О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 805
Стаж: 7 лет 3 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2800 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение turner » 09 апр 2021, 13:05

Резюмируя вышеизложенное, можно сделать вывод, что отдых на Беляусе показан людям, которые едут в Крым только и исключительно за морем и пляжем. Эта точка зрения, как и любая другая, имеет право на существование, но лично мне не близка.
Я люблю, чтобы были обласканы не только моё тело, но и взор, и разум.

ТегиСеверная коса Беляус, Знаменское, гостевой дом Елена, Тарханкут, Алупка, эллинг София

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение petrolex » 09 апр 2021, 14:10

turner писал(а):

Я люблю, чтобы были обласканы не только моё тело, но и взор, и разум.

Ваша позиция понятна.
Насчет обласканности тела - ну, тут сомнений нет.
Насчет обласканности взора - не знаю, как Ваш взор, а вот мой остался в восторге и от Беляуса, и от Тарханкута, да и вообще от Западного Крыма.
Насчет обласканности разума. Да, в Западном Крыму меньше рукотворных, сделанных людьми шедевров. Но разум может приходить в восторг не только от этого. А что, посмотреть новые места, в которых раньше никогда не был, понаблюдать за климатом и природой, за белыми утесами Тарханкута, состоящими из бесчисленного количества мельчайших раковин микроорганизмов не интересно? Вот только вдумайтесь, весь утес - это жившие когда-то живые существа, сколько их там? И сколько времени потребовалось для формирования этого утеса? По сравнению со сроком человеческой жизни это время - почти бесконечность! От этого разум мой приходит в восторг! Как формировались степи, скалы, белые утесы - не интересно? Какие существуют экосистемы в Западном Крыму - не интересно? Ну, не знаю, а мой разум опять же от этого в восторге!
Я был в восторге даже от того, что услышал никогда раньше не слышанную песню кольчатой горлицы, о которой в теме рассказывал, а потом нашел, кому все-таки этот голос принадлежит.
Да и хорошую, умную книжку перед сном почитать тоже никто не запрещает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение Luska » 09 апр 2021, 15:27

petrolex писал(а):

turner писал(а):

Я люблю, чтобы были обласканы не только моё тело, но и взор, и разум.

... Насчет обласканности взора - не знаю, как Ваш взор, а вот мой остался в восторге и от Беляуса, и от Тарханкута, да и вообще от Западного Крыма.....

При наличии авто, конечно, реально ездить и смотреть. turner без машины, что уже делает проблематичным подобное передвижение по Западному Крыму, дислоцируясь на Беляусе. Думаю, turner именно об этом. И ещё, возможно, степные просторы не ласкают ему взор. Мне так точно не ласкают, но в Западном Крыму я отдыхала, когда дочка была маленькая и хотела только купаться, поэтому никакие передвижения по побережью для любования красотами даже не планировались, в приоритете были только море и не битком забитые и желательно песчаные пляжи. К сожалению, я тогда не знала о существовании Беляуса, а то, наверное, и туда бы с дочкой съездили за красивым морем. А сейчас... на денёк на посмотреть - наверное, да. :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение petrolex » 09 апр 2021, 15:35

Luska писал(а):

turner без машины, что уже делает проблематичным подобное передвижение по Западному Крыму, дислоцируясь на Беляусе.

Ну да, без машины труднее. Обществнный транспорт там есть, но на Тарханкут на нем до места не доедешь, только пешком. По степи и по жаре - сомнительное удовольствие.
Luska писал(а):

И ещё, возможно, степные просторы не ласкают ему взор.

Возможно, и так. На вкус и цвет...
А мне вот было в кайф посмтреть на бесконечную степь и море вдалеке. :smile1:

Короче, обобщать не надо, и на Беляусе многим найдется и что посмотреть, и от чего разуму в восторг придти.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение Luska » 09 апр 2021, 16:13

petrolex писал(а):

...Короче, обобщать не надо, и на Беляусе многим найдется и что посмотреть, и от чего разуму в восторг придти.

Так turner и не обобщал, он лично про своё мнение писал:
turner писал(а):

.... Эта точка зрения, как и любая другая, имеет право на существование, но лично мне не близка. ...

А так-то да, любое место имеет своих поклонников, это без сомнения! :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение petrolex » 09 апр 2021, 16:24

turner писал(а):

Резюмируя вышеизложенное, можно сделать вывод, что отдых на Беляусе показан людям, которые едут в Крым только и исключительно за морем и пляжем.

Вот если это не обобщение, не вывод, то я - китайский летчик! :smile1:

Ехать в Крым исключительно за морем и пляжем, конечно, можно, такая позиция имеет право на существование, но turner-у она не близка. Я это понял так.
Последний раз редактировалось petrolex 09 апр 2021, 19:46, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение Luska » 09 апр 2021, 17:04

petrolex писал(а):

turner писал(а):

Резюмируя вышеизложенное, можно сделать вывод, что отдых на Беляусе показан людям, которые едут в Крым только и исключительно за морем и пляжем.

Вот если это не обобщение, не вывод, то я - китайский летчик! :smile1:...

Ага, обобщение. Я, наверное, не обратила на него внимание, потому что тоже так считаю :smile21:. Но это тоже лично моё мнение относительно меня. Приношу извинения :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение petrolex » 09 апр 2021, 17:11

Личное мнение - да пожалуйста, я не против! :smile1:
Я только против такого вывода, не согласен я с ним!


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение petrolex » 09 апр 2021, 18:14

Хотите, расскажу о планах, куда съездить и что посмотреть в Западном Крыму на следующее лето?
1. Повторить поездку от Знаменского до Тарханкута и Оленевки, мы там кое-что пропустили, надо исправить.
2. Проехать по берегу моря от Черноморского до Оленевки.
3. Проехать по берегу моря от Черноморского до Красноперекопска, или до Армянска. Мы там не были, нам интересно.
4. Возможно, посмотреть внимательнее Черноморское.
5. Съездить на ветряную электростанцию. Есть такая в Западном Крыму, там много ветряков в одном месте собраны.
6. Найти и осмотреть древнее городище на Беляусе. Вычитал в интернете, что есть такое.
7. Съездить в Евпаторию, посмотреть ее поподробнее.
8. Возможно, посмотреть Поповку и Мирный, там мы тоже не были, и тоже интересно.

Ну и как, по вашему, можно это назвать тюленим отдыхом на пляже?

Не знаю правда, что из этого мы осуществим, это все, так сказать, программа-максимум. :smile1:
Последний раз редактировалось petrolex 09 апр 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 887
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2432 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Оскар (5) Крым 2018 (1)
Парусник (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О том, как мы влюбились в Крым. Часть 1 Северная коса Беляус

Сообщение ayaks » 09 апр 2021, 18:33

petrolex писал(а):

Хотите, расскажу о планах, куда съездить и что посмотреть в Западном Крыму на следующее лето?

Это ни разу не тюлений отдых, но... от Черноморского до Оленевки по дороге... не интересно, а вдоль берега петлями основательными такими, можно выйти на бухту Большой Кастель а потом на Джангуль :smile13: Или именно это Вы и подразумевали когда говорили по проехать от Черноморского до Оленевки? :smile1:
А от Черноморского в сторону Межводного будет Бакальская коса :smile13:
Последний раз редактировалось ayaks 09 апр 2021, 18:37, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23