Евпатория - отдых для души и тела

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 10 апр 2022, 03:53

Часть 3 - штормовая Евпатория

Так неспешно выхожу к морю, которое, волнуясь, не пускает в свою пучину отдыхающих. Но не без исключения. Ведь в Евпатории мелкое море, а значит шансов утонуть мало, думают наивно они...
23073
23076

Мне же такое море не нравится в принципе, да еще и грязное, поэтому ретируюсь и иду дальше гулять.
В начале набережной небольшой греческий базар (хотя что там греческого непонятно), рядом с которым расположился платный туалет. :smile4:
23016

Центральная набережная Евпатории мне нравится, она широкая, зеленая с множеством достопримечательностей.
23017
23075
23074

Что радует, так это то, что ежемесячно (наверное только в курортный сезон), в одном и том же месте, кто то высаживает из минизелени слова Крым, год и месяц. И на удивление они совпадают с текущим месяцем.
23019
23020

Центральная курортная больница построена в старом царском стиле, с широкими лестницами, колоннами и лепниной.
23021

Далее у нас идет площадь им. М.Горького с большим красивым фонтаном и высоким, гигантским скворечником. Думается, этот домик предназначен не для птиц, но его истинное назначение мне не ведомо. :smile1:
23022
23023

Сворачиваю на какую-то улочку и направляюсь вновь в кафе шансон на обед. :smile51:
Встречаю уникальный в своем роде ВАЗ2106 в боевой раскраске USA на двери которой автор предлагает не стесняться 4 вещей:
1. Старой одежды.
2. Бедных друзей.
3. Простой жизни.
4. Пожилых родителей.
23024

На территории одного из санаториев, среди многочисленной зелени, сквозь решетку, можно разглядеть Владимира Ленина угрызительно смотрящего на мальчика разложившего книжку на его коленях.
23025
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиевпатория отзыв, дом отдыха калинка евпатория отзыв, калинка евпатория, поездка в саки, жилье в евпатории, отдых в евпатории, отзыв евпатория

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 10 апр 2022, 04:05

Часть 4 - ценовая Евпатория

А вот и цены на фрукты в сентябре, в Евпатории, на одном из рынков - Ульяновском.
23028

23029


Обед в шансоне - как всегда отличный! Жульен с медальонами зашли в пищевод как к себе домой. :smile51:
23030
23033

Небольшой отдых и очередная прогулка перед мини форумовкой. :smile2:
На ул. Караимской на доме 100 установили трубу в трехцветной раскраске под флаг России. Но выглядит это словно как верхний плавник атомной подводной лодки.
23034

А вот дом 50/23а по улице Дм. Ульянова выполнен в мозайчатом стиле. Пусть и не профессионально, а скорее колхозно, но глаз все равно радуется. :smile13:
23035

Ну и собственно цены на рынке Колхозный, на котором я регулярно затаривался и в конце своего путешествия накупил разных коробок с вкусняхами.
Цены здесь очень приятные и привлекательные.
Например, колбасные изделия от 330 до 500 рублей.
23036

А размеры граната меня просто поразил! Они огромные, как человеческая голова! :smile5: Впервые такие вижу! :smile43:
23038

Почему-то всегда думаю, что гранатовый сок не настоящий, а булыженный и разбавленный. Ни разу в жизни такой не покупал (на разлив) и чувствую, что это мое упущение. :smile21: В следующий раз обязательно попробую. :smile43:
23039

Не намного меньших размеров можно встретить и персики - гиганты!
23040

А вот рыбный магазин мне не понравился, ровно как и рыбный киоск. Там и там жутко воняет протухшей рыбой, как они в таких условиях работают совершенно не понятно. :smile17: И желания покупать тут рыбу не возникает, хотя рыбы тут много и в большом ассортименте. :smile4:
23043
23041
23042
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 10 апр 2022, 04:12

Часть 5 - минифорумовка с Приятелем

Вечером же у нас состоялась встреча с Владимиром, которого все хорошо знают на форуме как Приятеля. К этому времени я уже сбился со счета по количествву встреч в этом году. :smile15: И каждая такая встреча вызывает кучу положительных эмоций! :smile20: :smile15:
23044

Владимир оказался таким же интересным и позитивным человеком как и в виртуальной жизни. :smile15: Его слова словно бальзам на душу. Встреча прошла в формате воспоминаний и рассказов о походах и поездках. :smile14:
23045

Очень понравилось, как Владимир путешествует в группе, с палатками. :smile13: Это необычный формат по сути тебя ни к чему не обязывающий. Тут имеется возможность как путешествовать в составе группы (когда разбит лагерь), так и просто отдыхать в свое удовольствие! Даже еду за тебя готовят и тебе можно не заморачиваться на этот счет. :smile12:
Короче, формат мне понравился и Владимир описал в своем отчете, как все проходит, более подробно. :smile13:
Рассказал он мне и о соленом розовом озере, на которое я собирался пойти своим ходом. Как туда ехать и где сворачивать. Правда у меня в итоге получился свой маршрут, но тем интереснее будет сравнить. :smile1:

Немного омрачило нашу встречу юбилей, праздновавшийся в это же время в кафе Шансон. Очень громкая музыка и громкие посиделки не позволяли нам слышать друг друга и спокойно беседовать. Поэтому зачастую приходилось говорить на повышенных тонах и вскоре наши связки (во всяком случае мои) просто устали.
23046
23047

Удивительное дело, но встретив Владимира в реале, чуть позже я для себя отметил, что как будто знал этого человека лет 10. :smile1:
В заключение, Владимир мне подарил медальон который собственноручно делал, для разных конкурсов, проводимых в рамках его путешествия по Крыму в составе группы. :smile3:
23048

Забавно, что периодически к нам подходил бухой сын юбилярши и спрашивал все ли у нас нормально и не мешают ли они нам. :smile49: Это было очень прикольно и даже благородно с его стороны. :smile13: Все таки Евпаторийцы добрые люди отметил я для себя в итоге. :smile15:
Допив вино мы разбрелись по домам в ожидании нового дня и новых путешествий по Крыму. :smile2:
23049
23081
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Приятель » 10 апр 2022, 19:25

Dmitry писал(а):

Далее у нас идет площадь им. М.Горького с большим красивым фонтаном и высоким, гигантским скворечником. Думается, этот домик предназначен не для птиц, но его истинное назначение мне не ведомо.

Верное предположение. Это не для птиц пернатых, а для птиц-отдыхающих в Евпатории :smile49: Вечером фонтам работает по другому. Струи распыляются в водяную пыль и они становятся экраном. А из этого домика светят лазеры разноцветные и на этом водном экране транслируются всякие чудеса и красоты. Зрелище классное :smile13:
Dmitry писал(а):

Вечером же у нас состоялась встреча с Владимиром, которого все хорошо знают на форуме как Приятеля.

Эх, хорошо посидели :smile13: Я себе Димыча так и представлял. И не ошибся :smile1: До новых встреч!
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение alex1966 » 10 апр 2022, 19:58

Dmitry писал(а):

двигаюсь в исторический центр


Вот эти старые здания с красивой архитектурой , просто моя слабость . В таких местах обожаю гулять . А Евпатория прекрасна . Именно с нее 41 год назад , у меня началось покорение Крыма .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 11 апр 2022, 13:45

Приятель писал(а):

Верное предположение. Это не для птиц пернатых, а для птиц-отдыхающих в Евпатории Вечером фонтам работает по другому. Струи распыляются в водяную пыль и они становятся экраном. А из этого домика светят лазеры разноцветные и на этом водном экране транслируются всякие чудеса и красоты. Зрелище классное

Прикольно! Не знал! :smile48:
Приятель писал(а):

Эх, хорошо посидели Я себе Димыча так и представлял. И не ошибся До новых встреч!

Душевно посидели, Володь! :smile15: :smile14:
alex1966 писал(а):

Вот эти старые здания с красивой архитектурой , просто моя слабость . В таких местах обожаю гулять . А Евпатория прекрасна . Именно с нее 41 год назад , у меня началось покорение Крыма .

У тебя Евпатория есть в планах, Саша? :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение alex1966 » 11 апр 2022, 19:05

Dmitry писал(а):

У тебя Евпатория есть в планах, Саша?


Дима , я об этом думаю . Как то писал что хочу в этом году хоть на денек , но вырваться в Евпаторию . И погулять по ее старым улочкам . Но и конечно побывать у этого санатория .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Приятель » 12 апр 2022, 14:24

alex1966 писал(а):

Как то писал что хочу в этом году хоть на денек , но вырваться в Евпаторию
Вложения

Детство.mp3 [ 6.67 МБ | Просмотров: 1234 ]

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение alex1966 » 21 апр 2022, 04:40

Dmitry писал(а):

А вот рыбный магазин мне не понравился
Изображение


Зато котику он очень нравится . Вон какой животик на ел .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitrii-Mishor » 21 апр 2022, 10:29

alex1966 писал(а):

Вон какой животик на ел .


Верх кошачих мечтаний-жить в рыбном магазине :smile49:
В лесу прямых дорог не бывает.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2