Разлив мазута в Крыму

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 914
Стаж: 7 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 890 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение dima199 » 15 янв 2025, 08:12

Dmitrii-Mishor писал(а):

Сегодня в новостях показали массовый мор хамсы в Севастополе. Зафиксированы даже случаи сбора мёртвой рыбы людьми, для какой цели-непонятно, самому жрать, или продать на местном рынке. Ужасть.

мазут в черное море разлили, заповедник отжали переоформив его в национальный парк.
А вы в курсе, что там уже будут строить коттеджные посеки закрытые. Статус нац парка позволяет.
Я уже молчу Массандру продали и полный г... стало вино.

Тегимазут в крыму, разлив мазута в черном море, танкеры потерпели крушение

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 529
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2884 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Irena » 15 янв 2025, 08:21

Dmitrii-Mishor писал(а):

dima199 писал(а):

А рыбу черноморскую я бы не употреблял бы хотя бы лет 10.


А чего там употреблять? Барабулька вонючая по 1200₽, ставрида костлявая 400₽. Калкан среднестатистическому человеку не по карману, пеленгас разве что, ещё берут. Но вот местным рыбакам конечно горе жуткое-чо делать то будут?

В этот заезд мы употребили стейки катрана по 800 р./кг. Просто прелесть! И еще сварили уху из потрохов судака и пеленгаса (печень, икра) по 300 р/кг. Дешево и сердито. Я всегда в Ялте так делаю. В Мариуполе, как ни странно, при наличии вышеозначенных рыбов, потроха никто не продает. Сами жрут, видимо. Икру судака только видела по 800 р. Грабеж!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 529
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2884 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Irena » 15 янв 2025, 08:26

dima199 писал(а):

Dmitrii-Mishor писал(а):

Сегодня в новостях показали массовый мор хамсы в Севастополе. Зафиксированы даже случаи сбора мёртвой рыбы людьми, для какой цели-непонятно, самому жрать, или продать на местном рынке. Ужасть.

мазут в черное море разлили, заповедник отжали переоформив его в национальный парк.
А вы в курсе, что там уже будут строить коттеджные посеки закрытые. Статус нац парка позволяет.
Я уже молчу Массандру продали и полный г... стало вино.

За Массандровское вино не соглашусь. Успели откушать и портвейна, и марсалы, и хереса с мадерой. И бастардо, разумеется. Ухудшения не заметили. Цены конские, конечно. А вот с Новосветским шампусом что-то неладно. Не то пальто. Брют кюве только и можно пить на мой вкус.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 529
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2884 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Irena » 15 янв 2025, 08:37

А просветите, плиз, насчет отжатия заповедника. Почему закрыты почти все тропы? Бог с ними, с 300 рублями, я уже смирилась. Благо - муженек-пенс. Ему бесплатно. Так и за деньги не попадешь никуда. Не нашла ничего лучше, чем Алупка-Иссары. Ну прошлись. Не в диком восторге. А на Чатыр Даг с Демерджи далековато кататься :smile27:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8270 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Dvoryannikov » 15 янв 2025, 09:01

Irena писал(а):

И бастардо, разумеется.

Попробовал год назад Бастардо массандровское. Раньше оно имело характерное бастардошное послевкусие табака. Сейчас не имеет и один в один похоже на остальные "мускатные" массандры. Что наводит на размышления.

Irena писал(а):

А вот с Новосветским шампусом что-то неладно.

А вот он как раз остался нормальным. Выдержанное полусладкое как было отменным, так им и осталось. Во всяком случае я ухудшений пока не заметил.
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 529
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2884 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Irena » 15 янв 2025, 09:06

Dvoryannikov писал(а):

Irena писал(а):

И бастардо, разумеется.

Попробовал год назад Бастардо массандровское. Раньше оно имело характерное бастардошное послевкусие табака. Сейчас не имеет и один в один похоже на остальные "мускатные" массандры. Что наводит на размышления.

Irena писал(а):

А вот с Новосветским шампусом что-то неладно.

А вот он как раз остался нормальным. Выдержанное полусладкое как было отменным, так им и осталось. Во всяком случае я ухудшений пока не заметил.

Ну вот и ответ. Наши с Вами вкусы кардинально противоположны. Полусладкое шампанское, на мой вкус, совершенно несъедобно. И испортить его уже невозможно. Некуда! Так что, останемся каждый при своем мнении :smile2:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 914
Стаж: 7 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 890 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение dima199 » 15 янв 2025, 13:00

Irena писал(а):

А вот с Новосветским шампусом что-то неладно.

Был у них период когда они его не выдерживали а старались сразу продать. Денюжка нужна была новый хозяйвам.
Irena писал(а):

За Массандровское вино не соглашусь.

Все, что с 2020 года полный шмурдяк. Все что успели из старых запасов разлить может вам и попалось хорошее.
Irena писал(а):

А просветите, плиз, насчет отжатия заповедника.

Ну че из заповедника его перевели в национальный парк, а это что бы госфинсирование ушло. А значит у лесников и работников не будет денежки и они уволятся. А еще им запретили свое подсобное хозяйство на территории эго заповедника.
Ну если простыми слова обонкротили и выкупили три уважаемых россиянина.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1378
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4726 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Кубок Russia (1) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2023 (2) Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Минаев Юрий » 16 янв 2025, 06:10

dima199 писал(а):

Все, что с 2020 года полный шмурдяк.


+100500
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1378
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4726 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Кубок Russia (1) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2023 (2) Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение Минаев Юрий » 16 янв 2025, 06:13

Irena писал(а):

Почему закрыты почти все тропы?


Потому что дурень на Таракташе убился.
На эти тропы скорее всего будут пускать только в сопровождении инструктором-проводником.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 4533
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 12
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Разлив мазута в Крыму

Сообщение М@руся » 16 янв 2025, 08:33

dima199 писал(а):

А вы в курсе, что там уже будут строить коттеджные посеки закрытые. Статус нац парка позволяет.

Интересно как, статус национального парка не позволяет строить коммуникации - проводить газ, электросети, магистрали водоснабжения и водоотведения.
Irena писал(а):

, разумеется. Ухудшения не заметили. Цены конские, конечно. А вот с Новосветским шампусом что-то неладно

Вообще сейчас не идёт ни в какое сравнение с тем, что было раньше, сейчас пить нет никакого желания.



Вернуться в Между нами, Девочками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1