Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 08 июл 2020, 06:15

alex1966 писал(а):

Мне очень понравилось


Спасибо! Я передам автору ролика))))
alex1966 писал(а):

ролик смонтирован классно


Ну собака тоже ничего)))))
Luska, счастье в мелочах, да
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)

ТегиСемейное место, крым евпатория

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 08 июл 2020, 07:57

Я очень люблю Крым в межсезонье. Летом здорово, конечно: теплое море, фрукты, красивый загар, грозы, больше похожие на истерику юной барышни, которая вспыхнула на ровном месте, но долго обижаться еще не умеет. С октября по конец апреля всё иначе. Именно в это время на меня действует сила места. Именно тогда голова светлеет, в глазах прыгают задорные чёртики, а важные решения принимаются просто и без ущерба нервной системе.
В Мирном и летом не так много народа, ну если не вспоминать времена музыкально-барбитуратного Казантипа, который проводился в паре километров от моего дома))) В несезон же поселок вымирает и вовсе. Аборигенов ровно три с половиной человека, и увидеть их можно разве что в магазине или на остановке. Если же двинуться к морю, то шансы встретить кого-то сводятся к нулю. Осенне-зимний Крым это тишина и романтика. И море. Синее настолько, что кажется нарисованным. А ещё ветер, вечный мой спутник в этих поездках. Гулять по берегу в ветреную погоду – мой личный кайф. Кто-то сочтёт меня ненормальной – имеет право, но я обожаю ощущение ветра в волосах и в голове в целом.
В этом году я была в Мирном в конце марта. Поездка была запланирована сильно заранее – я понимала, что летом не светит из-за 11 класса сына, а пережить ад под названием «Закончить школу и поступить в институт», не сойдя с ума при этом, возможно только на допинге в виде Крыма. Кто бы знал, что эта поездка поможет пережить и другой ад, пандемично-заточенческий, который случился ровно на следующий день после моего возвращения в Москву. Кстати, история забавная была. Я уезжала из Мск в период буйного помешательства на гречке и туалетной бумаге и всеобщей истерии в целом. Захожу в Мирном в магазин, а продавцы там работают одни и те же годами, поэтому постоянных отдыхающих уже узнают. Захожу значит, здороваюсь, начинаю изучать витрины. И тут продавец вопрошает: «Ой, а вы же Яна, да? Из Москвы, да?» Отвечаю утвердительно на оба вопроса. «А у нас гречка есть! Вам надо?»)))))))) Я, конечно, не смогла отказать)))) В Москву, не потащила, разумеется. Пусть дома стоит, чай есть не просит.
Эх, знать бы наперед, сколько продлятся нерабочие дни, и во что они выльются, я б сдала обратный билет да вызвонила семью к себе! Как бы чудесно мы самоизолировались на берегу моря! Всяко приятнее карантинить в Крыму, чем в московской квартире… Но тогда нам казалось, что неделя – не повод заморачиваться настолько глобально…
Фотки сделаны в марте 2020 и в ноябре 2018.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Приятель » 08 июл 2020, 08:06

Янкин писал(а):

«Ой, а вы же Яна, да? Из Москвы, да?»

В небольших населённых пунктах и в наших вёсках (деревня, село) здороваются все со всеми. Так принято. Когда то так же было и в моём детстве в Евпатории-все жильцы дома многоквартирного здоровались между собой. :smile3: Да и сейчас правилами хорошего тона все туристы при встрече на тропе здороваются. Да! В Артеке тоже всех встречных по пути принято здравствовать :smile1: Почему-то приятно....
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 08 июл 2020, 08:10

Приятель писал(а):

В небольших населённых пунктах и в наших вёсках (деревня, село) здороваются все со всеми. Так принято. Когда то так же было и в моём детстве в Евпатории-все жильцы дома многоквартирного здоровались между собой. :smile3: Да и сейчас правилами хорошего тона все туристы при встрече на тропе здороваются. Да! В Артеке тоже всех встречных по пути принято здравствовать :smile1: Почему-то приятно....


мне понятна и близка эта история :smile1:
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Ромашка-Ром » 08 июл 2020, 08:46

Luska писал(а):

Ромашка-Ром писал(а):

Помню мы специально ждали тот самый трамвай в Евпатории, который попал в город в 57 году, уж очень хотелось на нем прокатиться. Нам не надо было ехать на нем ни куда, мы просто посидели на старых скамейках, посмотрели, как открываются старинные двери и поудивлядись)))

И что интересно, что очень многие моменты из прошлого забываются, а вот такие, казалось бы, мелочи, остаются в памяти. Это, наверное, и есть настоящие гармония и счастье момента, того момента из жизни :smile43: .


Хорошо сказано)))
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Ромашка-Ром » 08 июл 2020, 08:55

Приятель писал(а):

Янкин писал(а):

«Ой, а вы же Яна, да? Из Москвы, да?»

В небольших населённых пунктах и в наших вёсках (деревня, село) здороваются все со всеми. Так принято. Когда то так же было и в моём детстве в Евпатории-все жильцы дома многоквартирного здоровались между собой. :smile3: Да и сейчас правилами хорошего тона все туристы при встрече на тропе здороваются. Да! В Артеке тоже всех встречных по пути принято здравствовать :smile1: Почему-то приятно....


Не про море, но все же. Мы приобрели участок в Подмосковье, несколько лет назад, дача теперь наша. У нас коттежный поселок и все со всеми здороваются, всегда очень приветливы. Задрали капот у авто и достали инструменты (забора еще нет), сразу спрашивали о необходимости помочь,..., в общем, очень все это приятно и по-доброму)))
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 08 июл 2020, 09:21

Ромашка-Ром писал(а):

Задрали капот у авто и достали инструменты (забора еще нет), сразу спрашивали о необходимости помочь,


Люблю такие истории, они про человечность!
Когда-то давно на трассе Мск-Спб, в Новгородской области, я улетела в кювет. Минуты не прошло, у обочины выстроились дальнобои и стали обсуждать, как мне помочь. Они даже сами за мой руль сели, отправив меня в сторону унимать дрожь в организме)))
Другая история: в марте машина моя расхотела ездить от слова совсем. И приняла она это решение пятничным вечером в самом центре Москвы, в крайнем левом ряду. В ожидании эвакуатора я даже не смогла откатиться в правый ряд, тк машина была совсем без движения. Каждый второй водитель, проезжая мимо, кричал мне в окно. Только не помощь предлагали, а мысли свои выражали. Грубо и нецензурно.

Всерьёз думаю, что чем дальше от Мск - тем добрее люди.
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 08 июл 2020, 16:03

Янкин писал(а):

Ох, уж эти евпаторийские трамваи))) умеют вот они взбудоражить)))

Я тоже... В детстве. Был влюблен в паровозик из Ромашково. Вот. :smile6:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 08 июл 2020, 16:05

Янкин писал(а):

счастье в мелочах, да

Да вся жизнь в них. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 08 июл 2020, 16:12

Янкин писал(а):

я обожаю ощущение ветра ... в голове...

Воооот... А чувствовал, что что-то здесь не так, когда меня мама за эту любовь к этому ветру ругала :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17