Что мы знаем о Евпатории?

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2018, 15:24

Я был очень впечатлен экскурсией по малому Иерусалиму! :smile20: На полный обзор ушло целых два дня! Ну и кухня разных народов поразила, например Кенасы. :smile3: А Вы пили бузу? :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЕвпатория Крым, пляжи Евпатории, достопримечательности Евпатории, что мы знаем о Евпатории, Евпатория дети, Евпатория Инвалиды

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2018, 15:26

Это с колеса обозрения:
Изображение
А тут невероятно вкусные вкусняшки:
Изображение
А вот чай с солью я попробовать так и не решился :smile17:
Узнаю, узнаю места :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Мария
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Благовещенск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 26 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Man9sha28 » 14 ноя 2018, 04:40

Бузу :smile4: нет не пробовали. И о соленом чае тоже не слышала :smile4:, в Кезлев пили кофе, такого кофе я не пила никогда пробовали какую то простоквашу, не помню как называется, на рынке покупали. Вот интересно было попробовать какую нить местную кухню, но так ничего и не нашли :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2018, 11:39

Буза это напиток приготовленный по старым рецептов Караимов. Он очень вкусный и немного хмельной. :smile13:
Никогда не слышали выражение: не бузи :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9421 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Приятель » 25 дек 2018, 14:19

Впечатлился рассказами и фото Дмитрия о своей путешествии в Евпаторию. Порылся по своим архивам и о, чудо! нашел несколько ранее не опубликованных видео о Евпатории. Сам с удовольствием пересмотрел их. Есть что сравнить за 8 лет. Объединяет только одно-замечательное настроение в этом городе!
и так 2010 год

2011 год

2012 год

2013 год

2014 год


2015 год

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 27 июн 2019, 19:27

Увидел только что:
Ну улице Симферопольской в Евпатории частный инвестор за свой счет построит набережную. Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации города Евпатории Кирилл Вавренюк.
- Дополнительная набережная протяженностью почти полтора километра появится на участке улицы Симферопольской, которая пролегает вдоль пляжных территорий мимо массивных новостроев. Обустроить её сможет инвестор, который и застраивает эту территорию, за свои собственные средства, – сообщил Вавренюк.

Заместитель главы также отметил, что на публичных слушаниях в проект было внесено множество изменений, но в целом жители города рады благоустройству новой набережной.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 30 июн 2019, 08:26

Вот увидел новость:
Вода в соленом озере Сасык-Сиваш под Евпаторией в этом году стала розовой немного раньше срока. Это связано с жарой, которая установилась в Крыму с середины июня.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение KaterinaKo » 04 июл 2019, 11:03

Уважаемые знатоки Евпатории! Подскажите, где там обычно проходят концерты и где можно приобрести билеты на них. Например, в Анапе есть Летняя эстрада - концертный зал, у которого сайт. Мы билеты и на месте покупали и он-лайн на сайте. А в Евпатории с этим как? Помню, что раньше афиши о гастролях были. Но вот где всё это проходит, из головы вылетело)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение turner » 04 июл 2019, 11:50

По-моему, в театре им. Пушкина.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9421 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Приятель » 04 июл 2019, 12:38

KaterinaKo писал(а):

Уважаемые знатоки Евпатории! Подскажите, где там обычно проходят концерты и где можно приобрести билеты на них. Например, в Анапе есть Летняя эстрада - концертный зал, у которого сайт. Мы билеты и на месте покупали и он-лайн на сайте. А в Евпатории с этим как? Помню, что раньше афиши о гастролях были. Но вот где всё это проходит, из головы вылетело)

Целый высокий курортный сезон по всем городам Крыма практически ежедневно проходят концерты звёзд эстрады и театров. В Евпатории обычно они проходят на летней открытой площадке парка им. Фрунзе (Курзал). Это примерно от центрального входа, где фонтаны, правее 2-я аллея. Но не все артисты согласны там выступать. Иногда выступления проходят в помещении гортетра им. Пушкина. (Площадь Театральная) Но очень редко. Театральные постановки ведущих театров страны тоже в Гортеатре.
О том, что будет и когда, говорят растяжки по всему городу. На улицах стоят киоски распространителей билетов. Около входа в летнею площадку тоже есть кассы.
Каждое воскресение вс 18-00 (прошлый год) проходят шоу на маршруте Малый Иерусалим на ул. Караимская.
В начале Дувановской улицы ( от Театральной площади) напротив цветомузыкального фонтана (работает каждый день с 21-00) находится Афишная тумба, на которой висит расписание городских выступлений на лето. В частности выступлений на Театральной площади. Ставится разборная сцена и стулья для зрителей. Вход бесплатный. :smile1:
Надо ещё сказать о том, что в связи с закрытием на реконструкцию набережной около морпорта, думаю, что значительно возрастет нагрузка на набережные им. Горького, парка им. Фрунзе и т.д.
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4