Палаточная жизнь в Крыму

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 16 май 2020, 19:17

Здравствуйте дорогие мои любители Крыма
Уже почти прошел год как я побывал крайний раз в Крыму. Кратко напомню что мое путешествие в 2018 году было насыщенным, длинным и очень запоминающимся. Настолько, что уже зимой в 2019 году я точно знал как я проведу этим летом ). Решение зрело глубоко в сознании и однажды прорвалось сразу после НГ 2019.
Учитывая прошлогодний опыт я наметил себе уже несколько иной маршрут
Решено было начать с Тихой бухты , далее в Алушту в Вымел (турприют) затем на Инжир. Вы спросите почему именно так ? И я отвечу ). В тот год было решено побывать в трех местах и ни куда не торопясь походить по округе и проникнуться атмосферой места. Окунуться так сказать в природу с головой.
Решил идти с Востока на запад по причине банальной - путешествие началось в начале Июня, а заканчивалось в Июле и по этому статистика по погоде намекала, что если я планирую плавать, то лучше закончить Инжиром - есть шанс купаться в Июле там , чем в начале Июня. В общем то примитивный расчет на комфорт )
Так как я путешествую с палаткой и все свое ношу с собой ( в том числе и баллоны газовые туристические ) , то в Крым было решено ехать поездом до Анапы а далее на автобусе Анапа - Феодосия - Коктебель - Тихая бухта, и далее по маршруту. Заканчивал свое путешествие я на Инжире , по этому из Крыма решил лететь на самолете до Москвы.
Решено - сделано. В феврале купил билеты Симферополь - Москва. Сейчас помню уже не точно цену , что то в районе 5000 руб за багаж 20 кг + возвратные. А за 45 суток купил единый Москва - Анапа - Феодосия. что то от 3 до 4 тысяч.
Отчет по этому путешествию будет скорее фотографическим , это скорее отчет о настроении и признании в любви к Крыму. По этому прошу прощения за географические и экономические неточности )
В общем по доброй традиции я купил билет из Москвы в районе 22-23 часов для прибытия Анапу в районе 5-6 утра. В этот раз купил билет на нижнюю полку, по тому как цены были одинаковые ???
Пересадка была быстрой до Феодосии добрались что то так быстро что даже кажется было не более 10 утра
Из Феодосии тоже как то не долго до Коктебеля. Всегда удивляло в Крыму - когда перемещаешься внутри, то как дома , туда-сюда, дороги, люди , маршруты - все очень быстро , совершенно как дома дойти из одного двора в другой ... а посмотреть на расстояния по карте - десятки км ... удивительно ... Но даже удивительно другое - из той же Анапы до Коктебеля пролетело время не заметно и расстояние приличное по сравнению между Коктебелем и Тихой ...
И вот я в Коктебеле прихожу на автовокзал за углом где маршрутки на Тихую (кто в курсе тот знает) Одна маршрутка - одни я , турист палаточник, Спрашиваю сколько проезд до Тихой , в ответ - 150. Я говорю ОК . В ответ - нужно подождать чуть и поедем. Я - Не вопрос ! (А что плохого что бы посидеть после полутросутоной дороги в нутре железного коня , который постоянно в состоянии нагрева на солнце и тем более мне в Тихую приехать лучше до солнцепека , но местным водителям виднее ....) Подошла милая женщина с не погодами развитой девчушкой.
Пока мы болтали - прошло все приличное время. Уже хотелось ехать . И тут нам водитель заявляет после почти полутора часов ожидания - Я , мол, не повезу, мне не выгодно... Вот за 500 еще куда не шло ... Ну что , я турист ... я и пешком дойду. а вот девушка с ребенком , приехала отдыхать в Коктебель , и решила один день провести в Тихой ... Каково ей ? Жертвы ради красивых женщин и красивых пейзажей - вот отличительная черта туристов Крыма )
В общем доехали ! Опять я в Тихой !
Внутренности Тихой показывать не буду - тут все по новому - ограды - туалеты - вода - спорт - об этом напишу , фото не буду - не интересно как то ) Напишу об этом чуть позже , сейчас о моем первом дне
Приехав в Тихую в районе обеда , разбив палатку , накупавшись и накормив походной едой моих случайных попутчиц (на примере моей палатки они научились ставить бивак :)) , на утро я решил пойти туда куда не ходил ранее ... (Вообще в этот раз , бывая уже в знакомых местах, я уходил туда где не бывал ранее или находил новые маршруты)
Всю неделю в Тихой я жил Тихо )
Четыре события были самыми яркими за эту неделю.
Первое - это поход в сторону Орджи , дороги я не знал пошел наугад . Ожидаю что опытные пешеходы расскажут где я шел
И так я пошел от Тихой

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


дорога на верх

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Увидел милого пса ... он даже не проснулся (может и хорошо)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вверх , по тропинке ...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обернулся назад ... Обратно дороги нет ..
.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Впереди Мыс Татарин... Там внизу стоят палатки - как они там ? ...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Временами дорога не так уж трудна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И ВОТ ! ВЕРШИНА ! И МИР У МОИХ НОГ !

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И здесь возник вопрос по Гамлету - куда ??? ( по моему я что то путаю :))
Я вышел из Тихой рано утром и воду собой не взял, да и на верх поднялся не в самую жару. Но я был без денег и воды, в шортах и почти босиком ... Идти в Орджик посчитал не целесообразным хотя дойти можно , меня смущал вопрос как обратно ... А так как был один на этой вершине и спорить было не с кем, то оставалось выбрать по какой дороге идти ...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


или

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Выбрана была последняя , обернувшись на мою покоренную вершину я уже начал скучать ...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мое путешествие в этот год было более осмысленно и более вдумчиво ...Здесь, наверное , больше эмоций и фотографий ... попробую передать свое настроение через фотографии
продолжение следует
Последний раз редактировалось игорь 17 май 2020, 08:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Тегив крым с палаткой, море палатка крым, палатка отдых, палатка место, путешествие с палаткой

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение alex1966 » 17 май 2020, 06:04

игорь писал(а):

Впереди Мыс Татарин... Там внизу стоят палатки - как они там ? ...


Как же я истосковался по этим местам и по этой бухточке с которой по традиции у меня всегда начинался отдых в Крыму . Игорь , спасибо за чудесные фотографии :smile48:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Luska » 17 май 2020, 06:59

игорь писал(а):

...Внутренности Тихой показывать не буду - тут все по новому - ограды - туалеты - вода - спорт - об этом напишу , фото не буду - не интересно как то ) Напишу об этом чуть позже...

Мне интересно впечатления отдохнувшего в обновлённой Тихой бухте. Что понравилось, что нет. Так что рассказывайте обязательно.



игорь писал(а):

...Первое - это поход в сторону Орджи , дороги я не знал пошел наугад . Ожидаю что опытные пешеходы расскажут где я шел ... Но я был без денег и воды, в шортах и почти босиком ... ...

Думается мне, что из Тихой вы вышли на хребет Биюк-Янышар. И правильно сделали, что повернули назад, как-то опрометчиво вы без воды и денег пошли, да и обгореть по приезду на новенького неслабо можно было.

Любуюсь знакомыми пейзажами!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Приятель » 17 май 2020, 08:09

игорь Мучитель....и изверг....Других слов нет :smile3: Ноги сами у меня выписывают кренделя, глядя на фото :smile2:
Интересно на крайней фото вертикальный след от земли в облака
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение alex1966 » 17 май 2020, 08:44

Luska писал(а):

да и обгореть по приезду на новенького неслабо можно было.


Да уж , вспоминаю как я в первый же день обгорел здесь , дорвавшись до красот Тихой :smile2:

Приятель писал(а):

игорь Мучитель....и изверг....Других слов нет


Вот и я про то , не нахожу себе место , но чертовски приятно снова побродить по этим местам и пусть даже виртуально .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 17 май 2020, 08:58

Приятель писал(а):

игорь
Интересно на крайней фото вертикальный след от земли в облака


Ага , заметили :smile20:
Думаю это пуск ракеты , может быть со стороны Опука. Именно это я и снял. Но сразу писать не стал


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 17 май 2020, 10:53

Что я могу сказать о преобразованиях в Тихой ...
Если рассуждать со стороны тех кто приезжает на выходные или на один день то все очень даже замечательно. Но те кто живут в палатках по несколько дней - недель эти новшества , с моей точки зрения, мешают. Мне , как туристу , они ни чего не дают - без забора, беседок и туалетов я прекрасно обходился раньше. А вот вреда они мне приносят больше - сюда хлынул поток тех кто отдыхает один - два дня. Понятно что это тоже люди и они тоже хотят отдыха. Просто у них другое отношение к окружающим и к месту куда они приехали ...
С моей точки зрения эти новшества вытесняют туристический (в лучших традициях этого слова) отдых, из - за наплыва любителей пивасика и шашлычка да под коньячок и что бы музон до утра ...
Думаю что проникновение цивилизации в дикие места является процессом неизбежным , но в конкретном случае в худшем проявлении ...
Как пример - из за псевдо сервиса стало больше приезжать гостей - однодневок а туалеты платные или так страшны изнутри , что туда не то что заходить - проходить мимо жутко .. Представьте теперь как выглядит территория вокруг ... (((
В общем Тихая уже звучит как ирония ...
НО ! В любом случае я ни минуты не пожалел о том что я там побывал опять . Сходил опять в гости к М.Волошину

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Второе событие в ту неделю - я познакомился с замечательной парой из Украины. Милейшие ребята. Прекрасно проводили с ними время , вечерами по долгу разговаривали и совершили поездку на их авто в Новый Свет - спасибо им огромное !. Так же они помогли мне из бухты в конце отдыха добраться до автовокзала для дальнейшего путешествия в Алушту.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Третье событие - это мое ощущения себя в Тихой бухте. В какой то момент я понял что я чувствую себя как дома. В палатке я только ночевал (даже пару ночей не был вообще) и никогда ни чего не пропало. Вообще было ощущение что тут только свои - чужих нет. Часто ходил в Коктебель то за водой, то погулять по набережной дорога туда - обратно сейчас даже кажется короче чем из дома в магазин ... Я заметил что в Крыму нет понятие расстояния , есть понятие времени ... Во всяком случае для меня

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Застал непогоду - ветер штормовой , так трепал палатку что думал унесет в море

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Было жутко , но жуть как хорошо )

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После такой непогоды невероятной красоты закаты

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В тот, 2019, год Тихая приняла меня как родного . Утренние купание , прогулки по горам и в Коктебель - все это на всегда останется в моем сердце и моей памяти

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спасибо моим новым знакомым которые утром меня отвезли на автовокзал и от туда я поехал через Симферополь в Алушту , в турприют Вымпел
P.S. в Тихую я еще раз попал в августе того же года. Будучи в Коктебеле проездом специально съездил искупаться и посмотреть кто на том месте где стоял я. В глубине души надеялся увидеть знакомые лица ... Но Увы ... Тихая приняла в свои объятья уж других .. стало немножко грустно ... При возможности обязательно сюда вернусь ...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Приятель » 17 май 2020, 11:00

игорь писал(а):

тут только свои - чужих нет

Мне думается это главное, что нас объединяет. Готов подписаться под каждой буквой. Спасибо за позитив. Встретимся на дорогах Крыма!
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Dmitry » 17 май 2020, 15:43

игорь писал(а):

Отчет по этому путешествию будет скорее фотографическим , это скорее отчет о настроении и признании в любви к Крыму

Весь в предвкушении :smile1:
Таки ехали от тихой за 150, или за 500?
Как это без денег и воды? Что за интрига? :smile49:
игорь писал(а):

Я заметил что в Крыму нет понятие расстояния , есть понятие времени

Как же красиво сказанно! :smile13:
P.S. Игорь, это в прошлом году путешествие было? Интересно узнать про Алушту. Куда ходил, что интересного видел :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Горяныч » 17 май 2020, 16:20

Dmitry писал(а):

игорь писал(а):
Я заметил что в Крыму нет понятие расстояния , есть понятие времени
Как же красиво сказанно!

У меня и понятие времени отсутствует. Реально. Сегодня приехал, а завтра уже уезжать... А куда 14х24 часов девали? Я не знаю.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2