Поповка, Мирный

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение alex1966 » 11 ноя 2018, 19:20

СССР писал(а):

Даже фразу супруги запомнил.Цены очень адекватнные. Питались по кафешкам средний чек на 4х 1200 руб.


В этом случае адекватность цен зависит от того , где мы останавливаемся . Чашка кофе на набережной Партенита , мне обошлась в 150 руб помоему . В Коктебеле чашка кофе 50 руб . Скромный обед в Утесе в 1400 руб . На продукты питания , цены выше чем в Москве на процентов 30 .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиПоповка Крым, Поповка отзыв, Мирный, Жилье в Поповке, пляжи в Поповке, Степная Гавань, Цены в столовой Леополис

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 38
Стаж: 3 года 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение skarlet7979 » 23 мар 2021, 08:57

Добрый день!Я тут новенькая )
Меня зовут Ольга, я с города Красногорск.
Отдыхали в Поповке в 2019 году, в том году не получилось ,ну и ситуация была не из лучших.
Скажите пожалуйста, кто постоянно отдыхает в Поповке всегда течение холодное в июле? Мы отдыхали в июле месяце с середины и до конца.Море было очень холодное.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение Приятель » 23 мар 2021, 10:15

skarlet7979 писал(а):

Добрый день!Я тут новенькая )
Меня зовут Ольга, я с города Красногорск.
Отдыхали в Поповке в 2019 году, в том году не получилось ,ну и ситуация была не из лучших.
Скажите пожалуйста, кто постоянно отдыхает в Поповке всегда течение холодное в июле? Мы отдыхали в июле месяце с середины и до конца.Море было очень холодное.

Здравствуйте, Ольга. Приветствуем Вас на нашем сайте :smile1: Здесь собрались большие любители Крыма и не только :smile48: Если у Вас есть вопросы можете смело задавать вопросы, но можно и самой пробежаться по Темам и обязательно найдёте кучу информации. Что касается резкого понижения температуры воды в Поповке, то следует отметить, что приход "низовки" (т.е. перемешивание слоёв воды придонной с прибрежной и прогретой ) происходят не только в Поповке, но в других местах Крымского побережья. Как часто (или редко) это происходит предугадать сложно. Просто Вам "повезло" :smile7: Надо ещё отметить последствия такого похолодания в районе Евпатории быстрее проходят. Т.к. мелководная зона быстрее прогревается.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 38
Стаж: 3 года 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение skarlet7979 » 23 мар 2021, 13:58

Приятель писал(а):

Здравствуйте, Ольга. Приветствуем Вас на нашем сайте Здесь собрались большие любители Крыма и не только Если у Вас есть вопросы можете смело задавать вопросы, но можно и самой пробежаться по Темам и обязательно найдёте кучу информации. Что касается резкого понижения температуры воды в Поповке, то следует отметить, что приход "низовки" (т.е. перемешивание слоёв воды придонной с прибрежной и прогретой ) происходят не только в Поповке, но в других местах Крымского побережья. Как часто (или редко) это происходит предугадать сложно. Просто Вам "повезло" Надо ещё отметить последствия такого похолодания в районе Евпатории быстрее проходят. Т.к. мелководная зона быстрее прогревается.

Спасибо большое,обязательно все до читаю.И спасибо за приветствие :smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение НинаИва » 23 мар 2021, 15:00

skarlet7979 писал(а):

Отдыхали в Поповке в 2019 году, в том году не получилось ,ну и ситуация была не из лучших.
Скажите пожалуйста, кто постоянно отдыхает в Поповке всегда течение холодное в июле? Мы отдыхали в июле месяце с середины и до конца. Море было очень холодное.

Оля, по-моему мы не совсем в той теме, надеюсь, хозяйка не обидится. Мы постоянно отдыхаем в Евпатории, Поповка рядом. В прошлом году прилетели 2 июля, только в первые дни была нормальная вода, потом похолодала.
Ludmila1973 писал(а):

Как долго море холодное , я уже неделю как приехала, и в Поповке два дня застала +16 не больше....

Комментарий из моей темы О Евпатории с любовью или странный июль 2020 от 17 июля.
До этого низовок не заставали, считала, что в Евпатории их вообще не бывает, в 2019 отдыхали в сентябре, вода хорошая была.
Изучив тему Низовки в Крыму сделала вывод, что обычно это явление почему-то для июля характерно, к разным районам Крыма относится, не только к Западному Крыму, а мы в июле отдыхаем редко.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 38
Стаж: 3 года 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение skarlet7979 » 25 мар 2021, 09:18

:smile48:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Ольга
Сообщения: 13
Стаж: 3 года
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение ОляОлька » 28 мар 2021, 03:22

Всем здравствуйте. Меня зовут Ольга, я тоже новенькая на форуме))

Мы с семьей открываем для себя Крым и у меня накопилось много вопросов. Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто в теме :smile3:

Этим августом хотим посетить Евпаторию, и, насмотревшись фото в инете, хотим "зацепить" Поповку, Мирный и Оленевку... теперь вопросы)):
1. Из аэропорта в Оленевку реально добраться на такси?
2. Какие расстояния между этими населенными пунктами?
3. По объективным причинам не можем взять, к сожалению, машину на прокат, поэтому только такси и автобусы. Так вот, как вообще курсировать между населенными пунктами?
Маршрут такой: симферополь-оленевка-поповка-евпатрия ??
Едем 3 взрослых и 3 ребенка

Если вдруг не в той теме написала, перенапрьте, пожалуйста :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение EBГений » 28 мар 2021, 05:25

1. На такси можно добраться куда угодно, всё в деньги упирается.
2. Расстояния надо в интернете смотреть. Но главное не расстояние а время стояния в пробках.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение EBГений » 28 мар 2021, 05:27

Кто собирается в этот район, успевайте пока не начали строить "Новую Евпаторию".
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поповка, Мирный

Сообщение Luska » 28 мар 2021, 05:53

Здравствуйте, Ольга!
ОляОлька писал(а):

...Если вдруг не в той теме написала, перенапрьте, пожалуйста :smile10:

Обязательно перенаправим! :smile43:
Эта тема - отчёт об отдыхе, здесь ваши вопросы запросто потеряются.

Вопросы по передвижению внутри Крыма << вот здесь >> обсуждаются. Повторите там, наверняка откликнутся форумчане.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3