Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Туристическое снаряжение для походов в горы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Dmitry » 10 май 2020, 13:58

В данной теме предлагаю обсудить выбор оптимальных палок для скандинавской ходьбы, которые значительно облегчат подъем в горы и в случае чего защитят от зверя :smile1:
Делимся опытом использования, информацией, где покупали. :smile3: Даем ссылки на реальные магазины!
Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине
трекинговые палки.jpg (28.37 КБ) Просмотров: 1568

Лично у меня главное требование к палкам: что бы их можно было брать в ручную кладь в самолете :smile3: Потому что багажа в последнее время у меня нет, а значит расставаться с палками будет жалко на досмотре...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТрекинговые палки, Скандинавская ходьба, походы в горы, снаряжение, палки для походов

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Ptichka_57 » 10 май 2020, 14:43

Дима, у меня самый простые из Декатлона. До этого были из Спортмастера. И те и другие складные. Декатлоновские покороче немного при сложении. Вожу их в ручной клади. Главное, чтобы остриё было закрыто наконечником и палки были в чехле. Не раз летала с ними и не разу не было проблем при досмотре.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Dmitry » 10 май 2020, 14:52

А модели какие, Нина? Ссылочку плз :smile1:
А почему одни на другие поменяла?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 10 май 2020, 15:04

Dmitry писал(а):

В данной теме предлагаю обсудить выбор оптимальных палок для скандинавской ходьбы, которые значительно облегчат подъем в горы и в случае чего защитят от зверя :smile1:...

Дима, есть какая-то разница между палками для скандинавской ходьбы и трекинговыми, тебе нужны именно вторые.

У меня палки такие же, как у Нины, из Декатлона. Но я в багаж их кладу, потому что по телефону в Аэрофлоте сказали, что в ручную кладь можно только со съёмными наконечниками, то есть снять и брать в салон. Наверное, нужно про этот момент узнавать в авиакомпании, как видишь, правила разными могут быть. Хотя может быть и некомпетентный сотрудник на телефоне :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Ptichka_57 » 10 май 2020, 15:11

Ссылку на Декатлоновские где-то давала Людмила. Я их по её наводке купила. А поменяла, потому что из Декатлона покороче и удобнее складываются.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это цена за одну палку. К ним отдельно я покупала защитные наконечники за 150 руб. пара.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Luska писал(а):

можно только со съёмными наконечниками, то есть снять и брать в салон

Людмила, наоборот - на острый наконечник в Декатлоне продаются защитные и их надо надеть. Из Спортмастера у меня были уже куплены с этими съёмными наконечниками.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Dmitry » 10 май 2020, 15:56

Людмила, а есть такие со съемными наконечниками? Мне кажется такие палки не практичые. Их можно легко потерять. Разве нет?
Нина, спс за ссылку. Цена вообще нормальная! На ОЗОНе палки от 700 рублей начинаются. Причем можно купить и за 5000 рублей? Разница в чем, в качестве и бренде?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Просто у меня не было никогда палок для ходьбы, поэтому вопросов больше, чем ответов.
Есть смысл рассматривать более дорогие варианты, или самые дешевые палки вполне подойдут для походов в горы?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 10 май 2020, 16:06

Ptichka_57 писал(а):

Luska писал(а):

можно только со съёмными наконечниками, то есть снять и брать в салон

Людмила, наоборот - на острый наконечник в Декатлоне продаются защитные и их надо надеть. Из Спортмастера у меня были уже куплены с этими съёмными наконечниками.

Нет, Нина, не наоборот. Подруга дважды в Аэрофлот звонила, и ей сказали, что только если снимете железный наконечник, то берите в салон. Никакие защитные колпачки не прокатят, ведь их в салоне можно легко снять и всех пассажиров переколоть - это же колющее оружие :smile17: . Бред, конечно, но мы решили не рисковать. Повторю, возможно, что оба раза попадали на некомпетентного телефонного оператора. :smile25:

Палкой без наконечника ведь тоже можно больно стукнуть :smile2:



Dmitry писал(а):

Людмила, а есть такие со съемными наконечниками? Мне кажется такие палки не практичые. ...

Есть, наконечники вкручиваются-откручиваются по резьбе, я в инете перед покупкой много чего узнала :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Ptichka_57 » 10 май 2020, 16:18

Luska писал(а):

Подруга дважды в Аэрофлот звонила

Мне и в голову не приходило звонить. При регистрации багажа честно говорю, что в чехле у меня трекинговые палки. Вешают бирку на чехол и беру в салон самолёта.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9421 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Приятель » 10 май 2020, 16:52

Треккинговые палки мне покупала жена. Долго и обстоятельно читала о них. Пришла к выводу, что от разнообразия гудит голова. :smile28: То, что треккинговые и скандинавские палки это две большие разницы уже Luska отметила. Отличия смотрите в интернете. Могу только подсказать по опыту, что у телескопических палок есть несколько видов по складыванию. Одни вкручиваются (как телескопические удилища рыбаков )в друг друга поворотами по оси и фиксируются таким образом. У меня другой способ крепления. Секции выдвигаются и крепятся спецзажимами Защелка flick-lock. Ни разу они не подвели, а первый вид не один раз мне приходилось почти разбирать, чтоб они фиксировались на нужной высоте. Дамы иногда в очередь становились, чтоб отрегулировать свои палки. Но это сугубо мои мысли. У меня ТРЕККИНГОВЫЕ ПАЛКИ BLACK DIAMOND TRAIL.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Трекинговые палки ✔ Выбор и покупка в магазине

Сообщение Luska » 10 май 2020, 18:31

Ptichka_57 писал(а):

Luska писал(а):

Подруга дважды в Аэрофлот звонила

Мне и в голову не приходило звонить. При регистрации багажа честно говорю, что в чехле у меня трекинговые палки. ....

Звонить подруга стала потому, что мы обстоятельно подошли к вопросу выбора трекинговых палок и перечитали кучу инфы в инете, в том числе попадали и на многочисленные горячие обсуждения туристов, кто и как их провозит в самолёте. Поняв, что единого мнения нет, стали звонить, как и рекомендовали многие туристы :smile1: . Если бы не заморачивались предварительным чтением, то, наверное, тоже бы не пришло в голову :smile1: . Так что у нас заморочки от больших знаний :smile49: .



Приятель писал(а):

... Долго и обстоятельно читала о них. Пришла к выводу, что от разнообразия гудит голова. :smile28: ...

Однозначно!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Туристическое снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1