Николаевка и куда вокруг

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6494 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Dvoryannikov » 03 авг 2021, 10:13

Mak99 писал(а):

Ну вот кусок маршрута по которому мы немножко зигзанули...

Я всегда так и езжу. С тех пор, как ввели в строй мост, этот кусок дороги почти пустой.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегиниколаевка крым, отдых в николаевке, николаевка плюсы, николаевка минусы, николаевка крым отдели, николаевка частный сектор, николаевка крым отдых, пляжи николаевки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 03 авг 2021, 10:49

Dvoryannikov писал(а):

этот кусок дороги почти пустой.

Хе-хе.... Ну уже нельзя сказать, что почти пустой))) Нас с вами, таких умных, набирается всё больше....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 03 авг 2021, 11:59

Итак, на чём там я остановился? А! На кусочке набережной...
Николаевка и куда вокруг
18.jpg (145.33 КБ) Просмотров: 307

Николаевка и куда вокруг
19.JPG (102.98 КБ) Просмотров: 307

Да, я что-то там недавно про местных дизайнеров вякнул... Так вот ещё один шедевр(ну даже не один) -
Николаевка и куда вокруг
21.jpg (207.34 КБ) Просмотров: 307

Николаевка и куда вокруг
22.jpg (104 КБ) Просмотров: 307

Ну и куда же без проблем с парковками?
Николаевка и куда вокруг
23.jpg (196.24 КБ) Просмотров: 307

Вернусь не на долго к пляжам... Говорил про обрывчики. Вот попалась фотка, где обрывчик, думаю, максимальной высоты... Так то они есть, естественно поменьше. На фото видна даже сеточка у обрыва...Типа за неё не заходить и "возможен обвал". На срезе обрыва смесь гальки с песком и он действительно, по примеру коктебельского Хамелеона, потихоньку сыпется, особенно, когда сильный шторм и волны, особо ретивые, допрыгивают до .... По хорошему местным властям надо что-то сделать. Тем более наверху производится благоустройство. Ну я бы предложил бетонную подпорную стенку
Фото чуть не забыл)))) -
Николаевка и куда вокруг
IMG_1729.JPG (183.92 КБ) Просмотров: 307

Ну ещё видос (заранее сорри, я не Кэмерон какой-то)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В виде перерыва устрою ответы на вопросы...
Спрашивалось:
1. На какой улице жил;
2. Как искал жильё;
3. Цена жилья
4. Стоимость частной экскурсии
5. Телефон экскурсовода, который частный
Отвечаю:
1. Жили на ул. 54-й артбатареи, 1б. Для справки: 54-я береговая батарея под командованием лейтенанта Ивана Ивановича Заики. Построена летом 1941 года на обрывистом мысу в 1 км к северу от села. Вооружение - четыре 102-мм орудия на временных (деревянных) основаниях, три пулемета, расчет 120 человек. Задача - береговая оборона Каркинитского залива, прикрытие дальних подступов к Севастополю. Входила в 1-й отдельный артиллерийский дивизион БО ГВМБ ЧФ.
Первый залп 54-й батареи по немецкой механизированной колонне (бригада Циглера, группа О. фон Боддина) в 16:25 30 октября 1941 года считается датой начала обороны Севастополя. Батарея более 20 раз открывала огонь по противнику, до 02.11.1941 вела бой в окружении. Большая часть личного состава погибла, эвакуировать морем удалось всего 27 человек.
2. Жильё искалось и находилось на твил.ру. Два раза.Первый раз ещё в феврале был забронирован номер в ГД в "Скифе" на 5.07. Но ввиду определённых обстоятельств, уже в начале июля пришлось отказаться от... и искать жильё по-новой, на другую дату, а именно с 15-го июля. Нашлось несколько вариантов. Один из них и был выбран.
3. Цена жилья - 2500 р/сут. Двухместный номер со всеми прибамбасами (с/у, кондиционер, холодильник, кровать для неё и меня рядом, шкаф, кресло раскладное на случай третьего человека, балкон, вайфай, автостоянка во дворе, во дворе же две кухни для самопального приготовления пищи
4. Стоимость экскурсии.... Ну вот смотрите. Экскурсия у нас была вроде как на Тарханкут из Николаевки. Куда ещё заезжали - писАл в отчёте (Розовое озеро, пляж в Оленевке, Лебединое озеро). Естественно не просто из окошка посмотреть. Подъезжали, выходили, фоткались, кормили лебедей, на пляже в Оленевке купались-загорали где-то часа 2. И всё время практически, наша Света, про всё окружающее рассказывала.
Да, в Тарханкуте, была морская прогулка (позже видео выложу). Т.е. у неё есть договорённость с определённым капитаном и она нас привозит к причалу в определённое время. Катер подходит, мы грузимся и уже капитан всё рассказывает по ходу.
Да, стоимость.... на человека 2500 + 600 р за морскую прогулку. Эти 600 тоже можно Свете(см. п.5) отдать, она уже сама с кэпом рассчитывается...
5. Экскурсовод - Светлана. Машина у неё Хюндай Крета. Как она сказала - " Звоните, приеду куда угодно за вами и отвезу тоже куда угодно". Живёт в Симферополе, так что ей без разницы где клиентов забирать. Водитель, с моей точки зрения, после поездки с ней, очень даже профессиональный. Из разговоров с ней, опять же, узнал, что объездила она не только Крым, но и Карелию, в Волгоград гоняла (детей возила на памятники ВОВ посмотреть и т.д. и т.п.) Телефон скину в личку тому, кто запрашивал.
*********************************
Продолжение следует.....
п.с.
Luska писал(а):

Народу много было? Таблички о сдаче жилья на воротах висели?

Таблички видел. Народу было, но нельзя сказать что прям много-много))) Даже в выходной, когда туда съезжаются местные(кто не рядом с морем живёт) на пляже мест полно. Ну и по улицам не надо протискиваться...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение НинаИва » 03 авг 2021, 13:03

Mak99 писал(а):

Для справки: 54-я береговая батарея под командованием лейтенанта Ивана Ивановича Заики. Построена летом 1941 года на обрывистом мысу в 1 км к северу от села... Задача - береговая оборона Каркинитского залива, прикрытие дальних подступов к Севастополю.

Вероятно Каламитского залива? Потому как Каркинитский в другом месте.
Симпатично все, цены нормальные. Вот только удивило количество людей на пляжах, казалось, в небольшом поселке их должно быть значительно меньше, а тут прямо аншлаг!
Михаил, смотрю, на Азовское море заезжали, рядом с Ахтанизовским лиманом. Не было мысли и на лотосы заехать? Советую в следующий раз посетить, если не бывали :smile43:.
Правильно ли поняла, что экскурсовод Светлана сама за рулем? Мне тоже, пожалуйста, телефончик скиньте.
Спасибо :smile48:, интересно :smile13:! Жду продолжения :smile36:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 03 авг 2021, 13:09

НинаИва писал(а):

Правильно ли поняла, что экскурсовод Светлана сама за рулем? Мне тоже, пожалуйста, телефончик скиньте

Правильно поняли. Она и водитель (причём неплохой) и рассказчик классный. Скину сейчас телефончик. Вернее номер оного...))
НинаИва писал(а):

Вот только удивило количество людей на пляжах, казалось, в небольшом поселке их должно быть значительно меньше, а тут прямо аншлаг!

Да не, это, когда снимаешь НЕ сверху, то кажется что людей прям по шпротному. На самом деле не так всё катаклизьмично...Тем более пляж я снимал в выходной (мы приехали в субботу). Т.е. пляжи были на выходных, традиционно наполнены симферопольцами и другими, которым до Николаевке полчаса езды на маршрутке или на своём авто.... Да ещё какой-то татарский праздник был (забыл как называется, но не из последних...Вроде даже потом и понедельник был объявлен выходным)
Последний раз редактировалось Mak99 03 авг 2021, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6494 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Dvoryannikov » 03 авг 2021, 13:09

Mak99 писал(а):

Ну уже нельзя сказать, что почти пустой)))

Ну всё же не так, как на Джигинке.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Радужанка » 03 авг 2021, 14:47

Mak99 писал(а):

Телефон скину в личку тому, кто запрашивал.

Запрос сделан, киньте, пожалуйста.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 03 авг 2021, 14:54

Радужанка писал(а):

киньте

Отправил...попутной лошадью)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Dmitry » 03 авг 2021, 16:45

У меня коллега на работе каждый год (за исключением этого) ездит именно в Николаевку. :smile43: Он нашел там небольшой и очень гостепреимный дом, где очень вкусно готовит сама хозяйка и есть все для комфортного отдыха с детьми.
Но самое главное, с его слов, это чистое море и мало народу. :smile1: Еще ему нравится простота, спокойствие и тишина поселка. :smile2:
Удивительно, но ЮБК ему прям вообще не зашел... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Luska » 03 авг 2021, 17:41

Mak99 писал(а):

.... По хорошему местным властям надо что-то сделать. Тем более наверху производится благоустройство. Ну я бы предложил бетонную подпорную стенку...

Я тоже :smile43:

В вашем изложении Николаевка даже ничего себе. Когда-то очень давно, лет 25 назад, я всерьёз её рассматривала для отдыха с дочкой, но в результате по наводке знакомых оказалась в Черноморском :smile1:

P.S. Приятно, что мой вопрос выделили отдельно, а не поставили п. 6 :smile49: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9