Щёлкино на июньские 2025

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 22 июл 2025, 17:29

Хотели доехать до Соляного, но некоторые приметы времени отбили желание. На дороге знак, запрещающий въезд, но все едут, ни кто не останавливает. Блок посты в других местах. Много. Арабатская крепость за колючей проволокой. Вдоль всего берега окопы в песке, правда, по всему 2023г. выпуска... В общем, заехали чуть за крепость и пошли посмотреть на море. В районе Карадага (а его отсюда уже неплохо видно) уже поливал ливень, который обещали и здесь. Дул прохладный ветер, купаться не располагало. Но какое здесь море!!!
44914

Глубина сразу очень приличная
44915

На берегу, даже в такую погоду было не мало отдыхающих. Даже палатки с машинами были. Видимо, можно.
44916

Крымские горы... (телевик). какие именно, нужно разглядывать в погоду получше.
44917

Похоже на Карадаг (телевик)
44918

Похоже на гору Агармыш (телевик)
44919

ТегиЩёлкино, Казантип, Мысовое, Арабатская стрелка, Заводское, Каменское

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12958
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24607 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Luska » 22 июл 2025, 17:38

Fttuf писал(а):

...Каменское из хутора уже начали превращать в курорт....

Курорт - это, конечно, хорошо, но кто же поедет в июльско-августовское медузье море? :smile25:

На Арабатской стрелке чудесный берег!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 22 июл 2025, 17:44

Luska писал(а):

Fttuf писал(а):

...Каменское из хутора уже начали превращать в курорт....

Курорт - это, конечно, хорошо, но кто же поедет в июльско-августовское медузье море? :smile25:

На Арабатской стрелке чудесный берег!


Кто-то же едет в Ейск, на Должанку и в Ахтари (Приморско-Ахтарск), а кто-то в Таганрог, где по колено километр... Говорят, в Евпатории медуз уже как в Кучугурах. Кстати, то же помню хутором с коровами и козами бородатыми. В прошлом году мимо ехали, заехали... :smile5: :smile5: уже в каждом доме сдается. А море там... Что нибудь придумают. Ну, сети там или болезнь им какую...
Последний раз редактировалось Fttuf 22 июл 2025, 17:55, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 22 июл 2025, 17:54

Кстати, заметила. В том секретном месте на Азовском море, где еще можно колесом в море и без соседей, то же как попадешь. В этот раз пару штук медуз видели. А раз попали, то в море зайти нельзя было.
Последний раз редактировалось Fttuf 23 июл 2025, 06:16, всего редактировалось 1 раз.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1343
Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 13
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2) Крым 2024 (2) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Ludmila1973 » 22 июл 2025, 21:14

Какое красивое море ( в районе Карадага) :smile13: и глубокое говорите!
Это ближе к


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1343
Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 13
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2) Крым 2024 (2) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Ludmila1973 » 22 июл 2025, 21:16

Какое красивое море ( в районе Карадага) :smile13: и глубокое говорите!
Это ближе к Каменское?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 23 июл 2025, 04:15

Ludmila1973 писал(а):

Какое красивое море ( в районе Карадага) :smile13: и глубокое говорите!
Это ближе к Каменское?
это ближе к Соляному. Но в Щёлкино то же отличное! :smile13: Вечером покажу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 23 июл 2025, 04:27

В общем, можно посмотреть карту глубин. Думаю Мысовое рулит в этом плане. :smile13: :smile18: :smile2: 45098


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12696
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23319 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение alex1966 » 23 июл 2025, 06:00

Fttuf писал(а):

Но какое здесь море!!!


Да уж, здесь полное раздолье. Кругом простор, а самое главное народу нет.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Щёлкино на июньские 2025

Сообщение Fttuf » 23 июл 2025, 16:02

На обратном пути заехали к, уже не раз здесь упомянутой "Ротонде" на мысе Голубиный. Сама Ротонда требует уже ремонта. Но место!
44920

Центральный пляж Щелкино со стороны ротонды
44921

Берег в районе ротонды
44922

В этом месте берег называют Хвост дракона. Чем тебе не "Берег каменных крокодилов" в заповеднике "Казантип? Правда, здесь нет столько птичек, как там. за то камни "не сраные". :smile15: :smile49: :smile49: :smile49:
44923
44924

Ротонда - она же беседка Валентины Терешковой :smile5: И что тут делала Терешкова? Купалась, наверное.(всякие местные названия...)
44925
44926

К каждой бухточке ведут спуски разной степени сложности.
44927

В общем, смотрите:
44928
44929



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1