Палаточная жизнь в Крыму

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Радужанка » 18 май 2020, 07:32

Горяныч писал(а):

А куда 14х24 часов девали? Я не знаю.

Представьте, что такое 10*24 -- просто "вж-ж-жик -- и нету".

Тегив крым с палаткой, море палатка крым, палатка отдых, палатка место, путешествие с палаткой

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Dvoryannikov » 18 май 2020, 10:03

игорь писал(а):

Я заметил что в Крыму нет понятие расстояния , есть понятие времени ... Во всяком случае для меня

У меня всё наоборот. В Крыму измеряю всё метрами километрами - сколько метров набора высоты, сколько километров длина маршрута.
В Москве пофиг на километры - важнее знать, что доехать от дома до работы на метро - час-пятнадцать, на авто - час-сорок-пять или даже два.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Dmitry » 18 май 2020, 14:22

Игорь, где продолжение? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 18 май 2020, 17:01

Dmitry писал(а):

Игорь, где продолжение? :smile1:

два дня работаю - попробую в среду написать про город - Портвейн )


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 20 май 2020, 15:30

И Вот я с нова в Алуште
В 2018 году прожив в Алуште неделю я влюбился в этот город. Ощущение было такое что я родился и вырос здесь . Захотелось вернуться. Так как это была середина моего путешествия и расслабляться не хотелось решил жить не в частном секторе а в походных условиях. И тур приют Вымпел показался мне самым оптимальным. На окраине города . розетка + душ + кухня с газом и посудой + возможность оставить вещи без присмотра - склонили мой выбор окончательно. Даже то , что за сутки брали 200 руб уже не играло роли )
План был на 7-10 дней не замысловатый. В тот год я пошел один как раз для того что бы побольше быть одному - мысли, не спешные прогулки, не торопливое время провождение. Это путешествие в Крым я хотел провести больше как путник, чем как турист... Не знаю смог ли объяснить
Что хотелось обязательно - это все же попасть на Демерджи , и хотелось бы сходить в Профессорский уголок.
Но Крым опять преподнес приятные неожиданности . В Вымпеле я встретил Юрия. Молодой парень проживающий все лето в палатке в Вымпеле уже не первый год и выполняющий часть административных функций по расселению и бытовым вопросам. Но дело конечно не в этом , дело в том что Юрий оказался замечательным рассказчиком , удивительно легким на подъем и совершенно не унывающим.
Я рассказал ему о своих планах и он предложил себя в качестве спутника, собеседника и гида ...
Как говориться я за любой кипишь кроме голодовки )
Решили сначала погулять по набережной

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гуляли по городу , много общались , Юра вообще оказался очень интересный собеседник - начитанный интеллигентный и с прекрасным чувством юмора

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Юрий провел по подземному переходу на другую част набережной Алушты
И конечно мы сходили в Профессорский уголок пешком по набережной

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но самая интересная часть Алушты была в вереди - после моего рассказа как мы сходили не удачно в прошлом году на Демерджи , Юра обещал быть проводником . Об этом путешествии в следующем рассказе

Вид на наше путешествие из Вымпела

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну держись Демерджи - теперь ты от нас не ускользнешь


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Горяныч » 20 май 2020, 15:37

Радужанка писал(а):

Представьте, что такое 10*24 -- просто "вж-ж-жик -- и нету"

По моему одна буква "ж" лишняя. :smile1:
10 дней - это вообще ничто.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение Dvoryannikov » 20 май 2020, 15:39

игорь писал(а):

В 2018 году прожив в Алуште неделю я влюбился в этот город. Ощущение было такое что я родился и вырос здесь .

Похожее ощущение, но в 2013-м...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение alex1966 » 20 май 2020, 17:28

игорь писал(а):

В 2018 году прожив в Алуште неделю я влюбился в этот город


Я первый раз в Алуште побывал 34 года назад и даже не знаю влюбился в нее или нет . Затем был долгий перерыв с поездками в Крым . И вот , в начале 2000-ых годов я решил снова возобновить поездки в Крым и первым городком где я остановился , была конечно Алушта . Конечно , здесь на форуме я часто писал о своей влюбленности в Коктебель , но Алушта для меня стала нечто большем чем влюбленность в нее . Она стала для меня как родной город .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение игорь » 21 май 2020, 05:38

Когда я поехал в Крым, то взял с собой две книги. Медея и ее дети и Сантехник его кот жена и другие подробности. Медею я прочитал пока был в Коктебеле и подарил ее моим новым друзьям - семейной паре с Украины. А вот сантехника читал уже до конца отдыха. Брал я эти книги не просто прочитать , но и подарить хорошим людям , повстречавшихся на моем пути . Почему я написал об этом . На следующей фотографии утро перед походом на Демерджи . И там в правой части мой каждоутренний моцион - заварная каша из пакетиков, чай и один рассказ из Сантехника. Кто читал Славу Сэ тот поймет о чем я пишу. Так вот начиная каждый день с одного рассказа я сначала смеялся до слез пока заваривалась каша и чай и потом , позавтракав, я понимал что как бы не сложился сегодняшний день - он уже Удался !.(Как то Юра спросил чего я по утрам смеюсь - я ему ответил что он тоже об этом узнает но позже. Наши пути с Юрой разошлись в середине моего отдыха , когда я еще не прочитал книгу. Но приехав домой я уже знал кому я подарю эту книгу - я отправил ее бандеролью Юрию)
Итак , сегодня - каша, чай , рассказ , помывка перед дорогой , с собой кусок хлеба и воды и вперед

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Утро было солнечным. К нам присоединилась одна милая девушка из СПб - Катерина, зашедшая в Вымпел на несколько ночевок. Она одна перемещалась по Крыму с палаткой и искала уединенных мест. И вот мы втроем пошли
Наш проводник Юрий сказал , что пойдем известным ему маршрутом. Мы сели на троллейбус до Симферополя. Отъехав чуть от Алушты вышли (точное место я не знаю, можно спросить у Юрия, он сказал что с этой точки ближе всего)
И пока мы шли к подножью вдруг небо стало затягиваться . Когда мы подошли, по моему к Фуне уже во всю моросил дождь - ни одного просвета на небе. Мы забежали под навес какого то кафе. взяли там по чашке горячего чая что бы согреться Юрий стал рассказывать всякие истории о том что гора не каждого пускает к себе. И как то странно посмотрел на нас ... Хозяйка (или официантка ) спросила куда мы идем , грустно посмотрела на небо , потом на нас и сказала запишите мой номер на всякий случай и напишите Ваш. И попросила, когда (из ее красноречивого вида было понятно что из - за природной вежливости она заменила слово ЕСЛИ ни слово КОГДА) мы спустимся либо пройти мимо и показаться ей на глаза, либо позвонить.
В общем мы уже были готовы вернуться . Но через минут 10 дождик прошел хотя было пасмурно и облачно. Мы решили - 1. идти в гору по прохладе лучше и 2. ни что не мешает нам вернуться в любой момент.
И вот мы пошли . Фотографий на этом этапе не выкладываю (хотя их есть у меня :)) Очень уж грустный и тоскливый вид. Я уже думал что зря мы пошли , нужно было вернуться - все равно мы в серости. Даже волшебный лес у подножья Демерджи не впечатлял
И вдруг мы вынырнули из тумана уже почти на самой вершине

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Юра посмотрел на небо и сказал у нас есть час , полтора для того что бы сходить на камни и вернуться до возможного ливня . И мы пошли быстренько
Вид неба не только завораживал но и напоминал что скоро будет буря ))) (почти по Классику)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот она, наша Гора впереди

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Юра как проводник пошел первым

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


За ним уже и мы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Над сомой Алуштой светило солнце. Но наш спуск был в сторону от моря - именно от туда шла не просто туча - что то черное и жуткое. Мы понимали что нужно будет возвращаться быстрее. Юрий говорил что когда (именно когда , а не если) нас застанет гроза и дождь с ураганным ветром нам лучше оказаться не на плато и тем более камнях а именно в лесу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спорить не хотелось по тому как ветер был жуткий и мы быстрее двинулись обратно , успокаивая себя тем, что мы живем почти у подножья и сходить еще раз - раз плюнуть ...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Палаточная жизнь в Крыму

Сообщение alex1966 » 21 май 2020, 06:59

игорь писал(а):

Отъехав чуть от Алушты вышли (точное место я не знаю, можно спросить у Юрия, он сказал что с этой точки ближе всего)


По всей вероятности Вы сошли с троллейбуса на повороте на Лучистое . Даллее немного прошли по дороге и повернули на тропинку с выходом к крепости Фуна . Да , этот маршрут считается кратчайшим к Демирджи .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10