Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 12 мар 2016, 19:37

nafania писал(а):

ну по мне ваше все - это пещерники и горы, если здоровье позволяет
Что Мангуп с Эски, что Байдары, что По КОриезке вниз с зубцов. ...

Пещерники с удовольствием (была только в Мангупе и Чуфут-Кале), но из Ялты далековато добираться туда, автобусы в сторону Эски нечасто ходят, если по трассе до поворота доехать, решили с подругами, что пока отложим. По Кореизке ходила, наверх поднялись по Таракташской, а по Кореизской спустились. А Байдары - это вы что имеете в виду? Долину или ворота?


nafania писал(а):

... а может Зеленодолье?

А это что? Я Зеленогорье (Арпат) знаю, была. Подруги не были, но не повезу я их туда, там с общественным транспортом беда совсем. Вообще, конечно, найдём мы, куда там в окрестностях Ялты сходить можно, мои подруги много где не были :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегипервый раз в крым, помогите советом крым, отпуск в крыму, юбк и судак

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 14 мар 2016, 14:08

Luska писал(а):

nafania писал(а):

ну по мне ваше все - это пещерники и горы, если здоровье позволяет
Что Мангуп с Эски, что Байдары, что По КОриезке вниз с зубцов. ...

Пещерники с удовольствием (была только в Мангупе и Чуфут-Кале), но из Ялты далековато добираться туда, автобусы в сторону Эски нечасто ходят, если по трассе до поворота доехать, решили с подругами, что пока отложим. По Кореизке ходила, наверх поднялись по Таракташской, а по Кореизской спустились. А Байдары - это вы что имеете в виду? Долину или ворота?


nafania писал(а):

... а может Зеленодолье?

А это что? Я Зеленогорье (Арпат) знаю, была. Подруги не были, но не повезу я их туда, там с общественным транспортом беда совсем. Вообще, конечно, найдём мы, куда там в окрестностях Ялты сходить можно, мои подруги много где не были :smile1: .


Оно самое. пальца живут сами по себе
ТОгда я вам не советчик, вы все и без меня знаете где можно а гне нельзя =)
весной мне очень нравится сидеть где нибуть тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на крайняк где нибуть тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



. главное , что бы с погодой повезло


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 14 мар 2016, 17:15

nafania писал(а):

... весной мне очень нравится сидеть где нибуть тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на крайняк где нибуть тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

В прошлом апреле на Ай-Петри снег ещё лежал, не пошли. В октябре снега не было, но было очень холодно, где-то +5 и ветер. Мне, мерзлячке, это не вариант, решила пока, что туда только в августе :smile1: . Где-нибудь пониже полазим :smile1: .

nafania писал(а):

.... главное , что бы с погодой повезло

Это точно! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 10 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Мамуля » 11 май 2016, 13:37

Всем добрый день! Ребят, я окончательно запуталась, читая сообщения на форуме. Едем с малышом 4 года. Куда нам лучше всего поехать? Хотелось бы в Ялту, но по словам многих там очень крутой рельеф. Слышали такое и про Судак. В маленькие населенные пункты ехать не хотелось бы... Так что, с вас советы))) :smile10: Мы вообще ни разу не были в Крыму, но очень хотим съездить!!! :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 11 май 2016, 14:06

Мамуля писал(а):

Всем добрый день! ...

Добрый день!

Мамуля писал(а):

... Едем с малышом 4 года. Куда нам лучше всего поехать? Хотелось бы в Ялту, но по словам многих там очень крутой рельеф. Слышали такое и про Судак. ...

Что-то вы не то слышали или не так поняли :smile25: . В самой Ялте и Судаке ровная местность. Горки в Большой Ялте (Мисхор, Гаспра, Симеиз). Посмотрите Алушту, там тоже ровно. На форуме много отчётов и фото про эти города, почитайте.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Dmitry » 11 май 2016, 14:16

Мамуля писал(а):

Всем добрый день! Ребят, я окончательно запуталась, читая сообщения на форуме.
Едем с малышом 4 года. Куда нам лучше всего поехать? Хотелось бы в Ялту, но по словам многих там очень крутой рельеф. Слышали такое и про Судак. В маленькие населенные пункты ехать не хотелось бы... Так что, с вас советы))) :smile10: Мы вообще ни разу не были в Крыму, но очень хотим съездить!!! :smile2:

Приветствуем Вас :smile1:
Может Вы читали сообщения не нашего форума? :smile2:
Потому как:
Мамуля писал(а):

Хотелось бы в Ялту, но по словам многих там очень крутой рельеф. Слышали такое и про Судак.

Это где такое написано? :smile5:
И в Ялте, и в Судаке, к морю идет равнинный рельеф! Если только не идти в горы :smile1:
Так что распутывайтесь быстрее и читайте отчеты форумчан, где все подробно не только описано, но и подкреплено фотографиями. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Kira74 » 11 май 2016, 15:03

Мамуля писал(а):

Всем добрый день! Ребят, я окончательно запуталась, читая сообщения на форуме. Едем с малышом 4 года. Куда нам лучше всего поехать? Хотелось бы в Ялту, но по словам многих там очень крутой рельеф. Слышали такое и про Судак. В маленькие населенные пункты ехать не хотелось бы... Так что, с вас советы))) :smile10: Мы вообще ни разу не были в Крыму, но очень хотим съездить!!! :smile2:

Здравствуйте! :smile10: :smile10: :smile10:
Есть понятие Большая Ялта - это побережье от посёлка Форос до посёлка Гурзуф. Выше Вам уже подсказали, что гористая серпанитинистая местность в некоторых посёлках. Вы можете прогуляться по Ялте в Яндекс-панорамах или на картах Гугл и посмотреть своими глазами, где какая местность. Ялта довольно равнинная. Самый гористый посёлок, где я была, на мой взгляд, это Симеиз. Посмотрите карту.
В Судаке я знаю единственную неровную улицу - гора Фирейная, и то не критично. Остальные неровности уже в пригороде Судака.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Алексей
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Wzik » 29 апр 2017, 18:22

Здравствуйте, участники форума!
Прошу совета. Был в Крыму 3,5 раза (первый раз в поселке под Джанкоем в возрасте около 5-ти лет - даже моря не помню). Первый раз в Орловке в бытности студенчества, два других раза - в Севастополе, прямо в центре города на ул.Ленина. Второй и третий раз сперва с будущей, а потом уже с законной супругой. Сперва на поезде, а потом на автомобиле (но он стоял на югах - везде добирались ОТ).
Сейчас, по прошествии 4-х лет опять собрались на автомобиле. Теперь уже втроем - с маленькой дочкой 3,5 лет отроду.
Добираться до разных севастопольских пляжей с ней уже трудно, любоваться красотами Бахчисарайского дворца или заводом Массандра - ей не будет не интересно. Супруге нравится галечный пляж, я же считаю, что ребенку интереснее на песочном. При этом, в прошлый раз я попробовал плавать с маской - до посинения не вылазил из моря изучая флору и фауну.
Очень нам понравилось в Балаклаве рыбные кафе (начинается со слова Избушка). Но там так же придется добираться до пляжей.
Куда смотреть? На что податься? Так, чтобы народа не много было, было где можно вкусно поесть, и жилье снять с собственной кухней и мангалом?
Понравился вариант ГД "Прованс", но на западном побережье Крыма вообще не бывал - и по отзывам разные впечатления...
В общем, вот, буду рад любым советам.
P.S. ехать собираемся в июне


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 29 апр 2017, 18:51

Wzik писал(а):

... Супруге нравится галечный пляж, я же считаю, что ребенку интереснее на песочном. При этом, в прошлый раз я попробовал плавать с маской - до посинения не вылазил из моря изучая флору и фауну.
...
Куда смотреть? На что податься? Так, чтобы народа не много было, было где можно вкусно поесть, и жилье снять с собственной кухней и мангалом?
Понравился вариант ГД "Прованс", но на западном побережье Крыма вообще не бывал - и по отзывам разные впечатления....

Оленевку не рассматривали? Вот, например, << отзыв>> есть. Моему ребёнку в возрасте вашего однозначно песок больше нравился. А в Оленевке и Тарханкут рядом - с маской обплаваетесь :smile1: . Народу мало, жильё, наверное, без проблем снять, но вот насчёт "вкусно поесть" - :smile25:
Последний раз редактировалось Luska 29 апр 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Алексей
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Wzik » 29 апр 2017, 19:09

Luska писал(а):

Оленевку не рассматривали? Вот, например, << отзыв>> есть. Моемуребёнку в возрасте вашего однозначно песок больше нравился. А в Оленевке и Тарханкут рядом - с маской обплаваетесь :smile1: . Народу мало, жильё, наверное, без проблем снять, но вот насчёт "вкусно поесть" - :smile25:

Буквально полчаса назад ознакомился с этом отчетом, Людмила:) но он об отдыхе в сентябре, а хотелось бы оценить примерно мое время.
Рассматриваю все - изучаю отзывы. Однозначно, наверное, нет ЮБК, т.к. очень многолюдно+местность не всегда равнинная, да и отдых не очень бюджетный выходит (Ялта нам не понравилась, когда там побывали).
Вот сейчас разрываюсь между Балаклавой (с однозначным минусом - отсутствия хорошего пляжа рядом), Любимовкой (неизведанной для меня инфраструктурой), ну и западным побережьем (дольше ехать+тоже неизведанные места). И делить отпуск тоже не охота пока.



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1