Что мы знаем о Евпатории?

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 06 июл 2016, 18:07

Четвёртый маршрут.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

ТегиЕвпатория Крым, пляжи Евпатории, достопримечательности Евпатории, что мы знаем о Евпатории, Евпатория дети, Евпатория Инвалиды

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 06 июл 2016, 19:42

Вот сюжет про трамвайчик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 10 июл 2016, 03:52

Про комаров продолжу здесь.
В один из прошлых приездов, отдыхали с местными на пляже между Евпаторией и Саки с ночевкой. Нас предупреждали что ночью кусаются. С вечера местные начали одеваться и выгонять кого то из палатки. Я до самого утра был в одних плавках, палатку на ночь даже не прикрывал, спал высунув ноги наружу. Утром в палатке обнаружил трёх очень мелких комариков. Мне их было жалко я их выпустил. Думаю они в красную книгу занесены. Местные вылезли из замурованной палатки одетые и сказали что их чуть не съели.
Вот после этого я ржу над рассказами про комаров, и приглашаю крымчан к нам посмотреть на настоящих мошек и комаров.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 10 июл 2016, 09:57

EBГений писал(а):

Про комаров продолжу здесь.
В один из прошлых приездов, отдыхали с местными на пляже между Евпаторией и Саки с ночевкой. Нас предупреждали что ночью кусаются. С вечера местные начали одеваться и выгонять кого то из палатки. Я до самого утра был в одних плавках, палатку на ночь даже не прикрывал, спал высунув ноги наружу. Утром в палатке обнаружил трёх очень мелких комариков. Мне их было жалко я их выпустил. Думаю они в красную книгу занесены. Местные вылезли из замурованной палатки одетые и сказали что их чуть не съели.
Вот после этого я ржу над рассказами про комаров, и приглашаю крымчан к нам посмотреть на настоящих мошек и комаров.

Да, да, да. Именно так и было у нас, когда мы в Судаке видели маленьких задохликов-комариков. Их даже убивать было жалко :smile21: :smile1:
Все познается в сравнении :smile3: Если в мегаполисах комариков нет, то у нас в Сибири комарики превращаются в кровавых волкодавов! :smile4: :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 10 июл 2016, 16:49

Страшилка на ночь. :smile5: :smile6: :smile2:
А ещё у нас водятся пауты, и их жесткая разновидность слепни. Кто не знает это такие существа размером со шмеля. Кусают сильно, иногда выкусывают кусок тела. Может образоваться хороший волдырь. Ещё в жару они пытаются найти влагу и садятся на губы и глаза.
Ну как :smile8: страшно :smile9:
Так что какие то комарики, я вас умоляю. :smile16:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Luska » 10 июл 2016, 17:14

EBГений писал(а):

...А ещё у нас водятся пауты, и их жесткая разновидность слепни. Кто не знает это такие существа размером со шмеля. Кусают сильно, иногда выкусывают кусок тела. Может образоваться хороший волдырь. Ещё в жару они пытаются найти влагу и садятся на губы и глаза.
Ну как :smile8: страшно :smile9:...

Страшно. Обычных-то слепней терпеть не могу, а уж такую жуть... То есть если их целая стая человека атакует и каждый выкусит кусок тела, то ... всё? Сожрали-обглодали? :smile5:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение EBГений » 10 июл 2016, 17:21

Ну они понемногу откусывают :smile2: да и отбиться получается. А вот коров на пастбище они заедают сильно.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение I-not » 11 июл 2016, 06:50

У нас в районе Волги в этом году сырость была такая, что появилась настоящая мошка. Два вида было. Одна мелкая, лезет в глаза и уши. Вторая черненькая, как мелкие осы. Кусается, выкусывает кусок кожи, потом на этом месте появляется фурункул, опухает и чешется.

А на слепней мы и внимания не обращаем. Ну крутится вокруг тебя стая штук из 40, ну и ничего. Крупные из них жужжат громко, но страшно. А вот мелкие виды, их два, одни с зелеными глазками и цветными крыльями, как у самолета, вторые - серые и крылья складывают, их вообще не слышно. Кусают больно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Yanka » 11 июл 2016, 07:24

Inot писал(а):

Вторая черненькая, как мелкие осы. Кусается, выкусывает кусок кожи, потом на этом месте появляется фурункул, опухает и чешется.


В Томске такой мошки завались.... у меня после укусов такие "шишки" всплывают, не помогают даже лекарства от аллергии... :smile5:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Что мы знаем о Евпатории?

Сообщение Dmitry » 11 июл 2016, 11:50

EBГений писал(а):

Страшилка на ночь. :smile5: :smile6: :smile2:
А ещё у нас водятся пауты, и их жесткая разновидность слепни. Кто не знает это такие существа размером со шмеля. Кусают сильно, иногда выкусывают кусок тела. Может образоваться хороший волдырь. Ещё в жару они пытаются найти влагу и садятся на губы и глаза.
Ну как :smile8: страшно :smile9:
Так что какие то комарики, я вас умоляю. :smile16:

Да слепни это жесть :smile9: А еще они об машину долбятся когда едешь летом к реке, может поэтому их назвали слепнями?
На них хорошо рыба клюет, например язь... Впрочем мы отошли от темы, от Евпатории :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1