Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Туристическое снаряжение для походов в горы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Ludmila1973 » 10 май 2020, 18:37

а доставка палок как происходила и по времени сколько ждали ?

ТегиТрекинговые палки, Скандинавская ходьба, походы в горы, снаряжение, палки для походов

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 10 май 2020, 18:58

Ludmila1973 писал(а):

а доставка палок как происходила и по времени сколько ждали ?

Я покупала в 2017-м году, заказывала доставку в удобный для меня магазин "Декатлон" (самовывоз), на следующий день после работы заехала забрала.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Ptichka_57 » 10 май 2020, 19:27

В Декатлоне они свободно продаются. Пришли и купили.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Dmitry » 11 май 2020, 04:08

Luska писал(а):

Бред, конечно, но мы решили не рисковать.

Ну вот, значит надо рассматривать вариант приобретения палок в Крыму, в Алуште. Ну а если обрат но не пустят с ними, то придется оставить...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 11 май 2020, 05:29

Ptichka_57 писал(а):

В Декатлоне они свободно продаются. Пришли и купили.

У меня в городе нет Декатлона, значит, покупать надо в Москве, где я работаю. В магазине, который можно условно считать находящимся по моей дороге с работы домой, именно этих палок в данный момент не было, поэтому и заказала доставку в магазин.

Но скоро, скорее всего, после карантина, у нас в городе откроется свой Декатлон, минутах в пяти-семи ходьбы от дома. Здание уже построили, большие буквы с названием повесили. Хорошо, конечно, но ради строительства вырубили большой старый сквер... :smile7: :smile24:



Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Бред, конечно, но мы решили не рисковать.

Ну вот, значит надо рассматривать вариант приобретения палок в Крыму, в Алуште. ...

А в Алуште есть где это сделать? Есть спортивный магазин? Узнай предварительно. Думаю, что наши форумчане-крымчане, путешествующие по горам, могут тебе подсказать, где они берут палки. Ну и в авиакомпанию позвони, проконсультируйся.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Yanka » 11 май 2020, 05:48

Ptichka_57 писал(а):

А поменяла, потому что из Декатлона покороче и удобнее складываются.
трекинговые палки


У меня такие же палки, мне очень нравятся. :smile13: К тому же в этом году я сделала для себя открытие :smile49: : оказывается, если нажать на кнопку на палке, то часть палки можно не только двигать, изменяя длину, но и вообще вытащить. И будут три отдельные палочки, очень небольшие по длине, которые отлично войдут в рюкзак. Потом все обратно собрать вместе не составит труда.
К палкам продаются заглушки для ходьбы на асфальте и вообще защиты наконечника.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение

Треккинговые палки

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение
Последний раз редактировалось Yanka 11 май 2020, 06:43, всего редактировалось 2 раз(а).
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1128
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3667 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Минаев Юрий » 11 май 2020, 05:59

Dmitry писал(а):

Ну а если обрат но не пустят с ними, то придется оставить...



У меня одни хранятся.


Остановлюсь на технических моментах и на основании чего я эти выводы делаю.
Я, КМС по лыжным гонкам. Дима Брегеда: МС по лыжным гонкам, МСМК по зимнему триатлону, чемпион Европы, жил у меня в прошлом октябре. В тренировках лыжников летом, есть такая тема: имитация. Это когда берешь палки покороче и шарашишь в подъемы, имитируя классический ход. Бывает шаговая и прыжковая. Соответственно, как держать палки в руках мы немного понимаем.
Мы вместе бежали гонку Crimea X Run в прошлом октябре. 33 километра с набором высоты около 1900 метров.
Стартовали у Поляны Сказок, траверс на Восток, подъем по "Газухе", пробег по плато и спуск по Таракташской тропе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Изображение

Дима занял первое место в абсолюте. Я, 10 в абсолюте и первое место в категории старше 45 лет. Было чуть больше 250 участников.
Девушка лидер тоже была лыжница.

Все мы бежали гонку без палок, хотя более половины участников с палками, но по моим наблюдениям они им только мешали.

Почему мы с Ниной и Дима не используем палки?
Палки - это вовлечение в работу дополнительных групп мышц, дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и помеха при движении вниз. Палки, однозначно, повышают пульс и общую пульсовую стоимость проводимой работы (количество ударов пульса/на километр движения).
Если вы собираетесь медленно и спокойно ходить, опираясь на палочки - палки помогут немного разгрузить ноги и спину.
Если у вас больная поясница - палки ей могут помочь, а могут и усугубить (важна их длина).
Если вы собираетесь бодро пройти по маршруту, стоит задуматься, что будет ограничением: иссякшие мышцы ног, или поникшая сердечно-сосудистая система и навалившаяся усталость.

Гонку бежали при температуре около 20 градусов. Но, на спуск по Таракташу я надел перчатки, которые тащил с собой.

На спусках, я бы поставил во главу угла подходящую обувь и перчатки. Возможно самые простые строительные. Так гораздо проще и безопаснее хвататься за все подряд.

Изображение

Изображение
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Yanka » 11 май 2020, 06:04

Dmitry писал(а):

Просто у меня не было никогда палок для ходьбы, поэтому вопросов больше, чем ответов.
Есть смысл рассматривать более дорогие варианты, или самые дешевые палки вполне подойдут для походов в горы?


Дима, мы два сезона отходили с этими палками, никаких проблем с ними не было. Легкие по весу, собираются просто, регулируются по росту. Правда, если ветер есть, то свистят как флейта из-за дырочек на палках. Нас не раздражало, шли с музыкой. Но такое будет у всех палок с таким видом крепления частей.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Минаев Юрий писал(а):

Почему мы с Ниной и Дима не используем палки?


Может быть потому что вы спортсмены. Мы обычные люди с обычным весом, раз в год, ходящие по горным тропам. Мне лично да и мужу моему палки помогают реально. Я теперь в любом месте чувствую себя свободно, хоть при спуске, хоть при подъеме. Без палок было намного труднее.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 11 май 2020, 07:08

Минаев Юрий писал(а):

...Если вы собираетесь медленно и спокойно ходить, опираясь на палочки - палки помогут немного разгрузить ноги и спину....

Да-да, мы именно такие! И Дима, создавший тему, тоже такой.

Мне палки дают ещё и психологическую уверенность на спуске, пока упираюсь, фиксирую ногу. Мне это важно, иначе - только на пятой точке :smile49: .

Юрий, спасибо за обзор, очень доходчиво!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Приятель » 11 май 2020, 12:51

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Бред, конечно, но мы решили не рисковать.

Ну вот, значит надо рассматривать вариант приобретения палок в Крыму, в Алуште. Ну а если обрат но не пустят с ними, то придется оставить...

Ну, тут надо рассчитать-что дороже хороши и безопасные палки для ходьбы или билет с оплаченным багажом? Это раз. Во-вторых-обыкновенные дрючки из леса никто не отменял :smile2:
:smile23:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Порою они лучше, чем не удобные палочки из магаза :smile17:
Далее-можно договориться с кем-либо, чтоб оставлять палки в Симфе, например или в той же Алуште (У Иваныча). Я так и делал несколько раз. Оставлял всю снарягу в Симф, чтоб на май, например, не тащиться в Евпаторию за нею. К тому же есть в туркругах такая тема-Закоренелые туристы принципиально не пользуются палками. Юра объяснил почему. :smile18: Или считают, что это трэш. Мои инструкторы (заслуженные со званиями) только недавно перешли на них :smile3:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Минаев Юрий Замечал часто маршруты различные соревнований, например

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень классно всё Юрий расписал о палках :smile13:
Yanka писал(а):

свистят как флейта из-за дырочек

"С дырочкой в левом боку..." Из песни :smile1:
Yanka писал(а):

К тому же в этом году я сделала для себя открытие : оказывается, если нажать на кнопку на палке, то часть палки можно не только двигать, изменяя длину, но и вообще вытащить. И будут три отдельные палочки, очень небольшие по длине, которые отлично войдут в рюкзак. Потом все обратно собрать вместе не составит труда.

Ну я бы сказал, как старый инженер, что чем проще, тем надёжнеё :smile3: Об этом говорят Законы Мэрфи

Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.
Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.
Если могут случиться несколько непpиятностей, они пpоисходят в самой неблагопpиятной последовательности. :smile21:


Дмитрий в Симферополе около жд вокзала есть неплохой магазинчик спорттоваров "Вертикаль" бульв. Ленина 14а 5 минут хода от вокзала. Там посмотреть можно у них, есть сайт
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Туристическое снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1