Николаевка и куда вокруг

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 02 авг 2021, 17:35

Ну вот, по "многочисленным" намёкам и мнениям....
Повторюсь...

Мы были в Николаевке…. Как говорят некоторые братья, шо це таке…

Сразу скажу – впечатление нейтральное, ну или среднее. Не могу сказать «фи», но и «вау» тоже. Хотя, справедливости ради, невозможно ожидать от маленького посёлочка, который НЕ строился изначально как курорт чего-то другого. Море – отличное, и это-главное. Ну а отсутствие набережной, окромя пары недавно обустроенных пятачков, хорошо обустроенных, ну воспринимается как данность. Работа по обустройству прибрежья, кстати, продолжается. Так что, пройдёт время, зон для вечерних променадов прибавится, да и свежепосаженные деревья подрастут, дабы дать тень и подавить некоторую «пустынность» этим новым зонам.

Пляжи Николаевки…. Пляжей достаточное количество. Есть и пошире и поуже, места хватает всем. Даже в выходные, когда в Николаевку приезжают люди из Симферополя (до него около 40 км всего). В наличии всё традиционное имеется. Парашют привязанный к катеру и теми, кто чуть ниже того парашюта ногами болтает над морем. Бананы, таблетки, катамараны, «самый мощный в Крыму скоростной катер», продавцы кукурузы, самсы, рапанов и мидий, рыбы копчёно-солёной. Что традиционно опять же огорчило на пляжах Николаевки – это мусор…Не то, чтобы мусор по пляжу валяется, нет. Там пляжи расположены между обрывчиком и морем. Так вот у того обрывчика весь мусор и кучкуется, ну вернее, равномерно и располагается. Окурки(у обрывов курящие курят), пустые пластиковые и не только бутылки и т.д. Да, можно сказать, что граждане же сами и мусорят, но(!!!) почему не поставить мусорные бачки? Есть они только у лесенок входа-выхода с пляжа…И обычно переполнены. А между теми лесенками достаточно большое расстояние и далеко не каждый курящий (например) будет тащиться по пескогальке метров 200, чтобы покурить и избавиться от окурка в положенном месте. Но сама лежабельная поверхность пляжей – чистая. Далее… Имеются кабинки для переодевания. Но, внутри кабинок нет крючков для временного повешивания того, что вы снимаете или того, что вы собираетесь одеть. Ну и, опять же, нет какой-нибудь ёмкости для мусора(в частности для предметов женской гигиены, которые иногда можно узреть внутри тех кабинок). Я, конечно, все пляжи не обошёл…Где-то лучше, где-то как описал…наверное. К тому же, регулярной (ежедневной) уборки пляжей я не заметил. Может дело в арендаторах, а может в требовательности к ним со стороны местных властей…Ну, наверное, это повсеместная «болезнь»… Так, что ещё по пляжам…Заход в море нормальный, но глубина появляется довольно быстро. Метров пять от берега и уже ходить по дну не получится…ну если, конечно, рост у вас не 2,5-3 метра… С одной стороны хорошо, быстро осекаются визжащие, брызгающиеся, копошащиеся в броуновском порядке дети. С другой – возможные неудобства семьям именно с детьми…Ну если дети не укомплектованы всякими надувными девайсами. Кстати, каждое утро, спасатели (а они в наличии и всегда, в принципе, на глазах) забивают вдоль пляжа, через определённые расстояния, в песок штыри, на которые опять же каждое утро, вывешивают спасательные круги с верёвками. Ну, в общем, если без каких-то претензий, то купаться-загорать вполне себе можно.

Так, про еду теперь, про пищу… Вино-коньяк-пиво, в разряде дефицит – отсутствует напрочь. Несколько магазинов, где можно купить всё на любое горло, да хоть на три. Ну и на кошелёк тоже. Некоторое неудобство вызывало отсутствие больших продуктовых магазинов. Но зато в наличии парочка неплохих рынков, где можно купить то, что потом можно съесть…Ну или надеть)) Говорят, что рынок, который ближе к «Скифу», по ценам несколько дороже (якобы в той зоне живут-отдыхают более денежные клиенты), но я не сравнивал. Где оказался в момент «а не купить ли персиков, да черешни под Мадеру» - там и покупал. Столовую оттестировал только одну, название которой, частично прятавшееся за соседним зданием сначала пыталось меня ввести в ступор…Иду, издалека вижу слово «столовая», потом начинает выплывать её название – «Хатын…». Неужели «Хатынь»??? Но нет, с облегчением, подойдя ближе, дочитываю… «Хатынка». Фууух… Несколько раз слегка там покушали и несколько раз брали с собой в контейнерах. Нормально. Немного дёгтя, но не в это учреждение…. В один из вечеров решили зайти в какое-нибудь кафе…ну чтобы официант, музыка и т.п. Так как каких-то наводок и советов не было, зашли в …ну куда зашли, туда и зашли. Оказалось это кафе с названием «Ирина». Ну я всё понимаю, деревенька маленькая и всё такое, но… Сели, подошёл официант, сделали заказ… Пока делали, выяснилось что половины меню просто нет. Хотели фруктовую нарезку…Убежал. Через минут пять возвращается с вестью, что из фруктов только бананы и лимоны))) Проехали. Ждём вино. Приносит…температуры окружающего воздуха, которая была днём. Говорю, а попрохладнее вина нет? Убежал… Минут через пять возвращается и говорит – нет, но я вам могу принести льда. Убежал… Минут через пять возвращается и говорит – льда нет… Блин, говорю, неси овощи что ли, пока мясо готовится…Убежал. Минут через пять принёс блюдо с набросанными кусками помидоров-огурцов с листьями салата из которых выбежал какой-то жук.))) Жука для предъявы поймать не удалось… Ну, пока глаза округлялись, потом закруглялись…смылся. Музыка там была…Ну да, может 17-ти летним этот полурэп или что-то такое безформенное и по душе, но…
Так как вино мы уже с помидорами начали кушать, уйти вроде как не айс было. Подозвал официанта, спросил – курить у вас можно? Кстати, кафе сделано так, что одной стороны стены просто нет, просто низкая загородка отделяет помещение от улицы. Ответ – нет, курить нельзя. Но(!!!) при этом, на многих столах стоят кальяны и активно используются…с соответствующим амбре. Я, честно говоря, не понимаю, неужели кальянство(которое я лично НЕ уважаю) в сравнении с курение практически на улице – удобоваримо? Ну да ладно. Отсидели своё, съели, то что съелось и пошли до дому, до хаты. Короче, рекомендовать сие кафе я бы никому не стал… Наверное нам не повезло, не та карта выпала.

Так как ходит по трём улицам и лежать на пляже ежедневно не хотелось, решили куда-нибудь поехать. Сначала хотели использовать свою машинку, а потом подумали – ну приедем мы в тот Бахчисарай, а дальше что? Толкаться в очереди за билетом и пытаться приделаться к какой-нибудь экскурсии, дабы инфу какую-то услышать? Решили просто купить экскурсию. В Николаевке достаточное количество ларьком с продающимися экскурсиями, чем и воспользовались. Свозились мы в Бахчисарайский дворец, Чуфут-Кале…

Дворец какого-то особого восторга не вызвал. Ну да, красиво, кое что необычно, экскурсовод, которому нас передал наш автобусный гид, оказался хорошим и много чего интересного рассказал. Галочку поставили) А вот поход вверх, к крепости-городу впечатлил…Особенно когда, в конце-концов забрались на самый верх. Вла нас туда тоже другой экскурсовод. Классно всю дорогу про всё рассказывала. И про монастырь, который мимоходом проходили и про храм, который частично в скале и, соответственно про то, куда мы пришли поднявшись вверх на полкилометра. Виды оттуда – класс. Как всё это дело строили люди – вообще непонятно. Когда спустились, пресыщенные информацией и усталые, нас завели в огромное татарскоекафе. Оно как бы под скалой расположено и сверху ещё и водопадик льётся. Атмосферненько так. Всё там на высшем уровне. Ах да, перед заказом и принятием пищи там же, в одном из залов, посетили дегустацию….Послушали про вина, их историю и испробовали сколько-то там образцов. Нормально. Всё понравилось. Следующая экскурсия была на Тарханкут +…. Эта поездка понравилась ещё больше. Во-первых, поехали не на автобусе, а на паркетнике. Т.е. был водитель(ша), она же экскурсовод, я с женой и ещё дама с подростком-внуком. Я так понял, что это как бы частная экскурсия. Все 150 км, пока ехали в одну сторону, наш гид-водитель не умолкал ни на секунду. Рассказала про всё, что только встречалось по дороге. И про породу коров и про то, что раньше тут росло и что теперь выращивается. Чей вон тот недостроенный пансионат и что вон там было при Украине, а что теперь красуется при России. Какие дороги из проезжаемых были непроезжаемы и какие будут в следующем году, где и что растёт и что продают под видом местных фруктов…. Доехали до Тарханкута. Там она махнула платком и к нам подъехал катер, на который мы погрузились и ещё несколько человек из других групп. Рванули вдоль берега с остановками у затонувшего корабля, всяких пещер, гротов, заходом во всякие интересные бухточки. Естественно, капитан судна тоже не молчал и про каждую трещину в скалах рассказывал. После окончания морской части нас сдали обратно нашей водительнице-гиду и мы поехали дальше. Розовое озеро, Лебединое с фишкой «покормить лебедей». А, ну да, до этого завезли нас на «Майами», пляж у Оленевки. Отличный пляж. Огромный с белым песком, с изумрудной водой, суперовским заходом в море, со всем пляжными прибамбасами в виде ногомоек, душами, деревянными дорожками и немногочисленностью людей. Как нам было сказано, купайтесь сколько хотите. Надоест – звякните мне, я в кафешке буду отдыхать, ожидать. Ну, так всё и произошло. Нас всего четверо и общий язык найден был с самого начала. После пляжа заехали в чебуречную в Оленевке, перекусили…. Заведение довольно популярное, как оказалось. Пришлось даже обождать, пока столик освободиться. Ну вот так всё и прошло. Обратный путь так же был в рассказах про всё что можно нашего гида, который, как оказывается закончила географический факультет какого-то универа. Оставили себе её телефон. Как она говорит, приезжайте в Крым, звоните, я за вами в любое место приеду и в любое место отвезу. Вообще, все экскурсоводы нам очень понравились. Ну прям очень грамотные, прям чуть ли не родными стали под конец. Большое им спасибо.
Была мысль на день ВМФ смотаться в Севастополь, но нас отговорили. Типа ни машину не поставите в этот день и не проберётесь туда, где козырно… В итоге воздушную часть парад пришлось два раза посмотреть прямо в Николаевке)))) Вся техника, причём уже построенная определённым порядком пролетала над нашей Николаевкой. Сначала тогда, когда репетиции были, ну а потом в день парада… Ну а центровой парад в Питере был просмотрен по телеку.

Ну вот так, постепенно, отпуск на море и подошёл к логическому концу… Приехали домой, день на «акклиматизацию» и вот она, работа… Будильник, начальник, задания, AutoCad, обеденный перерыв, многоразовые рассказы то одним коллегам, то другим, про Крым…Что, где, по чём и как)))
Да, вывод-резюме по Николаевке.
Неплохое, но без изысков, место. На сегодняшний момент пригодно для спокойного отдыха. Больше пляжного, чем развлекательного. Думаю, что молодёжи здесь будет малоинтересно. Гулять особо негде. Но море есть и пляжи, пусть и не супер, тоже. Ну а море прекрасное. Плюс есть в расположении посёлка, т.е. относительно недалеко до некоторых знаковых мест, которые можно посетить, не затрачивая на дорогу полдня в одну только сторону.
Фото чуть попозже....
********
Цитата:
Радужанка писал(а):
Так вроде бы неплохой отдых получился? Где Вам больше понравилось -- в Николаевке или в Коктебеле?


Да, неплохой) Всё понравилось. А мелочи, которые есть везде, прямо скажу, недостойны внимания. И погоды они не делают. Да, возможно, в отчёте стОит про них сказать...Но отчёт - он отчёт и есть)))
Цитата:
писал(а):
Где Вам больше понравилось -- в Николаевке или в Коктебеле?


Ну как сказать.... Я бы, если расставлять по пьедесталу понравистости трёх посещённых мест за три поездки, расставил, всё-таки так...На первое поставил бы Коктебель (2019-го года), на второе - Николаевку(в комплекте с экскурсиями), дальше - всё остальное, вернее Судак(2018-го). Но тот же Коктебель имеет неприодолимый минус в виде бОльшей удалённости от мест, куда можно было бы относительно быстро добраться. Зато в нём есть набережная и Карадаг)))) Ну и атмосфера какая-то особенная вечерами)) Я не знаю, что там в пик сезона и когда всех пускают, но в 19-м году мы туда приехали буквально через 3 дня после открытия Крыма....
Цитата:
Приятель писал(а):
М-м-да....Таскаю с собой на пляж кучу пакетиков и оставляю их


Ну так, вот именно, м-м-да..... Пакетик(и) тоже берём. Для своего мусора (косточки от поглощённых фруктов, кожа бананов, если жена себе прихватила и т.п.) Оставляем в найденой урне))) Что с ними дальше - не в курсе.

Цитата:
НинаИва писал(а):
огромное татарское кафе в Бахчисарае, в котором дегустация, в татарских кафе не бывает алкоголя, это против религии, вероятно соображения выгоды победили?!


Тут я не в курсе....Дегустация проводилась в отдельном зале, специально оборудованном под это действо. Проводила женщина-винодел, НЕ татарской наружности. Как это соотносится с татарскостью кафе - не могу знать. Может у них кто-то просто арендует то помещение и аллах не может арендодателей привлечь к ответственности и наказать, сославшись на тот или иной пункт мусульманского законодательства.... Но, во всяком случае, когда мы выбирали для заказа мясо, свинина в перечне отсутствовала напрочь....

Тегиниколаевка крым, отдых в николаевке, николаевка плюсы, николаевка минусы, николаевка крым отдели, николаевка частный сектор, николаевка крым отдых, пляжи николаевки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Luska » 02 авг 2021, 18:28

Mak99, будем ждать фотосопровождения :smile1: . Но и без него интересно было, очень обстоятельно вы расписали. Моя подруга несколько лет назад отдыхала в Николаевке, и она ей понравилась именно своей спокойностью, наверное, потому, что подруга далеко не молодёжь :smile1: . Здорово, что с экскурсоводами повезло, хороший экскурсовод даже обычную экскурсию может сделать неожиданно интересной :smile1: .

Народу много было? Таблички о сдаче жилья на воротах висели?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение НинаИва » 02 авг 2021, 18:42

Mak99 писал(а):

Море – отличное, и это-главное.

Mak99 писал(а):

Там пляжи расположены между обрывчиком и морем.

Интересно посмотреть. Почему то думала, что там все плоское, как в Саках. Жду фото :smile12:!
Mak99 писал(а):

Свозились мы в Бахчисарайский дворец, Чуфут-Кале…
Дворец какого-то особого восторга не вызвал. Ну да, красиво, кое что необычно, экскурсовод, которому нас передал наш автобусный гид, оказался хорошим и много чего интересного рассказал. Галочку поставили)

Была мысль съездить из Евпатории в Бахчисарай на электричке. Горы, монастыри и пещеры мне недоступны, хотела просто на дворец посмотреть, даже "Бахчисарайский фонтан" перечитала :smile9:! Отзывы о дворце у всех какие-то прохладные, теперь даже не знаю, все же не близко :smile25:...
Mak99 писал(а):

В итоге воздушную часть парад пришлось два раза посмотреть прямо в Николаевке)))) Вся техника, причём уже построенная определённым порядком пролетала над нашей Николаевкой. Сначала тогда, когда репетиции были, ну а потом в день парада…

Вроде бы в Новофедоровке у них сейчас база, так нам говорили, из Новофедоровки в Севастополь как раз над вами :smile49:!

Михаил, на какой улице жили, как жилье искали? Понравилось ли место проживания? Была ли возможность самим готовить? Сколько платили, если не секрет?
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 417
Стаж: 3 года 6 месяцев 17 дней
Откуда: г. Пенза
Пол: Женщина
Поблагодарили: 858 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Roza » 02 авг 2021, 18:47

Mak99 писал(а):

Обратный путь так же был в рассказах про всё что можно нашего гида, который, как оказывается закончила географический факультет какого-то универа. Оставили себе её телефон. Как она говорит, приезжайте в Крым, звоните, я за вами в любое место приеду и в любое место отвезу.

Подскажите в какую цену экскурсия обошлась. Тоже, когда были в Крыму, была мысль об частной экскурсии, но не сложилось. И телефончик экскурсовода, если не сложно, мне в личку киньте. Спасибо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Luska » 02 авг 2021, 19:05

НинаИва писал(а):

...Была мысль съездить из Евпатории в Бахчисарай на электричке. Горы, монастыри и пещеры мне недоступны, ...

А вот и зря вы так думаете. В Бахчисарае Свято-Успенский пещерный монастырь от конечной остановки маршрутки всего-то в пятистах метрах находится, идти плавно с небольшим подъёмом по асфальтированной дороге. Любой дойдёт. :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Дисмас » 02 авг 2021, 19:27

В сентябре 17го, в Чуфут-Кале, с одной женщиной разговорились, они прекратили подъём с группой. Её дочке, лет пятнадцати, нехорошо стало.
Жарко было. Да и я не стал подниматься в храм, по лестнице, после Кале..чувствовал, что давление поднялось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение OlVik » 02 авг 2021, 19:59

Моя тётя из Симферополя несколько лет назад до того, как обзавелись "эллингом" в Алуште, постоянно ездили на море в Николаевку. И родителей моих туда направляли, они ездили и даже как-то снимали на пару дней угол за ширмочкой. Маме совершенно не понравилось в Николаевке!
Любопытно фото посмотреть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Luska » 03 авг 2021, 07:22

Дисмас писал(а):

В сентябре 17го, в Чуфут-Кале, с одной женщиной разговорились, они прекратили подъём с группой. Её дочке, лет пятнадцати, нехорошо стало.....

Так я не про Чуфут-Кале, а про монастырь. Доехать до конечной в Староселье и до него дойти.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Дисмас » 03 авг 2021, 08:05

Вот по этой лестнице мои пошли, а я нет.
Ждал и любовался пейзажами.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Николаевка и куда вокруг

Сообщение Mak99 » 03 авг 2021, 10:12

Ну вот...Добрался наконец до куска свободного времени...Обещанные наглядные материалы буду потихоньку представлять для оборзрения.
В качестве предыстории...Я уже писАл, что прежде чем перебраться на территорию благословенного Крыма, мы решили потрогать Азовское море и заодно освежиться перед последним рывком до точки назначения. Ну вот кусок маршрута по которому мы немножко зигзанули...
Николаевка и куда вокруг
Предистория.jpg (101.58 КБ) Просмотров: 2213

1 - место где вышеупомянутое море потрогали;
2 - Мост
Ну и вот оно, то море, которое немного заслоняется моей...личной женой. На фото она не целиком, если что...
Николаевка и куда вокруг
1.jpg (130.26 КБ) Просмотров: 2213

На прибрежной поверхности имеется вот такое-
Николаевка и куда вокруг
3.jpg (211.94 КБ) Просмотров: 2213

Ну а теперь, после приезда, так сказать, Николаевка...
Аааа! Нет! Всё-таки, кусочек дороги сначала -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну а вот теперь.....Несколько фоток пляжей -
Николаевка и куда вокруг
4.JPG (149.18 КБ) Просмотров: 2213

Николаевка и куда вокруг
5.JPG (158.37 КБ) Просмотров: 2213

Николаевка и куда вокруг
7.JPG (178.5 КБ) Просмотров: 2213

Выше был вопрос про "обрывчик"...ну да, там оно имеется. Но с обрывчика сделаны на пляжи удобоваримые лестницы (любая бабушка сможет спуститься).
Будучи на пляже и любуясь на, собственно, море...короче в памяти мелькнули снимки Лохнесского чудовища. Вдали виднелось что-то такое... Накрутив зум фотоаппарата на 50х из того чудовища получилась птичка -
Николаевка и куда вокруг
6.JPG (148.87 КБ) Просмотров: 2213

Отойдём немножко от пляжей... Посёлок, как ни странно для "степной" части Крыма (это я так раньше думал, что там степь да степь) достаточно зелёный. В смысле наличия растительности...
Николаевка и куда вокруг
9.JPG (181.67 КБ) Просмотров: 2213

Николаевка и куда вокруг
10.JPG (276.57 КБ) Просмотров: 2213

Николаевка и куда вокруг
11.JPG (229.07 КБ) Просмотров: 2213

На следующей фотографии новый парк. В смысле, как я понял по внешнему виду, недавно относительно заложенный. Обелиск в память о ВОВ, башня с орудием...
Николаевка и куда вокруг
IMG_2145.jpg (193.05 КБ) Просмотров: 2213

Николаевка и куда вокруг
IMG_2142.JPG (139.58 КБ) Просмотров: 2213

Ну дальше, по посёлку -
Николаевка и куда вокруг
8.JPG (239.43 КБ) Просмотров: 2213

Ну а львов таких я видел в Николаевке несколько штук. Не знаю, откуда у местных архитекторов-дизайнеров такая к ним любовь...
Николаевка и куда вокруг
12.JPG (91.55 КБ) Просмотров: 2213

Вот этот вооружённый мужчина стоИт над одним из пляжей. Пока добрый))) Солнечный прямо...
Далее... Вечером и не только, на кусочке, который, наверное, может претендовать на родственные связи с понятием "набережная"
Николаевка и куда вокруг
14.JPG (91.89 КБ) Просмотров: 2213

Продолжение следует..... :smile2:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1