Евпатория - отдых для души и тела

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3684
Стаж: 6 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9424 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Приятель » 21 апр 2022, 16:10

Dmitrii-Mishor писал(а):

Верх кошачих мечтаний-жить в рыбном магазине

Жизнь удалась :smile13:
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегиевпатория отзыв, дом отдыха калинка евпатория отзыв, калинка евпатория, поездка в саки, жилье в евпатории, отдых в евпатории, отзыв евпатория

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение alex1966 » 02 май 2022, 05:22

Dmitry писал(а):

Очень понравилось, как Владимир путешествует в группе, с палатками


Такой отдых и мне по душе . Встречать закаты и рассветы где то в горах или на берегу моря , просто романтика .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 01 июн 2022, 13:59

alex1966 писал(а):

Дима , я об этом думаю . Как то писал что хочу в этом году хоть на денек , но вырваться в Евпаторию . И погулять по ее старым улочкам . Но и конечно побывать у этого санатория .

Что то я не припомню этого санатория :smile21:
Приятель писал(а):

Детство.mp3

Классная песня :smile1: Позитива сейчас явно не хватает ...
alex1966 писал(а):

Зато котику он очень нравится . Вон какой животик на ел .

У нас бы за такую антисанитарию рынок прикрыли :smile49: Обратите внимание на миски и грязь. :smile4: Но котику явно нравится :smile43:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Верх кошачих мечтаний-жить в рыбном магазине

100%, жизнь удалась! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2114
Стаж: 4 года 11 месяцев 2 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение НинаИва » 01 июн 2022, 14:32

alex1966 писал(а):

...Как то писал что хочу в этом году хоть на денек , но вырваться в Евпаторию . И погулять по ее старым улочкам . Но и конечно побывать у этого санатория .
Изображение

Dmitry писал(а):

Что то я не припомню этого санатория

Уже находила в интернете, но забыла, сейчас снова посмотрела. Ныне санаторий Таврида, ул. Кирова, 64. Построен в 1956 году, архитектор Жолтовский.
Вот современный вид здания, но какой то фрагмент маленький, вроде видела.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если получится, схожу и отчитаюсь. Надо заметку сделать в телефоне, чтобы не забыть, Шансон и Таврида :smile49:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 01 июн 2022, 15:49

НинаИва писал(а):

Если получится, схожу и отчитаюсь. Надо заметку сделать в телефоне, чтобы не забыть, Шансон и Таврида

Спасибо, Нина! :smile10: Точно не видел я этого здания :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение alex1966 » 02 июн 2022, 02:50

НинаИва писал(а):

Вот современный вид здания


Нина , :smile48:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: SR-71
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 8 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение SR-71 » 08 июн 2022, 08:24

НинаИва писал(а):

Если получится, схожу и отчитаюсь.

Последние годы выглядит так:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Движения на территории не видно. Территория огромная и зарастает. В прошлом году кто-то немного прибирался на территории.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 08 июн 2022, 13:48

SR-71 писал(а):

Движения на территории не видно. Территория огромная и зарастает. В прошлом году кто-то немного прибирался на территории.

Скорее всего на территорию не попасть, а жаль... Здание действительно красивое! :smile13: Чем то напоминает усадьбу Шереметевых в Москве :smile43:
Такссс, надо же продолжать :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 08 июн 2022, 14:32

День 22 - соленое озеро Сасык Сиваш
Часть 1 - Евпатория после дождя

Ночь выдалась неспокойной, дождливой и холодной.
Благо в ГД погодного дискомфорта не ощущалось вовсе и это прям радовало и грело не только тело, но и душу. :smile43:
Тем не менее, в мои планы не входило лежать целый день в номере и пить вино. :smile1:
Это можно так дома проводить свой досуг, но на отдыхе вдали от дома так дело не пойдет. :smile49:

Итак, сегодня моя миссия - красное соленое озеро, которое давно меня манило в свои объятия. :smile9:

Выйдя из ГД я просто офигел от последствий стихии, которая бушевала всю ночь и залила осадками всю Евпаторию. :smile5: Более того, температура опустилась до 15 градусов и все мои попытки взять экскурсию на Тарханкут и белый песок, в последующие дни, не увенчались успехом, в непогоду и холодное море - экскурсии не проводят, дабы не вызвать гнев у разъяренных туристов. Не все же понимают, что заплатив деньги, должного уровня сервиса и теплого моря можно и не получить... :smile25:
23964
24012
24013
24011

Не смотря на это, перспектива самостоятельных прогулок и путешествий меня радовала даже больше, нежели с экскурсией. :smile20:
Это всегда интереснее, увлекательнее и дешевле. :smile2: Да и люблю я самостоятельные походы, без вынужденных гонок типа кто быстрее и избитых маршрутов предлагаемых экскурсоводами и гидами. :smile3:
Причем для меня совершенно не важно, где я путешествую и в каком городе нахожусь, в Твери, в Москве, Алуште, Нячанге, или Бангкоке. :smile43: Всегда можно проложить себе свой маршрут и идти по нему спокойно и в удовольствие. Благо современные гаджеты сделали нашу жизнь удивительной и разнообразной, без нужды пользоваться компасом и ориентироваться по солнцу. :smile13:
Итак, среди многочисленных луж Евпатории, как папуасы из Новой Гвинеи, на дорогу высыпали колонны больших улиток! :smile5: Они были красивыми и довольно упитанными.
23963

Идя по асфальту то и дело смотрел себе под ноги, что бы случайно не раздавить одну из них. Хотя таких жертв было не мало... :smile17:
Перекусил в довольно современном кафе с незатейливым названием "Булка с молоком". Там даже завтраки вкусные готовят но не по всем дням, увы
24014

По дороге к автобусной остановке обратил внимание на оригинальное оформление одного из Евпаторийский алкомаркетов: "Видоделъ", а также благоустройству его территории и автомобиля типа ЗАЗ с большой цветочной клумбой на крыше. Ну и вывеска, конечно, порадовала - совершенно не винный бутик с фотографией угрюмого бородача под ней. Прикольно и сразу хочется зайти внутрь. Но время ранее и у меня сегодня другая миссия - соленое озеро Сасык Сиваш.
23965

Поэтому дойдя на остановки напротив ж/д вокзала, сажусь на автобус #6 и еду до конечной остановки этого маршрута. :smile2:
23967

Кстати, а Вы обращали внимание на стелу, установленную возле вокзала?
Там где мальчуган лежит на дельфинах и поет в горн, а может он пьет из рога? :smile2:
23966

Забавная композиция, не обозначенная на карте maps.me. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Евпатория - отдых для души и тела

Сообщение Dmitry » 08 июн 2022, 14:40

Часть 2 - бескрайние пляжи Евпатории

Итак, сойдя на конечной автобуса #6, спускаюсь к первому пляжу с названием Солярис, к морю. :smile56:
Именно с него начинается так называемый перешеек, разделяющий море от озера Сасык Сиваш.
Выхожу на пляж и вижу красный флаг - обозначающий шторм, а также полное отсутствие людей и закрытые места общепита, словно вымерли все в одночасье. Но на самом деле всем понятно, что в 14-15 градусов воздуха и пасмурную погоду мало кто захочет тусить на море, да еще и платить за услуги в виде лежаков, или шатров, коих тут стоит не мало.
23968

Идя вдоль береговой линии, случайно натыкаюсь на боевой патрон, немного выглядывающий из-под песка. :smile5:
23969

Немного раскапываю его, фотаю и иду дальше от греха подальше. Все же эхо войны еще долго будет напоминать о себе такими вот артефактами. :smile7:
Следующий пляж имеет уже иную инфраструктуру: шатры сменяются соломенными зонтиками, а сам пляж превращается из песочно-ракушечного в мелкогалечный.
23970
23971
23972

Замечаю появление редких людей, которые приезжают сюда просто так, медитировать под звук волны и шум ветра.
Погода начинает налаживаться, а лучи солнца начинают пробиваться сквозь облака и это напрямую сказывается на настроении. :smile1:
Следующий пляж идет у нас зончато-матерчатый с песчаным оттенком, а за ним новый пляж купольный с белыми шатрами и огромными манящими буквами: пиво!
23973
23974
23976
24015

За этим крайним в этой местности благоустроенным пляжем начинается бескрайние просторы дикого пляжа с редкими людьми на машинах отдыхающими тут от работы и всех накопившихся проблем. :smile1:
Особенно радуют рыбачки. Они дополняют всю красоту этой местности в отблесках водяных зайчиков. :smile1:
23975

При этом сильный стремительный ветер постоянно менял краски пляжной зоны и моря во всех их проявлениях.
После шторма, всегда можно найти интересные ракушки, или остатки от крабиков. :smile1:
24016

Идти вдоль береговой линии не мало, но совершенно не напряжно. 5 километров пролетают незаметно! :smile20:
Так, неспешно и в удовольствие дохожу до памятника Евпаторийскому десанту, обозначенному на карте как мемориал десантников.
23977
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2