Luska писал(а):

Но мне, по большому счёту, всё равно где сидеть, хвост прилетит в место назначения одновременно с остальными частями самолёта.

Людмила, мне наверное тоже все равно, везде одинаково тошно :smile38:.

Нет, Нина, мне не тошно, я сижу себе с музычкой в наушниках и книжечку почитываю :smile1: . Я легко дорогу переношу.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 23 июл 2020, 19:45

НинаИва писал(а):

На этом форуме любителей Евпатории немного, в основном горные крымоманьяки, но и любители Евпатории все же есть, поможем, чем можем .

Спасибо. Я раз 10 была в Николаевке, 1 раз Песчаное, 1 раз Береговое (Бахчисарайского р-на), 1 раз Новый Свет, 4 раза Алушта и 2 раза Евпатория ( в детстве)
НинаИва писал(а):

Пешеходная экскурсия по Малому Иерусалиму от Гезлевских ворот.

Попробую посетить.
Надеюсь на хорошую погоду и теплое море.
Держу кулачки.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение НинаИва » 23 июл 2020, 19:50

alex1966, Александр, просто счастлива вас видеть, мы тут переживали все :smile1:! Очень приятно, что отчет понравился :smile48:!
alex1966 писал(а):

А в Евпатории я обязательно побываю и снова пройду по ее уютным улочкам как в далеком 1981 году

Конечно побываете :smile43:! Только вот улочки изрядно обветшали и наверное стали менее уютными. А может и нет?! Расскажете потом!
Сейчас со всеми этими новыми технологиями, мобильными телефонами, интернетом, социальными сетями и веб камерами мир как будто ближе стал, нет такой жуткой ностальгии по дорогим местам, не так тяжко расставаться с любимыми городами и друзьями. Уезжала из Евпатории с грустью, но без щемящей тоски, в надежде на новые встречи!
В этом году как и в прошлом встречалась со своими североморскими подружками и (представляете!) учительницей пения. Мало кто в возрасте за 60 помнит свою учительницу пения, а мы вот помним...
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Luska » 23 июл 2020, 20:14

НинаИва писал(а):

.... Мало кто в возрасте за 60 помнит свою учительницу пения, а мы вот помним...

У нас в школе пение было, наверное, один месяц в первой четверти в пятом классе, после чего благополучно завершилось и больше такого предмета не существовало как класса. Где уж тут учительницу запомнить :smile25: . Но ваш случай, конечно же, из разряда редких. :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9415 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Приятель » 24 июл 2020, 06:55

НинаИва писал(а):

Мало кто в возрасте за 60 помнит свою учительницу пения, а мы вот помним...


Если это была Песня Души, то запоминается :smile3: Я не помню учительницу свою по пению. :smile24: Может потому, что она меня после одного случая никогда не вызывала петь соло? Дело было в 3 классе. Задали выучить новую песнЮ :smile5: Я человек добросовестный-выучил. Как то вызвали меня к доске, т.е. к пианино. Грянула музыка, а я четко и очень громко отштамповал эту песню. Когда я открыл закатившиеся глаза (а я очень старался), то класс лежал в судорогах хохота и по щекам учительницы текли слёзы :smile30: Меня похвалили за смелость, но потом я имел потерянную репутацию и четкую Пятёрку по пению и больше НИКОГДА не был вызван на уроке пения :smile34: Судьба....А душа так просилась в полёт....
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3