Галопом по Крыму

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 13:00

От Ханского дворца.
Но дом нашли не сразу, тоже плутанули. К счастью недолго и недалеко.
За 1500 р/сут мы получили однокомнатный номер с санузлом, четырьмя кроватями и ...камином!
Кухня общая, весьма неплохая. Пара отдельно стоящих столиков под виноградом для приема пищи или распития на свежем воздухе. Есть еще сауна во дворе. Или баня. На дровах. Но мы не воспользовались, даже цену не узнавал.
Бахчисарай - что? Город в ущелье, тем и атмосферный.
Ханский дворец не впечатлил. Впрочем, вру. Впечатлил.
300 рэ за вход, группы по 25-28 человек проходят каждые 5-7 минут.
Оборот наличных средств впечатлил, карты музей не принимает.
Еще лотос впечатлил. Цветущий. Один, розовый, красивый ))

А больше ничего не впечатлило, экскурсовод провел э


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 13:10

Кскурсию просто бездарно. За такие деньги могли бы что-то поинтереснее сделать. Впрочем, за неимением горничной пользуем дворника.

Во второй половине субботы хотел в Чуфут-кале, но пошел дождь и остались в номере. Вздремнули.
Вечером еще прошлись по винным магазинам, пообщались с продавцами.
Днем купил себе островерхую тюбетейку цветастую.
Старший стал просить такую же.
В воскресенье купили и ему, для ребенка сделали скидку 10%. Уж так она ему нравилась... Потерял где-то в Саратовской области на обратном пути ((

Настроение у нашей мамы резко изменилось, и в воскресенье днем мы дернули из Бахчисарая в Херсонес. По дороге заехали на бахчисарайский рынок. Только время потеряли, ничего хорошего или интересного.
До Херсонеса яндекс вел через Инкерман, посмотрел, что такое серпантин. Ну или его подобие. Небыстрая штука, да. Еще повезло попасть за тралом, который тащил камаз с дэской. В общем, ехали неспешно ))
В Херсонесе место для парковки нашлось чудом.
Хорошо ехать на высокой красной машине, даже в тесном городе. Где матиз проскочит, не пролезешь. Но! Тебе благородно уступят )))
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 13:11

Следует читать "на высокой рамной машине" ))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение IRuN » 24 сен 2018, 13:28

Онкельскронкель, хорошо пишете, читается на одном дыхании.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Dmitry » 24 сен 2018, 13:54

Онкельскронкель писал(а):

Долго искали, где поесть. В нашей семье к питанию подход сложный, лучше потерпеть, чем есть пластик, антибиотики, гормоны и удобрения.

Всегда можно перекусить бананами, или лепешкой с водичкой. :smile2: И полезно и питательно :smile3:
Онкельскронкель писал(а):

Бахчисарай - что? Город в ущелье, тем и атмосферный.

Жаль что Вы в Бахчисарае мало были. Там очень много интересного :smile1: Опять же кухня вкусная :smile13:
Игорь, а фоты будут? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 16:23

Dmitry писал(а):

Онкельскронкель писал(а):

Долго искали, где поесть. В нашей семье к питанию подход сложный, лучше потерпеть, чем есть пластик, антибиотики, гормоны и удобрения.

Всегда можно перекусить бананами, или лепешкой с водичкой. :smile2: И полезно и питательно :smile3:
Онкельскронкель писал(а):

Бахчисарай - что? Город в ущелье, тем и атмосферный.

Жаль что Вы в Бахчисарае мало были. Там очень много интересного :smile1: Опять же кухня вкусная :smile13:
Игорь, а фоты будут? :smile3:

Фото будут в октябре.
Самому жаль, что мало были. Я еще на Баклу хотел заскочить - не сложилось. Я бы вместо Севастополя еще в Бахчисарае потусил. В том числе и кухни ради ))
А так только в одно кафе зашли чаю попить со сладким - и всё.
Насчет полезности бананов и лепешек - вы просто не знаете что такое У-син )))


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 16:25

IRuN писал(а):

Онкельскронкель, хорошо пишете, читается на одном дыхании.

Благодарю! ))


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 18:34

Херсонес очень понравился детям. Играли в развалинах, искали колодцы...
Я обнаружил, что из колодцев часто растет инжир. К сожалению, зеленый ((
В одном колодце отыскались кости - позвоночник и какие-то помельче. Надеюсь, не человечьи, но проверить возможности не было.
Набегавшись от души по Херсонесу, часам к пяти вернулись к машине. На парковке стало посвободнее, но все равно плотненько. Выехали куда-то на плоскотину в городе, встали на стихийный стоянке в расширении проезжей части. Поесть и поискать ночлег.
Тут подъехал счастливый обладатель такого же пикапа, как у нас. Только с кунгом и рестайлингом. По годам моложе, по пробегу ровесники. ГРЗ 159 региона.
Но товарищ оказался севастопольцем, подъехал потрещать о машинах и за жизнь.
Ему глянулись мои пружины на заднем мосту, я заценил хабы с венцами - можно использовать для самовытаскивания. А еще горючку экономят.
Ну и кунг мне тоже понравился, может поставлю. Хотя тент выглядит для моих задач более подходящим. Но у меня пока и тента нет ))
Пока мы трещали, дети обнаружили у него в кабине собаку и начался кавардак, а наша мама нашла квартиру для ночлега.
Но Слава (привет, если читаешь) посоветовал
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 18:52

Севастопольский пикаповод Слава посоветовал автокемпинг в Учкуевке.
И я решил ехать туда.
Доехали уже по темноте, но по чудесной президентской дороге.
Автокемпинг предложил номера без удобств по 1250 (это называлось "без горячей воды") и с горячей водой по 2000 в сутки. Мама наша переплевалась и разозлилась. Потому что она нашла уютную квартирку всего за 1700 где-то у Херсонеса.
Но в результате мы заселились в номер за 2000.
Причем нам отказались сдавать его на сутки - дескать, много хлопот с уборкой.
Ну что сказать... номер был полным говном за такие деньги. На самом деле это был даже не номер, а баня с запертой парилкой, спальными местами в "комнате отдыха", неработающей холодной водой в раковине туалета, плохими маленькими холодильниками, один из которых вообще не был подключен и вонял сыром и рыбой одновременно (если его открыть). Какой-либо сервис тоже отсутствовал - не доставало полотенец и постельного белья, пароль от вай-фая менеджерам шлагбаума был неизвестен...
В общем, страх и ненависть в Севастополе )))
Но я нестеснительный и наглый, поэтому пошел и взял полотенца и белье.
Больше всего удивила реакция вахтеров на попытку набрать воды в дорогу. Восемь 6тилитровых канистр. Сказали, что нельзя.
А я не стал их слушать, заметил только, что нельзя, чтобы гости сами мыли стол от птичьего дерьма и нехорошо, что кошки на территории гадят везде и норовят влезть в номер, а собаки не привязаны и лают на детей.
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 66
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кочую
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 115 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Галопом по Крыму

Сообщение Онкельскронкель » 24 сен 2018, 19:03

Зато логистически Учкуевка - это лучшее, что мог предложить Севастополь.
Пока мы заселялись, я успел купить груш, винограда, чурчхелы, томатов и чего-то еще у последних продавцов.
Мы поели и пошли с младшим гулять по ночной набережной. Мама со старшим остались.
Вдали в море стоял корабль и сверкал о огнями. В темноте море и небо сливаются, поэтому младший решил, что огни уже в небе, а значит, это не корабль, а самолет ))
Жизнь кипела, но только в первом кабаке, название забыл (Старик Хинкалыч, кажется). Мы туда не пошли, но нам встретится гастроном, где я купил мелкому здоровый рожок от Кореновки. Мы едим только кореновское мороженое, но младшему всегда покупают простой вафельный стаканчик.
Впрочем он и так умудряется перемазаться. И с тоской всегда вздыхает, что не умеет есть мороженое на палочке )) но вот вырастет, и тогда...
Рожок этот стоил 125 рублей! На лукойловских заправках он стоит 90, а в нормальных магазинах - 75. Но вечер был такой волшебный... ))
Сожрали мы это мороженое (пришлось помочь, не справлялся ребенок), сидя на высоких стульях какой-то заброшенной барной стойки прямо на пляже, глядя в темную даль
Последний раз редактировалось Онкельскронкель 25 сен 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3