Отчет по отдыху в Керчи

Восточный и центральный Крым: Керчь, Щёлкино, Симферополь, Арабатская стрелка, Каменское
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2015, 18:25

Алексей7 писал(а):

1)Грязевые вулканы стоит посетить ..главное с селом вулкановка не перепутать-там один невзрачный "вулкан".
2)Генеральские пляжи ..особого смысла нет и для легковушки будет тяжело. Пейзаж точно такой
3)Опук - это на целый день .. дороги смешанные грунтовка асфальт но не так страшно .. обязательно стоит посетить!!!
4)Заброшенная АЭС - на любителя ..осталось не более 30% -остальное разграблено и раскурочено! Найти подьезд сложно.
5)Щелкино однозначно стоит посетить - там самые впечетляющие пляжи. + еще солнечная(разграблена) и ветряная(дейсвующая) станции.
6)Казантип - ничего особенного глазу зацепится не за что.Единственное по дороге можно увидеть как качают нефть.
7)Арабатская стрелка -однозначно рекомендую ..дорога асфальт до самой стрелки далее надо проехать еще 30 км по грунтовке...простор ,пляжи ,лиманы, и конечно Сиваш в котором можно искупаться (вода прозрачная и довольно глубоко для таких озер около 1.5 м можно найти)+конечно грязи ,розовая соль, и голубая глина-все очень сильно отличается от Чокракского озера судя по фото ..про купание можно забыть.+ Ак монайские каменоломни самые безобидные ..можно даже с дитем. Но это так на один раз..

ОГОГО :smile8: :smile8: ж терь спать не буду, а буду планировать след год)))
Дело в том, что мы ездим в сентябре, и в этом году была норм погода, а 13 и 14 год просто шок. Холод и дождь, ниразу не покупались(((
Поэтому планы очень завязаны на погоде.
3) опук меня больше всего огорчил, что не попали
4) там еще пишут, что много собак...
5) вот расматриваю как раз Щелкино дл след года.
7) я в этом году сыканула уехать случайно в Украину)))

Спасибо за столь подробный отчет...
Наверно никогда не смогу сказать относительно крыма, что я ВСЕ видела.

Тегидороги Крыма, отзыв по отдыху в Керчи, экскурсия Керчь, грязи Чокракского озера

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Алексей7 » 29 сен 2015, 05:36

Цитата:
ОГОГО :smile8: :smile8: ж терь спать не буду, а буду планировать след год)))
Дело в том, что мы ездим в сентябре, и в этом году была норм погода, а 13 и 14 год просто шок. Холод и дождь, ниразу не покупались(((
Поэтому планы очень завязаны на погоде.
3) опук меня больше всего огорчил, что не попали
4) там еще пишут, что много собак...
5) вот расматриваю как раз Щелкино дл след года.
7) я в этом году сыканула уехать случайно в Украину)))

Спасибо за столь подробный отчет...
Наверно никогда не смогу сказать относительно крыма, что я ВСЕ видела.

Для меня удивительно что погода так шалит в сентябре.
Щелкино самое цивилизованное место в округе относительно остального конечно.
На следующий год у нас уже есть планы по восточному крыму и обязательно Опук, если поедем то точно раньше Вас поэтому поделюсь еще какой нибудь информацией.
Но если Вам инфраструктура не особо важна то еще есть место которое мы случайно нашли в начале арабатской стрелки-это Каменское, там жилья свободного даже в августе было море .. причем приличного и дешевого а в сентябре Вас вообще на руках будут носить рублей за 800- это номер люкс на троих в частном секторе с кондиционером ,холодильником,и отдельным санузлом плюс еще машину дадут где поставить. Также хозяева легко могут организовать питание .
Так здесь получилось из за того что раньше через арабатскую стрелку ехали с украины и это был первый населенный пункт с этой стороны а теперь никого .. поэтому здесь еще старые цены в частном секторе остались.
На Арабатскую стрелку нужно дня 2 .. мы вообще раза 4 ездили и посмотрели наверное только процентов 30. На украину точно не уедете там наши пограничники доблестно несут службу но к отдыхающим не пристают. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 839
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Россия
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1461 раз.
Награды: 3
Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Ленка » 05 авг 2016, 05:42

Eleno4ka писал(а):

Время клонилось к вечеру и решилии глянуть что-то рядышком. Поехали на Ени́-Кале́ — крепость на берегу Керченского пролива в северо-восточной части города Керчь, построена османцами в 1699–1706 годах. Название в переводе с турецкого языка означает Новая Крепость.

Знакомое место
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 10 сен 2016, 17:16

Я тут дополню наверно)
Мы уже 3ий день живем в каменском. В белом хуторе. Народу для сентября наверно много. Примерно номеров 10 точно заселено. Все отлично, но этот ветер. Это нереально... В море плавал муж с ребенком, я не смогла. Мне холодно(( хотя на солнце +30, но этот жуткий ветер!!! Ездили в приморское в пуд за едой, там ветра нет. А на Азове он везде, в том годы я думала, что нам не свезло, что дул, но походу это тут норма((( были в щелкино, на казантипе, около заброшенной аэс, в ак-манайских каменоломнях, на Сиваше и арабатчкой крепости.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Алексей7 » 10 сен 2016, 17:22

Eleno4ka писал(а):

Я тут дополню наверно)
Мы уже 3ий день живем в каменском. В белом хуторе. Народу для сентября наверно много. Примерно номеров 10 точно заселено. Все отлично, но этот ветер. Это нереально... В море плавал муж с ребенком, я не смогла. Мне холодно(( хотя на солнце +30, но этот жуткий ветер!!! Ездили в приморское в пуд за едой, там ветра нет. А на Азове он везде, в том годы я думала, что нам не свезло, что дул, но походу это тут норма((( были в щелкино, на казантипе, около заброшенной аэс, в ак-манайских каменоломнях, на Сиваше и арабатчкой крепости.

В сентябре жесть говорят... А бассейн как ...? Как отель как не косячит ..... они Вас ждали..?
На Тобичек ,Опук, съездите... и 26 батарею она по дороге...
Последний раз редактировалось Алексей7 10 сен 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 10 сен 2016, 17:25

Писала и не сохранилось((( вкратце: мы попали на ученье "кавказ 2016" самолеты, вертолеты и тп) на опук не поехали, там полигон и тп. Арабатская крепость принимала ученья, там куча пулеметов стоит, проволока, комуфляж. Приехали, но не зашли((


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Алексей7 » 10 сен 2016, 17:26

Eleno4ka писал(а):

Писала и не сохранилось((( вкратце: мы попали на ученье "кавказ 2016" самолеты, вертолеты и тп) на опук не поехали, там полигон и тп. Арабатская крепость принимала ученья, там куча пулеметов стоит, проволока, комуфляж. Приехали, но не зашли((

Не судьба.... Тобичек можно... и рядом...
Последний раз редактировалось Алексей7 10 сен 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Luska » 10 сен 2016, 17:27

Eleno4ka писал(а):

... В море плавал муж с ребенком, я не смогла. Мне холодно(( хотя на солнце +30, но этот жуткий ветер!!!....

Лена, это в сентябре! А я и в августе в Заозёрном во второй половине дня не всегда могла купаться при ветре, тоже холодно было (мне, народ купался) :smile7: . И на Азове не могла.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Алексей7 » 10 сен 2016, 17:29

Единственное озеро которое "не протухло" в этом году это Тобечик :smile17: :smile13:
Там можно ноги грязью помассировать.... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

10-12.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 10 сен 2016, 19:11

Алексей7 писал(а):

Не судьба....

зато шоу глянули из самолетов :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Керчи и Симферополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1