О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 25 июл 2020, 10:52

НинаИва Нина, доброго времени суток, а вы были на Сасык-Сиваш? Как удобнее туда попасть?
Смотрю по карте, Вы недалеко жили. Стоит ли туда ехать?

Тегионлайн отчет, Крым 2020, Евпатория 2020, online крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение НинаИва » 25 июл 2020, 11:11

Васильна писал(а):

а вы были на Сасык-Сиваш? Как удобнее туда попасть? Смотрю по карте, Вы недалеко жили. Стоит ли туда ехать?

Татьяна, мы были в прошлом году 8 сентября. Поехать, думаю, стоит :smile43:. Подробно рассказывала в теме Розовое солёное озеро Евпатории.

Добавлю еще ссылку. Вот здесь в прошлогоднем отчете сначала рассказала о нашем походе к озеру, а потом уже отдельную тему создала.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 26 июл 2020, 06:40

НинаИва писал(а):

Васильна писал(а):

а вы были на Сасык-Сиваш? Как удобнее туда попасть? Смотрю по карте, Вы недалеко жили. Стоит ли туда ехать?

Татьяна, мы были в прошлом году 8 сентября. Поехать, думаю, стоит :smile43:. Подробно рассказывала в теме Розовое солёное озеро Евпатории.

Добавлю еще ссылку. Вот здесь в прошлогоднем отчете сначала рассказала о нашем походе к озеру, а потом уже отдельную тему создала.

Нина, огромное Вам спасибо за точное опмсание маршрута, уже "прошла" его частично по панорамам карт)))
Остановка 6 маршрутки рядом с местом моего планируемого проживания , правда, ехать через весь город, но это даже интересно.
Я уже смотрела возможные пути, но там было множество пересадок и дальние пешие походы....)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение НинаИва » 26 июл 2020, 08:50

Васильна писал(а):

Остановка 6 маршрутки рядом с местом моего планируемого проживания , правда, ехать через весь город, но это даже интересно.

Васильна, Татьяна, на какой улице планируете остановиться и когда отправляетесь?
6 маршрутка и 1 трамвай основной транспорт Евпатории, маршрутку по возможности избегаю, предпочитаю трамвай. А лучше всего пешком. Но разочек проехаться действительно интересно, тем более до конечной.
Эх, завидую вам белой завистью, у вас все еще впереди :smile43:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 26 июл 2020, 12:52

НинаИва писал(а):

на какой улице планируете остановиться

ул. Маяковского
НинаИва писал(а):

когда отправляетесь?

Завтра


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Васильна » 26 июл 2020, 12:59

НинаИва писал(а):

1 трамвай

Вроде на Маяковского рельсы проложены, но, судя по траве , которой они заросли ( по панорамам карт) , ими давно трамвай № 2 не пользуется)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9413 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Приятель » 26 июл 2020, 13:48

Васильна Трамвай ходит, ведь он идёт в микрорайон :smile48:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение НинаИва » 26 июл 2020, 14:31

Васильна писал(а):

Вроде на Маяковского рельсы проложены, но, судя по траве , которой они заросли ( по панорамам карт) , ими давно трамвай № 2 не пользуется)))

2 трамвай часто видели в 2016, мы тогда на Мойнаках жили, видели но не ездили. Ходит ли сейчас, не знаю. 3 и 4 ходят. На эти ретро маршруты (2, 3 и 4) не стоит всерьез рассчитывать как на транспорт, так, проехаться для интереса, если встретятся по пути :smile49:. На маршруте один трамвай с двумя водительскими кабинами, курсирует туда-обратно, до конечной доезжает, водитель переходит в другую кабину и в обратный путь. Если куда подальше надо, например в Старый город, то лучше до остановки 1 трамвая дойти на Ленина.
6 маршрутка ходит часто, всегда битком, первая задача - в нее влезть, вторая задача - из нее вылезти. И еще маршрут у нее такой замысловатый, через весь город, но если очень надо, то деваться некуда :smile17:.
Улица Маяковского лично мне нравится, море рядом и центр курортной жизни в пешей доступности. По Евпатории хорошо пешком ходить, она ровненькая, без горок, старые улицы и дома разглядывать. Тенистая сторона практически всегда найдется.
Татьяна, хорошего отдыха и счастливого пути :smile10:! Очень мне хочется, чтобы Евпатория вам понравилась :smile1:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Dmitry » 26 июл 2020, 14:33

НинаИва писал(а):

что сумела заинтересовать скромной Евпаторией таких прожженных горных крымоманьяков

Неее, Нина, Евпатория это отдельный колинкор! :smile13: Там своя атмосфера, которую или любишь, или нет :smile1:
Горяныч писал(а):

Ну и как зовут этого птеродактиля, который по словам Mak99 плевал на число Маха?

Сволочью этого пернатого зовут :smile49: Или ласточкой по-другому :smile2:
НинаИва писал(а):

Боюсь уже меньше, привыкла, но как же тяжело для моих бедных ног сидеть в кресле 2,5 часа, не вставая. В следующий раз надо у прохода место выбирать.

Мой друг всегда берет место в самолете именно в проходе :smile43: В середине самое не комфортное место, факт!
Васильна писал(а):

Я купила билеты еще в январе.

Во, наш человек! :smile13: Я немного позже, в феврале, но тоже по бюджету. :smile1: Тьфу-тьфу-тьфу, что бы Крым не сорвался и рейс не отменили...
Владимир, спс за песню! :smile48:
Керкинитида Евпатория.mp3 [
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

О Евпатории с любовью или странный июль 2020

Сообщение Dmitry » 26 июл 2020, 14:42

Васильна писал(а):

В общем, начинаем потихонечку "накручиваться". Как писали ранее, идет милиция...

Во жесть ... А как же проводник? Неужели она не проверила билет?
Васильна писал(а):

Нам предлагают покинуть поезд. И это даже не станция, а полустаночек, с каким-то одиноко качающимся в кромешной тьме фонарем.
И я усиленно ищу свидетельство.

Ну вот как так то, Васильна? :smile5:
Васильна писал(а):

Поезд тронулся и понес в темноту клетчатые сумки с журналами и теркой, ушедшую вновь курить их хозяйку, семилетнего мальчика и двух рыдающих от пережитого страха женщин.

:smile1:
НинаИва писал(а):

Разные маленькие машинки, включая "паровозики из Ромашково", предлагают экскурсии по маршруту Малый Иерусалим.

Это для линивых. Не думаю, что это интересная экскурсия. Рекомендую своим ходом по всем религиозным сооружениям сходить, по единому билету! Для меня это была лучшая экскурсия такого плана в жизни! :smile13:
НинаИва писал(а):

Пешеходная экскурсия по Малому Иерусалиму от Гезлевских ворот. У Гезлевских ворот всегда расписание и стоимость. В прошлом году 500 руб., в этом 600 руб., продолжительность 2 - 2,5 часа, заходят во все объекты, вот она наверное самая полная и интересная. По жаре тяжело, пока не решилась ни разу.

Не, Нина. Надо идти самостоятельно и не в один день! Тогда мозг сможет усвоить инфу, иначе будет комок в голове :smile26:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2