Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Kira74 » 25 авг 2015, 15:58

Алексей7 писал(а):

Эко отель белый хутор.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Контакты . Екатерина :E-mail: zirka22@mail.ru
Телефон: +7 (978) 746-29-97
Телефон: +7 (978) 844-87-11
Skype: zirka221


Изображение



Если кто из форумчан туда поедет предложите хозяйке зарегистрироваться здесь на форуме.! Думаю это будет полезно всем сторонам.

Можно хозяйку через майл пригласить. :smile2:

ТегиАрабатский залив,Каменское, Сиваш

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 18:47

Если кто из форумчан туда поедет предложите хозяйке зарегистрироваться здесь на форуме.! Думаю это будет полезно всем сторонам.
Можно хозяйку через майл пригласить. :smile2:




Можно попробывать...вдруг откликнется..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 26 авг 2015, 05:35

Цитата:
Изображение
Изображение

Цитата:
Красота какая! :smile20: Соли набрали хоть? Розовая соль очень полезна! :smile13: Читал про это. Даже можно по интернету заказать, но не факт что соль будет с Сиваша. Насыпят туда красителей и ал-я Сивашская соль :smile4:


Сейчас с Сиваша Вы уже я думаю ничего нормального не закажите . все производство на территории Украины.
Соли конечно же набрали (точнее жена набрала... :smile16: )и грязи и голубой глины!! Через неделю заметил что на руках все мелкие болячки зажили и кожа стала мягче -глину я откапывал.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 26 авг 2015, 05:41

Цитата:
А я посреди Арабатской стрелки отдыхал. Помню, ловили много бычков на удочку, ловили на ракушку, которую добывали здесь же под ногами. По утрам мы брали мелкоячеистую сетку 1х2 и за полчаса налавливали у берега ведро креветок. Приносили их в общую столовую базы отдыха, где и оставляли для всех желающих. За две недели отдыха наелись креветок так, что я их и сейчас не ем (как и раков, которыми объелся на Ахтубе, каждый день три ведра раков съедали, жуть).


Поделитесь ... это в какое время там такое раздолье? И в каком месте арабатки ... ?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 26 авг 2015, 06:16

Цитата:
А расскажите про ощущения полученные в Новом Свете, Судаке, Буреговом :smile3: Интересно было бы узнать ваше мнение. А то как то вы ограничились одними фотками. Не понравилось что ли?


В Новом свете очень понравилось ...природа горы , море очень красиво. Но и людей очень много ..это мы еще днем были когда море штормило и вода была грязной. Покупаете шампанское в новом свете ..оно настоящее


Изображение



Изображение



В Судаке были проездом так что ничего сказать не могу.


Коктебель тоже красивый городок но проигрывает новому свету .... народу не так много ..большой пляж .. на набережной много кафе и столовых с приличной кухней.


Изображение


Изображение


Ну и конечно Феодосию для себя отметил..настоящий курортный город ..много приличных заведений .Город ухоженный ..есть инфраструктура.. здесь я пожил бы дней 5 но не более.. город есть город, поэтому пляжи грязные.

Изображение


Изображение


Изображение


Береговое которое мне так нахваливали... пляжи потрясающие и очень длинные... но это до момента пока штиль на море. Скажу так что море с виду ничем не отличается от азовского рядом с казантипом . Народу также много и на диких пляжах. И там уже грязненько...


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 11:25

Алексей7 писал(а):

Цитата:
А я посреди Арабатской стрелки отдыхал. Помню, ловили много бычков на удочку, ловили на ракушку, которую добывали здесь же под ногами. По утрам мы брали мелкоячеистую сетку 1х2 и за полчаса налавливали у берега ведро креветок. Приносили их в общую столовую базы отдыха, где и оставляли для всех желающих. За две недели отдыха наелись креветок так, что я их и сейчас не ем (как и раков, которыми объелся на Ахтубе, каждый день три ведра раков съедали, жуть).


Поделитесь ... это в какое время там такое раздолье? И в каком месте арабатки ... ?


Это было в советское время. Располагались тогда в районе лиманов на туристической базе прямо у моря в щитовых домиках. Первые пять дней дул такой ветер, что несколько домиков подняло в воздух и унесло. По ночам выходили и лопатой нагребали на стенки ракушечник. Боялись улететь. Бычков ловили в лиманах. А когда море успокоилось, ловили креветок. В море было много жгучих медуз. Сейчас это украинская территория. Ехали где-то час от Геническа. Где-то в районе Счастливцево.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение I-not » 26 авг 2015, 11:32

По поводу Феодосии скажу.
На городских пляжах купаются только отдыхающие. Местные жители ходят купаться за мыс. Это надо идти в конец города на запад в сторону горы. На самом мысе и за мысом очень чистая вода. Там в воде лежат огромные валуны и на берегу тоже валуны. Загорают либо на камнях, либо между валунами, места достаточно. Вход в воду от камней там расчищен. Идешь между валунами к воде, как-будто в каком-то фантастическом фильме. Каньоны между камней змейкой. А за мысом вообще пляж начинается в заливе. Иногда к вам на пляж может спуститься с горы БТР, а в заливе всплыть подводная лодка и дать гудок так, что все на берегу повскакивают.
Немного не доходя мыса есть источник. Надо у местных спросить, они покажут.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 26 авг 2015, 11:33

Inot писал(а):

Алексей7 писал(а):

Цитата:
А я посреди Арабатской стрелки отдыхал. Помню, ловили много бычков на удочку, ловили на ракушку, которую добывали здесь же под ногами. По утрам мы брали мелкоячеистую сетку 1х2 и за полчаса налавливали у берега ведро креветок. Приносили их в общую столовую базы отдыха, где и оставляли для всех желающих. За две недели отдыха наелись креветок так, что я их и сейчас не ем (как и раков, которыми объелся на Ахтубе, каждый день три ведра раков съедали, жуть).


Поделитесь ... это в какое время там такое раздолье? И в каком месте арабатки ... ?


Это было в советское время. Располагались тогда в районе лиманов на туристической базе прямо у моря в щитовых домиках. Первые пять дней дул такой ветер, что несколько домиков подняло в воздух и унесло. По ночам выходили и лопатой нагребали на стенки ракушечник. Боялись улететь. Бычков ловили в лиманах. А когда море успокоилось, ловили креветок. В море было много жгучих медуз. Сейчас это украинская территория. Ехали где-то час от Геническа. Где-то в районе Счастливцево.

Понял ... километров 10 с нашей стороны до лиманов не доехали ,сейчас это приграничная зона но доступ свободный ,главное чтобы у вас документы при себе были..
А местные говорили на Арабатке много бычков ..лови нехочу хоть сачком . А море когда штормит хрен там чего поймаешь..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Luska » 26 авг 2015, 11:54

Алексей7 писал(а):

.. А местные говорили на Арабатке много бычков ..лови нехочу хоть сачком . А море когда штормит хрен там чего поймаешь..

Это точно. Вспомнила, как мой муж руками ловил на дне :smile1: . Парочку (в разное время) точно поймал, дочке показал и выпустил :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Dmitry » 26 авг 2015, 12:25

Алексей7 писал(а):

Коктебель тоже красивый городок но проигрывает новому свету .... народу не так много ..большой пляж .. на набережной много кафе и столовых с приличной кухней.

Нашим тоже понравился Новый Свет. Но на мой взгляд он сильно уступает Коктебелю и по пляжам и по кафешкам.... :smile17:
А что не понравилось в Коктебеле? Просто сейчас собираюсь писать про него, интересна другая точка зрения. :smile3:
А шампусик в Новом Свете, да, супер! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1