Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Luska » 25 авг 2015, 07:52

Я отдыхала на Арабатской Стрелке в 1996 году, но не там, где были Вы, а севернее, на Генической Горке (территория Украины). Море мелкое, пляжи широкие, мелкий ракушечник, длинная прогулочная дорожка вдоль моря... Дочке раздолье было :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиАрабатский залив,Каменское, Сиваш

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Kira74 » 25 авг 2015, 07:54

Алексей7 писал(а):

...
Прийдя в ресторан пришлось ждать меню минут 15 ,далее от принятия заказа до появления напитков прошло еще 30 минут (стали посещать странные мысли),еще десять минут появился салат и закуски ,через 1.5 часа с момента заказа принесли шашлык -только уже холодный.

Теперь отдельно про еду ... такого я не пробывал наверно с 2000г; салат с плесенью,мясо в шашлыке засыпано специями что бы отбить запах испорченого мяса.

Единственным съедобным оказался картофель фри , лаваш с моцарелой и камбала ..не знаю черноморская или нет уж как то вообще не похожа но по крайней мере не тухлая.
Решил не ругаться на отдыхе и не трепать нервы (хотя там и не с кем персонал подростки)... за все это удовольствие заплатили 3000р с напитками ,2 коктелями и пивом. С испоганеным настроением пошли в номер есть бутерброды)).


Ну, это уже совсем перебор!
Как можно кормить людей тухлятиной! И Вы ещё при этом заплатили? :smile5:

Алексей7 писал(а):

На восьмой день с утра наконец нашли место где в последующем и питались.
Этим местом стал мини отель "Белый хутор" который находился в 5 минутах ходьбы.
Оказалось что многие отдыхающие из нашего пансионата приходят сюда есть. Еда здесь по настоящему вкусная и домашняя -многое готовят практически при вас. Очень чистая кухня .Все овощи берутся с собственного огорода на территории. А когда нам показали номер ...стало совсем грустно.. что прогадали, и не приехали сюда. В общем смотрите сами:

Эко отель белый хутор
...
Изображение
...
Владельцы отеля семья из феодосии. И здесь действительно все по семейному уютно! Для себя также отметили что здесь совсем другое отношение к отдыхающим. Оформлено все очень оригинально, после дождя в воздухе запах розмарина и лаванды которая растет на территории ,летают ласточки.
Очень захотелось сюда вернуться , только уже в качестве постояльцев.
Цены ниже нашего пансионата! Заранее взяли контакты у хозяйки Екатерины...


Алексей, при бронировании на Букинге нужно сразу оплачивать за весь период? Просто я ни разу не пользовалась Букингом. А нельзя было отказаться от отеля, где Вы поселились?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 08:17

Kira74 писал(а):

Алексей7 писал(а):

...
Прийдя в ресторан пришлось ждать меню минут 15 ,далее от принятия заказа до появления напитков прошло еще 30 минут (стали посещать странные мысли),еще десять минут появился салат и закуски ,через 1.5 часа с момента заказа принесли шашлык -только уже холодный.

Теперь отдельно про еду ... такого я не пробывал наверно с 2000г; салат с плесенью,мясо в шашлыке засыпано специями что бы отбить запах испорченого мяса.

Единственным съедобным оказался картофель фри , лаваш с моцарелой и камбала ..не знаю черноморская или нет уж как то вообще не похожа но по крайней мере не тухлая.
Решил не ругаться на отдыхе и не трепать нервы (хотя там и не с кем персонал подростки)... за все это удовольствие заплатили 3000р с напитками ,2 коктелями и пивом. С испоганеным настроением пошли в номер есть бутерброды)).


Ну, это уже совсем перебор!
Как можно кормить людей тухлятиной! И Вы ещё при этом заплатили?
:smile5:


Настроение не хотел портить скандалом.. Да там и спрашивать не с кого ..одни подростки которые за 7000р в месяц работают..Местные там работать не хотят!
Да и хозяева там не появляются ..только за деньгами.
А между прочем если интернет почитать ...столько отзывов хороших.. в том числе и о питании.
Написал отзыв на одном из сайтов ..сразу опровержение как персонал работает не покладая рук ,догадываюсь кто пишет это.


Алексей7 писал(а):

На восьмой день с утра наконец нашли место где в последующем и питались.
Этим местом стал мини отель "Белый хутор" который находился в 5 минутах ходьбы.
Оказалось что многие отдыхающие из нашего пансионата приходят сюда есть. Еда здесь по настоящему вкусная и домашняя -многое готовят практически при вас. Очень чистая кухня .Все овощи берутся с собственного огорода на территории. А когда нам показали номер ...стало совсем грустно.. что прогадали, и не приехали сюда. В общем смотрите сами:

Эко отель белый хутор
...
Изображение
...
Владельцы отеля семья из феодосии. И здесь действительно все по семейному уютно! Для себя также отметили что здесь совсем другое отношение к отдыхающим. Оформлено все очень оригинально, после дождя в воздухе запах розмарина и лаванды которая растет на территории ,летают ласточки.
Очень захотелось сюда вернуться , только уже в качестве постояльцев.
Цены ниже нашего пансионата! Заранее взяли контакты у хозяйки Екатерины...


Алексей, при бронировании на Букинге нужно сразу оплачивать за весь период? Просто я ни разу не пользовалась Букингом. А нельзя было отказаться от отеля, где Вы поселились?

Я бы не советовал бы пользоваться...в плане бронирования.
Есть разные варианты .. 1-2 дня оплачиваются как правило , но бывает и за весь период .Я бронировал не через букинг ... там только нужно смотреть адрес заведений ..затем через поиск можно найти контакты. Потому что букинг забирает себе 20% это сказывается на цене ,его хозяева гостиниц недолюбливают и иногда отказываются селить, или цену меняют в большую сторону.
Отказаться можно было ....пока Вы не отдали деньги :smile17: А деньги с нас в Планете лета спросили через 15 секунд как мы приехали..потом уже паспорта . В первом вместе в Утесе спросили просто "когда Вам будет удобно расчитаться ?"
Последний раз редактировалось Алексей7 15 сен 2015, 07:15, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Kira74 » 25 авг 2015, 08:33

Алексей7 писал(а):

Kira74 писал(а):


Алексей, при бронировании на Букинге нужно сразу оплачивать за весь период? Просто я ни разу не пользовалась Букингом. А нельзя было отказаться от отеля, где Вы поселились?

Я бы не советовал бы пользоваться...в плане бронирования.
Есть разные варианты .. 1-2 дня оплачиваются как правило , но бывает и за весь период .Я бронировал не через букинг ... там только нужно смотреть адрес заведений ..затем через поиск можно найти контакты. Потому что букинг забирает себе 20% это сказывается на цене ,его хозяева гостиниц недолюбливают и иногда отказываются селить, или цену меняют в большую сторону.
Отказаться можно было ....пока Вы не отдали деньги :smile17: А деньги с нас в Планете лета спросили через 15 секунд как мы приехали..потом уже паспорта . В первом вместе в Утесе спросили просто "когда Вам будет удобно расчитаться ?"

Нет нет, я и не собиралась через Букинг бронировать. Я всегда бронирую на официальных сайтах гостевых домов. Я у вас спросила, нельзя ли было отказаться? Теперь понятно. Может быть, нужно было сначала осмотреться? Хотя, сейчас можно что угодно предполагать "если бы, да как бы" :smile7: Да, обидно. 4000 руб в сутки - цена сама за себя говорит.
Ну, ничего, мы все на ошибках учимся! Главное, что Вы на Крым "не обиделись"!
А вообще, я под впечатлением от Вашего рассказа. Спасибо! Мне вот эта фотка понравилась.
Изображение

Простор!!! :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение I-not » 25 авг 2015, 09:30

Розовый цвет соленого озера обусловлен содержанием (вета-)каротина (ярко-оранжевого цвета в выделенной фракции) в водорослях и бактериях. При добыче соли цвет сохраняется несколько дней, потом соль бледнеет (водоросли умирают). Этими водорослями питаются фламинго. От чего их перья и приобретают ярко-красный цвет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение I-not » 25 авг 2015, 09:35

Luska писал(а):

Я отдыхала на Арабатской Стрелке в 1996 году, но не там, где были Вы, а севернее, на Генической Горке (территория Украины). Море мелкое, пляжи широкие, мелкий ракушечник, длинная прогулочная дорожка вдоль моря... Дочке раздолье было :smile13: .


А я посреди Арабатской стрелки отдыхал. Помню, ловили много бычков на удочку, ловили на ракушку, которую добывали здесь же под ногами. По утрам мы брали мелкоячеистую сетку 1х2 и за полчаса налавливали у берега ведро креветок. Приносили их в общую столовую базы отдыха, где и оставляли для всех желающих. За две недели отдыха наелись креветок так, что я их и сейчас не ем (как и раков, которыми объелся на Ахтубе, каждый день три ведра раков съедали, жуть).
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение I-not » 25 авг 2015, 09:43

Алексей7 писал(а):

Я бы не советовал бы пользоваться...в плане бронирования.
Есть разные варианты .. 1-2 дня оплачиваются как правило , но бывает и за весь период .Я бронировал не через букинг ... там только нужно смотреть адрес заведений ..затем через поиск можно найти контакты. Потому что букинг забирает себе 20% это сказывается на цене ,его хозяева гостиниц недолюбливают и иногда отказываются селить, или цену меняют в большую сторону.
Отказаться можно было ....пока Вы не отдали деньги :smile17: А деньги с нас в Планете лета спросили через 15 секунд как мы приехали..потом уже паспорта . В первом вместе в Утесе спросили просто "когда Вам будет удобно расчитаться ?"


В Мисхоре с меня вообще денег не спросили за проживание. Улькерия (управительница ГД "Магнолия") только через неделю моего отдыха у них вспомнила о деньгах, и то это я ей подсказал. В общем, чем лучше отдых, тем спокойнее хозяева ГД.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Si-Da » 25 авг 2015, 10:51

Inot писал(а):

В Мисхоре с меня вообще денег не спросили за проживание. Улькерия (управительница ГД "Магнолия") только через неделю моего отдыха у них вспомнила о деньгах, и то это я ей подсказал. В общем, чем лучше отдых, тем спокойнее хозяева ГД.


Кстати, да, подтверждаю :smile43: , я ж тоже у Улькерии останавливалась после тура, и с меня не брали денег сразу, я подошла и отдала денежку, когда уже собрала свой багаж :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Dmitry » 25 авг 2015, 11:45

Алексей7 писал(а):

По скольку выбирали места прибывания очень долго и тщательно просмотрев все отзывы о пансионате Планета Лета , были неприятно удивлены положением дел на месте.
Пансионат планета лета отзывы, о котором в большей части находятся на "букинге" не вызывали никаких подозрений и наоборот выбирая место обратили внимание как посетители его хвалят. Рейтинг 9.1

В номерах стоит неприятный запах влажности, на потолке паутина с пауками (убирали ее потом сами), сгнивший герметик в душевой кабине,плохое освещение номера .На балконе размазаные насекомые по стенам а крыша перед балконом не убиралась наверно года два.
...
Влажные полотенца и белье (пообщавщись с отдыхающими узнали что нам крупно повезло с 3 этажом ,на первом вообще на стенах плесень).
Правда как оправдание присвоения звездности отеля на каждого человека было по 3 полотенца ,мини бар и одноразовые тапочки.
Видно что когда здание только было построено это был просто оазис комфорта с уникальным местом расположением..и высоким уровнем сервиса но прошло шесть лет и с каждым годом становится все значительно хуже.
...
Прийдя в ресторан пришлось ждать меню минут 15 ,далее от принятия заказа до появления напитков прошло еще 30 минут (стали посещать странные мысли),еще десять минут появился салат и закуски ,через 1.5 часа с момента заказа принесли шашлык -только уже холодный.

Теперь отдельно про еду ... такого я не пробывал наверно с 2000г; салат с плесенью,мясо в шашлыке засыпано специями что бы отбить запах испорченого мяса.

Единственным съедобным оказался картофель фри , лаваш с моцарелой и камбала ..не знаю черноморская или нет уж как то вообще не похожа но по крайней мере не тухлая.
Решил не ругаться на отдыхе и не трепать нервы (хотя там и не с кем персонал подростки)... за все это удовольствие заплатили 3000р с напитками ,2 коктелями и пивом. С испоганеным настроением пошли в номер есть бутерброды)).

Алексей Вы как будто бы мои мысли прочитали, но у нас было еще хуже в Балаклаве. Но симптомы очень схожи с Вашими и по номеру и по еде и по персоналу (Свой балаклавский номер я еще покажу. :smile9: Я настолько был им "очарован", что заснял его на видео с комментариями ). Это офигенно портит настроение ... :smile7: Но 4000 за такой номер ... жесть просто :smile5: Как только совести хватает.
Шторы клевые: :smile16:
Цитата:
Изображение

Алексей7 писал(а):

Цены ниже нашего пансионата! Заранее взяли контакты у хозяйки Екатерины...
Изображение

Уже по одной фотки видно что место располагающее и подходящее для отдыха!
А с нами поделитесь контактами :smile3:
Цитата:
Изображение
Изображение

Красота какая! :smile20: Соли набрали хоть? Розовая соль очень полезна! :smile13: Читал про это. Даже можно по интернету заказать, но не факт что соль будет с Сиваша. Насыпят туда красителей и ал-я Сивашская соль :smile4:
Цитата:
По дороге проезжали недостроеное и брошенное здание крымской АЭС
Изображение

Да уж... :smile5:
А расскажите про ощущения полученные в Новом Свете, Судаке, Буреговом :smile3: Интересно было бы узнать ваше мнение. А то как то вы ограничились одними фотками. Не понравилось что ли?
Цитата:
Это уникальный монумент. Экскурсия проходит при свете фонарей , на месте оставлено все как было найдено. Фото и видеосъемка внутри запрещена!

Ну вот, как же без съемки то :smile7:
Не хилый у Вас маршрут получился, пол Крыма объездили :smile13:
С выводами солидарен :smile43:
Ну и это фотка потрясла, люблю минимализм с главным объектом. :smile13: Наташа, у нас вновь взгляды сошлись :smile21:
Изображение
Цитата:
Крым это место куда хочется вернуться!!!

:smile20: :smile20: :smile20:
Спасибо за объективный и детальный отчет! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Арабатский залив,Каменское, Сиваш, Казантип

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 12:10

Все расскажу и чуть позже ..контактами поделюсь.. и вот очень жду Вашего отчета по Балаклаве (про номер) сейчас читаю отзывы про пансионат в интернете , и волосы шевелятся.. то ли я дурак, то ли как чувствуют себя люди которые это пишут? Это для них нормально а точнее потрясающе?
Да и отзывы на букинг вообще это как?

За последние 3 года ..(7 объектов с рейтингом не более 8) не разу не проколовался в плане выбора жилья и всегда ориентировался на букинг. здесь 9.1
Последний раз редактировалось Алексей7 25 авг 2015, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron