Галопом по Крыму

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 09:04

В понедельник опять поехали в Керчь, СТО на ул. 12 апреля, нашел их в ВК. Мне понравилось, как они работают, подход к клиентам, ценник разумный. Хотел на обратном пути к ним еще зарулить, но не пришлось.
Пока ребята разбирались с моим УАЗом, мы взяли такси и за 150 рублей приехали на гору Митридат.
Там посмотрели на окрестности, пошарахались среди развалин и спустились вниз, на улицу Ленина.
Долго искали, где поесть. В нашей семье к питанию подход сложный, лучше потерпеть, чем есть пластик, антибиотики, гормоны и удобрения.
В результате на ул. Козлов наткнулись на какой-то "дворик", то ли чайный, то ли ресторанный... А может и не дворик вовсе, и не на Козлова... )) Но где-то там что-то такое.
Там нам пожарили чудесных овощей на мангале и мы побрели дальше, к рынку. Нам там разрекламировали чебуречную.
Чебуреки и впрямь были вкусные, с сыром и всего по 50 рублей.
Кстати, еще очень понравился белый лук, сладкий-сладкий. Хотели с собой купить, но больше нигде его не встретили, только уже на Кубани. Но там ценник не понравился.
Еще очень вкусные на украинском рынке маленькие нектарины.
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 09:06

На керченском рынке, не на украинском. Не получается исправить в сообщении.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 09:18

Машину забрал в пятом часу уже, заодно и масло сменили.

Во вторник поехали в Генеральские бухты. После дождей подъезд к горе был весь раскурочен, в грязь не полез, а прополз на первой вдоль забора. Наверх ведет бетонка, сначала относительно пологая, потом ступенька и потом уже круто.
Вот я до ступеньки залез на второй, разъехался со спукающейся нивой, разгон потерял, но на первую не стал переключаться и посередь крутого участка закономерно встал. С первой уже не тронуться, только если сцепление палить... Мои перепугались... Ну, пониженная наше все. Выполз, и покатили ))

Анекдот про мерседес, тещу, пропасть и смешанные чувства все знают?
Ну вот и наша мама чуть яичко не снесла, потому что с одной стороны страшно, с другой - красиво. Страшно красиво ))
Далеко не поехали, км 5 или 7 прошли вдоль моря, нашли маленькую бухточку без подъезда и всю засыпанную брахиоподами, пешком спустились и пожалели, что еды с собой не взяли. Рано пришлось уехать, в начале четвертого


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 24 сен 2018, 09:20

Онкельскронкель писал(а):

нашли маленькую бухточку без подъезда и всю засыпанную брахиоподами


А это что :smile22: :smile21:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 09:25

Красоты бухт расписывать глупо, когда есть фото. Поэтому не буду ))
По приказу мамы набили панцирями брахиопод 4 (4, Карл!) шестилитровые бутылки из-под воды.
Со старшим (ему 7.5) прошли по морю под скалами в соседнюю бухту, куда сверху с нашей стороны спуска не было. На скалах нашли змеиную шкуру, не меньше метра длиной.
Закупались, назагорались, оголодали и поехали домой.

Брахиоподы - плеченогие. Их раковинами засыпаны пляжи Генеральских бухт и Курортного.
Думаю, и другие азовские пляжи тоже.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение 33rus » 24 сен 2018, 09:38

Онкельскронкель писал(а):

Ну, пониженная наше все.

ой мой муженек тоже все не нарадуется на понижайку,все нахваливает и нахваливает ее))
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 09:55

33rus писал(а):

Онкельскронкель писал(а):

Ну, пониженная наше все.

ой мой муженек тоже все не нарадуется на понижайку,все нахваливает и нахваливает ее))

Не могу с ним не согласиться ))
Однажды провалился передним мостом в канаву, смог выехать назад только на пониженной. Когда вылез, оказалось что канава была бетонным жёлобом с вертикальными стенками. А я-то думал, чего он не хочет выезжать.... )))

Читал про море и Булочку и недоумевал, что за девочка такая, не хочет купаться...
Старший начал купаться только после того, как я его затащил в воду, впрочем, предпочитая не плавать (умеет), а скакать у берега в волнах.
А младший в воду заходить отказался категорически. Да и к воде подходил очень осторожно. Пробовал заносить - орал, как резаный.
Выяснилось, что море - очень большое. И поэтому - опасно ))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 24 сен 2018, 10:13

Онкельскронкель писал(а):

Читал про море и Булочку и недоумевал, что за девочка такая, не хочет купаться...
Старший начал купаться только после того, как я его затащил в воду, впрочем, предпочитая не плавать (умеет), а скакать у берега в волнах.
А младший в воду заходить отказался категорически. Да и к воде подходил очень осторожно. Пробовал заносить - орал, как резаный.
Выяснилось, что море - очень большое. И поэтому - опасно


Какие разные дети :smile1: мою внучку Елизавету из воды не вытащить было лет с 5 и до 12. А теперь не затащить - "что я там в море не видела" :smile16: Сидит в номере уткнувшись в планшет :smile27: :smile24:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 10:21

В среду погода была так себе. Поэтому мы немножко повалялись на пляже у ГД и поехали смотреть грязевые вулканы.
Дорожка к ним уже подсохла, было только несколько грязных мест, которые пришлось проехать на первой, но и то, скорее, чтоб меньше трясло. Если на Генеральских я легковых, кроме жигулей, не видел, а все сплошь что-то высокое и с полным приводом, то на вулканах были всякие форды фокусы и прочие пузотерки.
Вулканы впечатление произвели...
Я их сразу поделил на живые и мертвые. Мертвые заплыли и молчат, а живые плюются грязью и пускают газы.
Среди живых можно выделить:
- пузырящиеся лужи;
- оформленные шикарненькие кратеры - такие маленькие и миленькие, а уже вулканы )));
- обширные и опасные грязевые поля с заплывшим кратером.

На лужи мы таращились и смеялись, на оформленные кратеры залезли и совали в них конечности
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 10:23

А в грязевое поле я чуть не провалился.
В тырнете потом нашел инфу, что так погиб один из изучавших вулканы геологов и затонул фашисткий танк.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7