Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 16:52

Горяныч писал(а):

А вот скажите. Честно. Если бы сейчас пришлось искренне материться, то чей бы мат был изысканнее или даже виртуознее? :smile1: У той 18-тилетней или теперешней?


Слушайте, после такого вопроса мы как минимум обязаны познакомиться))))))))))
Скажу. Честно. Материться приходится каждый день, по сто раз! Ну во-первых, я искренне считаю, что с помощью мата выражать эмоции получается гораздо лучше, а во-вторых, уверена, что если не материшься за рулем, значит не контролируешь процесс, а за рулем я постоянно)))) А если серьёзно, то сейчас получается виртуознее, конечно. Как минимум потому, что с возрастом приходит понимание. Ну и слова новые узнаются))))))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)

ТегиСемейное место, крым евпатория

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 16:53

Горяныч писал(а):

А про Крым будет что-нибудь еще?


Легко! И с удовольствием! Надо? Может вопросы какие-то есть?
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 07 июл 2020, 17:09

Янкин писал(а):

после такого вопроса мы как минимум обязаны познакомиться

Почему ассоциативно вспомнились слова Бендера "Теперь я должен жениться, как честный человек" :smile49:
А очное знакомство -не проблема. Мы не часто, но собираемся в кафешке по тому или иному поводу. Обычно, когда в Москву прилетает Дима - основатель форума.
Янкин писал(а):

с помощью мата выражать эмоции получается гораздо лучше

Согласен. Хотя и не большой поклонник мата. Есть люди, которые на нем думают, а я, хоть и провел двадцать с хвостиком лет в погонах, как то не приучился. :smile21:
Янкин писал(а):

Надо?

Надо. Обязательно.
Янкин писал(а):

Может вопросы какие-то есть?

Нет уж. Все вопросы потом, а пока не жадничайте. Делитесь. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 17:26

Горяныч писал(а):

Почему ассоциативно вспомнились слова Бендера "Теперь я должен жениться, как честный человек"


"Мне нельзя в Бельдяжки - я женат" (с) :smile1:

Горяныч писал(а):

А очное знакомство -не проблема.


Я - за! Добавьте меня в список, пжалста! Но я говорила о Вашем имени, не нашла, хотя, может, не там искала. Как-то не ловко общаться с человеком, не имея возможности обратиться по имени.
Горяныч писал(а):

я, хоть и провел двадцать с хвостиком лет в погонах, как то не приучился.


Вот и муж мой, Иван Васильевич Бунша, тоже больше двадцати лет в погонах и иной раз сильно округляет глаза, слушая мои пламенно-агрессивные речи))))) про ИванВасильича, если что, это из фильма))))))

Горяныч писал(а):

а пока не жадничайте. Делитесь.


И вовсе я не жадная)))) Просто про Крым нельзя писать на отвали, нужно с душой (будь она неладна), а пока младенец заканчивает школу, не всегда вдохновение пробирается сквозь нервяк, трясун, мокрые ладони и дергающийся глаз. Оба. Но я буду! Честное пионерское)))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 07 июл 2020, 17:38

Янкин писал(а):

Как-то не ловко общаться с человеком, не имея возможности обратиться по имени.

Все ловко. Чем меня Крым всегда радовал, так это своей семейственностью. Гм. Не в прямом понимании последнего слова. :smile1: Мы чаще всего отдыхали большой компанией, где все, независимо от возраста, называли друг друга на ТЫ (такое возможно только в семье) и так, как ты представился. Меня многие, кто знают мое имя все равно называют меня Горянычем. Не знаю почему. Может быть им, как впрочем и мне, так удобнее, а может быть потому, что я при знакомстве говорю, что мол если не Горяныч, то по имени-отчеству и на ВЫ. :smile1:
Янкин писал(а):

сильно округляет глаза

Полезно в случае приобщения коренного населения Чукотки к европейской действительности :smile1:
Янкин писал(а):

Но я буду! Честное пионерское)))))

Думаю не буду одинок в своем суждении: надеемся. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 17:44

Мне тоже комфортнее на "ты". И по имени. Либо Янкин, Яныч. Я об этом в теме новичков тоже писала) И еще ненавижу, когда мне тётькают)))) Вот приходят друзья младенца выше меня на две головы, что с моим ростом не бог весть заслуга какая, иные бородатые и давай басить: "ТётьЯн, здрасти"! Ей-богу, сбежать из родного дома хочется))))))))
Горяныч писал(а):

коренного населения Чукотки

Так то Чукооотка))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3700
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9464 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Приятель » 07 июл 2020, 17:45

Янкин писал(а):

Сижу я значит у окна, смотрю в него, в голове отпускной вакуум))) и раздаётся в этот момент трамвайная трель! Не грохот и не шум, а именно трель! Такое тепло от этой трели внутри образовалось, такое ощущение счастья, что по сей день как вижу трамвайчик в Евпатории, так дар речи и теряю))))

Это ощущение Детства....Приятная вещь. Правда у меня к евпаторийским трамвайчикам отношение двойственное :smile23: С одной стороны, конечно, артефакты прошлого (или будущего), помню ещё не эти "современные" вагоны и даже не немецкие составы, а ещё "тот", который стоит памятником в трамвайном депо. Маленький, почти открытый всем ветрам, он весело и не спеша катался по одноколейке туда-сюда по ул Фрунзе к гортеатру. Наша забава молодых шалопаев была довольно ординарна. Подкладывали на рельсы заклёпанные гильзы и трубки с какой-нибудь взрыв-смесью. И радовались, когда колёсные пары вагона наезжали на наши "Мины", и они с грохотом бабахали на всю улицу. А вместо будильника в школу часто использовался противнейший визк-свист, который сопровождался при повороте трамвая с-на улицу Фрунзе с проспекта Ленина. Это металлический пронзительно-зубоскрежительный звук слышан был по окрестностям далеко. Первый рейс ходил в 6 утра, а крайний ровно в 12-00. (вроде бы)
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 18:01

Расскажу смешное про Крым и тузика))
Тузик у нас породы джек рассел терьер, если кто не признал в гриме. Впервые Джэйкоб попал в Крым в 2013 году. И как только нас не смешили, обзывая собаку Джеком Лондоном, Куртом Расселом и прочими известными именами))) Картина маслом: июльский день, два с половиной человека и собака желают обедать в заведении (столовая "Мотылёк" пгт.Мирный, ага). Заходим. Народу мало, что странно, но в углу восседает компания женщин в возрасте, а с ними мужик. Лицом в стол. Устал. На столе у них водка в избытке, а закуска была разная: вода горячая и холодная. В смысле, фрукты какие-то стояли и всё. Под водку, прямо скажем, так себе закусон. И вот тётеньки оживились, увидев тузика, начали наперебой вспоминать название породы. В моменте дядечка поднимает голову, осоловевшим взглядом осматривает нас и выдаёт: "Цэ ж Бэтховен, ну!" Имел в виду сенбернара из известного кино)))))) Смеялись громко все!
Фотку недоБетховена прилагаю))))))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 18:05

Приятель писал(а):

Маленький, почти открытый всем ветрам, он весело и не спеша катался по одноколейке туда-сюда по ул Фрунзе к гортеатру.


Чёт до кома в горле прям :smile27: Представила..... Блин, как же в Евпаторию хочется! До зубовного скрежета.
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Ромашка-Ром » 07 июл 2020, 19:20

Янкин писал(а):

«А с какого бока здесь трамваи и что за нездоровое влечение к этим железякам, которое еще и в название темы вынесено?»- спросите вы.
Рассказываю)))
Когда-то давным-давно, ну вы помните про небо и колбасу, так вот, еще раньше, трамваи были практически во всех крупных городах Крыма, но в настоящем времени остались только в Евпатории. Да не просто трамваи, а узкоколейные. И вагоны для такой колеи уже не выпускают, насколько я понимаю. Поправьте, если ошибаюсь. И вот передвигаются по Евпатории прям откровенные ретро-вагончики. Кстати, недалеко от Евпатории есть село Молочное. Так вот оно аж два раза упомянуто в книге рекордов: как самое маленькое село с трамвайным маршрутом и за самый короткий этот самый трамвайный маршрут! Протяженность маршрута чуть больше километра!

Я отвлеклась, пардон)))
Сижу я как-то в Евпатории в кафе Ахматовой (кстати, десерты там чумовые, как по мне; Наполеон вкуснее я ела только в Балаклаве), а дом с этим кафе стоит на узкой улочке. И проходит по этой улочке трамвайный маршрут. Сижу я значит у окна, смотрю в него, в голове отпускной вакуум))) и раздаётся в этот момент трамвайная трель! Не грохот и не шум, а именно трель! Такое тепло от этой трели внутри образовалось, такое ощущение счастья, что по сей день как вижу трамвайчик в Евпатории, так дар речи и теряю)))) кстати, у меня нет ни одной самодельной фотки этого металлического чуда – теряю не только дар речи, но и способность двигаться))))


Помню мы специально ждали тот самый трамвай в Евпатории, который попал в город в 57 году, уж очень хотелось на нем прокатиться. Нам не надо было ехать на нем ни куда, мы просто посидели на старых скамейках, посмотрели, как открываются старинные двери и поудивлядись)))
Открывая новое - открываешь себя!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1