Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Щёлкино, Белая Скала, Гаспра

Сообщение Dvoryannikov » 15 янв 2020, 11:04

Нетактично :smile2: напросился на просьбу перенести на этот форум отчет о поездке в Щёлкино. Отчет старый, я тогда был наивным тридцатилетним юношей, который впервые отправился отдыхать без жены (ибо развелся). Тексты и картинки у меня тогда тоже были наивными, но легкая эйфория присутствовала.
Форум, на котором он размещен, медленно умирает. А труды жаль. Поэтому переношу сюда, но в слегка исправленном варианте.

Москва - Щёлкино
Среда, 10.08.2011 ~09:30, BP Бутово.
Страховка: Green Card на месяц, приобретена с помощью ЕДС АВЕРС.
Погранпереход: Нехотеевка/Гоптовка, время прибытия: Среда, 10.08.2011 ~20:15, пройден примерно за 1:45.
Ночевка в мотеле "Берлога", Харьковская кольцевая.
Прибытие в Щёлкино: 11.08.2011 ~21:00 (по Москве).

Щёлкино - Москва
Четверг, 25.08.2011 ~10:00 (по Москве), брошены монетки в море с мыса Черепаха.
Ночевка в мотеле "Берлога".
Погранпереход: Гоптовка/Нехотеевка, время прибытия: Пятница, 26.08.2011 ~10:30 (по Москве), пройден примерно за 1:30.
Прибытие в Москву: 27.08.2011 ~00:30.

Отчет бортового компьютера о поездке:
Изображение

Ссылка на отчет о предыдущей поездке (в хронологическом порядке):
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ссылка на отчет о следующей поездке (в хронологическом порядке):
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Прежде, чем начать отчет, позволю себе немного здесь немного своего творчества.
Цитата:
Самый солнечный...

Казантипа нет и никогда не было.
Всё всем приснилось и снится до сих пор...
(c) kazantiptv


Что мешало мне по-настоящему достойно оценить то счастливое летнее время? Я вновь хочу ехать. Считать километровые столбы, обгонять, вчитываться в дорожные указатели, останавливаться на обочинах.

Каждый год так. Ждешь-ждешь отпуска, считаешь месяцы, недели, затем часы и минуты. В самом начале кажется: все еще впереди, больше десятка дней отдыха, свидания со своей мечтой. Две недели счастья в самом солнечном городе, городе солнцестроителей. Летишь над дорогой, отмеряя расстояния, вспоминая уже знакомые повороты и населенные пункты. Карты давно уже не востребованы, весь путь отложился в памяти и стал "своим".

Вот уже видна многометровая громада АЭС, на вираже в боковом окне распахивается панорама пруда-охладителя, ветряки и маленькие нефтевышки встречают нас своим невозмутимым видом и простыми движениями.

Город начинается внезапно, просто на очередном маленьком перевале замечаешь знакомый дорожный знак... Здравствуй Щёлкино, здравствуй мыс Казантип! Мы вернулись через год, чтобы еще раз побродить по вашим дорожкам и тропам. Привет Апельсин и Седьмое Небо, мы вновь протрем чистым спиртом ваши пилоны, они застоялись за зиму. И на ветряки мы съездим, и реактор почтим своим присутствием. Здравствуй, наклоненная метеовышка, ты стоишь до сих пор, несмотря на алчность собирателей металлолома.

Снова обдувают нас твои ветра и чувствуются на лице мельчайшие брызги двух твоих заливов. На закате под сводами новой беседки я стою и ловлю последний солнечный луч. Ловлю на воде отражения, наблюдая краем глаза, как пустеет твой берег, жизнь потихоньку перемещается под крышу уютных кафе. Другой свет, другие звуки ждут нас здесь, движение продолжается и с наступлением ночи. Что станет музыкой лета в этом году, какие простые и легкие ноты запомнятся нам вместе с солнцем?

Дни проходят и тикают внутренние часы, отмеряя минуты свободы и беспечности. Только и остается, что бродить по главной аллее в поисках сувениров. Вечером лить слезы украдкой, чтобы никто не заподозрил в слабости и грустными автоматическими движениями грузить сумки в багажник. На рассвете мы уедем домой. Мысленно прощаясь с городом на долгие дни, мы вновь бросим монетки в бурлящее море, и мы вновь пообещаем вернуться. Мы ничего не забудем, Казантип, и мы вернемся к тебе через год, в наш самый солнечный и ветреный город!

Сложно победить то, чего нет,
Но то, что странным образом живет в сердцах, снах и мечтах.
(c) kazantiptv


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Теперь сам отчет
Выезжая из Москвы, традиционно заехали подзаправить Вектрочку и подзаправиться самим на BP Бутово. Лил дождь, причем временами без преувеличения "как из ведра". Не очень верится в приметы, но тем не менее настроение было хорошее, особенно подогревала мысль, что впереди нас 100% ждет завершение дождя и две недели Моря, Солнца и Щастья.

Дождь отстал от нас только в Тульской области, где мы, поддерживая чувство своеобразной ностальгии, остановились поразмять косточки на той же самой заправке. 210-ый километр по километровым столбам и указатель "Полевой <=" на синем фоне.
Изображение
Изображение

Следующая остановка, и вновь не нарушая традиций - кафе "Сто дорог". Пора перекусить, время - 14:41, почти 400 километров позади.
Изображение

У ребенка тагя к прекрасному:
Изображение

Заказали на обед всякую всячину и пока еда готовилась, каждый решил заняться своим делом. Можно немного отдохнуть у окошка, а можно и карту изучить (для тех, кто еще не выучил наизусть дорогу в самый солнечный город).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нам сюда:
Изображение

В общем, покушали, размялись! Поехали дальше!

Граница

Полетели дальше, в объятия столь "любимым" всеми путешественниками пограничным и таможенным службам.

Закупили страховку. Диспетчеры ЕДС Аверс сообщили нам, что на Нехотеевке перед шлагбаумом одна машина, поэтому мы не стали мудрствовать лукаво и двинули на центральный ПП.
Изображение

На протяжении всей Белгородской области искал заправку ТНК, но так и не заправился. То ли таковых заправок не было, то ли они были на другой стороне... Роснефти не доверяю, пришлось дотянуть до Лукойла, который на дороге к границе.
В общем, на лицах у нас все эмоции, которые мы испытываем от одной мысли, что надо будет потерять определенное количество времени и отмахиваться от продавцов, продающих нечто под названием Ничто.
Изображение
Изображение
Чйорт, подстричься что ли по приезду...

Впереди граница!
Изображение

Подъехали к ПП, перед шлагбаумом действительно ни одной машины, а дальше - 4 или 5 очередей, в каждой по десятку машин. Очереди двигались медленно, в итоге на Российской стороне потратили большую часть всего затраченного времени - более часа. Сама процедура вопросов и нареканий не вызвала, все четко и по закону. Правда симпатичная служительница таможенно/пограничного культа долго рассматривала фотографию Максима в паспорте, сверяясь с физиономией, ему принадлежащей. Еще бы - кадр с 14-летия, а за 4 года человек в этом возрасте сильно меняется. Короткая стрижка и небритость еще более добавляла ему непохожести.

Из DutyFree нас выгнали, сказав, что в данное время они не работают. Жаль, очень хотелось закупиться парой ингридиентов для коктейлей.

Украинский ПП удивил очень короткой очередью, настолько короткой, что Максим даже не успел заполнить свою миграционную карточку. Я в этом деле уже опытный, меня на мякине не проведешь, поэтому мне потребовалась минута-полторы, чтобы все начеркать как надо, нигде не ошибаясь (не впервой!). Максим заполнял по моему образцу, поэтому чуть подзадержался. Пришлось пропустить одну машину из очереди вперед.

Все документы у нас в порядке, поэтому в этой части ПП к нам претензий не поступило, как обычно нам выдали талон в зеленый коридор и махнули ручкой в направлении... Я двинул туда, и уже в знакомом месте, чуть не доезжая до навеса, где производят осмотр, был остановлен бравым служителем уже украинского культа границы с вопросом: в какой коридор вы хотели бы?
Я бодро ответил: естественно в зеленый, куда ж еще, у меня даже нечего декларировать, только личные вещи.
Он сказал: отправляйтесь туда под навес!
Я сказал: так там же красный коридор, а я хочу в зеленый.
Он: Мы всех отправляем в красный коридор.
Я: Тогда дайте мне талончик с номером в красный коридор.
Он: Там выдадут.
Я: Ок.
Не стал я дальше с ним препираться, тем более, что под навесом стояло всего две машины, что не сулило больших временных потерь.
Как обычно, там мне всунули в зубы таможенную декларацию, кстати, так и не выдав мне заветный талон в красный коридор. Ну и бог с ним, с талоном. Я решил применить принцип форумчанина НП с adybov, о чем и не пожалел ни разу. Всё оказалось, хоть и не верно с точки зрения технологии, но быстро, без нервов и бесплатно.
Я: Мне нечего декларировать, у меня только личные вещи и денег в пределах устной нормы :)
Он: Ну вот и напишите, что ничего нет.
Я: Ок.
Две минуты на декларацию, две минуты на беглый осмотр. Я не стал проявлять особо глубокие знания законодательства и препятствовать ему запустить руку в бардачок, тем более что нож оттуда я выложил еще в Москве. К игральным картам Johnnie Walker и фляжке с ним самим он придираться не стал :) Остальное, в том числе содержимое багажника, он своими лапками не щупал. Интересно, сколько наркоты я мог бы провезти контрабандой, зашив ее в нашего желтого гуська-путеводителя?
Печати шлепнуты на талончик, граница пройдена.
Кстати, обратите внимания, что даже намеков на дачу бабла ни от кого я не услышал. С чего бы это?
1:45 (Один час сорок пять минут).

... продолжение следует ...
Последний раз редактировалось Dvoryannikov 19 янв 2020, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

ТегиЩёлкино, Украина, Белая Скала, Гаспра

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Dvoryannikov » 16 янв 2020, 09:54

Берлога
После границы я увидел грабительский курс в обменниках и малость прифигел. Думаю: неужели рубль так упал или гривня так возросла? Может, пока мы тут на таможне стояли, кризис долбанул очередной, слыхал я что-то утром по телеку за завтраком об очередном расколбасе американской экономики.
В общем, отъехал я еще немного - курс не улучшился. Пришлось малую толику (на гостиницу и ужин) поменять по грабительским условиям.

Как я уже сказал, дорога стала "своей", поэтому без труда нашли выезд на Харьковскую объездную, затем любимую нами Берлогу. Номер я предварительно забронировал, поэтому нас дожидался наш старый знакомый - двухкомнатный люкс с серым диванчиком и синим потолком. 650 гривен. Завтрак прилагается.

Ждем ужина:
Изображение
Изображение

Берлога - это класс, ну и хватит об этом...
Изображение

Жрать охота со страшной силой. Пора на завтрак!
Изображение

Юкрэйн, твою налево :)

Выезжаем на Харьковскую магистраль, я задаю скорость 120 км/ч. на круиз-контроле, и через малую толику километров меня останавливает ДАЙ. Тормозят все машины, причем в обе стороны. Как ни странно - рутинная проверка документов. Что они пытаются таким образом поймать или за что получить себе в карман? Разве что хотят уловить нетрезвых с вечера путешественников.
Памятуя о ремонтируемом куске магистрали, сворачиваю на Новомосковск. Максим за штурмана, ведет наш болид по фоткам с форума. Долго смеялись над его фразой: "О, вот и то место, как на фотках с раками"... Я сам фотограф, разные видал фотки. Видел фотки, сделанные зеркалками, видел мыльницами и мобильниками, видел даже фотки, сделанные видеокамерами. Но чтобы ср#ками... не видел таких. :)

В Новомосковске я вставил свою, верой и правдой служившую мне сим-карточку уже три года, в мобильник и получил веселенькое сообщение, что моя карточка больше не обслуживается по каким-то там причинам. Настроение у меня вмиг стало ниже плинтуса и мы побежали бодрым темпом по Новомосковску, искать новую сим-карту life :) , т.к. нам в основном от мобилы нужен интернет. Нашли, подключились, покатили дальше.
Суммарно, мне дорога через Новомосковск понравилась больше. Во первых, как мне показалось, короче, во вторых, нет этого дурацкого ремонтируемого куска магистрали. ДАЙ-цев замечено не было, соответственно инкриминировать мне "транзитный проезд через город" было некому.

Традиции впервые были нарушены в Запорожье. Тянуть до Мелитополя с его кафе "Камыши" не было сил, поэтому нашли приемлимое местное кафе. Покушали, Максим в очередной раз удивился ценам. Да, это тебе не Москва, это Юкрейн. На протяжении нашего обеда, к кафе потихоньку начали стягиваться подозрительные автомобили, все как один марки BMW. Гнездо что ли здесь у них? Родилась мысль о возможной встрече какого-нибудь местного BMW-клуба, но уж очень подозрительно быкастый вид был у тех мэнов, которые выгружались из своих Боевых Машин.

"А чо, у вас в Москве семечки не щелкАют?"
Изображение
"... Например, вот в моем поселке, там семечки влет уходят, там столько хлеба и молока не покупают, как семечек."
Изображение
"... Странно, что у вас семечки не процветают. Ниччо вы в них не понимаете."

Где-то на просторах Херсонской области.
Изображение
В сон начало валить нипадеццки, поэтому я принял решение остановиться и как следует размяться, не ограничиваясь пис-стопом. Вспомнили, что у нас есть радиоуправляемый вертолетик. Принялись было его запускать, но оказалось, что у него подсели аккумуляторы, поэтому взлетать выше чем сантиметров 20 он не возжелал. Да и на этой высоте был зверски сдут сильным порывом ветра. Вертолетик загружен обратно на авианосец, разминка завершена, сон развеялся. Поехали дальше...

Прилетели в Крым, сразу на тусовку...
... это ж Казантип, что за нах...

Следующие кадры говорят сами за себя. Прекрасной погодой, красивым чистым синим небом встречает нас Таврида.
Изображение
Изображение
Дамы и Господа. Объясните мне, что люди делают на Сиваше при въезде в Крым? Там действительно настолько полезные соли, что эффект может быть от разового купания в них? А мыться потом где, так и садиться грязным в машину?

Без проблем проскочили Джанкой, как обычно поматерился на узкую-узкую дорожку после поворота на Феодосию. Все время около нас маячит Северокрымский канал.

Начиная с 2009 года, в каждом своем Крымском путешествии, я не устаю восхищаться видом, который достоин воспевания на фото-видео. Переваливая через холм после Владиславовки, взгляд сразу выхватывает заворожительный пейзаж, и настолько становится хорошо, что аж мурашки по коже. Я обещал этот момент Максиму, я ему показал его!
Жаль, я не пейзажист, мой кадр откровенно не дотягивает до торжественности момента.
Изображение
Нас ждут море, горы, степи, солнце и ветра. Нас ждут упоительные дни, наполненные отдыхом, драйвом, знакомствами и мечтами. Нас ждут вина Массандры и Солнечной долины, музыка и свет клубных огней, танцпол и пилоны...

Максимильян говорит: "Ооо, в Феодосии только что была моя подруга. Сними меня с указателем, я ей отправлю, что я здесь тоже был". Сказано - сделано.
Изображение
Настолько его привлек знак, что даже без тапппок из машины выскочил.

Ну и я тоже отметился:
Изображение

Повисев и потеревшись об значок, прыгаем в машину, но не тут то было. Подходит кто-то из местных жителей, насмотревшийся на бесплатное шоу, и говорит: "Вы так любите наш город? Может вам жилье нужно?". Я ответил, что "Город ваш безусловно хорош, но сами мы поедем в Самый Солнечный, нас там ждут".

А дальше кадров нет. Сквозь скупые слезы ностальгии, я еле видел дорогу, так что о фотосъемке можно было забыть. До боли знакомые населенные пункты, Батальне, Єрофєєве, Лугове и поворот на Щолкiне. Ностальгия задалбывает по полной программе. Ехать быстро просто нет сил, торжественное вкатывание в город солнцестроителей требует вдумчивости, неспешности и осмысления сего прекрасного события. Тут же, на площадке между родными домами 21 и 27 нас ждут. К сожалению, в этом году нам пришлось первые четыре дня жить в другой квартире, но про эту квартиру разговор пойдет чуть позже.

Диалог со старой знакомой, хозяйкой нашей любимой квартиры:
- А вот у нас тут теперь супермаркет построили...
- Знаю. Он круглосуточный, там принимают кредитки, торговцы с рынка жалуются, что он цены демпингует и клиентов отбирает. А еще там некоторые продукты без холодильников лежат...
- А рынок перестроили...
- Знаю. Теперь там вместо тряпочных палаток настоящие металлические и кирпичные павильоны. Торговцы жалуются, что цены на аренду повысились...
- А еще...
- Знаю, кафе Минутка отстроилась, стала двухэтажной, и там всего две официантки на два этажа, поэтому его в шутку называют кафе Полчасика...
- Вот блин, только что из Москвы, а уже все знают, чуть ли не лучше, чем мы.
- А еще у вас открыли Медузу, там говорят тоже есть шест, так что полку клубов с пилонами в Щёлкино прибыло.

Вещи разгружены, Вектрочка отправляется на заслуженный отдых, а мы вновь, как и год назад, отмечаем прибытие на летней площадке Апельсина...
Изображение
Изображение

Уважаемые, а где, собственно народ? Почему в Апельсине, в самый разгар тусни, только мы и еще пара столиков заняты? Оказывается, в этом году всех тусовочных клиентов переманили к себе вновь открытая Медуза и подтянувшийся за ним в плане организации клуб Седьмое Небо. Но об этих клубах тоже поговорим позже.
А Апельсин... Что стало с Апельсином, если вместо расколбасного клубняка в этом году там звучит Киркоров?

P.S. А музыкой лета 2011 стал трек 7Б - Молодые ветра. Знаю, что не новье, но это и не важно. Именно этот трек открывал диск, который Максимильян записал специально для этого нашего путешествия. Именно он открывает новую страничку в моих Казантипских историях.

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Dvoryannikov » 17 янв 2020, 10:21

Море плещется у ног, под ногами песок...

Пока ваш покорный слуга отходил от усталости долгой дороги и принятых с вечера коктейлей, нежась в кроватке примерно до 11 часов, Максимильян успел пробежаться по городу и сходить на море. Вот жаворонок, тудыть его растуды. В дальнейшем, это доставило нам немало "проблем". Я предпочитаю спать до 11, но потом жечь до двух-трех ночи. Максиму для такого отрыва нужен полноценный дневной сон!

Первый день решили потратить на простой незайтейлевый пляжно-водянистый отдых. Татарская бухта с радостью приняла нас на свой песок.

Татарская бухта в сжатой телевиком перспективе. Из-за сильных волн на Русской бухте, отдыхающие, все у кого колеса, предприняли массовую миграцию на Татарку. Открыли Щёлкинский филиал парковки Ашана.
Изображение

Здесь вечером будет греметь Sun Underground Music 2011. Я подписался на встречу vkontakte. Полвечера просидел на пляже в ожидании начала, но потом мы уехали в город ужинать и какое-то мероприятие нас перетянуло в пользу 7Up-а. Так что на S.U.M. мы так и не попали. Тем более, что завтра нам на Белую Скалу, поэтому зависать полночи желания не было.
Изображение

Они приехали на S.U.M.
Изображение
Изображение

Диме очень нравится серия "Тайное общество" Смешариков. Он тоже решил закопать секретик. Теперь тайник можно регистрировать на сайте геокешинга.
Изображение

Первые закатные кадры проекта Казантип'2011.
Изображение

Напоследок вам загадка: Для чего девушка на кадре приняла такую волнующую позу?
Изображение

Памятник тяп-ляп-архитектуре

Вечером решили заехать на беседку, я же должен был показать Максиму и сам посмотреть, что же построили вместо разрушившегося символа города с близкого расстояния.

Напоминаю, что старая беседка, которая долгое время являлась символом города, выглядела так (2008 год):
Изображение

О том, когда и при каких обстоятельствах она обрушилась, можете прочитать тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сейчас, честно говоря, даже не появилось желания снимать это ужасное новодельное творение общим планом, поэтому просто пара протокольных кадров "Мы здесь были":
Изображение

У Максимильяна становится традицией при всяком торжественном случае выскакивать из таппок:
Изображение

Вот такой отдых на мысе Черепаха. На заднем плане - мыс Казантип.
Изображение

Имидж - ничто, пилон - наше всё
Не дай себе соскользнуть...

Вечером пошли перекусить/выпить/оттянуться в клуб Седьмое небо. Долго я сидел и раздумывал - глотнуть или не глотнуть, пить или не пить. Во мне периодически поднималось желание поехать таки на S.U.M. Но соблазн в виде списка коктейлей в меню и льда, барахтающегося в стакане у Максимильяно был велик.
Изображение
Изображение

Папа Леха Добрый: "О, девчонки, смотрите, какой у него большой и толстый (это он про мой объектив - прим. автора). Не пропустите свой шанс"
Конкурс, где две девчонки соревновались, кто больше назовет синонимов слову "пенис".
Она учила биологию лучше, поэтому ей приз.
Изображение

В общем, глядя на все это, заказал я себе пару стаканчиков коктейлей, мне стало хорошо, и ни на какой S.U.M. мы уже не поехали. Зато сходили пострелять.
Изображение

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение alex1966 » 17 янв 2020, 13:46

Dvoryannikov писал(а):

После границы я увидел грабительский курс в обменниках и малость прифигел


Юрий , на тот год курс вроде был 3 руб 50 коп к 1 гр . Правда когда был в Алуште , был уже 4 р к 1 гр .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Dvoryannikov » 17 янв 2020, 13:52

alex1966 писал(а):

Юрий , на тот год курс вроде был 3 руб 50 коп к 1 гр . Правда когда был в Алуште , был уже 4 р к 1 гр .

Кто ж сейчас помнит, какой там был курс. Помню, что около границы всё время курс был чуть хуже, в глубине страны... Поэтому на форумах советовали не бросаться менять сразу, а проехать километров 30 - 50...
Проблема всегда была в том, что Берлога не принимала ни рубли, ни карточки. Но я уже после второй-третьей поездки начал лайфхачить - оставлял тыщенку гривен с поездки, а в следующем году расплачивался этими гривнами за Берлогу.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Ptichka_57 » 17 янв 2020, 14:50

Dvoryannikov писал(а):

Напоследок вам загадка: Для чего девушка на кадре приняла такую волнующую позу?

Хотела сделать "собаку мордой вниз", но немного спинку не дотянула :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Dvoryannikov » 17 янв 2020, 15:13

Ptichka_57 писал(а):

Хотела сделать "собаку мордой вниз", но немного спинку не дотянула

:smile49:
Неверно.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Luska » 17 янв 2020, 19:15

Dvoryannikov писал(а):

Напоследок вам загадка: Для чего девушка на кадре приняла такую волнующую позу?

Забыла, как правильно "мостик" делается и сделала его наоборот? :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Dvoryannikov » 17 янв 2020, 19:57

Luska писал(а):

Забыла, как правильно "мостик" делается и сделала его наоборот?

Не угадали.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва - Нехотеевка/Гоптовка - Щёлкино, 10..26.08.2011

Сообщение Luska » 18 янв 2020, 07:24

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

Забыла, как правильно "мостик" делается и сделала его наоборот?

Не угадали.

Может, просто фото прикольное хотелось сделать? Или же просто встать-выпрямиться не может? Равновесие не держит? :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2