Что мы знаем о Евпатории?

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 04 янв 2015, 07:08

Вновь начал изучать Евпаторию. Теперь стало понятно почему Евпаторию считают мировой здравницей:
Морская соль из озера Сасык-Сиваш имеет розовый цвет:
Что мы знаем о Евпатории?
Морская соль из озера Сасык-Сиваш
sivash_brine_sole_10.jpg (25.53 КБ) Просмотров: 1138

Лечебная грязь Мойнакского лимана:
Что мы знаем о Евпатории?
Лечебная грязь Мойнакского лимана
5.jpg (21.49 КБ) Просмотров: 1138

Скоро информация об этом появится на сайте. :smile2: Сейчас работаю над историей Евпатории. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЕвпатория Крым, пляжи Евпатории, достопримечательности Евпатории, что мы знаем о Евпатории, Евпатория дети, Евпатория Инвалиды

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Татьяна Головина » 09 янв 2015, 11:40

И церкви и мечети фотографировать можно.
Нельзя только внутри. Но и там, если у батюшки разрешения попросить, могут разрешить.
А мусульмане в Крыму, вообще, очень терпимые. У меня такой случай был: В ханском дворце родственники пошли осматривать мечеть, а я осталась на улице, поскольку сочла себя неподобающе одетой - была в короткой майке и брюках. Так дядечка. котрый у входа сидел, охранял оставленную обувь, сам предложил мне зайти. Я удивилась: "как так? я же в таком виде?". А он рукой махнул: "главное в обуви не заходи!".
Обувь при входе надо снимать . За ней иногда присматривает какой-нибудь пенсионер, чтобы не растащили...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 11 янв 2015, 06:51

Татьяна Головина писал(а):

И церкви и мечети фотографировать можно.
Нельзя только внутри. Но и там, если у батюшки разрешения попросить, могут разрешить.

Смотря в каком, например в Абхазии можно свободно, в Новом Афоне.
Но в большинстве храмов и церквях, да, нельзя! Да и зачем это делать, когда люди молятся, уходят в себя.
Татьяна Головина писал(а):

А мусульмане в Крыму, вообще, очень терпимые. У меня такой случай был: В ханском дворце родственники пошли осматривать мечеть, а я осталась на улице, поскольку сочла себя неподобающе одетой - была в короткой майке и брюках. Так дядечка. котрый у входа сидел, охранял оставленную обувь, сам предложил мне зайти. Я удивилась: "как так? я же в таком виде?". А он рукой махнул: "главное в обуви не заходи!".
Обувь при входе надо снимать . За ней иногда присматривает какой-нибудь пенсионер, чтобы не растащили...

Везде люди разные :smile1:

Итак, статья о Евпатории вышла в свет! :smile20:
Теперь можно переключаться на другой город, а именно Коктебель. Но это после разбора коллекции книг от Татьяны Головиной :smile2:
***
Хотелось бы еще отметить, что:

В Евпатории с 1 января 2015 года тариф на проезд в трамвае составляет 8 рублей.
P.S. В прошлом году трамвайному движению в Евпатории исполнилось 100 лет.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 9 лет 3 месяца 1 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение айше » 16 янв 2015, 10:51

:smile1: статья очень интересная, жаль, что здесь не упоминается о многочисленных музеях нашего города,можно добавить информацию что в Евпаторийскую группу озер входит 13 озер


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 17 янв 2015, 06:01

айше писал(а):

:smile1: статья очень интересная, жаль, что здесь не упоминается о многочисленных музеях нашего города,можно добавить информацию что в Евпаторийскую группу озер входит 13 озер


Спасибо за Ваш отзыв! Приятно видеть человека из Евпатории! :smile20:
Был бы Вам очень признателен, за краткое изложение материала по музеям и озерам Евпатории, которым можно было пополнить данную статью! :smile2:
Ведь Вам, как коренному жителю, намного лучше известно о достопримечательностях города, чем нам туристам и отдыхающим. :smile21:
Спасибо! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение natalia.zaozernoe » 01 фев 2015, 20:13

Я тоже живу в Евпатории, точнее в Заозерном, правда не очень давно...
Как и весь Крым после всех лет украинской части истории (назовем это так) Евпатория, конечно, имеет несколько, мягко говоря, запущенный вид. Но тем не менее это удивительный город, сквозь эту запущенность проглядывает действительно тысячелетняя и разносторонняя история. Это видно тут и там в разных кварталах города, где среди стандартных жилых домов проглядывают невероятной красоты лепные фасады, лица мифических персонажей прошлых веков и разных народов. Школы, административные учреждения, библиотеки, казалось бы вполне современные заведения расположены в зданиях-памятниках истории. Их правда очень много и они все удивительно разные...
Что еще...музеи...исторические - краеведческий музей, раскопки древнего города, музей Крымской войны. В общем то, по большому счету город весь есть музей ))) Караимский квартал прекрасен своей восточной обыденностью, он не красочный, нет, но призывы муэдзина к молитве звучат в городе, перекликаются со звоном колоколов и это радостно - знать, что так много совсем разных людей мирно живут рядом...Мечеть находится совсем рядом с православным храмом, красивы обе, каждая по своему и внутри и снаружи..
Помимо классических развлечений для туристов, прогулочных, кафе и пр. есть на самом деле интересные места - национальные кафе и рестораны (караимские, еврейские...).
Очень много мест, предназначенных для детей - мои в восторге от музея роботов, пиратов, любим наблюдать, как подрастает акула в городском аквариуме.
Два огромных аквапарка.
Что касается пляжей, в самой Евпатории, конечно они поменьше и потеснее там. Многие приезжают в Заозерное, здесь пока еще сохранились "дикие" места и широкие пляжи.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение arnold11 » 19 май 2015, 10:43

Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение arnold11 » 19 май 2015, 10:56

arnold11 писал(а):

Изображение

Аквапарк "У Лукоморья". Евпатория, июль 2014 год


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение arnold11 » 19 май 2015, 11:00

Изображение
Последний раз редактировалось arnold11 20 май 2015, 06:42, всего редактировалось 3 раз(а).

ТегиЭлектротамвайчики на КурЗоне. Интересная экскурсия по городу.

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение arnold11 » 19 май 2015, 11:06

Добрый день.
Отдыхали в Заозерном в июле 2014 года.
Гостевой дом "Лимановка.ру"
Нам понравилось. Широкие песчанные пляжи,народу было не много(только в выходные существенно прибавлялось)
Море чистейшее-не то что в Анапе(сплошная тина и водоросли) хотя те же песчанные пляжи...
Пытаюсь выкладывать фотки.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron