С востока на запад, с запада на восток. Часть 1

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1

Сообщение 33rus » 10 июл 2021, 06:41

Последний раз редактировалось 33rus 10 июл 2021, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

Тегина море на машине, на море с детьми, в крым с детьми, на машине в крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 10 июл 2021, 06:47

1. Начало


"Однозначно надо ехать в Крым в следующем году. Ведь мы еще не были в Коктебеле!"

Это было осенью 2020 года. Мы уже знали,что поедем на море, мы уже знали куда. Мы решили,что это будет конец июня и начало июля - ведь нам нужны поля лаванды! Осталось только забронировать жилье и ждать. Копить денежку и планировать свое путешествие.

В процессе поиска жилья,я поняла, что а зачем нам Коктебель все 10 дней? Надо снова дробить места. А куда ехать? Пересмотрела Яндекс карту вдоль и поперек и не нашла... Я ничего не нашла,что могло бы привлечь внимание. Везде были какие то минусы.

Южная коса. Море классное, пешком дойти можно, но вот цивилизации нет (магазины с нормальными ценами), вечером скорей всего тоже не куда прогуляться.

Поповка. Соответствие цены и качества жилья не соотносимы. Дорохо за сарай платить не хочется. Либо парковки нет, либо с детьми до 3х лет не принимают. Либо опять,что? Правильно - Дорохо! :smile49:

Поразмыслив и все взвесив мы решили снова ехать в Штормовое в тот же гостевой дом. Написав хозяйке Вконтакте (в этот раз на прямую, а не через Твил.ру), мы забронировали 1 точку нашего прибывания.

Осталось определиться со 2 точкой. А вот тут я думала поседею, пока буду искать жилье. Либо очень далеко. Очень. Очень. А нам же Коктебель нужен для чего - погулять по набережной, а в остальном есть машина. С детьми идти больше 1 км не хотелось бы. Хотелось ровной дороги. Завернул за угол и набережная. Нашла 1 вариант, но там парковка не во дворе (хотя пишут обратное) а около дома на проезжей узкой улочке. Платная парковка тоже далеко. В общем Коктебель по ходу не наш вариант? А куда тогда ехать? :smile17: Кстати потом узнала,что набережную ждет ремонт. Так что хорошо,что там ничего не забронировали.

Свет мой Яндекс подскажи, где еще есть набережная погулять и где мы еще не были? В Феодосии. Точно там еще не были. Посмотрев фото, начинаю искать жилье там. И Нашла! Все по нашим запросам (очень надеюсь,что не обманули) и набережная не далеко.

Все можно сидеть на попе ровно. А как же Генеральские пляжи? Внутренний голос шепчет мне. Ну муж явно не согласиться. Не понравился ему заезд видите ли там. Надо узнать про другую сторону заезда, со стороны Золотого. Погуглив, нашла маршрут с отметками где повернуть на проселочной дороге и надпись - "Проедет даже начинающий водитель". Мужу со стажем вождения 12 лет :smile16: это прям очень подходит. Обиделся он короче на мои выдумки. Но через какое то время сказал: "Ладно заедем если будет время"

А время будет. Обязательно. Потому что я нашла красивый пляж на Азовском море, как раз и Генералы недалеко. Надо ехать. Бронировать комнатку... А там глядишь и 2 км до Генеральских пляжей можно и доехать...

В Общем мы забронировали жилье еще в Новоотрадном :smile2: Но выезжать из за этого придется раньше. А это значит, что и отпуск будет у нас немного дольше :smile20:

Ждемс...

Но, всегда бывает но. Мы внезапно закрыли одну ипотеку и ввязались в другую. Потянем ипотеку и море? Неизвестно. А в конце апреля муж уволился с работы....
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 10 июл 2021, 06:59

Все это время мы провели в подвешенном состоянии. Если как то с ипотекой более менее разобрались и поняли,что сможем и на море еще отложить и ипотеку оплатить, то вот с работой...

Работу он нашел сразу, буквально 4 мая уже был трудоустроен. Но только отпуск дают по закону через 6-10 месяцев. Есть вариант поехать за свой счет. Но об этом будет известно только за 1-2 недели до планируемой даты отъезда..

Поэтому ждем. Ждем и ничего не планируем. Я даже не смотрела досконально маршруты. Чтоб знать куда можно поехать,если сгорим или будет дождик. Я не смотрела погоду. А зачем? Расстраивать себя еще. Карту с пробками тоже не смотрела. В общем не хотела иметь надежду,что все планы могут рухнуть.

А тут еще и ливни в Крыму. Я уже даже говорю мужу,может нафиг? На осень перенесем,там как раз и на отпуск наработаешь. Но муж сказал решай сама. А что решать? Если даже толком не знаешь едешь или нет :smile49:

И вот день Х. За 1,5 недели муж пишет заявление и его отпускают. Можно спокойно ехать и ни о чем не волноваться. Правда ведь?)
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 10 июл 2021, 07:38

2. Дорога к морю. Лога парк



Чемоданы я собирать не спешила. Думала,ну что там собирать.Решили же по минимуму брать вещей,есть же где стирать белье. Зачем брать лишнее? Да еще и работы много накопилось, точнее по срокам дата отдачи фото выпадали на отпуск. А зная наш народ,они вынесут весь мозг,что сроки то горят,нам все равно что вы отпуске. Фотограф же не человек,он не имеет право на отдых.

В общем в поте лица,не вставая практически из за стола я ретачила фото. Пока компьютер выгружал новые фото,бегала с утюгом и сумками по квартире и закидывала только нужное. :smile49:

И вот четверг. Мы хотим пораньше лечь спать, но... Мне надо делать еще 1 заказ. Надо сварить яички в дорожку :smile49: Порезать фрукты в дорогу. Еды наложить,разложить. Помыться в конце концов.

В общем как вы поняли пораньше спать мы не легли. Дети и муж легли в половине 12 ночи. Я ближе к 1 часу ночи. В 3 утра подъем,чтоб в 4 выехать.

И выехали мы уже в итоге в 5 утра. :smile2: А куда нам спешить?
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17254 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение alex1966 » 10 июл 2021, 10:00

33rus писал(а):

Можно спокойно ехать и ни о чем не волноваться.


Вот эти предотпускные хлопоты просто обожаю . И вроде бы по несколько раз проверяю содержимое чемодана и сумок , но по приезду в Крым , обнаруживаю что забыл что то .

33rus писал(а):

нам же Коктебель нужен


Марина , надо было Вам адресок скинуть . С парковкой вообще проблем бы не было . Во внутрь дворика машину загоняете , ворота с кодовым замком закрываются за Вами и всё . Можно спать спокойно . Машина под присмотром .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 10 июл 2021, 11:24

alex1966 а море далеко? Если что на будущее. Нам же еще в тихую бухту надо
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17254 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение alex1966 » 10 июл 2021, 11:34

33rus писал(а):

alex1966 а море далеко? Если что на будущее. Нам же еще в тихую бухту надо


Пешком не спеша минут пятнадцать .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 12 июл 2021, 07:49

Продолжу.

В этот раз по пути на море мы никуда не планировали заезжать,кроме Лога парка. Про него и его историю я уже писала тут


Доехали до М4 мы на удивление быстро. Поток машин небольшой,пробок нет. Хотя проезжали места,где строят новую трассу после Орехово-Зуево. Ехали не спеша 90-110 км средняя скорость. Детки в это время спали или играли. И вот первая вынужденная остановка была на АЗС Газпром в Матвеевке. На табло горит газ 29 рублей. А что делать,дорого, но надо. Мы проехали все колонки - нет даже намека на газ. Вышла сотрудница и сказала,что его тут отродясь не было. А то что на табло цена горит она не в курсе :smile49:

Пришлось ехать дальше. Слава богу запас хода еще был. И бензин тоже еще был. До Воронежской области точно дотянем. Наверно. Впереди встречаем еще заправку Газпром. Заезжаем. Колонка газа есть, но не заправляют. Технические проблемы из за дикой жары. Максимум могут залить несколько литров. Едем дальше. Заправились на уже какой то не брендовой заправке. Детки погуляли немного. Даша даже не хотела обратно в машину, сказала что она гуляет и точка. Но новой игрушкой удалось ее заманить обратно.

В 13 часов мы проезжали уже Воронеж. Дашка спала и остановку на обед решили отложить. К слову,дальше проблем с заправками не было.

Так получилось,что на обед мы так и не встали. Ели на ходу. Муж сказал - пока Даша не орет - едем. Единственное,что так это заехали в Лосево в Пятерку, так мы миновали 1 платный участок, но побаловали себя мороженым и еще парочкой бутылок холодной воды. В Лосево в паре мест только потолкались из за снижения скорости. Ремонт моста. Дальше ехали как положено и в 19 часов уже были в Лога парке.
Последний раз редактировалось 33rus 12 июл 2021, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 12 июл 2021, 07:56

Народу там был много. Даже больше чем в прошлом году. Дашка решила взять самокат и каталась там сломя голову. Я думала поседею с ней. Пыталась прыгать к лебедям, крича что они не ели. Потом пыталась вскрыть клетку с енотами. Она конечно попросила отца,он ей отказал. Попросила меня. Я пропустила это мимо ушей. Пыталась сама. Но все безуспешно. Но когда она увидела попугая надеялась,что он ей поможет. Поэтому бросилась на клетку с криками: Птичка открой! Но птичка тоже не открыла :smile16:

Так прошли 2 часа прогулки и надо было ехать дальше.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

С востока на запад, с запада на восток. Часть 1.

Сообщение 33rus » 12 июл 2021, 08:02

Тк уже было темно,а нам проезжать Батайское кольцо. Решили не рисковать, все таки ночью видимость хуже + усталость. Мы поехали через город Ростов.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потеряли несколько минут судя по навигатору, но увидели ночные огни Ростова и Ростов арену. Когда выехали на трассу увидели штук 15 гаишников в кустах :smile49: На очереди Цукерова балка. Дети уже спали,поэтому едем дальше. Но конечно ехать становилось все тяжелей и поэтому в Кущевской на АЗС мы остановились поспать в машине. Часа 3 ушло на сон или больше? Долго не могли уснуть из за духоты. Хотя дети спали безмятежным сном.

И как начало светать мы тронулись в путь. Был туман. Потом этот туман перестал радовать,его становилось очень много и он был даже на трассе. А потом пошел дождь... И Крым встретил нас дождем тоже. Порой даже ливнем. Все отпуск испорчен? :smile7:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron