Что мы знаем о Евпатории?

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 14 мар 2020, 10:54

Приятель писал(а):

Кстати, о пиве. В Евпатории пиво на разлив (в целом ) дороже, чем в других курортных городах Крыма. В прошлом году заметил это

В среднем 60-90 за 0,5л. Не замечал что в других городах дешевле, скорей наоборот.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

ТегиЕвпатория Крым, пляжи Евпатории, достопримечательности Евпатории, что мы знаем о Евпатории, Евпатория дети, Евпатория Инвалиды

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение НинаИва » 14 мар 2020, 11:15

Приятель писал(а):

жаль, что не увидим больше привычных красненьких трамвайчиков, раритетов

Увидим! Ретро трамвай сохранится, примерно на 12 минуте ролика говорят об этом, бренд, визитная карточка Евпатории :smile1:!
Люблю трамвай в Евпатории, пользуюсь. Много ходим пешком по городу, гуляем по набережной Горького, на дорогу туда и обратно часто не хватает сил или времени и путь в какой то один конец проделываем на трамвае. Например, накупались и уже пора обедать, есть хочется, едем на трамвае до гостиницы Украина, обедаем в Бистро на Фрунзе, потом не спеша гуляем по набережной и домой на Симферопольскую с заходом в разные интересные места :smile18:! Или наоборот, после обеда у себя растрясти жирок идем к набережной Горького, там гуляем, а обратно уже на трамвае. Народу в нем много, но все равно ощущение комфорта и безопасности, в отличие от трамвая например питерского, которого боюсь, особенно зимой.
А вот маршрутки не люблю, даже если по делам надо и остановка маршрутки рядом, предпочитаю пройтись от остановки трамвая.
Эх, соскучилась по Евпатории :smile1:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 14 мар 2020, 12:26

НинаИва Вот, вообще всё тоже самое. Согласен на все 100% :smile13:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Вадим
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Vadimcor » 22 май 2020, 15:08

Доброго времени суток! Какие цены на аренду жилья в Евпатории на июль или август месяц?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Приятель » 23 май 2020, 09:47

Vadimcor А какие улицы города Вас интересуют? :smile18:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение НинаИва » 23 май 2020, 16:15

Приятель писал(а):

А какие улицы города Вас интересуют?

Владимир, поделитесь опытом, как вы обычно жилье ищете в Евпатории? На месте? Или у вас свой проверенный вариант?
Мы любим заранее бронировать. Хочется в районе набережной Горького, но все, что в интернете находим, очень дорого. Наверное, искать не умеем, потому что
turner писал(а):

Я бы посоветовал угол, ограниченный пр-том Ленина, ул. Фрунзе и ул. Дувановской. В идеале - ул. Гоголя, Урицкого, Санаторная. Там много сдается жилья.

Или надо на месте искать, а это не наш вариант :smile17:.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Приятель » 23 май 2020, 16:43

НинаИва писал(а):

Владимир, поделитесь опытом, как вы обычно жилье ищете в Евпатории? На месте? Или у вас свой проверенный вариант?

М-м-м-м... У меня особый случай в Евпатории. Там у меня есть жильё на ул. Фрунзе, в котором я провёл своё школьное детство и юность. Квартира осталась мне от родителей. По этому в жилье я не нуждаюсь и Евпатория, это моя база в путешествиях по Крыму. Но советы по расселению могу дать, если смогу. Скажу заранее, что знакомых среди "разводящих" у меня нет. Поэтому передать Вас по "эстафете" не могу. :smile25:
Обычно, я встречаю своих знакомых на вокзале (когда могу) вещи ко мне и после отдыха, идем искать жильё вместе, чтоб не загнали в тьму-таракань :smile8: Вот как то так :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение НинаИва » 23 май 2020, 18:00

Приятель писал(а):

идем искать жильё вместе, чтоб не загнали в тьму-таракань

О, мне такой вариант вполне доступен, поскольку у меня подруга в Евпатории, вполне можем к ней багаж сгрузить и передохнуть. В тьму-таракань нас так просто не загонишь, мы все же ориентируемся в городе.
А как ищете? Какие то центры есть по размещению? Или по каким то улицам идете и смотрите объявления? Что обычно находите и насколько быстро?
Извините, что засыпала вопросами, вы, получается, практически местный :smile1:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Приятель » 23 май 2020, 18:58

НинаИва писал(а):

Приятель писал(а):

идем искать жильё вместе, чтоб не загнали в тьму-таракань

О, мне такой вариант вполне доступен, поскольку у меня подруга в Евпатории, вполне можем к ней багаж сгрузить и передохнуть. В тьму-таракань нас так просто не загонишь, мы все же ориентируемся в городе.
А как ищете? Какие то центры есть по размещению? Или по каким то улицам идете и смотрите объявления? Что обычно находите и насколько быстро?
Извините, что засыпала вопросами, вы, получается, практически местный :smile1:!

Обычно моих гостей ( все приезжающие в Евпаторию знакомых или зкакомые знакомых :smile1: ) считаю своими гостями. Значит во-первых надо напоить :smile14: , обмыть (в душе), накормить и тд. :smile2: и выведать в разговоре-что хотят? Предпочтения у людей ведь разные-одни хотят в благоустроенную квартиру со всеми удобствами, а другие-в частный сектор, чтоб выйти вечером попить (чего есть) на улице на открытом воздухе. Ну и бюджет у всех разный. Примечательно, что бывает, что знаешь , кажется, людей не первый год,ан нет :smile4: у них оказывается свои "коники" :smile21: Бывало некоторые годы, практически каждую ночь, а поезд из Минска приходил в 4-40 ночи, встречал :smile49: Зато как гуляли вечером по набережной толпой! И вечерние купания и дегустации в ночном море! Встречая сейчас народ, вспоминают наши посиделки, как лучшее время!
А жильё просто ходили по домам в определённых районах и договаривались с хозяевами. Просто у гостей были свои критерии и у меня свои, чтоб не обманули :smile5: и поближе ко всем, чтоб вечером погулять своей компашкой. Обычно селил в частном секторе в районе Универмага Фрунзе и по Демышева, квартиры Фрунзе (поскольку сам там живу) :smile1: Хуже было когда приезжал кто-либо один. Ну как его определить? В однокомнатную-дорого. а у частниках 1 кровать не котируется (не выгодно) :smile5:
В отели практически никто не приезжал-что взять с простых инженеров :smile6: Хотя сейчас в городе масса частных отелей. Это радует.
Если за утро не находили предпочитаемый вариант, то спали днём у нас (особенно, если детки) а вечером, когда уже не жарко опять выходили на "промысел" :smile1:
Мой район это ограничение улицами Токарева и пр. Победы, от жд вокзала до пр. Ленина (бывшая императора Николая) :smile3: Туда входят улицы Фрунзе, Дёмышева,13 Ноября, Гагарина., т.е. центр как говорят местные и ломят цены разводящие :smile12: Но стоит войти во двор о поспрашивать бабушек, то они направят к кому надо :smile4:
Разводящие-это народ, который подходят к каждому транспорту и предлагают жильё. Обычно они раньше имели доход в размере стоимости 1 дня проживания от хозяев. Но в последние годы стали практиковать схему-Обозначают свою цену, а хозяевам платят по своему усмотрению-соглашению. У многих есть свои прикормленный такси, за которые надо будет заплатить после осмотра жилья, хотя предлагают якобы бесплатно проезд :smile4: даже если жильё не подошло.
Центры поселения тоже есть, но надо быть ознакомлены, что это частные конторы, которые работают по договору с хозяева (гласному или нет) они обычно не бегают по транспорту, а сидят под официальной вывеской и ждут, пока к ним кто-то пройдёт :smile4:
Ещё надо сказать, что бывает, что уже в аэропорту (раньше у жд Симферополя) есть разводящие, предлагающие жильё, но на них вестись не стоит. Во-первых, у них цены ещё Те, а во-вторых нет разнообразия предложений. Хотя очень и очень :smile5: говорливые люди :smile4:
В здании жд вокзала есть ячейки хранения багажа. Проще поставить багаж и сходить-съездить посмотреть предлагаемое.
Это всё я рассказываю про частное жильё. Если в частный отель уже заранее договорились, то иногда хозяева встречают на своём авто. Ну, если возникли вопросы-задавайте, всегда.... :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение НинаИва » 18 июн 2020, 04:59

Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron