Бронирование жилья через Букинг

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Yanka » 19 окт 2018, 17:41

Про Букинг... На это лето я бронировала жилье в Судаке на Букинге в январе месяце. За раннее бронирование цена была 1600 руб. за номер, т.к. ехали второй раз то с хозяином особенно не перезванивались, про цену разговора не было. И вот по приезду в Судак, он нам сказал, что номер стоит 2000 руб., типа, Букинг перепутал цену. Не хотелось спорить, т.к. мы жили всего 6 суток, номер нас устраивал, место тоже. Заплатили по новой цене, хозяин извинялся несколько раз из-за этого. Мы на него не в обиде, но как-то было все это неприятно...
Больше пока совсем нет желания связываться с Букингом. Хозяин ГД в Судаке отказался от Букинга, видно, теперь будет на других ресурсах выставлять свой ГД.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиБукинг, бронь, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Ptichka_57 » 19 окт 2018, 18:38

ОльгаАлександровна писал(а):

По поводу бронирования на Букинге - никакой гарантии там нет, лучше бронировать на официальных сайтах и общаться напрямую с Собственникам

Да не дезинформируйте народ. С Букингом не было проблем никогда. Всегда было нормально. И не кидает он своих клиентов. И часто цены ниже, чем на официальном сайте Собственника. Я с ними давно работаю. Бывает собственники жилья вводят клиентов в заблуждение. Так я вместо аппартаментов в коммуналку попала. Бучу не устраивала, так как только на сутки. На то и расчет хозяев жилья. Они в одном доме так сдают.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение М@руся » 19 окт 2018, 19:45

Yanka писал(а):

Про Букинг... На это лето я бронировала жилье в Судаке на Букинге в январе месяце. За раннее бронирование цена была 1600 руб. за номер, т.к. ехали второй раз то с хозяином особенно не перезванивались, про цену разговора не было. И вот по приезду в Судак, он нам сказал, что номер стоит 2000 руб., типа, Букинг перепутал цену. Не хотелось спорить, т.к. мы жили всего 6 суток, номер нас устраивал, место тоже. Заплатили по новой цене, хозяин извинялся несколько раз из-за этого. Мы на него не в обиде, но как-то было все это неприятно...
Больше пока совсем нет желания связываться с Букингом. Хозяин ГД в Судаке отказался от Букинга, видно, теперь будет на других ресурсах выставлять свой ГД.

Очень сомневаюсь, что Букинг мог что то перепутать, ведь бронь подтверждает не он, а хозяин, и прекрасно видит цену.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Попутчица » 19 окт 2018, 22:23

Yanka, распечатки с собой нужны. У вас же бронь. И что значит - букинг перепутал ?? :smile30:
Хозяин жадный попался. Видя наплыв в сезон, он пожалел о своей ранее выставленной цене за раннее бронирование и решил попробовать вас обмануть. Ну и букинг кинуть, ведь выходит, что хозяин меньше ему заплатил... В общем, непорядочно это.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Yanka » 20 окт 2018, 05:03

Попутчица, честно говоря, мы пришли к этому же выводу, просто не хотелось учинять разборки. Распечатку я хозяину показывала. Если бы мы приехали надолго или цена была бы ещё больше, тогда претензию выставили бы.
Я написала про это как пример, что могут так сделать.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение ЛюдмилаА » 07 ноя 2018, 11:52

Yanka писал(а):

Попутчица, честно говоря, мы пришли к этому же выводу, просто не хотелось учинять разборки. Распечатку я хозяину показывала. Если бы мы приехали надолго или цена была бы ещё больше, тогда претензию выставили бы.
Я написала про это как пример, что могут так сделать.


Такое часто пытаются сделать недобросовестные хозяева. Дело в том, что Букинг берёт за посредничество 15 % от стоимости брони, и эту разницу они пытаются возместить вот такими вот нечестными приёмами. Чаще всего такие фокусы с изменением цены пытаются проделать "новенькие", у кого ещё нет опыта работы с Букингом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2018, 13:00

Попутчица писал(а):

Yanka, распечатки с собой нужны. У вас же бронь. И что значит - букинг перепутал ??

А зачем распечатки, когда вся информация храниться в твоем профиле на Букинге. В смартфоне все есть. Все ходы записаны! :smile2:
ЛюдмилаА писал(а):

акое часто пытаются сделать недобросовестные хозяева. Дело в том, что Букинг берёт за посредничество 15 % от стоимости брони, и эту разницу они пытаются возместить вот такими вот нечестными приёмами. Чаще всего такие фокусы с изменением цены пытаются проделать "новенькие", у кого ещё нет опыта работы с Букингом

А другие, более "продвинутые" недобросовестные хозяева, что бы не платить букингу, уговаривают отменить бронь уже после заезда. :smile7: Так произошло со мной в прошлом году, когда жил в Севастополе в ГД "Черноморский".
Теперь в моем профиле висит - не заезд и репутация уже подпорчена. :smile7: В тот момент я не сильно придал этому значению, а вот теперь жалею о своем согласии. :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение ЛюдмилаА » 07 ноя 2018, 13:42

Dmitry писал(а):

Попутчица писал(а):

Yanka, распечатки с собой нужны. У вас же бронь. И что значит - букинг перепутал ??

А зачем распечатки, когда вся информация храниться в твоем профиле на Букинге. В смартфоне все есть. Все ходы записаны! :smile2:
ЛюдмилаА писал(а):

акое часто пытаются сделать недобросовестные хозяева. Дело в том, что Букинг берёт за посредничество 15 % от стоимости брони, и эту разницу они пытаются возместить вот такими вот нечестными приёмами. Чаще всего такие фокусы с изменением цены пытаются проделать "новенькие", у кого ещё нет опыта работы с Букингом

А другие, более "продвинутые" недобросовестные хозяева, что бы не платить букингу, уговаривают отменить бронь уже после заезда. :smile7: Так произошло со мной в прошлом году, когда жил в Севастополе в ГД "Черноморский".
Теперь в моем профиле висит - не заезд и репутация уже подпорчена. :smile7: В тот момент я не сильно придал этому значению, а вот теперь жалею о своем согласии. :smile21:


Мне такое предлагал хозяин (точнее, посредник) ереванской квартиры. Я не повелась.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Eleno4ka » 07 ноя 2018, 17:25

Мне так в Евпатории отменяли. Но при мне хозяйка сделала отмену без штрафа.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Бронирование жилья через Букинг

Сообщение Минаев Юрий » 18 дек 2018, 13:01

Про Букинг, несколько ремарок. Прочитал 2 страницы...
Я с двух сторон. ОЧЕНЬ много сам бронировал через Букинг по миру и в Крыму.
У меня собственный гостевой дом на Букинге в Крыму.

Хозяин имеет право отказать в поселении на 1 ночь. Хрзяин сам задает правила своего объекта при регистрации на букинге. Могу, хоть минимально неделя написать.
Букинг не может перепутать цену :) Цену хозяин задает сам, своими ручками, на своей странице.
Бронирование на Букинге в Крыму без предоплаты не дает никакой гарантии. Я 2 раза бронировал объекты в Коктебеле на август 2017 года. При контрольном перезвоне хозяевам, был очень удивлен, что меня не ждут... Жалобу-то, я, конечно, написал... Но, представляю, как бы я приперся туда... Так что, позвоните, или иным образом свяжитесь с хозяевами, не ленитесь...

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Luska писал(а):

Докладываю :smile1: . Написали хозяева ГД. Пишут, что цена изменилась в сторону увеличения на 300 рублей в день. Если я согласна, то они бронь держат, если нет, то просят отменить. Я не согласилась и отменила.



Это прямое нарушение договора, который каждый объект размещения заключает с Букингом.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Yanka писал(а):

Про Букинг... На это лето я бронировала жилье в Судаке на Букинге в январе месяце. За раннее бронирование цена была 1600 руб. за номер, т.к. ехали второй раз то с хозяином особенно не перезванивались, про цену разговора не было. И вот по приезду в Судак, он нам сказал, что номер стоит 2000 руб., типа, Букинг перепутал цену. Не хотелось спорить, т.к. мы жили всего 6 суток, номер нас устраивал, место тоже. Заплатили по новой цене, хозяин извинялся несколько раз из-за этого. Мы на него не в обиде, но как-то было все это неприятно...
Больше пока совсем нет желания связываться с Букингом. Хозяин ГД в Судаке отказался от Букинга, видно, теперь будет на других ресурсах выставлять свой ГД.



Букинг-то здесь причем, если хозяин м...



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron