Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 11 мар 2016, 12:22

Kira74 писал(а):

nafania писал(а):

Бриз писал(а):

От Коктебеля до Симеиза не менее 4х часов.
это если на ОТ . окло 2х часов до Симферополя, и от Симферополя до Симеиза тоже около 2х часов, в зависимости от автобус



Мы на машине. и не через Симферополь .а по побережью.доезжала за 2-3 часа

ну за 2 часа это как то очень оптимистично
там 170 км , половина - это серпантин, и скоростной режим 60.
3 часа - это местные могут доехать , которые хорошо знают дорогу, и много раз по не ездили

вы наверное из местных.

А не расскажите ли нам о своём отдыхе? Может, из Вашего рассказа мы подчерпнем много новой информации :smile10:

Кира, с удовольствием. о каком только ? из штук тридцать было
давайте так - вы мне вопросы - я вам ответы

Тегипервый раз в крым, помогите советом крым, отпуск в крыму, юбк и судак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Kira74 » 11 мар 2016, 15:01

nafania писал(а):

Kira74 писал(а):

А не расскажите ли нам о своём отдыхе? Может, из Вашего рассказа мы подчерпнем много новой информации :smile10:

Кира, с удовольствием. о каком только ? из штук тридцать было
давайте так - вы мне вопросы - я вам ответы

Я Наташа.
О любом, например, о прошлогоднем(их) :smile1:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 11 мар 2016, 15:23

Kira74 писал(а):

nafania писал(а):

Kira74 писал(а):

А не расскажите ли нам о своём отдыхе? Может, из Вашего рассказа мы подчерпнем много новой информации :smile10:

Кира, с удовольствием. о каком только ? из штук тридцать было
давайте так - вы мне вопросы - я вам ответы

Я Наташа.
О любом, например, о прошлогоднем(их):smile1:

Наташа, извините, тезка =)
Прошлый год. Ок.
на машине. двое суток до Крыма, так как грудной младенец, а его мать, иже я , единственный водитель в семье. в машине еще муж и дочь.
Первая точка. Песочное, что на Азове, под Керчью, три ( или четыре? ) дгя. Спокойно, кайфофо, умиротворенно, теплое море, много комаров ночами, прекрасная деревенская жизнь.
Вторая точка - Новый Свет, две недели.3х комнатная видовая квартира, догнали нас старший ребенок и бабушка, муж улетел.
Третья точка - Учкуевка. Тут был небольшой, непростительный для меня косяк, договорились о жилье, не посмотрев предварительно фото. В Симферополе нас догнала вторая семья, которая с нами продолжила отпуск, и в 11 вечера мы оказались на северной, около жилья в котором жить было анриал.
Нашли гостиницу прям на площади Захарова, заселилсь всей гурьбой, с утра с главой второй семьи поехали прочесали СТ ЛАванда, нашли прекрасный вариант на наше количество людей (5 взрослых. 2 детей и 2 грудничка) и прожили там чуть больше месяца.
Сказать, что два месяца ОТПУСКА на море это очень круто - это не сказать ничего. Конечно, наи груднички не давали нам прям вот отдыхать, но ни разу не было трудно. У нас даже были дни когда мы от моря отдыхали =))
на машине накатали по Крыму около 1000 км. Ездили туда -сюда.
пришлось столкнуться с ночно срочной госпитализацей одного из детей с подозрением на аппендицит. Слва Богу что это было в Севастополе, и Слава Богу что не подтвердилось. с дочкой поехал старший сын, и их в три часа ночи вернули обратно на скорой же. ТТТ .
так же столкнулись сплатной медециной когда у дочери начался отит. ТАк как он у нас в анамнезе, ждать несколько дней до приема государственного врача нам не представлялось возможным - обратись к частнику. Врач хороший, грамотная, но денег мы отвалили не мало. Ну да это здоровье детей, их не жалко.

Еще на несколько дней ( на выходные) сьездили с крымскими друзьями на Донузлав.
Опционально не люблю Евпаторию, не люблю степь, но несколько дней там провести можно. Море вечером - волшебное. Днем же детей из озера не вытянуть было. зато видели НАСТОЯЩУЮ ВОТ ТВКУЮ медузу. сантиметров 50 в длину, и 30 или 40 в окружности. трехэтажная. Брррр

в середине августа поехали домой. ехали тоже 2 дня, не торопясь =)

ну как то так.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение I-not » 11 мар 2016, 16:27

Бриз писал(а):

... ну и в любой момент можно холодного пива попить :smile14:


Ну это Вы на Lusk-ино сердце бальзаму плеснули... про пиво. :smile1: :smile41:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 11 мар 2016, 18:09

Inot писал(а):

Бриз писал(а):

... ну и в любой момент можно холодного пива попить :smile14:


Ну это Вы на Lusk-ино сердце бальзаму плеснули... про пиво. :smile1: :smile41:

Думаю, что не только на моё :smile1: .

nafania писал(а):

...на машине накатали по Крыму около 1000 км. Ездили туда -сюда.....

А подробнее про "туда-сюда" можно :smile21: ? Может, идеи какие подкинете? Правда, на машине и на общественном транспорте это не одно и то же, но всё-таки...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Kira74 » 11 мар 2016, 18:24

nafania писал(а):

...
Прошлый год. Ок.
на машине. двое суток до Крыма, так как грудной младенец, а его мать, иже я , единственный водитель в семье. в машине еще муж и дочь.
Первая точка. Песочное, что на Азове, под Керчью, три ( или четыре? ) дгя. Спокойно, кайфофо, умиротворенно, теплое море, много комаров ночами, прекрасная деревенская жизнь.
Вторая точка - Новый Свет, две недели.3х комнатная видовая квартира, догнали нас старший ребенок и бабушка, муж улетел.
Третья точка - Учкуевка. Тут был небольшой, непростительный для меня косяк, договорились о жилье, не посмотрев предварительно фото. В Симферополе нас догнала вторая семья, которая с нами продолжила отпуск, и в 11 вечера мы оказались на северной, около жилья в котором жить было анриал.
Нашли гостиницу прям на площади Захарова, заселилсь всей гурьбой, с утра с главой второй семьи поехали прочесали СТ ЛАванда, нашли прекрасный вариант на наше количество людей (5 взрослых. 2 детей и 2 грудничка) и прожили там чуть больше месяца.
Сказать, что два месяца ОТПУСКА на море это очень круто - это не сказать ничего. Конечно, наи груднички не давали нам прям вот отдыхать, но ни разу не было трудно. У нас даже были дни когда мы от моря отдыхали =))
на машине накатали по Крыму около 1000 км. Ездили туда -сюда.
пришлось столкнуться с ночно срочной госпитализацей одного из детей с подозрением на аппендицит. Слва Богу что это было в Севастополе, и Слава Богу что не подтвердилось. с дочкой поехал старший сын, и их в три часа ночи вернули обратно на скорой же. ТТТ .
так же столкнулись сплатной медециной когда у дочери начался отит. ТАк как он у нас в анамнезе, ждать несколько дней до приема государственного врача нам не представлялось возможным - обратись к частнику. Врач хороший, грамотная, но денег мы отвалили не мало. Ну да это здоровье детей, их не жалко.

Еще на несколько дней ( на выходные) сьездили с крымскими друзьями на Донузлав.
Опционально не люблю Евпаторию, не люблю степь, но несколько дней там провести можно. Море вечером - волшебное. Днем же детей из озера не вытянуть было. зато видели НАСТОЯЩУЮ ВОТ ТВКУЮ медузу. сантиметров 50 в длину, и 30 или 40 в окружности. трехэтажная. Брррр

в середине августа поехали домой. ехали тоже 2 дня, не торопясь =)

ну как то так.

Понятно. Спасибо. А оформить отзыв свой фотографиями, как это обычно бывает, Вы не хотите? :smile1:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 11 мар 2016, 18:48

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Бриз писал(а):

... ну и в любой момент можно холодного пива попить :smile14:


Ну это Вы на Lusk-ино сердце бальзаму плеснули... про пиво. :smile1: :smile41:

Думаю, что не только на моё :smile1: .

nafania писал(а):

...на машине накатали по Крыму около 1000 км. Ездили туда -сюда.....

А подробнее про "туда-сюда" можно :smile21: ? Может, идеи какие подкинете? Правда, на машине и на общественном транспорте это не одно и то же, но всё-таки...


скажите мне в каком месте, когда и в каком количестве вы планируете.
я вам подскажу .
а то может я на Чертову лестницу ходила , а ? =)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 11 мар 2016, 18:50

Kira74 писал(а):

nafania писал(а):

...
Прошлый год. Ок.
на машине. двое суток до Крыма, так как грудной младенец, а его мать, иже я , единственный водитель в семье. в машине еще муж и дочь.
Первая точка. Песочное, что на Азове, под Керчью, три ( или четыре? ) дгя. Спокойно, кайфофо, умиротворенно, теплое море, много комаров ночами, прекрасная деревенская жизнь.
Вторая точка - Новый Свет, две недели.3х комнатная видовая квартира, догнали нас старший ребенок и бабушка, муж улетел.
Третья точка - Учкуевка. Тут был небольшой, непростительный для меня косяк, договорились о жилье, не посмотрев предварительно фото. В Симферополе нас догнала вторая семья, которая с нами продолжила отпуск, и в 11 вечера мы оказались на северной, около жилья в котором жить было анриал.
Нашли гостиницу прям на площади Захарова, заселилсь всей гурьбой, с утра с главой второй семьи поехали прочесали СТ ЛАванда, нашли прекрасный вариант на наше количество людей (5 взрослых. 2 детей и 2 грудничка) и прожили там чуть больше месяца.
Сказать, что два месяца ОТПУСКА на море это очень круто - это не сказать ничего. Конечно, наи груднички не давали нам прям вот отдыхать, но ни разу не было трудно. У нас даже были дни когда мы от моря отдыхали =))
на машине накатали по Крыму около 1000 км. Ездили туда -сюда.
пришлось столкнуться с ночно срочной госпитализацей одного из детей с подозрением на аппендицит. Слва Богу что это было в Севастополе, и Слава Богу что не подтвердилось. с дочкой поехал старший сын, и их в три часа ночи вернули обратно на скорой же. ТТТ .
так же столкнулись сплатной медециной когда у дочери начался отит. ТАк как он у нас в анамнезе, ждать несколько дней до приема государственного врача нам не представлялось возможным - обратись к частнику. Врач хороший, грамотная, но денег мы отвалили не мало. Ну да это здоровье детей, их не жалко.

Еще на несколько дней ( на выходные) сьездили с крымскими друзьями на Донузлав.
Опционально не люблю Евпаторию, не люблю степь, но несколько дней там провести можно. Море вечером - волшебное. Днем же детей из озера не вытянуть было. зато видели НАСТОЯЩУЮ ВОТ ТВКУЮ медузу. сантиметров 50 в длину, и 30 или 40 в окружности. трехэтажная. Брррр

в середине августа поехали домой. ехали тоже 2 дня, не торопясь =)

ну как то так.

Понятно. Спасибо. А оформить отзыв свой фотографиями, как это обычно бывает, Вы не хотите? :smile1:

ааааааа. ну это не совсем отчет . это краткая выдержка.
отчет тут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с фотографиями плохо все ...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение Luska » 11 мар 2016, 19:30

nafania писал(а):

скажите мне в каком месте, когда и в каком количестве вы планируете.
я вам подскажу ....

Надеюсь, что в апреле в Ялте :smile1: . Планы, конечно, уже есть, но вдруг что и поменяю, если узнаю о чём-то ранее неизвестном и интересном :smile1:

nafania писал(а):

... а то может я на Чертову лестницу ходила , а ? =)

А почему бы и нет? Может, и ходили, я же ходила :smile2: .

Пошла отчёт читать...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 1 месяц 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Помогите новичку в выборе места отдыха в Крыму

Сообщение nafania » 12 мар 2016, 19:08

Luska писал(а):

nafania писал(а):

скажите мне в каком месте, когда и в каком количестве вы планируете.
я вам подскажу ....

Надеюсь, что в апреле в Ялте :smile1: . Планы, конечно, уже есть, но вдруг что и поменяю, если узнаю о чём-то ранее неизвестном и интересном :smile1:

nafania писал(а):

... а то может я на Чертову лестницу ходила , а ? =)

А почему бы и нет? Может, и ходили, я же ходила :smile2: .

Пошла отчёт читать...


ну по мне ваше все - это пещерники и горы, если здоровье позволяет
Что Мангуп с Эски, что Байдары, что По КОриезке вниз с зубцов.
а может Зеленодолье?



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2