Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 12 ноя 2020, 07:27

Dvoryannikov писал(а):

Хорошо сказано. Много раз бывал в Крыму межсезонном...

спасибо. межсезонный люблю очень!
НинаИва писал(а):

Яна, спасибо

была рада!
НинаИва писал(а):

Наверное, вы очень требовательны к своим снимкам.

ну не очень, на само деле))) просто люблю фотографировать что-то со смыслом для себя, а новые лавочки в Мирном - ну какой в них смысл?))))) есть пара фоток моря именно в Мирном, хотите?))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)

ТегиСемейное место, крым евпатория

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 12 ноя 2020, 07:50

Снято практически с одной точки (пара шагов влево-вправо не считается), разница между кадрами минут 5-7.
Всё-таки небо у моря - какая-то совершенно загадочная субстанция, на мой взгляд! Ну невозможно же так меняться ежеминутно!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Ptichka_57 » 12 ноя 2020, 08:21

Янкин писал(а):

Собственно я в мск уже, отпуск был недолгим.


Жаль, что всё хорошее так быстро заканчивается :smile24: С возвращением :smile10:
Янкин писал(а):

монетки за всех в море бросила

:smile48: :smile48: :smile48:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 12 ноя 2020, 08:33

Ptichka_57, Нина, спасибо!
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение alex1966 » 12 ноя 2020, 10:51

Янкин писал(а):

Евпатория по-прежнему прекрасна, приветлива и волшебна.
Изображение


Яна , очень интересный дом с заросшим растительностью входом . По виду на заброшку не похож . Этот дом жилой ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 12 ноя 2020, 11:02

alex1966, скорее всего жилой, да, судя по пластиковым окнам на втором этаже.
Вот его другая сторона
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение I-not » 12 ноя 2020, 14:28

Остаётся ждать трамвай с ответным визитом.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 10 июн 2021, 05:36

Подниму тему))))
Всем привет! И вновь я посетил, как говаривал Александр Сергеевич. Я про Пушкина, а вы про кого подумали?))))
В общем, с приехулом меня, хотя случилось это уж несколько дней как. Но я не была бы собой, если б не поймала то самое "еврейское" счастье)))
Но давайте по порядку.

Перелет Мск-Смфрпл прошел отлично, несмотря на ранний вылет (но это осознанный выбор)! Огромный Боинг, в котором не закладывает уши, не ощущается тряска, да еще и медиасистема работает. Посмотрела кино, до которого дома руки (или глаза?) не доходили, напилась томатного сока (он же в воздухе вкуснее, правда?) и вот уже посадка. Крым встречает неожиданной прохладой и пасмурным небом. Да и ладно, никакая погода не испортит мне отпуск!
Добираюсь до дома, привычно затаскиваю чемодан на 3 этаж, открываю дверь квартиры и выдыхаю: "отпуск! ура!" А что делает человек, который не был в квартире полгода? Правильно, включает коммуникации.Свет, газ, вода. Именно в такой последовательности у меня всё происходит. Минут через пять после включения воды начинается то самое счастье, о котором выше упоминалось)))) Из сливного бачка всё льётся наружу, а шланг под мойкой в кухне и вовсе лопнул, окатывая меня с ног до головы. Тут бы надо написать все те слова, которые я произносила в моменте, но обсценная лексика запрещена в интернете))) Воду я перекрыла, последствия потопа убрала.
Здесь лирическое отступление будет, чисто для понимания моего состояния. Вот уже почти год я очень рано встаю, веду оооочень насыщенную жизнь, устаю как не знаю кто, и даже гаишники, останавливая мою машину в субботу в 6 утра, откровенно заявляют, что я произвожу впечатление пьющего человека)))) хотя алкоголь я себе позволяю только в отпусках. Для того, чтобы улететь в этот раз, я встала в 3.30 утра и борьба со стихией совсем не входила в мои планы...
Продолжаем разговор! Убрала я значит потоп в квартире, заодно и полы помыла, ага, переоделась в сухое и отправилась на поиски сантехников или хотя бы телефона аварийной службы. Но я забыла, что нахожусь не в Москве, а в Мирном найти помощь в воскресенье не представляется возможным))) Вишенка на торте: мои евпаторийские друзья, которые бы спасли меня, в этот момент играли в страйкбол где-то под Симферополем и были вне связи. К-комбо! Везение! Отличное начало отпуска!
В общем, без воды из кранов я сидела ровно сутки, благо дома всегда есть запасы технической воды, а в магазинах - питьевой. Махнув рукой на ситуацию, пошла к морю. Привет, мой абсолют, я соскучилась! Сегодня ты серый и холодный, но какое это имеет значение, если мы снова вместе?...
Весь понедельник съела бытовуха. Сантехники, явившиеся на мой истеричный зов, провозились половину дня - я на психах поменяла к чертям почти всё сантехническое оборудование. Своими глазами увидела то, о чем только догадывалась - качество воды в трубах. Поплавок в сливном бачке я меняла в марте 20 года, а к июню 21 он сгнил и начал разлагаться на плесень и липовый мёд (с)... И ведь не просто так я здесь всегда готовлю только на бутилированной воде. Теперь поняла почему.

А во вторник была любимая Евпатория! Приехав утром, сразу дёрнула к морю, ведь я, как настоящая отпускница, уложила в свою сумку купальник, полотенце и книгу! Еще, правда, толстовку бросила - погода непредсказуемая, да и никто не знает, чем и в какое время закончится моя вылазка - евпаторийские друзья уже вернулись с игры и могли поменять мои планы))) Народу на пляже - тьма!!! Но никто не купается - вода очень холодная да еще и весь берег в водорослях. Решила я свалить в сторону старого города привычным маршрутом, пообещав себе вернуться на пляж после обеда (а вдруг вода прогреется и водоросли растворятся волшебным образом). По дороге видела любимый трамвай, завтракала вином в Доме-музее оного (ну а чего, я в отпуске и могу себе позволить, тем более в дегустационном зале была открытая бутылка моего любимого вина от Захарьина), пила кофе в Воротах и всячески радовала свой шагомер расстояниями))) На пляж, кстати, я вернулась, но ситуация не изменилась. К тому же меня вызвонили друзья, и остаток дня мы провели вместе, за душевными разговором.

А что же было вчера? А вчера я открыла купальный сезон! В Мирном! Вода была очень теплая. Немного штормило, а к берегу прибило мелкую медузню. Но это совсем не помешало мне насладиться летним морем, которого я не видела 2 года.

Дальнейшие планы на отдых призрачны и туманны. хочется жить здесь и сейчас, не думая ни о чем. Хочется как в детстве - выйти из дома, вдохнуть воздуха и придумать в какую сторону идти, а по дороге, конечно же, передумать и пойти совсем не туда, попутно зависая, глядя на небо, нюхая цветущие кусты, слушая птиц, и сохранять в себе это ощущение счастья...
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 10 июн 2021, 05:41

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПысПыс: отрываюсь здесь на ягодах! Клубника роскошная совершенно! А вот та одинокая ягодка-сердечко (или попка. тут уж красота в глазах смотрящего) - совершенно дивная вишня! Я вообще-то вишню люблю только в компоте, но эта... Эта вишня, товарищи, всем вишням вишня!!! И первый раз в жизни, выбирая между вишней и черешней, я сделала выбор в пользу первой
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение kira61 » 10 июн 2021, 06:24

Яна, хорошего отдыха! Горы планируются?



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11