Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 15:21

Давным-давно, когда небо было голубее, трава – зеленее, а в «Докторскую» кроме туалетной бумаги ничего не добавляли, меня родители впервые привезли в Крым. В Николаевку. И возили каждый год. Родительский долг по обеспечению ребенка, меня то есть, новыми впечатлениями исполнялся отлично: экскурсионные автобусы, уходящие в рейс от автовокзала Николаевки ранним утром, исправно катали нас то в Ялту, то в Севастополь, то в Евпаторию, то и вовсе в Коктебель. Ребёнок, я то есть, реально кайфовал! А потом ребёнок вырос и стал сам выбирать моря для отдыха. Турции, Египты и прочие Израили. И что-то кисло так было в этих ол инклюзивах. А всё почему? Потому что души нет. Комфорт есть, еда от пуза есть, лишние килограммы от этой еды есть, а души нет…
И вот случилась в 2000 году оказия в виде миленькой квартирки в Мирном, что от Евпатории не далеко; да еще и за какие-то совсем не критичные деньги. «А почему бы и да» - подумала я и стала осваиваться. С каждым приездом появлялось какое-то странное чувство. Странное для жителя большого города (напоминаю, что на постоянке я пока обитаю в Москве, писала об этом в теме новичков): вечный бег сменяется неспешной ходьбой, мысли становятся более структурированными, а голова – ясной. Самая глобальная задача, которая стоит перед тобой – надеть ли юбку к вечеру или остаться в дневных шортах. А! Еще одна задача! Успеть поймать закат!!! Таких закатов, как в Крыму нет нигде!
И вот спустя несколько лет я сложила все симптомы, которые испытываю в Крыму, в один диагноз. Свобода. Нет, не так. Сво-бо-да! Вот так правильно! А что может быть дороже свободы?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)

ТегиСемейное место, крым евпатория

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 15:22

«А с какого бока здесь трамваи и что за нездоровое влечение к этим железякам, которое еще и в название темы вынесено?»- спросите вы.
Рассказываю)))
Когда-то давным-давно, ну вы помните про небо и колбасу, так вот, еще раньше, трамваи были практически во всех крупных городах Крыма, но в настоящем времени остались только в Евпатории. Да не просто трамваи, а узкоколейные. И вагоны для такой колеи уже не выпускают, насколько я понимаю. Поправьте, если ошибаюсь. И вот передвигаются по Евпатории прям откровенные ретро-вагончики. Кстати, недалеко от Евпатории есть село Молочное. Так вот оно аж два раза упомянуто в книге рекордов: как самое маленькое село с трамвайным маршрутом и за самый короткий этот самый трамвайный маршрут! Протяженность маршрута чуть больше километра!

Я отвлеклась, пардон)))
Сижу я как-то в Евпатории в кафе Ахматовой (кстати, десерты там чумовые, как по мне; Наполеон вкуснее я ела только в Балаклаве), а дом с этим кафе стоит на узкой улочке. И проходит по этой улочке трамвайный маршрут. Сижу я значит у окна, смотрю в него, в голове отпускной вакуум))) и раздаётся в этот момент трамвайная трель! Не грохот и не шум, а именно трель! Такое тепло от этой трели внутри образовалось, такое ощущение счастья, что по сей день как вижу трамвайчик в Евпатории, так дар речи и теряю)))) кстати, у меня нет ни одной самодельной фотки этого металлического чуда – теряю не только дар речи, но и способность двигаться))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 15:25

Все фотки сделаны в Евпатории, в Мирном и на Южной косе.
И да, мы в Крым всегда тузика с собой берём! Ему там тоже кайфово!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Dmitry » 07 июл 2020, 15:36

Янкин писал(а):

«Докторскую» кроме туалетной бумаги ничего не добавляли

Точно, точно, помню зеленые вкрапления в колбасе. Кошмар.
Янкин писал(а):

А всё почему? Потому что души нет. Комфорт есть, еда от пуза есть, лишние килограммы от этой еды есть, а души нет…

Интересные мысли. А мне приедается однообразие в таких местах, тот же завтрак по системе шведский стол на 2 неделю уже надоедает. :smile17:
Яна, а Ваши воспоминания с фотками каким годом датируются? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 15:54

Dmitry писал(а):

А мне приедается однообразие в таких местах, тот же завтрак по системе шведский стол на 2 неделю уже надоедает.


Меня подташнивать от них на третий день начинает))) То ли дело самса из "Восточки" в Евпатории))))))
Dmitry писал(а):

Яна, а Ваши воспоминания с фотками каким годом датируются?


Прошлый, 2019
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 07 июл 2020, 15:55

Янкин писал(а):

Таких закатов, как в Крыму нет нигде!

Да. В Крыму все романтично. Даже трамваи. :smile1:
Мое чувство в 17 лет к этому железному монстру в Питере, звонившему и гремевшему под окнами казармы в 5 утра, любовью назвать невозможно. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 16:09

Горяныч писал(а):

Мое чувство в 17 лет к этому железному монстру в Питере, звонившему и гремевшему под окнами казармы в 5 утра, любовью назвать невозможно.


А поддержу про Питер! :smile1:
Давным-давно, можно я не буду опять про траву и колбасу, когда я была первокурсницей, поехали мы с подружками на ноябрьские праздники в этот славный город! Питер, кстати, люблю нежно) Жили недалеко от Адмиралтейских верфей, на Фонтанке. А рядом с нашим постоялым двором было трамвайное депо! Дальнейшее развитие сюжета понятно, да? :smile2: Эти металлические монстры выходили на маршрут часа так в 4 или в 5 утра, оглашая округу лютейшим звоном и грохотом! А нам спать очень хотелось)))) И мы злились сильно, да! И даже, о боже, матерились! Но в Крыму всё не так))))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 07 июл 2020, 16:23

Янкин писал(а):

можно я не буду опять про траву и колбасу,

:smile49: Тогда может про деревья, которые были большие? :smile1:
Янкин писал(а):

я была первокурсницей

Мы сравниваем свои трамвайные ощущения в одной возрастной категории. :smile1:
Янкин писал(а):

А нам спать очень хотелось

Вот-вот.
Янкин писал(а):

И даже, о боже, матерились!

Нууу. Какой там набор матерных слов у девочки в 17-18 лет... :smile1:
Кстати через 3-4 месяца мой молодой организм перестал замечать трамвайные трели и перестуки.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Яна
Сообщения: 414
Стаж: 3 года 8 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 874 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Янкин » 07 июл 2020, 16:36

Горяныч писал(а):

Тогда может про деревья, которые были большие?


Боженька мне росту не додал, поэтому исключительно на мое восприятие деревья всегда большие))))))))

Горяныч писал(а):

Нууу. Какой там набор матерных слов у девочки в 17-18 лет...

Вот щас обидно было)))))))) девочка 18 лет не просто девочка, а студентка филфака, да еще с опытом написания статей для творческого конкурса в ВУЗ на остросоциальную тему, а шоб статью написать, надо в среду окунуться, а среда эта самая совсем не ромашковая была))
"Что касается ума - он светлёхонек весьма: слава богу, отличаем незабудку от дерьма! (с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Семейное место силы или как я в трамвай влюбилась!

Сообщение Горяныч » 07 июл 2020, 16:41

Янкин писал(а):

студентка филфака, да еще с опытом написания статей для творческого

:smile49: Пардонте. :smile10: Я ориентировался на среднестатистическую девочку. :smile1:
А вот скажите. Честно. Если бы сейчас пришлось искренне материться, то чей бы мат был изысканнее или даже виртуознее? :smile1: У той 18-тилетней или теперешней? :smile1:

А про Крым будет что-нибудь еще?



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2