Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 21 янв 2020, 15:22

Dmitry писал(а):

Если всматриваться, то можно увидеть футболку дружбы народов между Россией и Украиной. Эх, были времена.

Ну, там не совсем про это эмблема, но да, можно и так трактовать.
И у меня такая футболочка тоже была. И наклейка на авто тоже была.
Хотя в 2014-м году, в мае, на меня в такой футболочке в Алуште косо смотрели.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

ТегиЩёлкино, Украина, Белая Скала, Гаспра

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17258 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение alex1966 » 21 янв 2020, 19:39

Dvoryannikov писал(а):

Для чего девушка на кадре приняла такую волнующую позу?


Поза собаки лицом вниз в йоге .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Ptichka_57 » 21 янв 2020, 20:38

alex1966 писал(а):

Dvoryannikov писал(а):

Для чего девушка на кадре приняла такую волнующую позу?


Поза собаки лицом вниз в йоге .

Вот и я о том же говорила, только сделано не правильно - спина должна быть ровная :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17258 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение alex1966 » 22 янв 2020, 08:55

Dvoryannikov писал(а):

поехали в охотничье хозяйство "Холодная гора"


Юрий , как далеко от Белой находится это хозяйство ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 22 янв 2020, 10:17

alex1966
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 23 янв 2020, 09:44

Я волна, новая волна, затоплю ваши города

Третий день решили опять немного отдохнуть от руля и педалей.
Смотрим по сторонам. Сначала в сторону моря:
Изображение
Изображение

После - в сторону города. Вездесущий Дед Мороз:
Изображение

Затем взгляды вправо-влево:
Изображение

Дальше нам на месте, рядом с такими дифчинами не сиделось, и мы от греха подальше пошли в сторону палатки, где предлагают катерные прогулки. Цена у них недешевая: туда-сюда (в одну сторону - 3 километра) вдоль Щёлкино и обратно - 300 гривен.

Рыболовное судно "Шквал", базирующееся в Мысовом:
Изображение

Новая Ротонда - вид с моря:
Изображение

Сестричка-близняшка для ныне почившей старой беседки:
Изображение

Работнички, кстати хороши. Если при погрузке на катер, они - сама любезность, катер чуть-ли не на сушу выволокли, лишь бы мы залезли в него, то высаживать они нас оставили метра за три от обреза воды. А глубина там почему-то оказалась нехилой. Максимильян спрыгивает с бортика и тут же уходит по шейку в воду. Я передаю ему Димонишенко, камеру, а сам собираюсь с духом для повторения дюже опаснейшего для моего психического здоровья маневра. Вы-же понимаете, какой стресс для моих мозгов - спрыгнуть на такую глубину. А, ладно, была не была. Холодно, мокро, но двигаться можно, выбираюсь на берег. И тут с ужасом понимаю, что в карманах моих шортов у меня лежит:
1. Бумажник со всеми деньгами, пластиковыми карточками, визитками и прочей мурой.
2. Мобила.
3. ЕДИНСТВЕННЫЙ ключ от автомобиля.

Я быстренько так начинаю покрываться холодным потом, несмотря на то, что с меня стекает морская вода. Срочно раскидываю все это хозяйство на полотенце сушить. А сам прикидываю, чем мне аукнется эта авантюра, если вдруг ключ не сработает и не снимет Вектрочку с иммобилайзера?
Вторая мысль: на сколько я попал с ремонтом мобильника?
Владельцы катера начали меня уверять, что ключу ничего не будет, он влагонепроницаемый, а вот мобилу лучше не включать и идти промывать самому или сдать в ремонт.
Нетерпеж проверить работоспособность ключа прямо таки подталкивал меня в спину, поэтому быстро просушив все наше хозяйство на солнце, мы рванули к дому.
Ключ действительно не подвел, Вектрочка даже не заметила его купания, деньги-визитки просохли. Единственный пострадавший - мобильник, P1i, после чистки на него без боли не взглянешь - рамка погнута, все панельки в задирах, корпус до конца не защелкнут, сенсорный экран работает хреново, под ним видна соль. В общем, чую - развели меня как лоха на 120 гривен. Кстати, через месяц у него стала в произвольные моменты отрубаться подсветка экрана.
В который раз убеждаюсь, что от воды мне лучше держаться подальше, от нее одни неприятности.

Просто порция вечерне-морских кадров. Получили в подарок на заправке Shell вот этот надувной матрасик:
Изображение

Лето:
Изображение
Изображение

Вечерние развлечения "Превед, чуваг":
Изображение

День неудач

Продолжу рассказывать про наш третий день пребывания в Щёлкино, который мы мысленно окрестили днем неудач.

Вечером собираемся идти кушать, Максимильян скидывает ноутбук, вспышку, DVD-проигрыватель в пакет и быстрым шагом спускается вниз, опережая нас на пару этажей, по лестнице на улицу. Дима у нас медленно по лестнице спускается, да еще темно, поэтому мы держать такой темп не можем. И вдруг слышу звук, после которого у меня не остается никаких других мыслей кроме как: Максимильян выронил пакет с техникой, поэтому сейчас я увижу рассывавшиеся в мелкое крошево ноутбук, проигрыватель и вспышку.
Спрашиваю: что случилось, выронил пакет?
Максимильян: Нет, сам упал.
Добираюсь до него, сидит на ступеньках и говорит, что идти вообще не может, в ноге как будто что-то хрустнуло даже, наступить практически невозможно. В общем, посидел, отдохнул.
Говорю: может не пойдем тогда, дома в принципе есть что перекусить. Нет, говорит, пойдем, чуть полегче стало.
В общем, хромая и переминаясь, короткими перебежками до 7Up и обратно. Хотя из фоток становится понятно, что его мужества еще хватило, чтобы прокатиться с Димонишенко на аттракционе.

И как в анекдоте: наутро нога распухла и мешала ходить. А нам ведь переезжать.

P.S. Наверно тут уместно рассказать о квартире, которую мы волей случая вынуждены были снять на три дня четыре ночи, т.к. наша любимая трехкомнатка в доме №27 была занята другими отдыхающими до 15 августа. Квартира на 8 (ВОСЬМОМ!) этаже, лифта нет. С одной стороны, видно, что в квартире новенький ремонт, чистенько, кухня оборудована вполне себе комфортно.
Две комнаты, но! Ни в одной из комнат практически ничего из мебели нет. Даже кроватей-диванов-стульев-кресел. Единственное, что есть из спальной "мебели" - гигантский сексодром в виде поднятого на определенную высоту пола в одной стороне комнаты. Жаль, я не догадался это снять, ширина - человек на 6-8 :)
Из принадлежностей - большой надувной матрац (надувалка сильно жужжащая прилагается) и один обычный матрац односпальный, который не очень мне внушал доверия, но тут выручили наши местные знакомые - одолжили нам свой односпальный надувной матрац.
Распределились так: я с Димонишенко на сексодроме, под нами большой надувной матрац. Максимильян на односпальном надувном матраце. Но поспать долго нам не удалось. Выяснилось, что матрацы достаточно быстро сдуваются, и если мой большой сдувается еще достаточно медленно, то Максимильян уже буквально через два часа спал прямо-таки на полу. В итоге, его матрац заменили на тот, что был первоначально (ненадувной), а я оставшиеся три ночи спал на большом надувном, при этом каждые три часа я вставал и включал ЖУТКО ЖУЖЖАЩУЮ надувалку. Я думаю, соседи нас прокляли.

P.P.S. Но кухня хорошая :)

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 24 янв 2020, 15:18

Вокруг Казантипа

На следующий день нам переезжать, но проснувшись утром, Максимильян решительно заявил, что если ничего не сделать с его ногой, то переезд не удастся. Вариант "отрубить" отпал по идейным соображениям, решили поехать в поликлинику Ленино. Травматолог только до 12 работает (ну как так можно, а?), хирург может принять с такого рода травмой, но к нему уже жуткая очередь, часа на два.
По совету из регистратуры, потопали в больницу, в хирургическое отделение, где нас должны были принять. Со слов Максимильяна, хирург там бегал какой-то взмыленный, сказал, что у него какая-то важная операция и ему сейчас не до него.
Максиму все это надоело и мы поехали обратно в Щёлкино. Лилия Гусмановна перевязала ему ногу бинтами и ему полегчало.

Максимильян, напоминаю, между прочим, что ты за такую проявленную заботу обещал ее взять в жены :)

После перевоза всех сумок из одной хаты на другую, что было весьма не просто (напоминаю, восьмой этаж, лифта нет!), всей толпой отправились на катере вокруг Казантипа.

Рыбалка.
Изображение
Изображение

Нарушители заповедного режима, между прочим...
Изображение

Таких йогов Солнца на мысе и окружающей местности пруд пруди. Особо много их высыпает на рассвете и закате.
Изображение

Бокланчеги:
Изображение
Изображение

Лагерь казантипских егерей.
Изображение

Просто виды. Кстати, сам Казантип при взгляде сверху представляет собой гигантскую шестеренку - береговая линия изрезана бухтами, которые сменяются маленькими мысами через каждые 100-200 метров.
Изображение
Изображение
Изображение

Зайдя в Татарскую бухту, засекли возвращающуюся пешую экскурсию по мысу.
Изображение

Романтика. Мужичок (тот, что на веслах), катает всех желающих (за скромную денежную компенсацию) вокруг мыса на весельной лодке. А это, к слову, более 10 километров!
Изображение

Мы тоже слегка нарушили заповедный режим, высадившись в бухте Широкой.
Изображение

На обратном пути - вид на город в сумерках.
Изображение

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Luska » 24 янв 2020, 17:18

Что с ногой-то в результате оказалось? Расскажете? Переживаю, но не тороплю, если загадка в дальнейших планах на разрешение :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 27 янв 2020, 08:57

Южный берег Крыма

Никакие неудачи не смогли помешать нашим планам прокатиться по южному берегу Крыма, отведать серпантинчика, посмотреть на знаменитые города Судак, Алушту, Ялту и пр.
Смешно сказать - четвертый год в Крыму, а ни разу дальше Солнечной Долины от Щёлкино не заезжали.
Итак, Ленино, Фео, поворот на Коктебель...
Отсюда началось наше путешествие по ЮБК.
Изображение

Планы по посещению ЮБК были грандиозные. В Алуште мы должны были встретиться с двумя подругами Максимильяно, возможно прихватить одну из них с собой и покатить в Гаспру, где в пансионате "Марат" отдыхал его друган Данила. Подруга, однако, решила видимо нас кинуть, ибо так и не прислала нам свой местный номер телефона. Пришлось нам в первый раз изменить свои планы и поехать прямой наводкой в Гаспру.
На протяжении почти всей дороги нас преследовала какая-то туча, из которой периодически начинал поливать дождичек. Режим езды такой: газ-в-пол-вторая-третья-60-70км/ч-тормоз-в-пол-20км/ч-крутой-поворот-газ-в-пол-вторая-третья...
Всю дорогу мы перешучивались: приедем в Гаспру, скажем Даниле - нафига в такую погоду сидишь здесь, поехали с нами в самый солнечный...
Вот она, вот она дорога моей мечты:
Изображение
Изображение

На перепаде высот закладывает уши...
После очередного моего фото-стопа, прочитав СМС меняем планы в очередной раз. Наутро из Гаспры мне надо будет ехать в Симферополь, куда утренним рейсом прилетает моя жена.
Изображение
Изображение
Напоминаю, все эти дни в Щёлкино - ни капли дождичка, ни облачка на чистом синем небосклоне.

Въезжая в Ялту, долго смеялся над тем, как на фоне большущих гор куце и по детски выглядит ялтинское колесо обозрения. Зачем оно там, если вокруг есть высоченные горы? Что смотреть, если горы все загораживают?

Наконец-то, спустя 5 часов гоночного стиля езды прибываем в Гаспру. Данила уже накалил свой мобильник, дозваниваясь нам и спрашивая: ну когда же вы приедете?
Очевидно, Максимильяно очень нравится отдых в Крыму:
Изображение
Шутка. На самом деле Максимильян, как и я, с первого взгляда влюбился в Щёлкино и планирует поехать в город Солнцестроителей в следующем году на своем авто.
Парадный портрет:
Изображение

Народу - толпы. Даже спускаться туда не стали, ограничились видом сверху.
Изображение

Гаспра оказалась каким-то маленьким поселком, три-четыре кафе, пара-тройка магазинов. Тусануть просто негде, ни одного клуба с шестом тоже нет. Везде играет какой-то шансончик, причем тихонько так. Я удивлен.
Сняли на одну ночь номер в Марате, цена - закачаешься. Я за свою трешку в Щёлкино отдаю в три раза меньше денег, чем здесь за маленькую комнатушку, куда еле-еле влезает две кровати. Вместо горячей воды течет слегка теплая.
Вечером закальянились:
Изображение
Изображение

Даниле тоже очень нравится отдых в Крыму.
Изображение

А это наш неутомимый тусовщик Дима:
Изображение

Отвязная Крымская тусовка:
Изображение

From Gaspra to Schelkino

Рано-рано утром, оставив Максимильяно досматривать цветные сны о достопримечательностях южного берега, срываемся с Димой в Симферополь, где встречаем нашу многоуважаемую Екатерину, по совместительству мою жену и Димину мамочку :)
Тем временем, кто-то балуется моим фотиком и снимает-снимает-снимает.
Оказывается, у некоторых посетителей парк-отеля "Марат" не пользуется популярностью холодное Черное море, до которого еще и спускаться фиг знает сколько, поэтому они купаются в бассейне. Данила нам вообще поведал, что за все время пребывания в Крыму он в море искупался три или четыре раза.
А водичка в Черном море на самом деле холодна.
Изображение
Изображение

Вернувшись из Симферополя принимаем решение спуститься к морю, помочить таки свои лапы в его водах. Спустились вниз - забыл в машине бумажник - поднялся наверх - взял бумажник - спустился вниз. Я в брюках и рубашке, из них можно было выжимать воду.
Максим подошел к воде, сунул туда палец правой ноги, отдернул, сказал, что в такую ледяную воду он не полезет.

Для обратного пути я начал составлять прикидки. Полный путь из Гаспры в Щёлкино по серпантину - 5 часов. Путь до Симфа из Гаспры - 2.5 часа. Вряд ли дорога от Симфа до Щёлкино будет сильно быстрее, чем 2.5 часа, скорее всего часа полтора она займет. Зато так я не покажу Кате серпантин, не заедем в Массандру и Солнечную долину. Принял решение ехать обратно той же дорогой, что и сюда.

Пытались в Ялте съехать с объездной с целью часок-другой погулять по городу. Куда там. Простояв полчаса в дикой пробке, проехав 150 метров, свернули во двор и выбрались обратно на объездную. Поняли, что ЮБК - не наш выбор. Заехать, посмотреть - можно. Отдыхать здесь все две недели - спасибо, нафиг.

Черт, не заметили, как проскочили Массандру, а я очень хотел закупить бутылочку-другую Бастардо. Нашли какой-то магазин чуть дальше, в форме бочки. Там два прилавка, один - с обычными винами, другой - с винами долгой выдержки. Цены - от 700 гривен за бутылку. Долго стоял, думал - купить/не купить. Потом решил, что я не такой уж ценитель вин, куплю какую-нибудь кислятину, потом буду проклинать выброшенные на кислоту деньги.
Заметил у них Черного Доктора местного разлива. Катя говорит - давай купим. Я ответил, что за Черным Доктором мы лучше в Солнечную Долину съездим, на что продавщица подтвердила мои слова, сказав, что Солнечнодолинский Черный Доктор лучше. Купили Бастардо.

По пути домой:
Изображение

В одном из мелких городков, то ли в Солнечногорском, то ли в Малореченском, а может в Рыбачьем или Морском, не помню точно, попали в ужасный затор, простояли 15 минут. Дорога и так узкая, еще и паркуются куча автомобилей. А действительно, где еще парковаться, если город по сути состоит из одной этой дороги?
А вонь стоит - аж жуть. Посмотрели направо и поняли источник вони - все побережье заставлено палатками, как автомобилями перед Ашаном. А ведь все эти люди куда-то ходят в туалет, пардон. Да и мусор-отходы куда-то девать должны. Как в таких условиях можно жить, а? Тесно, грязно, дорого!

Короче, Щолкiне - наш выбор!

Едем дальше. В Судаке свернули куда-то не туда и в итоге после определенного количества пройденных километров я стал смутно узнавать места. ООО, да это же Солнечная Долина, только приехали мы в нее как-то странно со стороны моря. Ну что же. Пользуясь случаем, закупили еще по парочке Черного Доктора. А ведь не собирались в Солнечную заезжать :)

Проезжаем Коктебель, Феодосию, Береговое, Приморский. Ой, что это там на дороге идет большое. Блин, корова! Черная. Еле успел от нее на встречку уйти.

Ну а дальше как обычно, знакомые места - Батальное, Ерофеево, Луговое и так далее, до самого Щёлкино, где уже кипит ночная жизнь и ждут нас теплое Азовское море, блестящие шесты и громкая танцевальная музыка :)

P.S. О погоде. Из-за дождей на серпантине (причем оба дня) было много аварий. Один раз видели автомобиль, который на повороте улетел в горку, а сзади ему добавил другой автомобиль, из-за чего первый въехал на гору еще дальше и встал почти вертикально.

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 27 янв 2020, 08:58

Luska писал(а):

Что с ногой-то в результате оказалось? Расскажете?

Регенерация однако. Отрубили - новая выросла :smile49:
Шучу: как-то само всё прошло дня за три-четыре.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2