Вдоль юго-восточного побережья Крыма с палаткой

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Вдоль юго-восточного побережья Крыма с палаткой

Сообщение игорь » 15 янв 2019, 10:07

Всем доброго времени суток
Решил поделиться впечатлениями о моем путешествии в Крым с палаткой летом 2018 года
В начале 2018 года проросло во мне окончательное желание поехать в Крым , и поехать именно с палаткой. План был простой - жить по несколько дней в диких условиях а затем заходить в частный сектор для постирушек и привести себя в человеческий вид(побриться, помыться и полежать не на земле :smile1: )
Маршрут был выбрать следующий - до Анапы на поезде из Москвы, далее до Керчи. От туда в Золотое в сторону Азова к Генеральским пляжам, потом через Керчь вернуться и уехать на Кояшское оз. на Опук, потом было решено опять через Керчь ехать в сторону Феодосии в кемпинг для отдыха от отдыха )Из Феодосии в бухту Тихую, далее в направлении Меганома ... а там как Бог даст - далее не хотелось загадывать ...
Нужно было искать попутчика - человека свободного на лето, плюс авантюрного по своему складу, так как путешествие было , мягко говоря, не обычным...
Разместил объявления на сайте поиска попутчиков в январе 18 года , в феврале купил билет на июнь 10 число. и пока искался попутчик я пытался построить хотя бы какую то видимость маршрута.
Попутчик отыскался всего один, но за то это оказался замечательный человек по имени Андрей из Калининграда(к слову сказать, уже по прошествии времени я благодарен судьбе, что именно он откликнулся на мое предложение - замечательный, добрый и веселый человек, дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья)
Так как мы приезжали в разные дни (я на один день раньше), то договорились встретиться в с.Золотом.
на том и порешили
Первые трудности не заставили себя ждать - я совсем не учел что начался ЧМ по футболу и мне пришлось снимать и одевать рюкзак пока я перемещался между вокзалами и в метро раз пятнадцать ... ужосссс
Добрался до вокзала , сел в поезд и в 23 с чем то отчалил в сторну Крыма ...
В пять утра прибыли в Анапу, нас пересадили на автобусы и повезли через только что открытый мост (изначально продавали билеты на переправу, т.к. был не известно будет ли достроен мост)
И вот я в районе 10 утра в Керчи на А/В. от туда до Золотого минут 30-40 ехать . В золотом снял маленькую клетушку за 300руб на сутки, побросал вещи и пошел искупаться на море
окраина поселка Золотое

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


море было очень теплым и красивым

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


осталось дождаться попутчика и выдвигаться на Генеральские пляжи
продолжение следует ...
p.s. рассказ может показаться сумбурным и без уточнений, прошу отнестись снисходительно - событий было очень много, НО если есть вопросы я с радостью на них отвечу

Тегипобережье Крыма, в Крым с палаткой, Генеральские пляжи Крыма, район заповедника Опук, Дикий отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение Daine » 15 янв 2019, 11:07

На фото уже вся трава желтая, это так выжигается степь в июне или это все же июль?


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение игорь » 15 янв 2019, 11:12

Daine писал(а):

На фото уже вся трава желтая, это так выжигается степь в июне или это все же июль?

это 10 июня, в этом месте трава желтая и сухая , на Генеральских будет много участков где трава еще зеленая


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение Daine » 15 янв 2019, 11:16

игорь писал(а):

Daine писал(а):

На фото уже вся трава желтая, это так выжигается степь в июне или это все же июль?

это 10 июня, в этом месте трава желтая и сухая , на Генеральских будет много участков где трава еще зеленая

Мне нравятся генеральские пляжи - там очень красивые бухточки, жаль летом там не был, а очень хочется. Только по маршруту стоило наверное сначала ОПУК посетить, а потом доехать от Керчи до Курортного и оттуда через Генеральские пешком до Золотого, дальше там с одной ночевкой до Щелкино и оттуда автобусом до Феодосии. Но это я бы так поступил наверное, я ни в коем случае ни на что не намекаю, мысли в слух.
Ожидаю продолжения !!

Видели Змей :)?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение Dmitry » 15 янв 2019, 11:42

игорь писал(а):

Всем доброго времени суток

:smile19:
игорь писал(а):

В начале 2018 года проросло во мне окончательное желание поехать в Крым , и поехать именно с палаткой. План был простой - жить по несколько дней в диких условиях а затем заходить в частный сектор для постирушек и привести себя в человеческий вид

Отличный план! :smile13: На нашем форуме всего несколько человек которые отдыхали подобным образом. :smile43:
Это необычно, экстремально и интересно! :smile20: С удовольствием пройдусь по новым тропам Крыма :smile43:
игорь писал(а):

Нужно было искать попутчика - человека свободного на лето, плюс авантюрного по своему складу, так как путешествие было , мягко говоря, не обычным...

Прикольное начало :smile1: А почему не наоборот? Сперва найти попутчика, а потом уже покупать билет :smile1:
игорь писал(а):

продолжение следует ...

Ждем, ждем, ждем. :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение игорь » 15 янв 2019, 12:33

Daine писал(а):

Только по маршруту стоило наверное сначала ОПУК посетить, а потом доехать от Керчи до Курортного и оттуда через Генеральские пешком до Золотого, дальше там с одной ночевкой до Щелкино и оттуда автобусом до Феодосии

я думал как лучше построить маршрут - мы безлошадные + рюкзаки в начале пути с провиантом + вода с собой по 10л (ее нет ни на Генеральских ни на Опуке)
далее от Золотого до начала генеральских рукой подать - 3-5 км (мы потом за водой пару раз в поселок ходили) и главный агрумент - я знал что на Генеральских можно встать в тени Лоха по этому мы прожили там почти неделю. По поводу перехода от Курортного до Золотого это 26км по пересеченной местности , да под весом около 18кг+ вода ... даже для меня эта была не посильная авантюра :smile1:
А с Кояшским озером все не просто - ближайший поселок в 7км, побережье сплошная песчаная полоса и важный момент - этот район перекрывают часто военные для учений и был вариант что нас туда просто не пустят
по этому я выбрал в начале путешествия первую точку наверняка - что бы задел был хороший , кстати на Кояшском мы простояли сутки - там только песок и море -фото выложу позже

Daine писал(а):

Видели Змей ?

этого добра там полно , видели пару штук даже метра по полтора (хотя, как известно у страха глаза велики )- но в этом году , местные говорят, что их значительно меньше - объясняют это тем что ушел бычок от берега , как я понял, это их меню основное ...
а уж сколопендр, саранчи и всякого другого брата там полно , но мы не сильно переживали, пик их агрессии обычно приходиться на весну, а в период жары они не так активны , главное ночью ни кого не задеть )


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение игорь » 15 янв 2019, 12:43

Dmitry писал(а):

Прикольное начало А почему не наоборот? Сперва найти попутчика, а потом уже покупать билет

я не был уверен что найду человека который готов уйти на пару месяцев в неизвестном направлении , а для себя я решил, что пойду точно, даже один и по этому купил билет не особо надеясь на то что кто то найдется ... как оказалось - судьба была ко мне милостлива - одному быдло бы тяжело во всех смыслах

Dmitry писал(а):

Ждем, ждем, ждем.

с радостью сегодня вечером напишу про Генеральские :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение alex1966 » 15 янв 2019, 12:49

игорь писал(а):

В золотом снял маленькую клетушку за 300руб на сутки, побросал вещи и пошел искупаться на море
окраина поселка Золотое


Вот такие тихие уголки Крыма просто обожаю . Где нет шума городской инфраструктуры , где нет трасс с безумным движением транспорта .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение игорь » 15 янв 2019, 13:22

alex1966 писал(а):

Вот такие тихие уголки Крыма просто обожаю . Где нет шума городской инфраструктуры , где нет трасс с безумным движением транспорта .

честно сказать и здесь железный конь пришел на смену крестьянской лошадке ... но я, положа руку на сердце, тоже все старался воспринимать с точки зрения аутентичности ... :smile17:
снимал я вот этот сарайчик

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


вот с такой комнаткой

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


но жить одну ночь , тем более перед проживанием в палатке ... все дело во внутреннем настрое )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Путешествие с палатками

Сообщение Si-Da » 15 янв 2019, 13:26

Daine писал(а):

На фото уже вся трава желтая, это так выжигается степь в июне или это все же июль?

Это же ЗОЛОТОЕ! :smile2:

игорь писал(а):

Решил поделиться впечатлениями о моем путешествии в Крым с палаткой летом 2018года

ЗдОрово! :smile12: Мне тоже нравится такой отдых, но только два раза мне посчастливилось поотдыхать в Крыму с палатками :smile13: И места любимые! Ждём продолжения! :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2