Западный Крым. Лето 2021

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение НинаИва » 02 авг 2021, 15:01

Mak99, Михаил, про Николаевку очень интересно, у меня вопросы всякие сразу возникли, только вот задавать их в этой теме не удобно. Все же это личный отчет Беаты о ее отдыхе, причем отчет онлайн.
Откройте, пожалуйста, свою тему в разделе Отзывы об отдыхе в Евпатории, назовите как-нибудь понятно, думаю все с удовольствием познакомятся с Николаевкой. И найти там информацию можно будет без труда. В разделе про Евпаторию и отзывов то не очень много, меньше только про Керчь и Симферополь, Ялта с Алуштой и Судак рулят.
Все же задам вопрос, за что глаз зацепился, странно про огромное татарское кафе в Бахчисарае, в котором дегустация, в татарских кафе не бывает алкоголя, это против религии, вероятно соображения выгоды победили?!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)

ТегиЗападный Крым, крым онлайн, лето 2021 крым, отзыв крым, Саки отзыв, теремок саки, Саки Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Mak99 » 02 авг 2021, 15:33

Радужанка писал(а):

Так вроде бы неплохой отдых получился? Где Вам больше понравилось -- в Николаевке или в Коктебеле?

Да, неплохой) Всё понравилось. А мелочи, которые есть везде, прямо скажу, недостойны внимания. И погоды они не делают. Да, возможно, в отчёте стОит про них сказать...Но отчёт - он отчёт и есть)))
Радужанка писал(а):

Где Вам больше понравилось -- в Николаевке или в Коктебеле?

Ну как сказать.... Я бы, если расставлять по пьедесталу понравистости трёх посещённых мест за три поездки, расставил, всё-таки так...На первое поставил бы Коктебель (2019-го года), на второе - Николаевку(в комплекте с экскурсиями), дальше - всё остальное, вернее Судак(2018-го). Но тот же Коктебель имеет неприодолимый минус в виде бОльшей удалённости от мест, куда можно было бы относительно быстро добраться. Зато в нём есть набережная и Карадаг)))) Ну и атмосфера какая-то особенная вечерами)) Я не знаю, что там в пик сезона и когда всех пускают, но в 19-м году мы туда приехали буквально через 3 дня после открытия Крыма....
Приятель писал(а):

М-м-да....Таскаю с собой на пляж кучу пакетиков и оставляю их

Ну так, вот именно, м-м-да..... Пакетик(и) тоже берём. Для своего мусора (косточки от поглощённых фруктов, кожа бананов, если жена себе прихватила и т.п.) Оставляем в найденой урне))) Что с ними дальше - не в курсе.
НинаИва писал(а):

вопросы всякие сразу возникли, только вот задавать их в этой теме не удобно. Все же это личный отчет

Честно говоря, не знал.... Прочитал, в своё время, заголовок (Западный Крым), открыл карту, нашёл Запад Крыма и понял, что сюда можно постить про всё что на Западе полуострова. Надо Дмитрия или Алекса спросить - действительно ли я залез в чужой огород....
НинаИва писал(а):

Откройте, пожалуйста, свою тему в разделе Отзывы об отдыхе в Евпатории, назовите как-нибудь понятно, думаю все с удовольствием познакомятся с Николаевкой

Ну не знаю.... Николаевка, маленький посёлок, практически может быть описана в нескольких постах. Ну я вот свой отзыв написал, добавлю позже ещё что-то, в т.ч. фотографии, видео. А дальше? Ну помрёт тема. Не знаю...СтОит ли отдельную тему рожать. Давайте обсудим)))
НинаИва писал(а):

огромное татарское кафе в Бахчисарае, в котором дегустация, в татарских кафе не бывает алкоголя, это против религии, вероятно соображения выгоды победили?!

Тут я не в курсе....Дегустация проводилась в отдельном зале, специально оборудованном под это действо. Проводила женщина-винодел, НЕ татарской наружности. Как это соотносится с татарскостью кафе - не могу знать. Может у них кто-то просто арендует то помещение и аллах не может арендодателей привлечь к ответственности и наказать, сославшись на тот или иной пункт мусульманского законодательства.... Но, во всяком случае, когда мы выбирали для заказа мясо, свинина в перечне отсутствовала напрочь....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 3 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4277 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение vict0r66 » 02 авг 2021, 16:00

Mak99 писал(а):

Николаевка, маленький посёлок, практически может быть описана в нескольких постах. Ну я вот свой отзыв написал, добавлю позже ещё что-то, в т.ч. фотографии, видео. А дальше? Ну помрёт тема.


Добрый вечер! С возвращением. Тема будет не про Николаевку, как курортный поселок, а про Вашу поездку. Т.е. про Николаевку в том числе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6767 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Дисмас » 02 авг 2021, 16:02

Mak99 писал(а):

Коктебель имеет неприодолимый минус в виде бОльшей удалённости от мест, куда можно было бы относительно быстро добраться.

Мы из-за этого делим свой отпуск на разные места базирования, но Коктебелю оставляем больше дней.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Dmitry » 02 авг 2021, 16:05

Михаил, конечно же стоит свою тему создать. :smile43: Тут ваши посты затеряются, тем более, что данная тема Беаты :smile2:
Мне и про Николаевку интересно и про Коко :smile1: :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Приятель » 02 авг 2021, 17:15

Mak99 писал(а):

свинина в перечне отсутствовала напрочь....

Жизнь заставит..... :smile49: У нас в армии (извините Дамы... :smile49: ) достаточно было моего слова, что ЭТО не свинина, чтоб все рубали за 2 щеки :smile49:
Я про то, что какая бы религия не была, но бизнес-есть бизнес. Возьмите чебуреки. Там что-баранина? а готовят татары :smile21:
Видел это кафе в прошлом году-очень экзотично-сверху водопад.... :smile13:
А про отдельную Тему-приветствую. Мы сами накидаем постов :smile49: Нам палец в рот не клади :smile26:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение НинаИва » 02 авг 2021, 17:20

Mak99 писал(а):

Николаевка, маленький посёлок, практически может быть описана в нескольких постах. Ну я вот свой отзыв написал, добавлю позже ещё что-то, в т.ч. фотографии, видео. А дальше? Ну помрёт тема. Не знаю...СтОит ли отдельную тему рожать. Давайте обсудим)))

Почему помрет тема? Отзывы не помирают, актуальны даже по прошествии времени. Опишете подробно не спеша ваши впечатления, фотографии добавите. Заинтересуется кто-нибудь Николаевкой, а тут пожалуйста, ваш отчет :smile1:! Вы интересные вопросы поднимаете, про мусор, например, с удовольствием подключусь к обсуждению.

Mak99 писал(а):

Надо Дмитрия или Алекса спросить - действительно ли я залез в чужой огород....

Не страшно, вряд ли Беата обидится. Но советую тему полистать сначала, интересно :smile13:! Беата с мамой и котом отдыхали сначала в Саках, потом в Черноморском, не особо популярные на форуме места. У них было много всяких приключений, в отчете множество фотографий и полезной информации о местах проживания, точках питания, продуктах, ценах.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Luska » 02 авг 2021, 17:30

Mak99 писал(а):

...СтОит ли отдельную тему рожать. Давайте обсудим)))....

И я за отдельную тему :smile43: . Да и вы сами спустя какое-то время захотите вспомнить свой отдых и уже будете знать, где его искать - в своей же теме. А в чужом отчёте дольше искать придётся, тем более Беата обещала ещё и не попавшие в онлайн фотки показать, так что ваши впечатления точно затеряются.



Mak99 писал(а):

НинаИва писал(а):

вопросы всякие сразу возникли, только вот задавать их в этой теме не удобно. Все же это личный отчет

Честно говоря, не знал.... Прочитал, в своё время, заголовок (Западный Крым), открыл карту, нашёл Запад Крыма и понял, что сюда можно постить про всё что на Западе полуострова. ....

Вы ещё обращайте внимание, в каком разделе этот заголовок, если раздел отзывов, значит, это чужие отчёты :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 417
Стаж: 3 года 7 месяцев 17 дней
Откуда: г. Пенза
Пол: Женщина
Поблагодарили: 858 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение Roza » 02 авг 2021, 18:41

:smile3:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: тох
Сообщения: 16
Стаж: 2 года 10 месяцев 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Западный Крым. Лето 2021

Сообщение tox » 09 сен 2021, 17:03

на 9 сент 21 года,как в Евпатории и окрестностях с медузами?есть или нет,много?Спасибо заранее!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14